Часть третья.

Почему же?))это вот в детстве было.в деревне 15 соток у дома и за деревней километровые гряды.но я мелкая была.по минимуму пострадала🤣
Один участок 40 соток, другой 25, за деревней 2 по 30.
Свиньи, куры и проч.)))
 
Походу первый год без картошки будет.
:O_v::dance:
 
Посадить даже и не столь страшно. Колорадские жуки - ад всех детей, наверное. Ненавижу просто. До сих пор от одного вида тошнит.
 
В смысле без тещиного огородика?)))
у бабушки, 87 лет стукнуло,говорит не будем сажать в этом году :LOL:
ту не съели))
теща за 4000 км, забыл как выглядит,3 года не видел,тьфу-тьфу.
слава господи.
 
Посадить даже и не столь страшно. Колорадские жуки - ад всех детей, наверное. Ненавижу просто. До сих пор от одного вида тошнит.
посадить и выкопать не проблема. вот все остальное :WALL:
 
У меня детство прошло в КЗ.
Когда рассказываю тут, что картошку надо было каждый день поливать, иначе сгорит-удивляются сильно.
Почему-то из работы на даче я помню бесконечный сбор ягоды всякой разной.
 
Посадить даже и не столь страшно. Колорадские жуки - ад всех детей, наверное. Ненавижу просто. До сих пор от одного вида тошнит.
Мне нравилось их собирать ))
Насобираешь огромную банку , потом высыпешь во дворе и смотришь как расползаются :-D
Часто к огороду меня не привлекали почему-то :SCRATCH:
 
Мне нравилось их собирать ))
жуки были даже нарядные, декоративные такие. ты забыла про их мерзкие вонючие личинки! и про яйца оранжевые мелкие под листочками с изнанки, из которых вылуплялись эти мерзкие личинки, которые и объедали листья.
koloradskij-lichinka.jpg
 
жуки были даже нарядные, декоративные такие. ты забыла про их мерзкие вонючие личинки! и про яйца оранжевые мелкие под листочками с изнанки, из которых вылуплялись эти мерзкие личинки, которые и объедали листья.
koloradskij-lichinka.jpg
Яйца я давила пальцами(с другой стороны), а личинки не вызывали отвращения) красиво же))
Я мелкая была , Кошка , для меня это было развлечение. Особо никто меня не напрягал с огородами.
Во взрослом уже возрасте приехала к тете и говорю "буду вам помогать. Минут 5 постояла в позе рака , голову поднимаю , а у меня чернота с желтыми кругами))) тетя увидела, говорит "все с тобой ясно, иди посуду мой")))
 
Магнолия, у твоей мамы и свекрови какой-то конфликт?
Да. Моя мама ненавидит свекровь за то, что вырастила вот такого мне мужа :-D
Свекровь ей как-то говорила, что вот мол она всю жизнь с алкашам мучалась... Вот, теперь у Магнолии такая участь:ak:

На свадьбе свекровь, когда поздравляли нас, говорила: "Брак - это как пара волов. Впряглись и пашите всю жизнь". Спасибо большое за такое поздравление и пожелание.

Я на свекровь не злюсь и не обижаюсь. Мне с ней не жить.
 
Назад
Сверху Снизу