Часть третья.

Магнолия
А свадьбу она оплачивала что ли?

С чего такие условия и прогибы были?

Мы свадьбу играть не хотели. Я вообще не хотела то особо замуж. Сбежать из дома хотела 🤦 Свадьба была нужна МАМЕ, чтобы "как у людей", всю родню пригласить.
Да, основную часть свадьбы оплачивали родители. Накопить на тот момент мы не успели. Да и не было такой цели.
 
:CRAZY:
Вот это мамуля, вот это теща.

Да тут и дочь такая, и зять. Вообще дети обычно подростками зубы показывают, а Магни с мужем до сих пор не научились.
Отказывала бы Магни матери систематически, да и отстала бы мать. Поняла бы, что бесполезно давить
 
Да тут и дочь такая, и зять. Вообще дети обычно подростками зубы показывают, а Магни с мужем до сих пор не научились.
Отказывала бы Магни матери систематически, да и отстала бы мать. Поняла бы, что бесполезно давить
Так жааааалко же было маму обижать. Я ж "хорошая девочка". Подростком не бунтавала. Лишь в студенчестве курила втихаря от мамы... Уже больше 10 лет не курю. Привычки не было. Больше как понт, казаться самой себе взрослой.
 
Вот сейчас только муж отзвонился. Только приехал. К своей маме. Кота завез. Отвезёт сейчас кое-какие вещи матери на дачу и к моей поедет.

Тут же звонит моя мама. "Где он? Когда когда ко мне приедет??? Он что, сейчас к ЭТОЙ поедет? Сейчас она его на весь день припашет! А мне ничего он не сделает! Брехун и пьяница он!!! Всё, пошла я в аптеку".
Я только успела ей сказать, что он только что приехал.

Жалко мне зятя ее стало. Он хороший. Старается всем угодить. Алко для него "был" как способ сбросить это давление вокруг. Мое, мамино, тещино, детей, работы и так далее. ... Это не оправдание. Нужно и ему свои границы учиться отстаивать.

Посмотрим. Может, когда научимся.
Старшего ребенка сейчас он привезет. К маме больше за помощью не обращусь. (да я и не ПРОСИЛА ее никогда о помощи!!!! Я не отказывалась от предложений помощи. А к ней в этом году убежала, думая, что это и МОЙ ДОМ. А раз "там ничего моего нет", то и всё. ).

Просто не ездить к ней? Не разрешать ко мне приезжать? Не разговаривать? Не отвечать на звонки?
Как ПРАВИЛЬНО то??????????????

У каждого свое видение. Нет правильного и не правильного. Но как лучше то? Чтобы не обидеть ее??? Или не получится без обид? Но это уже не мои вопросы и не стоит мне об этом переживать?
На мой характер - взять свое. Если считаешь что что-то твое там есть. Пообижаются и примут. Вместе с границами. Если бардаком нельзя управлять, его надо возглавить. Тебе самой, вот если в идеале, как хочется?
 
С роддомом, значит, я тебя спутала с кем-то. Я не смогла найти функцию цитирования в твоей первой теме «Решаюсь на развод после 12 лет брака».
Но этот пост мне запомнился всем ужасом, который ты описываешь о том моменте. Я прикреплю ниже скрин-шоты этого твоего поста. Сегодня ты вспоминаешь об этом коротко:
В запой он ушел в декабре 2017 года, когда меня с дочкой положили в больницу, мальчишек мне пришлось платно к соседке определять. Лекарства и всё необходимое мне приносили в больницу две подруги и одна хорошая знакомая.

Год назад было так:
 

Вложения

  • 2EB9F430-A481-4AA6-B682-BF8A920C5C56.png
    2EB9F430-A481-4AA6-B682-BF8A920C5C56.png
    266.9 KB · Просмотры: 52
  • 4B91E2AD-F79B-4E30-94A5-1B18A0C9DECC.png
    4B91E2AD-F79B-4E30-94A5-1B18A0C9DECC.png
    330.2 KB · Просмотры: 53
  • 40562287-3D97-4858-96D7-6667EB2E9054.png
    40562287-3D97-4858-96D7-6667EB2E9054.png
    253.9 KB · Просмотры: 50
Я очень благодарна своим, что не стали держать, что не лезли, что дали возможность прожить так, как я сама захотела и смогла.
Иначе я б и пить то наверное не бросила никогда.
 
Когда будущий муж пришел к будущей теще просить моей руки, та про газ сказала, как сделаешь всё, так женись. "и вообще, к свадьбе нужно пол года готовиться! Старшая дочь когда замуж выходила, пол года готовились! "
Тут он имел неосторожность сказать, тихонечко "с дуру можно и пять лет готовиться".
И всё. И началось. "Ты меня в моем же доме дурой назвал?!?!?!" С тех пор они общались сквозь зубы. Но "газ проводился, проводка в доме менялась, огород сражался...".
)) Не хватило у мужика соображалки вовремя спрыгнуть.
 
С роддомом, значит, я тебя спутала с кем-то. Я не смогла найти функцию цитирования в твоей первой теме «Решаюсь на развод после 12 лет брака».
Но этот пост мне запомнился всем ужасом, который ты описываешь о том моменте. Я прикреплю ниже скрин-шоты этого твоего поста. Сегодня ты вспоминаешь об этом коротко:


Год назад было так:
Кошмар!!! Как хорошо что я ушла!
 
Кошмар!!! Как хорошо что я ушла!
Да ладно тебе! Где кошмар то? Ну выпил мужик, притомился. С кем не бывает? Не бьёт же... Пьяный по подъезду не валяется.

Нарожала я сама. Сама должна решать вопросы. Его могло просто не быть дома, я бы так же решала, куда пристроить детей.

А чё такого?!?

На самом деле стебусь я. Молодец, что ты ушла. Выписывай его и не вляпайся снова 😘

А вчера, пока по делам ездила, потом на день рождения, несколько раз в адрес знакомых многодетных мамочек,которых встречала, подумала: "Ну и дура!!!" Потом вспомнила, что я не умнее🤣
Значит, им это тоже зачем то надо....
 
Так невольно и порадуешься, когда подросток бунтует, проламывает границы отжимая свое, а не послушный удобный чел
Мои дети УЖЕ отжимают своё 🤣. Радуюсь. Глаз дёргается, а радуюсь!
 
Когда будущий муж пришел к будущей теще просить моей руки, та про газ сказала, как сделаешь всё, так женись. "и вообще, к свадьбе нужно пол года готовиться! Старшая дочь когда замуж выходила, пол года готовились! "
а знаете...что-то в этом есть:girl_in_dreams: Не даром же в сказках претендент на руку красавицы должен был выполнить три трудных задания перед согласием на свадьбу.
Что тяжело и дорого достаётся, то дорого и ценится потом.
 
а знаете...что-то в этом есть:girl_in_dreams: Не даром же в сказках претендент на руку красавицы должен был выполнить три трудных задания перед согласием на свадьбу.
Что тяжело и дорого достаётся, то дорого и ценится потом.
А Коше лишь бы впарить подороже то самое)) Маркетинг)
 
Последнее редактирование:
)) Не хватило у мужика соображалки вовремя спрыгнуть.

в таком состоянии мыслей вообще не бывает
золотишься же по полной:-D

а знаете...что-то в этом есть:girl_in_dreams: Не даром же в сказках претендент на руку красавицы должен был выполнить три трудных задания перед согласием на свадьбу.
Что тяжело и дорого достаётся, то дорого и ценится потом.

точняк.:THUMBS UP:
жаба давит расставаться.:LOL:
честно говорю:girls2:
 
а знаете...что-то в этом есть:girl_in_dreams: Не даром же в сказках претендент на руку красавицы должен был выполнить три трудных задания перед согласием на свадьбу.
Что тяжело и дорого достаётся, то дорого и ценится потом.
В сказках, обычно, полцарства ещё прилагалось.
 
Назад
Сверху Снизу