Часть третья.

Пробовала не отвечать. Пробовала отвечать так, как она хочет услышать. Пробовала говорить ей, что это ее не касается. Всё без результата.
Конечно без результата, у тебя же тактика все время меняется.

Смотри.
Один раз отвечаешь.
Другой молчишь/трубку бросаешь.
В третий говоришь, то что она хочет.

У тебя и с мужем такое же.

Стабильности и последовательности (у тебя, в твоих ответах и действиях) нет.
 
А откуда у мамо соседкин телефон?

По сути, мама, соседка - это все люди, включенные в жизнь алкосемьи. Потому что нужна постоянно "помощь". Поэтому, получается, они тоже созят вас, имеют право, так сказать.
 
А откуда у мамо соседкин телефон?

По сути, мама, соседка - это все люди, включенные в жизнь алкосемьи. Потому что нужна постоянно "помощь". Поэтому, получается, они тоже созят вас, имеют право, так сказать.
Сама взяла. Мама у соседки.
 
Вот.
Мама молодец. Активная.
Сама творец своей судьбы.

А ты чё? Телефон маминой соседки не взяла?)
Нет, не брала. Хотела взять. Чтобы был. Но а зачем? "Если что", то быстро я не приеду к ней.

У сестры моей есть телефон соседки.
Она в обязательном порядке САМА маме звонит каждый день. Правильная дочка. Послушная.
 
Вот сейчас только муж отзвонился. Только приехал. К своей маме. Кота завез. Отвезёт сейчас кое-какие вещи матери на дачу и к моей поедет.

Тут же звонит моя мама. "Где он? Когда когда ко мне приедет??? Он что, сейчас к ЭТОЙ поедет? Сейчас она его на весь день припашет! А мне ничего он не сделает! Брехун и пьяница он!!! Всё, пошла я в аптеку".
Я только успела ей сказать, что он только что приехал.

Жалко мне зятя ее стало. Он хороший. Старается всем угодить. Алко для него "был" как способ сбросить это давление вокруг. Мое, мамино, тещино, детей, работы и так далее. ... Это не оправдание. Нужно и ему свои границы учиться отстаивать.

Посмотрим. Может, когда научимся.
Старшего ребенка сейчас он привезет. К маме больше за помощью не обращусь. (да я и не ПРОСИЛА ее никогда о помощи!!!! Я не отказывалась от предложений помощи. А к ней в этом году убежала, думая, что это и МОЙ ДОМ. А раз "там ничего моего нет", то и всё. ).

Просто не ездить к ней? Не разрешать ко мне приезжать? Не разговаривать? Не отвечать на звонки?
Как ПРАВИЛЬНО то??????????????

У каждого свое видение. Нет правильного и не правильного. Но как лучше то? Чтобы не обидеть ее??? Или не получится без обид? Но это уже не мои вопросы и не стоит мне об этом переживать?
 
Нет, не брала. Хотела взять. Чтобы был. Но а зачем? "Если что", то быстро я не приеду к ней.

У сестры моей есть телефон соседки.
Она в обязательном порядке САМА маме звонит каждый день. Правильная дочка. Послушная.
По мне это дичь какаято с телефонами и звонками.
Я вообще почти не общаюсь.
К новой соседке вчера зашел. Они мне стену продырявили. Она дала свой телефон и телефон своей мамы! Вот нахрена он мне если она тут даже не живет
 
Если за всех переживать - переживалка сотрется. Самое главное - это последовательность. Надо для себя определить некие принципы и их строго (максимально возможно!) придерживаться. Я делаю маме это и это, помогаю тем-то. Денег даю столько-то. Все. На давление не ведусь. Наезды просто пропускаю мимо ушей. Кто что думает - не заморачиваюсь. И будет тишь и благодать через некоторое время. Проверено. И еще никогда нельзя вовлекаться в схватку. Надо во всех случаях быть чуть над ситуацией. И относится с самоиронией.
 
Магни, я на первой стр прошлой темы, написала название книги, там как раз про разбор последствий жизни с мамами с описанием их типов.
Да, и что делать тоже есть план.
Уверена, ты даже не смотрела
Это отпускай точка начала разбора.
Но сериал писать тут более захватывающе, не спорю.
 
Магни, я на первой стр прошлой темы, написала название книги, там как раз про разбор последствий жизни с мамами с описанием их типов.
Да, и что делать тоже есть план.
Уверена, ты даже не смотрела
Это отпускай точка начала разбора.
Но сериал писать тут более захватывающе, не спорю.
"Генри Клауд. Фактор матери
Рекомендую к прочтению и начать копать оттуда разбираясь с отношениями".
Благодарю.
 
Жалко мне зятя ее стало. Он хороший. Старается всем угодить. Алко для него "был" как способ сбросить это давление вокруг. Мое, мамино, тещино, детей, работы и так далее. ... Это не оправдание. Нужно и ему свои границы учиться отстаивать.
началось в колхозе утро...Вспомни, как ты искренне мечтала, чтобы он умер, исчез из жизни, уснул и не проснулся. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК! НЕ два разных, а ОДИН!
К маме больше за помощью не обращусь. (да я и не ПРОСИЛА ее никогда о помощи!!!! Я не отказывалась от предложений помощи. А к ней в этом году убежала, думая, что это и МОЙ ДОМ. А раз "там ничего моего нет", то и всё. ).
Она ту фразу не тебе сказала, а твоему сыну, который попутал рамцы и твоя мама осадила его как умела. Надо молодняк осаживать, а то оборзеют.
 
Жалко мне зятя ее стало. Он хороший. Старается всем угодить. Алко для него "был" как способ сбросить это давление вокруг. Мое, мамино, тещино, детей, работы и так далее. ... Это не оправдание. Нужно и ему свои границы учиться отстаивать.
Честно говоря да. Более адскую тещеньку трудно себе представить. Это даже не персонаж из анекдотов.

Магни, не хочу нагнетать, сейчас это не главное конечно. Но.
Если не установишь границ с матерью, то ее подобные вмешательства (а они будут обязательно) могут очень сильно помешать твоим отношениям с каким-то другим мужчиной (если с этим таки разведешься)
 
Магни, пиши - пропало.
Тебе уже его жалко.
А себя тебе не жалко? Ни капельки??
Он же тебя вчера обвинил, что из-за тебя чай на ноут разлил. А тебя и дома-то не было.
 
Магни, пиши - пропало.
Тебе уже его жалко.
А себя тебе не жалко? Ни капельки??
Он же тебя вчера обвинил, что из-за тебя чай на ноут разлил. А тебя и дома-то не было.
Жалеть не надо, алк мудилко и сам себе злой Буратино))
Но да, объективно говоря ему реально не сладко)) ты с своим маменькиным сынком не путай, которому трудно без нытья пройтись 900 метров и на третий этаж подняться)
 
Назад
Сверху Снизу