Цель вижу , в себя верю !

Такая ж тема.)
Причём даже понимаю почему так думалось,в 90-х пили баночное импортное родственники и я мелкий учуял сладкий запах,как мне тогда казалось.)

Вспомнилось самое начало алко карьеры,лет 12,была бутылка азербайджанского вина.Ну я и просверлил дырочку,чутка слил.Понравилось жуть,вкусное и вязкое.
Потерю возместил водопроводной водой из шприца.
Потом застолье,взрослые "а не открыть ли нам азербайджанского вина".Я не потерялся,со штопором "А дайте я открою".)))
Дык пили и нахваливали,а я про себя думал "Эх,пробывали б вы оригинал".)))

Ещё вспомнилось,у друга закатывали вино домашнее в трехлитровые банки и он мне об этом сообщил.Друг физик-олимпиадник.Подошли по научному.
Взяли тонкую иголку и систему медицинскую,вакуум не дает сцедить,просверлили вторую,дело пошло.)))
Аферюги! 😁
 
Кстати про помидор вообще забыла , обычно его тоже добавляю . Короче из того что было ))
Очень интересный рецепт , у каждой хозяйки свои фентифлюшки ))) Спасибо за рецептик . Только не люблю в борще капусту . Или я щи готовлю , или борщ . Надо будет поэксперементировать !

Я щи ваще не понимаю

А тут суть в том что капуста почти "живая", "хрумтячая", а в щах ее часами варят

Поэтому и рецепт "южный", там все "живое", блин а какие на югах свои травки растут в огородах - кинза, базилик, от запахов упадешь 😄
 
Я щи ваще не понимаю

А тут суть в том что капуста почти "живая", "хрумтячая", а в щах ее часами варят

Поэтому и рецепт "южный", там все "живое", блин а какие на югах свои травки растут в огородах - кинза, базилик, от запахов упадешь 😄
я в Абхазии была , меня тогда базилик и покорил . У нас только сушеный продается !
 

Мы с этим же камрадом решили покурить опосля.
На балконе нельзя,наверху тётка живёт еще до кучи по делам несовершеннолетних и знакомая родителей,учует-спалит.
На улицу идти,это заморачиваться же надо зимой.
Решили в туалете,покурили,предательский бычок так и не тонул после 3 смывов.Опять же сделали шомпол из газеты.)))
Милая школота. ><
 
Я щи ваще не понимаю

А тут суть в том что капуста почти "живая", "хрумтячая", а в щах ее часами варят

Поэтому и рецепт "южный", там все "живое", блин а какие на югах свои травки растут в огородах - кинза, базилик, от запахов упадешь 😄
Вы не пробовали какие щи варила моя бабушка в русской печке в чугунке! Эх, уж бабушки давно нет, а иной раз сам собой во рту появляется вкус тех щей!
 
Интересный рецепт! У меня все по другому))) да, попробую картошки мятой добавить , думаю классно будет.
 
Мужики всё равно колдуя готовят лучше,кто это дело любит.)
Недавно хотел себе кашу из тыквы сделать.
Тыква вымерзла в хрущевском холодильнике.(
Чу есть.Яблоки.Яблоки кубиками сразу с рисом.Потом корицу,мускатный орех,цедру с лимона.
Ну и масла сливочного.Лучший завтрак.)))
 
Вы не пробовали какие щи варила моя бабушка в русской печке в чугунке! Эх, уж бабушки давно нет, а иной раз сам собой во рту появляется вкус тех щей!
Вообще никогда не пробовала ничего из печки . Где б попробовать ? ))
 
Вы не пробовали какие щи варила моя бабушка в русской печке в чугунке! Эх, уж бабушки давно нет, а иной раз сам собой во рту появляется вкус тех щей!

Охотно верю. Мне меньше просто на щи везло, больше на борщи 😄
 
Вы не пробовали какие щи варила моя бабушка в русской печке в чугунке! Эх, уж бабушки давно нет, а иной раз сам собой во рту появляется вкус тех щей!

Это да.)
Я ещё и прабабку застал.
Бабушка не ходила уже-ноги болели.А прабабка Анися к ней бегала в гости,сухая и маленькая,год до 100 не дожила.
Щи у неё были вкуснейшие.А потом можно было поспать на печи по ласкутным одеялом. ><
Эти вот воспоминания "детства моего чистые глазёнки"одуренно подзаряжают на протяжении всей жизни.)
 
Мужики всё равно колдуя готовят лучше,кто это дело любит.)
Недавно хотел себе кашу из тыквы сделать.
Тыква вымерзла в хрущевском холодильнике.(
Чу есть.Яблоки.Яблоки кубиками сразу с рисом.Потом корицу,мускатный орех,цедру с лимона.



Ну и масла сливочного.Лучший завтрак.)))

Вот волшебник однако
<
 
Мужики всё равно колдуя готовят лучше,кто это дело любит.)
Недавно хотел себе кашу из тыквы сделать.
Тыква вымерзла в хрущевском холодильнике.(
Чу есть.Яблоки.Яблоки кубиками сразу с рисом.Потом корицу,мускатный орех,цедру с лимона.
Ну и масла сливочного.Лучший завтрак.)))
Ну кто б сомневался . Мужчина на кухне , это вообще мой фетиш 😁

Я кстати когда чай с имбирем делаю , туда же и корицу , такой микс чудесный получается
 
Вообще никогда не пробовала ничего из печки . Где б попробовать ? ))
Бабуля в печке готовила копчёные кости с картохой -ваще улёт! Топлёное молоко с кричневой пенкой-мняма....
 
Ну кто б сомневался . Мужчина на кухне , это вообще мой фетиш 😁

Я кстати когда чай с имбирем делаю , туда же и корицу , такой микс чудесный получается

Имбирь это да.Хотя была у меня девушка.Я ей вскипятил молоко с имбирём и с мёдом когда болела.
Та не пила,мол острое и т.д.Ну да она вообще лекарства не пила если не вкусное.)))
ничу не понимает,имбирь мегаполезная тема.От всего и для всего.

С духовкой.Картошку наполовину кружком.В центр жирного мяса кубиками.Посолить и поперчить.)
Хотя помню пасли с дедом часто овец,раньше практика была в селах по очереди отару всей деревни выгуливать двору.
Ну пока умный собак их охраняет печёшь картошку в углях.На свежем воздухе вкуснее не едал ничего.)))
 
Это да.)
Я ещё и прабабку застал.
Бабушка не ходила уже-ноги болели.А прабабка Анися к ней бегала в гости,сухая и маленькая,год до 100 не дожила.
Щи у неё были вкуснейшие.А потом можно было поспать на печи по ласкутным одеялом. &gt;&lt;
Эти вот воспоминания "детства моего чистые глазёнки"одуренно подзаряжают на протяжении всей жизни.)
Тоже на печке любил поваляться...
Да, насчёт подзарядки согласен....
 
Назад
Сверху Снизу