Цель вижу , в себя верю !

Привет!

По

Это тебе возможно и легче и проще общаться, если выпиваешь. И то, потому что мозги от постоянного приема алко не работают,
а выпьешь - кажется котелок варит и речи вумные идут. Это заблуждение. Под алко мы - не становимся интереснее, мы становимся более
"раскованными", и комплексы отступают. Речь - более развязная,
Вот наверное это меня и прельщало в алкознакомстве )) Главное , что мне было проще , легче . Я наверное сама по себе всегда более замкнута ,ну или закомплексована . Знакомство по трезвому у меня было разок недавно , но я уже писала , мужчина был очень удивлен , что я не пью и задавал много вопросов по этому поводу .
Я и при алкоголизме своем была очень требовательна , а теперь я еще хочу , чтоб мой мужчина тоже не пил , либо минимум . Без каждодневного пивка , с друзьями посидел и бла бла бла . А вот где такого найти , большой-большой вопрос .
Со всеми остальными пунктами соглашусь , пьяной женщиной легче манипулировать .

И все говорят чувства вины после алко, а у меня чувство ущербности . Очень трудно трезво жить , с таким грузом .
 
А вот где такого найти , большой-большой вопрос .

Трезвый мужчина появится тогда когда сама протрезвеешь. Надо менять себя, а все вокруг - в том числе и мужчины - поменяются сами собой.

Начни с себя, пока не заморачивайся на тему партнера. Он сам появится когда будет нужно.

Мне такие советы давали тоже, говорили сама просохни, а то привлечешь такого же алка или соза...

Так что трезвей, читай, отдыхай. Мужчинки - потом 😄
 
Трезвый мужчина появится тогда когда сама протрезвеешь. Надо менять себя, а все вокруг - в том числе и мужчины - поменяются сами собой.

Начни с себя, пока не заморачивайся на тему партнера. Он сам появится когда будет нужно.

Мне такие советы давали тоже, говорили сама просохни, а то привлечешь такого же алка или соза...

Так что трезвей, читай, отдыхай. Мужчинки - потом 😄
Интересно Вас деечки читать!!! 😉 Алко зло....это главное, все остальное от лукавого! 😄 Меня кстати этот вопрос отношений знакомств тоже волновал в начале трезвления!!! Тема навсегда или лазейка!
 
[quote name='АНГЕЛ' date='2.2.2015, 10:14' post='1255827080']

Мне такие советы давали тоже, говорили сама просохни, а то привлечешь такого же алка или соза...
[/uote]
Ну я вряд ли задержусь с алком , потому что знаю , что это может плачевно закончится для меня .

Подруге моей , 23 года . Сегодня зашла на работу , а она лечится от простуды чикушкой водки . Одна . У меня такое ощущение , что она начала пить за меня . Такое я вижу впервые . Но слышала , что она в последнее время покупает себе на вечер то пивко , то винцо . Я как бы мягко намекнула , чтоб она прекращала это дело , но вы сами знаете , как бесполезны эти разговоры . Стараюсь всем своим видом показать , как я себя прекрасно чувствую без алко . Или она поэтому и пьет ?))) А напарница ее пила винчик , я так косилась на бутылочку , опять сердечко предательски екнуло . Но я вышла и сразу забыла об этом .

выходные прошли , как и предыдущие - день сурка .

Без алкоголя , стала делать сегодня то , что б я раньше , перенесла на завтра . Какая то ответственность появилась , обязательность . А раньше я все это накапливала и оттого депрессняки еще больше были .
Агрессия на домашних стало меньше . Уже спокойно выслушиваю , и даже если не согласна , просто киваю головой . Пока маленькими шажками , может со стороны не заметными , но для меня значимыми , я возвращаюсь в гармонию с собой и окружающими . Спасибо мне , за очередной трезвый день ))
 
Всем привет ! Ну вот и пролетели почти 3 месяца трезвой жизни . Тяги , как оказалось нет . Очень переживала , что в компаниях буду себя чувствовать лишней , есть конечно и такие . И те , кто давит и уговаривает выпить тоже есть . Поэтому трезвее оцениваешь людей и их помыслы ))
Каждый вечер укладываясь спать , я благодарю Бога , что я трезвая , и каждое утро я просыпаюсь с улыбкой , а не с бодуна .
Скорее даже на эмоциональном подъеме , чем в упадке . Это первый месяц было еще сложно , когда не понимаешь , как жить без алкоголя . А теперь я не понимаю , зачем жить с ним ? )

Практически вместе с алкоголем соскочила с антидепрессантов , так что это моя двойная победа . Я ходила просто по кругу алкоголь -депрессия- тревога - панические атаки- таблетки -алкоголь . Прошлой весной , меня еле вытянули в стационаре из депрессняков . Очень боялась , что этой весной тоже сорвет . А нет , пронесло .

Наверное все проходят такую стадию , когда периодически начинаешь вспоминать свои пьянки , свои косяки , и так стыдно-стыдно становится . Господи , неужели это была я ?

А еще такое ощущение , что до своих 29 лет , я ходила по граблям . И кажется пропинала всю свою молодость и возможности . Почему все нормальные люди строят свою жизнь , думают о будущем еще со школы , а я как будто щас проснулась . Правда , воспоминания такие не четкие , туманные , как будто это сон . Какими то отрывками . Там помню , там не помню...

И сыночек , хоть я всегда старалась быть хорошей мамой , но все равно , столько раз , сколько я сказала за 2 месяца и 26 дней "Люблю" , я наверное за всю его жизнь не сказала.

Жить хочется , как никогда ...
 
Назад
Сверху Снизу