Цель на трезвость

@Basset Да не важно сколько ты или я раз бросали пить - лучше раньше) Но ты уже задумалась и ты здесь - ведь значит не просто так? Тебе именно об этом @Иква и говорит... Услышь себя, пойми, что ты хочешь, как ты хочешь прожить, почитай тех кто много и долго пил, много что и кого потерял...
Ты даже сейчас говоришь - я бросаю только в первый раз! Да пусть он будет единственным, пусть ты будешь умнее нас...

@Aleks1986 Сложно сказать - что... Работу, прическу, привычки, умение радоваться жизни, сделать ремонт, поехать в путешествие - смотреть на все трезвыми глазами... Вот тут не могу сформулировать - наверное поэтому я продолжаю ходить к психологу, и работаю волонтером...

Имхо!
 
@Basset Да не важно сколько ты или я раз бросали пить - лучше раньше) Но ты уже задумалась и ты здесь - ведь значит не просто так? Тебе именно об этом @Иква и говорит... Услышь себя, пойми, что ты хочешь, как ты хочешь прожить, почитай тех кто много и долго пил, много что и кого потерял...
Ты даже сейчас говоришь - я бросаю только в первый раз! Да пусть он будет единственным, пусть ты будешь умнее нас...

@Aleks1986 Сложно сказать - что... Работу, прическу, привычки, умение радоваться жизни, сделать ремонт, поехать в путешествие - смотреть на все трезвыми глазами... Вот тут не могу сформулировать - наверное поэтому я продолжаю ходить к психологу, и работаю волонтером...

Имхо!
Спасибо за ответ. Пылинка сори за флуд.
 
. Сама не знаю, почему не пью этот бокальчик, вроде как «а зачем?», но это так себе план на долгосрочную перспективу)
тебе не обязательно это знать. Просто возведи себе в принцип. "Я не пью алкоголь". Принцип хорош тем, что не требует оправданий и логических объяснений. Потому что это принцип. Он соблюдается всегда и везде. Это не правило, из которого можно сделать исключение, это основа.


Я тоже не пил несколько лет, пока мой принцип не превратился в правило, мной придуманное и мной же отмененное.

Алкоголизм формируется примерно так - единичный случай - событие - привычка - зависимость - жизненная философия

Пока привычка не переросла в зависимость , можно бросить ее как вредную привычку. Но начать снова не получится. Тут категориями "хочется не хочется" мерять не нужно. Это ошибка.

Я не пью. Почему? Потому что. Принцип у меня такой.

Вот и вся твоя работа над собой.
 
Да оно как-то само получается, не уверена, что это надежно((
))
Оно и видно, что не прилагаешь усилий, не допилась ещё.
Я бы тебе посоветовала почитать тему Чайки, твой случай.
Пожалуйста, помогите разобраться

И ещё Углова обязательно, может поменяется сознание и поймешь что алко вообще не нужно в жизни.
 
Оно и видно, что не прилагаешь усилий, не допилась ещё.
Я бы тебе посоветовала почитать тему Чайки, твой случай.
Пожалуйста, помогите разобраться

И ещё Углова обязательно, может поменяется сознание и поймешь что алко вообще не нужно в жизни.

Про Чайку уже не первый совет, прочитала)) спасибо!
 
Привет Пылинка.
тебе не обязательно это знать. Просто возведи себе в принцип. "Я не пью алкоголь". Принцип хорош тем, что не требует оправданий и логических объяснений. Потому что это принцип. Он соблюдается всегда и везде. Это не правило, из которого можно сделать исключение, это основа.


Я тоже не пил несколько лет, пока мой принцип не превратился в правило, мной придуманное и мной же отмененное.

Алкоголизм формируется примерно так - единичный случай - событие - привычка - зависимость - жизненная философия

Пока привычка не переросла в зависимость , можно бросить ее как вредную привычку. Но начать снова не получится. Тут категориями "хочется не хочется" мерять не нужно. Это ошибка.

Я не пью. Почему? Потому что. Принцип у меня такой.

Вот и вся твоя работа над собой.
"Я дерусь... просто потому что ...дерусь ! "

Портос.
 
Вечера! Сколько всех полезностей написали- пробежала глазами.
Пишите общайтесь! Я завтра внимательно прочту
А сейчас пора спать. Нехватка сна и огромные дозы кофе и пепси расшатало мою НС.
Ночи!
 
Вечера! Сколько всех полезностей написали- пробежала глазами.
Пишите общайтесь! Я завтра внимательно прочту
А сейчас пора спать. Нехватка сна и огромные дозы кофе и пепси расшатало мою НС.
Ночи!
Спокойной ночи , Пылинка))))
 
Вечера! Сколько всех полезностей написали- пробежала глазами.
Пишите общайтесь! Я завтра внимательно прочту
А сейчас пора спать. Нехватка сна и огромные дозы кофе и пепси расшатало мою НС.
Ночи!
Спок!) а я только в пути с работы(( зато сколько прочитала в пути)
 
Не пей эту мерзость

Когда-то давным давно я была на собеседовании в табачной корпорации, в другой ещё стране даже. И меня спросили - почему вы хотите к нам, не а Пепси например? И я не задумываясь ответила - ну они же травят людей!! )))
 
Вечера! Сколько всех полезностей написали- пробежала глазами.
Пишите общайтесь! Я завтра внимательно прочту
А сейчас пора спать. Нехватка сна и огромные дозы кофе и пепси расшатало мою НС.
Ночи!
Добрых снов.
 
Привет Пылинка.

"Я дерусь... просто потому что ...дерусь ! "

Портос.
Именно. Не нужно ничего усложнять. Не нужно искать подводные камни и строить теории как стать сверхчеловеком. Все программы, методики и средства просты и общедоступны. Просты не потому что примитивны , а потому что совершенны.

"Не укради". Где здесь сноски, пояснения, толкования и развернутые изложения. Где деление на плохих и хороших. На богатых , у которых отщипнуть вроде как не зазорно, и на бедных у которых красть нехорошо, но если очень нужно, то можно взять взаймы и не отдать. Нет словоблудия. Есть заповедь. Простая . Но трудная. Попробуй соблюдать - далеко не факт что получится.

Так и с методиками. Все инструменты просты. Не работает один - бери другой и делай. Кто то хотел бросить пить и бросил. Не пьет четыре месяца. Что ещё нужно. Ты ведь за этим и пришел (или пришла). Как завещал Цой "следи за собой, будь осторожен'. Не лей пойло в рот и живи дальше.

Лично я не пить бросаю. Мне на каком то этапе сама жизнь опостылела. Интереса нет, смысл потерян. И жить незачем и уйти нельзя. Алкоголь просто был одним из способов ухода от реальности . Одним из многих. Я убегал от нее при любом удобном случае. Из семьи на работу, с работы - к друзьям, от друзей в одиночество, от одиночества в алкоголь. Меня не устраивало все. По большому счету я был "чужим на этом празднике жизни".

Что толку мне бросить пить. Ну бросил дальше что? Искать хобби? А зачем. Меня ничто не интересует. Ни деньги, ни увлечения, ничего. Пустота.

Естественно я винил во всем алкоголь. Мол психика восстановится, и начну жить как все люди. А счастье .... Да где оно то счастье. Живут же люди и без него и я так буду. И я бросал пить.

А потом все сначала. Без радости и ощущения свободы жизнь неполноценна. А где взять эти чувства? Естественно купить. Заграницы, шмотки, связи. Снова как белка в колесе. А счастья нет. А жизнь не радует. А свободы то не ощущается. Чтоб расшевелить нервы ищется экстрим "острые ощущения". Ну или просто алкоголь. Расслабиться.

И, о чудо, на мгновение появляется чувство свободы, веселья, лёгкости. Появляется улыбка и задор. Со стороны это конечно выглядит иначе, но изнутри именно так.

Вот так и возникает "философия алкоголика". В которой в конце концов тоже все проще простого. Выпей - и будешь счастлив. А теорию под этот тезис придумать несложно. И как итог:
Нормальное состояние алкоголика - быть пьяным. На это заточено все: - мысли (так или иначе), работа, семья, время, деньги, ВСЕ.

И вот я бросил пить. Убрал алкоголь из жизни. Дальше что?

Поэтому просто бросить пить, для меня уже этап пройденный. Я учусь чувствовать все то к чему стремился без алкоголя. И это здорово. Это лично мне экономит кучу времени и денег. И даёт плюсом много бонусов, которые ни купишь за деньги. (Например любовь и уважение, самоуважение, репутацию, дружбу, уверенность, веру, хорошее настроение, спокойствие, непредвзятость. Да кучу всего). Потому что я понял одно. Быть свободным , радостным и счастливым - это нормальное состояние человека. Без работы над собой, это состояние уходит. А я этого не хочу. И работать над собой не хочу. Вот такая дилемма. Выбирай что хочешь. Выбираю "работать ".

Вот таким длинным получился мой вечерний пост.

Спокойной ночи.
 
Всем привет и доброутра!
Дааа Сквер не поленился, разложил все по полочкам, бери и пользуй.
А слог какой, даже алку в запое понятно .

Пыля ты жива?
 
Всем привет и доброутра!
Дааа Сквер не поленился, разложил все по полочкам, бери и пользуй.
А слог какой, даже алку в запое понятно .

Пыля ты жива?

Жива живе
Уснула в 23, встала в 5.40
1ч10 мин 76 км и я на даче

Фенибут со мной
Кофе не пью- держусь. Без кофе тяжело
 
Назад
Сверху Снизу