Цель на трезвость

На пятом месяце , после того как я стал идти по шагам, приключилась со мной такая штука.:
Сижу читаю ежедневник , и вдруг явственно приходит следующая мысль:
" сквер, какой херней ты занимаешься, какие группы, какие шаги, ты взрослый человек, во что ты играешься? Жизнью нужно заняться.
Ближе к полутора годам тоже, сижу такая, как обычно на НД, вдруг откуда то прилетела и вьелась в мозг мысль : Иква, какой херней ты занимаешься, сколько можно торчать на форуме, не видишь что ли, вся эта "мышинная возня" всеравно приводит к срыву, займись лучше чем нибудь полезным, сколько можно торчать?
Я аж обалдела.
Но пребывание на форуме и истории других ТС помогли разобраться в себе.
С тех пор НД для меня как индикатор, если раздражает форум, значит что то не то со мной.
 
Иква, какой херней ты занимаешься, сколько можно торчать на форуме, не видишь что ли, вся эта "мышинная возня" всеравно приводит к срыву, займись лучше чем нибудь полезным, сколько можно торчать?

Я не понимаю! Что не так с этой мыслью??
Вне контекста срыва, я думаю, ни на каком форуме торчать часами не полезно и является прокрастинацией)) И совершенно точно есть намного более полезные дела, нет?
Своё торчание на форуме я, честно, отношу в своём случае к отлыниванию от работы/других дел))
 
Я не понимаю! Что не так с этой мыслью??
Вне контекста срыва, я думаю, ни на каком форуме торчать часами не полезно и является прокрастинацией)) И совершенно точно есть намного более полезные дела, нет?
Своё торчание на форуме я, честно, отношу в своём случае к отлыниванию от работы/других дел))
Как бы тебе объяснить.
Мысль : " мышинная возня" всеравно закончится срывом, это не есть нормально.
До форума я трезвела лет десять, не меньше, и каждый раз срывалась.
НД для меня спасительный круг, тут я получила очень много полезной информации теперь точно могу сказать, без НД никогда бы не было у меня такого счётчика, все свои тяги я отслеживаю благодаря НД.
И как советует Ирокез не уйду с форума в течении пяти лет, уж очень тяжело мне далась трезвость, поддерживать трезвость гораздо легче, чем начинать заново трезветь.
 
Как бы тебе объяснить.
Мысль : " мышинная возня" всеравно закончится срывом, это не есть нормально.
До форума я трезвела лет десять, не меньше, и каждый раз срывалась.
НД для меня спасительный круг, тут я получила очень много полезной информации теперь точно могу сказать, без НД никогда бы не было у меня такого счётчика, все свои тяги я отслеживаю благодаря НД.
И как советует Ирокез не уйду с форума в течении пяти лет, уж очень тяжело мне далась трезвость, поддерживать трезвость гораздо легче, чем начинать заново трезветь.

Ну я скорее не про возню, а про «займись полезным». Вот эта мысль кажется мне правильной, особенно применимо к себе))) но она ко мне если и приходит, то как-то не задерживается))))
 
Ну я скорее не про возню, а про «займись полезным». Вот эта мысль кажется мне правильной, особенно применимо к себе)
Я описала мысль в савокупности, из песен слов не выкинешь. А твой взгляд задержался именно на фразе : " займись полезным". Саму суть не уловила, жаль.
 
Не можешь идти в сторону цели- ползи в сторону цели, не можешь ползти- лежи в ее сторону. 😂

С...ка, разозлила меня моя вторая Я, не поддамся! Ради себя, своих детей и покойного папы. Не для того он погиб, чтобы увидеть как меня губит алкоголь.
Музыка громкая в уши и п...ую на группу. Eminem, Metallica, Pink, Limp Bizkit.
Не шутить со мной!

Приветик, Пылечка, за злостью/ бессилием/ проявлением болезни у меня прячутся страхи или обиды, а когда мне плохо и не хватает бабушки, дедушки или папы, я проговариваю вслух все, что меня беспокоит, беру в руки медвежонка и проговариваю , ещё есть техника посадить мишку или любую другую любимую игрушку напротив , проговорить, потом спросить и самой ответить.

Потом поменяться местами/ стульями и так пару раз, на третий -просто побыть Наблюдателем, посмотреть со стороны , что за эмоции ищут выход в этот самый момент.

Вторая техника/ медитация ,под любой релаксирующий фон, у меня это река, вода- это мой восстанавливающий ресурс, вот это следующее упражнение- я делала так, выбирая предмет - камень, проговаривала например, и тоже поменяться местами.

Третья- написать письмо покойной бабушке и сжечь, либо, если это обида или не можешь кого-то простить, то вот так, это касается любого человека / события / отрезка в прошлом.

Все, что касается у меня прошлого- учусь отпускать , а ещё не бояться одиночества, Божечка всегда со мной , просто я забываю попросить- помолиться.

После любых из этих техника - техника вернуться ,, в здесь и сейчас " - мне помогает техника заземления, разуться и походить босыми ногами по земле , при этом- глубокие вдохи и выдохи, в воде-набраться энергии, ресурс.

Как и при ПА и тяге, плюс молитва, признание бессилия и препоручение себя ВС/ Богу , как я его понимаю.

Вдох - я вдыхаю душевный покой , выдох- выдыхаю негатив.

Молитва АА до и после любой техники.

Молодец, что сделала Действие и пошла/ побегла на группу, роняя тапки, как трезвая взрослая ответственная женщина и мама, обнимаю и цем.
 
Последнее редактирование:
Я описала мысль в савокупности, из песен слов не выкинешь. А твой взгляд задержался именно на фразе : " займись полезным". Саму суть не уловила, жаль.

Да я суть-то уловила, но меня не оставляет ощущение, что все это избыточно, что ли, зацикленность появляется на форуме, «алкодемоне» и так далее - любые расстройства, страхи, сомнения приписываются именно этому.
Наверно, скорей всего, это связанно с очень-очень сильным желанием быть в трезвости.
Мне оно непонятно, скорей всего мне и АА поэтому непонятны - первый шаг я точно не пошла бы) Не пить кажется мне правильным и здоровым, я действительно выпила уже свою цистерну, но я не понимаю суть именно работы над трезвостью.
Но это лирика все, забей)))
Я просто не так серьёзно к этому всему отношусь, может и зря, время покажет)
 
Да я суть-то уловила, но меня не оставляет ощущение, что все это избыточно, что ли, зацикленность появляется на форуме, «алкодемоне» и так далее - любые расстройства, страхи, сомнения приписываются именно этому.

Я просто не так серьёзно к этому всему отношусь, может и зря, время покажет)
Кто сколько времени проводит на форуме это дело личное и не нам их судить.

Раз ты тут тусуешься, значит и у тебя не все в порядке, что бы ты не говорила.

Сужу по себе, если нет у меня ребёнка новорожденного, то я не буду торчать на мамашкином форуме, чтоб знать чем лечить вздутие.


.
 
Кто сколько времени проводит на форуме это дело личное и не нам их судить.

Раз ты тут тусуешься, значит и у тебя не все в порядке, что бы ты не говорила.

Да кто ж судит-то, я наоборот удивляюсь серьёзности отношения к трезвости и честно признаюсь, что я и близко не там.
Я-то именно что тусуюсь.
 
Да кто ж судит-то, я наоборот удивляюсь серьёзности отношения к трезвости и честно признаюсь, что я и близко не там.
Я-то именно что тусуюсь.
Судя по счетчику удачно)))
 
Да кто ж судит-то, я наоборот удивляюсь серьёзности отношения к трезвости и честно признаюсь, что я и близко не там.
Я-то именно что тусуюсь.

Всем ночера!)))
Пылинка, здравствуй!
Ты уж извини, не могла мимо пройти)))

@Basset - как я понимаю, ты решила придти в трезвость, но вопрос «работы над собой» для тебя не актуален? Тут два варианта - или ты не хлебнула по полной алкогольного треша, со всеми его последствиями; или просто даёшь себе передышку и разумно понимаешь, что когда-то вернёшься к употреблению...

По себе могу сказать - я много раз пыталась «остановиться», но пока я чуть не попрощалась с белым светом, я не поняла, как я хочу жить и что я буду делать все, чтобы меня не засосало это болото. И форум, и врачи, и психологи, и психиатры, и работа с такими же алкоголиками как я, в качестве волонтера, и чтение книг...
я перевернула всю свою жизнь, я очень многое изменила вплоть до мышления...
и я ещё только пытаюсь встать на ноги, я все ещё боюсь, во мне живет страх... Но для меня он продуктивен! Это мои якоря...

Сугубо ИМХО, но с Иквой совершенно согласна!
 
Всем ночера!)))
Пылинка, здравствуй!
Ты уж извини, не могла мимо пройти)))

@Basset - как я понимаю, ты решила придти в трезвость, но вопрос «работы над собой» для тебя не актуален? Тут два варианта - или ты не хлебнула по полной алкогольного треша, со всеми его последствиями; или просто даёшь себе передышку и разумно понимаешь, что когда-то вернёшься к употреблению...

По себе могу сказать - я много раз пыталась «остановиться», но пока я чуть не попрощалась с белым светом, я не поняла, как я хочу жить и что я буду делать все, чтобы меня не засосало это болото. И форум, и врачи, и психологи, и психиатры, и работа с такими же алкоголиками как я, в качестве волонтера, и чтение книг...
я перевернула всю свою жизнь, я очень многое изменила вплоть до мышления...
и я ещё только пытаюсь встать на ноги, я все ещё боюсь, во мне живет страх... Но для меня он продуктивен! Это мои якоря...

Сугубо ИМХО, но с Иквой совершенно согласна!
привет, помогите разобраться. Не считая метод АА в какую сторону надо менять сознание что б не пить. С АА понятно что на бога надейся, а сам не плошай. Но все же.
 
@Basset - как я понимаю, ты решила придти в трезвость, но вопрос «работы над собой» для тебя не актуален? Тут два варианта - или ты не хлебнула по полной алкогольного треша, со всеми его последствиями; или просто даёшь себе передышку и разумно понимаешь, что когда-то вернёшься к употреблению...

Спасибо, что не прошла мимо, ты права абсолютно. По обоим пунктам. И треша никакого не было, и понимаю, наверно.
Работа над собой....не то, что не актуально, но я не понимаю сути, что конкретно, как именно.....я и Сквера уже мучала как-то этими вопросами))
Я не понимаю, что и как должно меняться (ну кроме вида отпуска, который был заказан до бросания и заточен под употребление, но ладно, в следующий учту). Не знаю, как объяснить.
Я не хотела бы начинать снова, я так положительно офигела от изменений в самочувствии и здоровье в целом, что надо быть полной дурой, что бы это профукать.
А с другой стороны - я первый раз бросаю, и сначала не собиралась совсем, хотела ку по выходным, у меня нет опыта неудач - и я не могу честно и перед собой признать бессилие. Ну не могу) В глубине души я уверена, что без проблем могу выпить и бокальчик и все такое. Сама не знаю, почему не пью этот бокальчик, вроде как «а зачем?», но это так себе план на долгосрочную перспективу)
 
Назад
Сверху Снизу