Цель на трезвость

Привет, мне какао даёт сил в такие дни, несколько чашек в день и черный шоколад, валериана курсом, и такое состояние 2-3 дня, как седня, 3 ий день, уже отхожу , все проходит, и это пройдёт , обняла.

Ну и прогулка с утра и пробежка.

Седня полезу целиком в ледяной ручей, до этого только плескалась, ну вот вчера чуть в шортах и футболке не занырнула, а ещё классно помогает в такие дни ходить босиком, по земле , по камешкам, по террасе, это мне очень помогает приземлиться и набраться энергии от земли, так вот вчера почти весь день босиком, кроме пробежки.

Кароч, ищу ресурсы дальше.

Ещё ванная и тишина минут 40, музыка, cвечи.

И промаливать, просить.

А тебе что помогает, как ты думаешь, Пылечка, как ты в трезвости расслабляешься?
 
Последнее редактирование:
Жива живе
Уснула в 23, встала в 5.40
1ч10 мин 76 км и я на даче

Фенибут со мной
Кофе не пью- держусь. Без кофе тяжело
Алки во всем алки.
Пить так ведро
Ограничить так не пить.

Это же кофе

Ты сколько пила обычно?

У меня норма 2-3 кружки. До литра
И после обеда (15 часов) никакого кофе
И все отлично
 
Попробуй тибетский чай.
Я давал тут рецепт.
Столовая ложка зелёного чая (лучше типа "каждый день"), стакан воды - до кипения. Потом туда стакан молока (можно вкусвилл) - снова до кипения.

Заранее один раз готовишь масло, перетопленное с перцем (после топлегия масло чуток отстаиваешь и сливаешь уже без перца, потом хранишь в холодильнике ).

В сваренный чай добавляешь чайную ложку такого масла.
Кофе и рядом не стоял!
 
Привет, мне какао даёт сил в такие дни, несколько чашек в день и черный шоколад, валериана курсом, и такое состояние 2-3 дня, как седня, 3 ий день, уже отхожу , все проходит, и это пройдёт , обняла.

А тебе что помогает, как ты думаешь, Пылечка, как ты в трезвости расслабляешься?

Спасибо, Леруня, за советы и опыт.
Про какао забыла совершенно- надо купить и заменить. Я ж совсем забыла, что его люблю.

Про отдых в трезвости- я как раз ищу как же я отдыхала то. Я ж лет 15 пила и последние лет 9 отдыхала только с алкоголем.
Ванна точно расслабляет, поездки к морю, чтение в тишине и кино в одиночестве.
Ванны в этой квартире нет у меня - страдаю. Моря тоже.
Бассейн надо вернуть себе.
А в последние недели с музыкой отдыхаю.
Прописала и подумала
Денечка тебе!

Доброе утро!
Там кстати Стец не так давно про фенибут на вопрос отвечал, посмотри)

Пасиб, Басечка, смотрю

Алки во всем алки.
Пить так ведро
Ограничить так не пить.

Это же кофе

Ты сколько пила обычно?

У меня норма 2-3 кружки. До литра
И после обеда (15 часов) никакого кофе
И все отлично

В последние недели 3 - 2-3 кружки, плюс 0,5 колы.
У меня сосуды фиговые - надо ограничить.
Но ты прав - одну утром ок. Но меня потом тянет еще и еще кофе. Короче новая зависимость


Попробуй тибетский чай.
Я давал тут рецепт.
Кофе и рядом не стоял!

Вот это рецепт. Надо попробовать. Интересная штука на первый взгляд!
 
В последние недели 3 - 2-3 кружки, плюс 0,5 колы.
Колу выкинь из уравнения

И кофе "долбит" достаточно быстро
Если вижу что сердце чуть быстрее обычного полетело - хватит значит, фиговый кофе. Попью завтра.
Проблем как с алко нет: посмотрел время суток и обратную связь, сделал выбор
 
Пыля, я поняла сейчас, прочитав тебя , что вот эта зависимость от кофе- это как быстро взбодриться, получить энергию на короткий срок и радость, но ощущения после 15-25 первых минут плавания и рядом не стояли с 5-6 чашками кофе за день и той же колы, особенно если добавить рыбу , салаты и фрукты, особенно творог , который очень полезен, а я его ем мало.

Пару месяцев назад так варила-1 / к 4ем- ложку кофе и 3 ложки какао, например, с горкой, туда можно добавлять и орешки молотые, и ваниль, и специи разные.

Витамины группы Б, енержи витамины, экстракт куркумы - уже месяца три пью - очень полезно для девочек, это врач мне посоветовала.

Ну и снова, Принятие любого своего состояния и того, что иногда даже не болезнь даёт о себе знать.

У не алкоголиков тоже бывают периоды нервозности, депрессухи, желания побыть одному , в тишине, это просто обычное человеческое состояние и границы внутреннего комфорта , подкопить энергию и быть в своих ресурсах, ну это мой опыт .
 
Последнее редактирование:
Целительная тишина/ отдых/ релаксация, вот, от моей подруги, ня :

Меня бывает очень много,
А иногда, бывает, нет меня совсем.
И, как медведь, запрятавшись в берлогу,
«Вне зоны доступа» я становлюсь для всех.

Уйду в себя, когда вернусь – не знаю:
Брожу по затаенным уголкам,
Неведомые тропки выбираю,
Смакую прошлое по маленьким глоткам.

Открою двери, ящички и файлы
Ключом, что между сердцем и душой:
И начинают раскрываться тайны,
Запрятанные от себя самой.

Встречаюсь, с кем давно мечтала,
Молчу, с кем раньше не могла.
Иду, куда когда-то опоздала,
Ищу мосты, которые сожгла.

Люблю бродить по старым переулкам,
И в памяти забытых тупиках
Спешу навстречу кажущимся звукам...
И заблужусь в потерянных словах.

В воспоминаньях мне не одиноко
И одиночество не заменить ничем...
Меня бывает очень-очень много,
А иногда, бывает, нет совсем…
 
Попробуй тибетский чай.
Я давал тут рецепт.
Столовая ложка зелёного чая (лучше типа "каждый день"), стакан воды - до кипения. Потом туда стакан молока (можно вкусвилл) - снова до кипения.

Заранее один раз готовишь масло, перетопленное с перцем (после топлегия масло чуток отстаиваешь и сливаешь уже без перца, потом хранишь в холодильнике ).

В сваренный чай добавляешь чайную ложку такого масла.
Кофе и рядом не стоял!

Всем ночера!
Прикольный рецепт, надо попробовать!
Спасибо, @Ashed 🌸

@Scarlettt - спасибо за стихи💞

Обняла❤️
 
Пыля приветик!
Перенесу тебе сегодняшний пост Дреки, если захочешь прочитать продолжение, то нажми на маленькую красную стрелку и попадешь в тему Дреки.
Удивительно, как алкоголь может ждать своего часа.
В какой то момент мы начинаем принимать алко за лекарство.
Что то подобное было и со мной в прошлой просушке 1,7 года, я была уверена, что сосуды мои очистятся только смесью из настойки чеснока + сок лимона + мёд = смешивается в равном кол- ве и принимается на ночь по одному большому глотку. В голове конечно шумело что то, но я засыпАла сразу же, а через две недели мне захотелось 40ка градусную.

Нет, на самом деле не "лень", а просто... Ну не знаю, я как про это писать. :facepalm:

Просто оно как-то вышло... Не тривиально. Глупо ужасно. Дебильно даже. *WALL*

У меня ОКР, уже в довольно такой... приемлимой форме, но все же. И ношу я с собой салфетки, пропитанные спиртом. И никогда не вчитывалась, что там за спирт. А оказывается, там изопропиловый спирт. Ну и если коротко, без подробностей: у нас тут отключена горячая вода 2 недели уже и для ОКР это прям раздолье, да! Я и в обычном режиме даже пол или сантехнику не могу помыть без сложностей! А тут... Короче, если коротко, в процессе очередного приступа дезинфекции я надышалась этим долбаным спиртом, напротиравши салфетками подбородок и нижнюю губу. Протирала я долго и тщательно. Несколькими салфтками. А этот спирт ужасно токсический. Оказывается. И я словила с него падение давление, трудности с дыхалкой и кучу прелестей. Теперь я думаю, что вообще-то можно было это все и пережить, но я ж забыла уже, как оно бывает на отходняках :-D Так что побежала в поликлинику. Ну, а в поликлинике мне сказали, мол, да, хрень токсичная ужасно! Жахни водки! Оказывается, этанол этому изопропилу антидот. Водку я, конечно, жахать не собиралась, купила энтеросгель. Но прошло два часа... Мне все еще хреново... Я себе уже всяких ужасов навоображала... И начала прикидывать, что хуже и токсичнее: этанол или изопропил. И еще через полчаса таки жахнула. Ну не водки, противного вишневого пива. Но все равно. Лучше не стало. Я снова жахнула... Выпила где-то литра три разного пива, в общем, с половины одиннадцатого утра до восьми вечера, градусов 4,5-5%. И все это время мне было хреново ужасно. И в какой-то момент до меня вдруг дошло, что вообще-то, это вот "хреново" и есть опьянение. И да, изопропил, конечно, уронил мне давление и так далее... Но вот то, что я от него сперва чувствовала - это было опьянение (он сильнее этанола в сколько-то раз) и вот то, что я чувствую сейчас, это тоже не отравление - это именно опьянение! На этой мысли я здорово подвисла. Я никак не могла поверить, что мне раньше это нравилось... В конце концов я сожрала тубу Энтеросгеля и пошла спать. В восемь вечера.

На этом, в общем-то, все :-D

Я до сих пор не знаю, как надо было толком поступить в этой ситуации (ну, кроме того, что попуститься и вообще не носить с собой эти долбаные салфетки, начать уже жрать пиццу грязными руками и так далее). То есть, я далека от мысли "если тебе парамедик заливает рану водкой, как истиный ААшник ты должон помереть, но не дать скверне коснуться тебя!". Не вижу, короче, ничего ужасного в спиртовых салфетках (но теперь буду искать только с этанолом! ничего не протирать на лице и вообще не дышать этой херней! телефон вот протирать ими зашибато все равно :smile:) или даже в спиртном, как в антидоте. Но не могу не признать, что случись все это в первые года два, я бы, скорее, лежала и помирала, чем пошла бы по пути "купить спиртное и выдуть его здоровьишка ради".

И вот это мне во всей этой ситуации и не нравится. Мне не нравится, что я страху (ипохондрии и ОКР) принесла, можно сказать, в жертву принципиальное решение.

И сколько я ни думаю, на эту тему, не могу понять, крайность это или разумность.

Впрочем, может, и не стоит ломать над этим голову.

Счетчик я обнуляю, потому что как иначе-то? Напилась - обнуляй. Повод не важен.

Начнем отсчет с нуля :smile:

ЗЫ: только вот прошло три дня, а башка все еще тупит! я уже и забыла, как алкаха мозг на уровень плинтуса роняет... :-(
 
Спасибо @Иква !

Слушай, что с настойкой мед/лимон/чеснок не так? Не пойму
Да потому что чеснок настраивается на водке, а после смешивается с соком лимона и мёда.
В одном глотке получается треть водки, и так каждый день. Ну и конечно разбудила "зверя".

Но. Суть то в том, когда решила таким образом очистить сосуды, тогда уже у меня была скрытая тяга, но я её не отследила, с собой договорилась.
Мне надо было призадуматься когда покупала водку, но.... В то время я не знакома была с НД и конечно же считала, что я теперича не та, что дАвиче.
Вот тебе пример как алко умеет ждать.
 
Да потому что чеснок настраивается на водке, а после смешивается с соком лимона и мёда.
В одном глотке получается треть водки, и так каждый день. Ну и конечно разбудила "зверя".

Но. Суть то в том, когда решила таким образом очистить сосуды, тогда уже у меня была скрытая тяга, но я её не отследила, с собой договорилась.
Мне надо было призадуматься когда покупала водку, но.... В то время я не знакома была с НД и конечно же считала, что я теперича не та, что дАвиче.
Вот тебе пример как алко умеет ждать.
Но срыва не было ведь?
 
Это было в прошлой просушке, конечно же произошёл срыв, хотя к тому времени срок непития был 1 год7 месяцев.
Ого, я думал после года полегче все это переносится(
 
Это было в прошлой просушке, конечно же произошёл срыв, хотя к тому времени срок непития был 1 год7 месяцев.
Я так понимаю от лекарств спиртосодержащих нужно держаться подальше
 
Всем привет!
У меня все норм - отдыхаю от общения просто, больше читаю старые темы
Вот прочла полностью тему Чайки... очень многое почерпнула и грустно от того, что ее больше нет на форуме
Доброй ночи, дорогой форум
 
Ого, я думал после года полегче все это переносится(
Ни кто от срыва не застрахован. Людей с большим счетчиком и только начинающих, всего одна рюмка и ... все падают в алкопропасть. И самое интересное (тут кто то писал), что второй и последующие попытки трезвления даются сложнее. Так что пользуйся шансом.
 
Всем привет!
У меня все норм - отдыхаю от общения просто, больше читаю старые темы
Вот прочла полностью тему Чайки... очень многое почерпнула и грустно от того, что ее больше нет на форуме
Доброй ночи, дорогой форум
Доброй ночи Пылинка
 
Ого, я думал после года полегче все это переносится(
Подводных камней на любом сроке можно ожидать.
Всегда надо держать ухо востро, в нашем случае не терять бдительность.
Я так понимаю от лекарств спиртосодержащих нужно держаться подальше
Однозначно. Береженного Бог бережет.
 
Назад
Сверху Снизу