Цель на трезвость

Ни кто от срыва не застрахован. Людей с большим счетчиком и только начинающих, всего одна рюмка и ... все падают в алкопропасть. И самое интересное (тут кто то писал), что второй и последующие попытки трезвления даются сложнее. Так что пользуйся шансом.
пользую
 
. И самое интересное (тут кто то писал), что второй и последующие попытки трезвления даются сложнее. Так что пользуйся шансом.
Я всем новичкам об этом говорю.
После срыва вроде и опыт трезвления приобретаешь, вроде должно быть наоборот легче настроиться на трезвость, но увы....теряется вдохновение что ли, никак не получается себя настроить. И только безвыходная ситуация заставляет взять себя в руки, встряхнуться, опомниться, ....
Да и сколько время в употреблении потеряно, так зачем ещё тратить время на игры с алко? То пью, то бросаю...нуевонаф! Умерла ( алко), так умерла и точка.
 
Вас почитаешь - аж страшно.
Ходи и бди теперь...
Разводы началися? Тяжело напоминать себе что ты алкоголик, а почему? Тебе нельзя пить. А соблазн есть. Отчего бы не напомнить.

Ты воспринимаешь отказ от алкоголя как "крест", а не как данность. Смирения нет. Чистить зубы же тебя не напрягает каждый день. Чем же профилактика одной болезни, отличается от профилактики другой?

Или ты не больна?
Или больна, но не сегодня?

Напоминай себе не о том, что ты больна, а о том что ты выздоравливаешь. И тебе это вот полезно, а это вот вредно.

Блин, это занимает минут двадцать в день со всеми молитвами . Ты где умудрилась так устать? Ишь бедная несчастная нашлась, грузят ее неправедно. Корона на уши давит?

Это начало саморазвода. Иди "чисть зубы" и живи спокойно дальше.

Чего заходил то?*SCRATCH* с добрым утром.
 
Ну так же нереально. Всю жизнь в негативе жить.
Я год прожил с формулировкой "я болен, но выздоравливаю" - это очень тяжело.
И речь шла о реальной угрозе и болезни.
 
Ну так же нереально. Всю жизнь в негативе жить.
Я год прожил с формулировкой "я болен, но выздоравливаю" - это очень тяжело.
И речь шла о реальной угрозе и болезни.
Насильно же никто не поймает тебя и в рот не зальет? Ты же знаешь, что если хренакнуть себе топором по руке, то будет плохо?
 
Ну так же нереально. Всю жизнь в негативе жить.
Я год прожил с формулировкой "я болен, но выздоравливаю" - это очень тяжело.
И речь шла о реальной угрозе и болезни.
И что ты сделал (а)? Прости не знаю кто ты, м или ж 😑
 
Ну так же нереально. Всю жизнь в негативе жить.
Я год прожил с формулировкой "я болен, но выздоравливаю" - это очень тяжело.
И речь шла о реальной угрозе и болезни.
Ты прям оправдание ищешь, чтоб выпить. Да пей чоуж, там твоя "реальная" жизнь, все легко и просто.
 
И что ты сделал (а)? Прости не знаю кто ты, м или ж 😑
Год лечился пока не выздоровел.
Просто понятие "выздоровел" и "выздоравливаю" - совсем разные.
И непонятно, достижимо ли первое или есть только второе.
 
Ты прям оправдание ищешь, чтоб выпить. Да пей чоуж, там твоя "реальная" жизнь, все легко и просто.
Я щас в больничке лежу, может поэтому так эти мысли формируются.
Не собираюсь я пить.
 
Год лечился пока не выздоровел.
Просто понятие "выздоровел" и "выздоравливаю" - совсем разные.
И непонятно, достижимо ли первое или есть только второе.
А как лечился? Или ты не про алко? Запуталась 🤷‍♀️
 
Я не про алкоголь сейчас.
Был годовой курс лечения, который надо было пройти весь.
Просто это ближайшее сравнение.

Там тоже ты в начале лечения уже формально не был больным, но год нужно было тянуть.
 
Я не про алкоголь сейчас.
Был годовой курс лечения, который надо было пройти весь.
Просто это ближайшее сравнение.

Там тоже ты в начале лечения уже формально не был больным, но год нужно было тянуть.
Понятно. Здоровья тебе!
 
Давно это было, 7 лет назад.
Отходняки с алкашки раем могут показаться в сравнении с тем, что там было.
Ну да ладно. Ушёл от темы.
 
Всем привет!

Завтра предстоит ДР подруги за городом, в доме с камином и вином как водицца.
Не была у нее с поры непития ни разу
И вот чет накатило на меня сожаление, что выпить то мне даже бокальчик вина как раньше низзя. Вот жеж блин.

Можно конечно не ехать.....
Но бред какой то не ехать изза этого. Поеду на руле точно, с детьми к тому же. С собой лимонада надо взять что ли. И сразу озвучить по приезду гостям, что не пью. Больще ничего не придумала
 
Всем привет!

Завтра предстоит ДР подруги за городом, в доме с камином и вином как водицца.
Не была у нее с поры непития ни разу
И вот чет накатило на меня сожаление, что выпить то мне даже бокальчик вина как раньше низзя. Вот жеж блин.

Можно конечно не ехать.....
Но бред какой то не ехать изза этого. Поеду на руле точно, с детьми к тому же. С собой лимонада надо взять что ли. И сразу озвучить по приезду гостям, что не пью. Больще ничего не придумала
Ну если норм подруга думаю не будет против
 
У подруги вопросов вообще не возникнет
В другом дело- что у меня уже заранее мысли
Плохо это
Надо наверное привыкать к таким ситуациям, всю жизнь взаперти не просидишь.
 
Назад
Сверху Снизу