Быть в ловушке… в 38…

Алкоголь наркотическое вещество. Поэтому, все ваши интересные беседы, это просто результат действия наркотика на мозг. Конечно, с минералкой совсем не то. Трезвый человек видит же, какой всё это бред и хаос.
 
С друзьями, которые знают о моей проблеме, но не понимают тяжесть своей я нормально общаюсь.
Мы периодически ходим в ресторан, другие мальчишеские мероприятия, кушаем, они сьедают свой литр коньяка, обсуждаем свои новости, вспоминаем детство, никто даже не циклится на мне, я еще и в магаз могу за добавкой сгонять, так как я трезвый)
Хорошо когда есть чёткая грань.
Друзья и содрузья--собутыльники))
 
Все хочется исследовать
Да, там и так уже все исследовано вдоль и поперёк всеми методами, в т.ч. качественными и количественными ) Просто думаю, что причина больше в ритуале, которая для меня сильнее других. Но буду копать дальше.
 
Всем привет. Мне 38, мужчина. Учёный, работаю в науке. Я никогда не думал, что попаду в ловушку и только вчера это осознал до конца… Вечер четверга мы с коллегами отлично посидели (мы так регулярно раз в неделю делаем). Эти встречи очень сложно представить без алкоголя. Они очень интересные, глубокие по своему содержанию и в то же время весёлые. Для меня на сегодня это самая интересная компания из всех. Вообщем, мне очень нравится быть на этом празднике и соблюдать ритуал. И каждый раз когда я думаю, что пора завязывать я будто собираюсь лишить себя классного общения под виски, поскольку без алкоголя это все не то. Не тот уровень общения, не то состояние единения что ли. В пт только отошёл от этой пьянки как вчера (суббота) мне опять захотелось выпить. Теперь уже пиво, но, конечно же, не одну баночку, а 5: холодненьких, под рыбку и другие снэки. Проснулся ночью с большим чувством вины. Опять разговариваю с собой, что пора завязать, но останавливает одно: а как же мое приятное общение и друзья? Что делать с ломкой? Как быть в состоянии несчастности, когда все пьют, веселиться, а ты с минералочкой (я это попробовал 2 недели назад. Самый худший др на котором я когда-либо бывал, потому что без алкоголя). Короче, друзья, помогите. Я в полном отчаянии и чувствую себя алкоголиком и безвольной личностью. Как же мне себя собрать?
Я знаю, что это прекрасный и работающий форум. Здесь, однажды в 2018 я бросил курить и не курю до сих пор. Поэтому верю, что и сейчас получится. Очень прошу помощи советом. Спасибо заранее. Всем добра.
Привет, лови поддержку! :IN LOVE:
Главное обесценить алкоголь, понять, что это яд, который только губит, пару часов веселья, а на утро в лучшем случае терзания и депрессия.., разве это гуд и счастье? ;-)
 
Да, там и так уже все исследовано вдоль и поперёк всеми методами, в т.ч. качественными и количественными ) Просто думаю, что причина больше в ритуале, которая для меня сильнее других. Но буду копать дальше.
В Аа точно этот момент определен. Алкоголик пьет только потому, что ему нравится эффект вызываем алкоголем. Другие причины это просто слова
 
Алкоголь наркотическое вещество. Поэтому, все ваши интересные беседы, это просто результат действия наркотика на мозг. Конечно, с минералкой совсем не то. Трезвый человек видит же, какой всё это бред и хаос.
Не всем,к сожалению,удаётся увидеть себя со стороны.
Заметить этот довольно таки иллюзорный бред, и довольно таки чреватый,опасный даже ,хаос...
 
У меня, из друзей собутыльников,никто не отвалился. Со всеми общаюсь,но не так часто.
У меня ну очень многие т ск отвалились.
Но!
Появилось и много новых.
Таких же,непьюших.
 
Да, там и так уже все исследовано вдоль и поперёк всеми методами, в т.ч. качественными и количественными ) Просто думаю, что причина больше в ритуале, которая для меня сильнее других. Но буду копать дальше.
Мне ещё интересно, с 17 лет так и пил раз , два в неделю, получается?
А дозы какие были тогда и какие сейчас? Выросли дозы?
 
Не всем,к сожалению,удаётся увидеть себя со стороны.
Заметить этот довольно таки иллюзорный бред, и довольно таки чреватый,опасный даже ,хаос...
Хаос не просто опасный, чаще всего он смертельный.
 
Назад
Сверху Снизу