Быть в ловушке… в 38…

У меня был опыт длительного отказа от алкоголя, и я конечно учавствовал в мероприятиях, когда ты понимаешь, что хочешь этого, то это возможно и вносит свои коррективы в общение, но не катострофично.
Сколько по времени/мероприятий ты чувствовал себя несчастным без выпивки?
 
Есть еще другие книги "Большая книга", "Синяя книга" - это уже как бы методические указания общества Анонимных Алкоголиков, там говорится что делать нужно, а что не нужно. По сайту много ВАжного
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Спасибо
 
Весь форум практически об этом. Это, понятно, что не сразу происходит. Важно только первое время не пить, удержаться хоть на зубах.
Ага,трудно зацепиться,первое время особенно.
Но реально.
 
Ага,трудно зацепиться,первое время особенно.
Но реально.
Ну если раз в неделю пока употребление, ну два. Это легче. Чем, скажем, еу. Но и сложнее одновременно, ТК нет практически плохих последствий. Но реально, ещё бы.
 
Ну если раз в неделю пока употребление, ну два. Это легче. Чем, скажем, еу. Но и сложнее одновременно, ТК нет практически плохих последствий. Но реально, ещё бы.
Это обнадеживает.
 
Сколько по времени/мероприятий ты чувствовал себя несчастным без выпивки?
У меня не было идеализации от алкоголя, у меня отец алкоголик, брат, друзья. Первых двух и части третьих уже нет. Я четко понимал, что болен и к чему это приведет - к деградации, я работал руководителем среднего звена в серьезной конторе, и это было недопустимо.
По-этому когда я обратился за помощью, мне качественно помогли - закодировали + мое отношение.
Я абсолютно не чувствовал себя несчастным в этом плане. У меня были источники несчастья в другой сфере жизни))
 
Огромное спасибо. Вот правильно замечено: его я идеализирую. Более того, ничего до сих пор в нем плохого не видел, оглядываясь на уважаемых мною профессоров, пьющих в учёных сборищах для «газу» в свои 75 (и выглядящие как «огурчики»).
Довольно таки распространённое заблуждение и указывающее,кстати,на истинную мотивацию его имеющего))
Рационализация(вульгарис))) обыкновенная.
Поиск полезности яда в отношениях с ним других))
 
Лет 10 назад не пил целый год и ровно на 366 день в Египте на олинклюзиве сорвался)))
На олинклюзиве не щитово) тем более наверное не один был, с хорошей компанией, да и трезвыми глазами эти скрижали и настенные живописи изучать оно такое себе)
 
Довольно таки распространённое заблуждение и указывающее,кстати,на истинную мотивацию его имеющего))
Рационализация(вульгарис))) обыкновенная.
Поиск полезности яда в отношениях с ним других))
Одна из форм защиты психики, одна из 14 подвидов отрицания коллеги)
 
Довольно таки распространённое заблуждение и указывающее,кстати,на истинную мотивацию его имеющего))
Рационализация(вульгарис))) обыкновенная.
Поиск полезности яда в отношениях с ним других))
Да. И оправдать могу, и раскритиковать. Одно знаю и понимаю: мне это не приносит уже радости (особенно на след день).
 
Тут еще на сайте тест есть на степень алкоголизации... я за очевидностью его даже не проходил, но ты можешь попробовать.
 
Назад
Сверху Снизу