Был ли мальчик?

Пивной

Новичок
Не пьет 5 лет 1 месяц 22 дня
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
75
Приветы.
Начал в пятнадцать с 1,5-2 литра пива примерно через день. Догадывался что происходит, но в то, что могу остановиться, не верил. К двадцати пяти пил уже по 3-4 литра пива каждый день, к концу недели и больше.
В семье все всегда пили больше по праздникам, перебирали редко. Кроме бати, которого я никогда не видел. А врожденной наследственности видимо нет. Среди друзей тоже откровенных алков никогда не было. На всех работах строго соблюдался «сухой закон».
Когда в конце прошлого года начались запои, стал ходить в АА. Не пью с Нового года, ничего не беспокоит. Так и пребываю в непонятках. Почему пил? Почему остановился?
 
Приветы. Я и сам больше всего боюсь того, что пока перешел в запойные, и только. И если это так, то хочу это изменить, пока не поздно. Знать бы что именно менять. Посещение АА ясности не внесло. У всех были понятные причины бухать. Если не среда, то постоянные серьезные стрессы, которых у меня опять таки не было. И не менее понятные причины бросить, запои не в счет - пугали, но не останавливали.
 
какое дурацкое АА. в нормальных АА знают и говорят, что причин бухать - не бывает.

повернуть алкоголизм назад нереально. есть только ремиссия.

Чет ниче не понял. Все нормальные АА как я бухали без причин? И от алк-братств отличаются только тем, что запой называют рецидивом, а перерыв ремиссией? Тогда вовремя же я оттуда линять надумал. 😁
 
Чет ниче не понял. Все нормальные АА как я бухали без причин? И от алк-братств отличаются только тем, что запой называют рецидивом, а перерыв ремиссией? Тогда вовремя же я оттуда линять надумал. 😁

все бухали без причин. вообще все. по поводу, но без причин.

от алк-братсв отличаются тем что не пьют. или твои АА бухали еще в добавок? 😁
 
Приветы. Я и сам больше всего боюсь того, что пока перешел в запойные, и только. И если это так, то хочу это изменить, пока не поздно. Знать бы что именно менять. Посещение АА ясности не внесло. У всех были понятные причины бухать. Если не среда, то постоянные серьезные стрессы, которых у меня опять таки не было. И не менее понятные причины бросить, запои не в счет - пугали, но не останавливали.
вы там в карты играли что ли? раз в АА не разъяснили чо к чему 😁 БК наизусть не заучил наверное.
 
все бухали без причин. вообще все. по поводу, но без причин.

от алк-братсв отличаются тем что не пьют. или твои АА бухали еще в добавок? 😁
Да как не называй. Я и поводов то не находил. Оттого и догадывался что происходит. А что не пьют - это да. Кабы я сейчас бухал хотя бы по праздникам, все было бы понятнее. 😄
 
у мине ужас. не хоцу обратно в питие. не думал что запои это такой трындец, пока не начались.

ну милчел, тут выход только один, если уж в запойную угодил, не пить первой рюмки ни при каких условиях)
просто всё)
 
Назад
Сверху Снизу