бухло побеждает все?

Фокс,удивительно ,как вы сохранили оптимизм ?откуда питали заряд?кажется ясно,почему вы очень любите собачек... :D
 
лучик написал(а):
Фокс,удивительно ,как вы сохранили оптимизм ?откуда питали заряд?кажется ясно,почему вы очень любите собачек... :D

не, я собачек люблю, но не больше людей.Для меня собака- это собака.
А по поводу оптимизма...Не знаю, ну вот отношение к жизни у меня такое.
Иногда сама начинаю вспоминать свою жизнь...прям сериал какой-то.Хоть продавай сценарий.
даже не верится, что все это было со мной.
Поэтому, наверное, и позиция такая- все пройдет. И еще -как написано у Кастанеды- непоправима только смерть.
И это правда.
 
Mosquital написал(а):
У меня тоже похожая ситуация!
Мне кажется, свекрови такими делаются от того, что у самих личная жизнь не сложилась. Вот и портят сыну жизнь своим вмешательством, которое считают материнской заботой. :twisted:
.
Может, я НД начитался, но я сейчас сознательно прекратил все отношения с родителями, они мне не звонят, я им тоже. Адреса, где я живу, не знают, только мобильный телефон. С кем живу - понятия не имеют. Когда появляюсь домой (в основном чтобы забрать что-то из личных вещей) - вопросов не задают, отучил я их от этого. При этом отношения ровные, никаких конфликтов, просто я один раз, во время очередного звонка на мобильный с вопросом "как дела" маме объяснил, что не хочу, чтобы она лезла в мою жизнь, и попросил впредь звонить только по делу. Не сразу, но поняла, что так будет лучше, за что ей спасибо.
А вот теперь думаю - не слишком ли я палку перегнул?
 
Kineskop
на самом деле трудно определить грань...Очень трудно.
ИМХО- у всех по- разному. И сказать, как надо...
Надо так, как вам комфортно.И все.
 
Kineskop

Всё зависит от отношений. Если всех устраивает - то почему бы нет? Хотя мамы по умолчанию всегда скучают. А вы видитесь по праздникам, дням рождений или исключительно "по делу"?
Где-то я читала совет на тему стареющих родителей, которые в личную жизнь лезут, что надо самому им начинать что-то рассказывать, только абсолютно не связанное со своей личной жизнью, чтоб и они не скучали, и себе не во вред было.

Фокс

А вы с мамой далеко живёте?
 
Mosquital

в одном городе.Но не рядом,другой район.
Вообще-то я с 18 лет живу отдельно. И заботится о себе начала еще раньше.
Бабушка моя, царство небесное, очень мне в жизни помогла- была умный и хороший человек.Хотя сказать, что она много мной занималась...Партийный работник она была, дома никогда не было.
Я вот росла как придорожная трава.
Мама вообще меня месяцами не видела( и слава богу), по притонам болталась.Ну когда трезвая, я ее очень любила.
А ей моя любовь была не нужна.
Мне до сих пор больно от этого.А теперь...
Мама меня еще и прокляла над гробом бабушки( пьяная была ) .
 
Mosquital написал(а):
Kineskop

А вы видитесь по праздникам, дням рождений или исключительно "по делу"?

На самом деле такая ситуация всего около месяца длится, до этого я с родителями жил, но в основном пропадал на работе (работаю за городом, жил в Москве на другом ее краю). Сейчас снял квартиру недалеко от работы.
 
Фокс

Сочувствую. Но воспринимать всерьёз эти проклятия не стоит, хотя обидно, конечно, от мамы... Пьяный человек - невменяемый. Лично я в проклятия, сглаз и остальное на ту же тему не верю.

Kineskop

Тогда, наверное, всё само собой как-то сложится.
 
Mosquital
да дело-то не в вере...а именно что обидно...
Сама допилась до ручки, а потом обвинила меня вообще в таком...В том числе в том, что я бабушку убила.
Пьяный , конечно, невменяемый, но...или думай что говоришь, или не пей.
 
Фокс написал(а):
Mosquital
Пьяный , конечно, невменяемый, но...или думай что говоришь, или не пей.

Если бы всё так и было, не было бы и этой темы. Она наверно и сама то потом не вспомнила, что сказала?
 
Новенькая
не знаю...по -моему, вспомнила.
Да и вообще она по пьяни такого наворотила...
И никак ее алкоголизм не может служить этому оправданием.
 
Я думаю, сильно пьющие алкоголики не успевают за ночь перед опохмелом восстановиться настолько, чтобы адекватно себя вести и соображать.
Я когда-то пьяная со своим парнем разговаривала в то время, как он уже домой поехал. Интересно, как это со стороны смотрелось...
 
Фокс написал(а):
Новенькая
не знаю...по -моему, вспомнила.
Да и вообще она по пьяни такого наворотила...
И никак ее алкоголизм не может служить этому оправданием.


Поражена твоей выносливости!
Фокс! Ты уверена, что воспоминания не мешают тебе жить?Что воспоминания не влияют, на твою, ЛИЧНУЮ жизнь.
Как второй шаг на Ал-Аноне?
Думала о нем?
 
Nast
ну с шагами у меня плохо.
Все хочу пойти на группу...

А про выносливость- все что нас не убивает,делает нас сильнее...
 
"А про выносливость- все что нас не убивает,делает нас сильнее..."

Я вот тоже иногда думаю : к чему ещё меня так жизнь готовит? Закаляет прямо. И всё по голове...
Не пил 9 дней. Даже 7-го на свой ДР. Зато вчера отрвался по полной с друганами. Наговорил всем... Не наслушаешься. так и остался на стройке в старом доме ночевать. Там до него бомжик у нас один жил за сторожа. Сральник (пардон)-полнейший. Всю ночь названивал потом-как я здесь оказался? Неужели я такое говорил? Неужели я себя так вёл? и т.д. Ключи от машины еле отобрала вчера. Но уже спокойно, без реакций. Знаю, что смысла нет. Хочет дальше опускаться-пожалуйста. Только без меня. У него на 13-е ещё одна повестка пришла. Может суток 15 присудят???
 
Новенькая

к сожалению, тюрьма еще никого не исправила.
15 суток, это , конечно, хорошо.
Может одумается хоть чуть-чуть...

про "опускаться"- так может он еще до дна не дошел.
Вы все-таки решили его оставить?
Или пока посмотрите?
 
привет девчата.мне все некогда.то шью,то на осн.работе,то отсыпной.но читаю вас исправно.Фокс!а что у тебя с Нов.годом решается?решили куда,с кем,как ехать?и к кому? :D
 
лучик
:D едем в деревню.
В свой дом.
К сестре если только на 1 ночь, пока дом нагреется.
ну и едут все- дочка, собаки и муж.
 
Назад
Сверху Снизу