бухло побеждает все?

chupakabraz

Гуру
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
43,971
добрый вечер.
я читаю форум с марта (или февраля), зарегилась позже, уже писала - спрашивала конкретного совета в конкретной ситуации. а сейчас просто очень хреново, поэтому решила написать. не могу об этом больше никому сказать (наверное стыдно).
год назад я познакомилась с человеком. летала на крыльях любви. он совершенно не идеальный крендель, но для меня как оказалось - свой, родной человек. в феврале совершенно отчетливо я осознала, что он запойный алкоголик. нашла этот форум, почитала и совершенно сознательно продолжила отношения. я пыталась в меру своих скромных возможностей (поскольку я не врач, не психолог и т.д.) склонить любимого человека к мысли, что жизнь прекрасна и удивительна даже если предварительно не пить. мы сходились, расходились. потом мой любимый признался что не хочет пить, а хочет жить! ему надо встать на ноги, а мне надо подождать. "жди меня и я вернусь!". (с июля мы не жили вместе, иногда встречались, общались в аське и по телефону).
общение было очень полосатым - то все хорошо, то мой любезный говорил, что я плохая, то он плохой. я старалась спокойно на это реагировать (практически все на форуме говорят про скачки в настроении, депрессию и т.д.), веря в светлое будущее.
при этом я совершенно отчетливо понимала, что если любимый не захочет снова лечится или "тупо не пить" хотя бы какое то время - никакого будущего не будет...
любимый то пил колме. то практиковал ку. депрессовал (не видел смысла в трезвой жизни)
поскольку мы уже около месяца не виделись, мне трудно оценить его состояние, но пару дней назад он основательно начал наезжать на себя (типа дерьмо, пьянь и т.д.), а сегодня очередной раз наехал на меня. написал, что я - ничто.
вот я думаю, это очередной бзик, или уже достаточно и любимого напрягать и самой колбасится - человек сделал свой выбор и не надо его трогать... может осознание к нему придет позже и совершенно без моего участия...
и есно мысли гадкие лезут - может я действительно никчемная дура, не могу любимому помочь (самооценка очень упала за это время)
:(
форум мне очень помог! это место где можно узнать многое и о больных и о себе, без него крышу бы мне уже давно сорвало бы.
я и любимого пыталась подсадить на него, но он считает, что это фигня...
 
Советовать что делать не буду, сама примерно на таком распутье нахожусь. Но вот чего точно делать не надо - так это комплексовать. Это не Вы такая плохая, это глюки мозга, отравленного алкоголем.
Я вот второй день с температурой валяюсь, башка раскалывается, а любимый муж приходит пьяный и обвиняет меня в эгоизме и прочих смертных грехах и начинает учить жить. Сейчас буду опять устраиваться спать на полу... Я и разболелась то по-моему на нервной почве. Уже второй раз за сезон, давно со мной такого не было. Надоело уже все... Надо себя беречь все-таки
 
А вы кого спасать то собираетесь? Себя или его? А он вас об этом вообще то просил? Или вы себя спасаете от возможного одиночества, которое окажется без него? Ну тогда лечить то вас надо, ИМХО. Без обид.
 
лучик, опосля Нового года я уже все точно решила, только до него еще дожить надо или вместе или уже нет. А меня что-то уже совсем все достало на и так больную голову...
 
Peppi написал(а):
лучик, опосля Нового года я уже все точно решила, только до него еще дожить надо или вместе или уже нет. А меня что-то уже совсем все достало на и так больную голову...

:cry:
плохо.Меня вот тоже все достало, хотя вроде с виду все ОК.
Муж не пьет,денег носит, не скандалит.
А у меня радости нет. Какая-то апатия.
Даже НГ не радует.
 
наверно это все от тех переживаний про Н.г. а может...тебе нехватает мужских восхищений тобой...? а может...еще что-то... :cry: :)пеппи линию держит!аплодируюююююююююю!!!а меня ничего не достало....если только работа...хочу дома шить.так ведь дома стаж не йдет...запуталась...и кредиты не дадут....
 
лучик написал(а):
наверно это все от тех переживаний про Н.г. а может...тебе нехватает мужских восхищений тобой...? а может...еще что-то... :cry: :)пеппи линию держит!аплодируюююююююююю!!!а меня ничего не достало....если только работа...хочу дома шить.так ведь дома стаж не йдет...запуталась...и кредиты не дадут....

да толку-то от стажа этого...Пенсия все равно маленькая будет.

По поводу мужских восхищений....Хватает.
У меня вообще депресняк обычно начинается за месяц до ДР.А ДР за неделю до НГ.
Вот и сижу, ною- все плохо...
Хотя вообще-то не так уж все и плохо.Скорее как всегда.
 
Я вас очень понимаю, у меня была очень похожая ситуация не так давно - только с наркоманом.Причем это были мои первые серьезные отношения и влюбленность. В о первых -вообще не воспринимайте, все что этот человек говорит или ипишет не в кондиции, основная проблема -именно в отсутсвие попыток его самого что-то делать -у меня было то же самое -человек нюхал кокос как образ жизни, ни олт кого не скрывал и всем был доволен -благо деньги на это были всегда..все что вы говорите человеку на такой позиции - просто не воспринимается- как если бы на иностранном языке - диалога не будет.
Это все очень сложно, я долго приходила в себя( ха-ха ,за что боролась, на то и попала -теперь у моего мужа - видите -не умерла же я в итоге))) - проблемы с алко) -но смотрите на жто с позициии времени - а что вы видите через 5 лет? 10? если вы еще с этим человеком, чего от него ждете? может в таком виде сразу станет ясно -что эти ожидания -не более чем просто ваши мечты и желания - не имеющие к нему конкретному ничего общего. Если вам суждено -он и через время не пропадет -пусть сам барахтается, думает - он же не просит помощи -чем тут поможешь? А когда хреново совсем и ничего не хочется -я тупо ничего не делаю, насколько это возможно -вот до одурения туплю -а потом - в один день это так надоедает!!! - и тогда все меняется. Держитесь!)))
 
спасибо всем за высказанные мнения!
все выслушала, со всем согласна - без обид совершенно.
просто вчера - было очень плохо, а форум был единственным местом где я могу высказаться!
:)
 
привет!
да я признаться - практически каждый день читаю форум. по всей видимости у меня развилась от него зависимость.
8) разбираюсь в себе и в своем отношении к любимому. мозгами - совершенно все понимаю и знаю, что нужно делать. НО эмоциональная рефлексия достала конкретно - вплоть до нежелания что-либо делать.
а тут еще очередной раз пообщалась с его мамой - совсем мне погрустнелось...
можно ее понять - материнский инстинкт, гипер ответственность и тд и тп, но то что озвучила - типичный пример поведения созависимого (практически дословно :( )
 
меня давно мучил вопрос и я его озвучила - на какие деньги он пьет?
может я чего-то недопонимаю в этой жизни, но ...оплачивать сыну водку, мотивируя это нежеланием устраивать скандал в магазине?!
я не помню чтобы на форуме такое упоминалось.... а остальное - прямо по текстам прилепленным выше.
в общем, мама обернула сына своей заботой как ватой.

мб и пить мой ненаглядный начал именно из-за такой гипер опеки.
вырваться из этого круга - очень большая сила воли потребуется от него...

вот пообщаешься с такой мамой и чувствуешь себя эгоисткой законченной (я не могу себя заставить дуть в попу 35 мужчине)
:D
 
отношения матери и ребенка часто за гранью понимания этих привязанностей. Не важно. что их держит и мотивирует -сконцентрируйтесь на своем Я -чего хотите вы и что способны сделать ради этого..
 
С мамами беда. эт точно. моя свекровь сегодня приперлась к моему мужу без предупреждения. я с ней уже 2 недели как не общалась - сказала, если не звоню, значит всё нормально. а тут она с 8 утра названивать стала. я трубку не взяла. она позвонила мужу, решила, что он пьян и приехала с проверкой.... :twisted: потом мне докладывала, как он там по её мнению: весь дерганный, руки уже не трясутся(и не тряслись, кстати), машину стал лучше водить :evil: короче такой бред несла!!!!!!! я еле сдержалась.

имхо - мамам мозги промывать бесполезно. они же "лучше всё знают".
лично я мужа успокаиваю, говорю, внимания не обращай, крыша у неё едет. и в таком духе.

Вам,конечнонадо настаивать,чтоб она водку не покупала. да фиг с ним со скандалом. если она вас не слушает, скажите, что были у врача и он вам сказал, как с алко себя вести надо. вроде как не вы ей это советуете, а "знающий человек". мы ж для свекровей дуры.
 
т.е. если Я хочу быть рядом с "сильным" мужчиной - надо ему дать возможность проявить себя, принять решение..?

... или может поискать душевную привязанность среди спортсменов....
 
Назад
Сверху Снизу