Бутылка вина в день...

Привет. Я тоже по винишку была. Лови мою поддержку.
Помимо отсутствия формы на тренировках ещё что-то беспокоит?
Объясню: негативные последствия от алко очень мотивируют при борьбе с тягой (по крайней мере меня) - я чётко понимаю и помню, почему я бросила.
Беспокоит все... На поверхности со стороны выглядит, как будто ничего нет никаких проблем. Но я чувствую и понимаю, что когда пью , я гораздо менее эффективна в работе, в жизни, на тренировках, более апатична и невнимательна.... С нотками депрессивности и
внутри.... Я знаю, как я чувствую себя, когда длительный период трезва. Но за последний год ... Не было даже недели такого чувства
 
Возможно и так.... Заметила, что обычно это из за стресса. Когда все отлично и стресса нет. Например добаваюсь целей, или испытываю влюбленность.... То пить совсем не тянет.... Но стресса больше ... Начала изучать тему более глубоко
Все стрессы у тебя в голове, надо в первую очередь работать с головой.:old:
 
На марафоне все получится. Там профильные задания будут, они очень помогают в себе разобраться и с триггерами поработать. Я прошла два марафона, про алко уже забыла, надеюсь, навсегда. Была в ЕУ как ты, чуть до пропасти оставалось.
 
И форум не забрасывай по первах, дело делать тебе самой но само чувство что ты не одна в своей проблеме уже как то успокаивает что-ли...имхо лучший ресурс по теме...живые люди - живые судьбы...и опыт, большинство знают о чем говорят.
 
С нотками депрессивности и
внутри....
Депрессия - последствия употреба. На первых порах углубись в тренировки - уж кто-кто, а ты должна знать, как можно получить ту самую эйфорию от спорта. Только перетрена нельзя допускать - тут тонкая грань между спортивным кайфожорством и впахиванием до изнеможения.
Читай литературу, формируй для себя представление, знание об алкоголизме.
Пиши о своих ощущениях здесь.
 
Привет! Лови поддержку, Апельсинка. Ты, конечно, не одна.
Бутылка-две вина - я так очень долго существовала. И знаю, что остановиться трудно, даже, когда потери есть. А они у тебя уже есть. И будут только больше.

Рано или поздно организм нам перестанет выдавать кредиты и придется платить сразу, не отходя от кассы. И похмелье придёт, лучше не дожидайся) Не думай, что проскочишь, тормози сейчас.

По крайне мере начинай изучать проблему. Мне очень помогло понимание биохимии процессов и механизмов зависимости. Тут на сайте есть много книг на эту тему и статей. Почитай, ты будешь лучше понимать, что с тобой происходит.

Кстати, витамины там вряд ли усваиваются при таком количестве алкоголя. Но я их тоже пила)) Зожники блин)
 
Депрессия - последствия употреба. На первых порах углубись в тренировки - уж кто-кто, а ты должна знать, как можно получить ту самую эйфорию от спорта. Только перетрена нельзя допускать - тут тонкая грань между спортивным кайфожорством и впахиванием до изнеможения.
Читай литературу, формируй для себя представление, знание об алкоголизме.
Пиши о своих ощущениях здесь.
Так и буду. Углубляюсь в трени больше. Буду писать сюда.
 
Привет! Лови поддержку, Апельсинка. Ты, конечно, не одна.
Бутылка-две вина - я так очень долго существовала. И знаю, что остановиться трудно, даже, когда потери есть. А они у тебя уже есть. И будут только больше.

Рано или поздно организм нам перестанет выдавать кредиты и придется платить сразу, не отходя от кассы. И похмелье придёт, лучше не дожидайся) Не думай, что проскочишь, тормози сейчас.

По крайне мере начинай изучать проблему. Мне очень помогло понимание биохимии процессов и механизмов зависимости. Тут на сайте есть много книг на эту тему и статей. Почитай, ты будешь лучше понимать, что с тобой происходит.

Кстати, витамины там вряд ли усваиваются при таком количестве алкоголя. Но я их тоже пила)) Зожники блин)
А как вы соскачили?
 
Чета никто еще не накидал
буду первым

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
@Apelsinka1988 все еще надеется, что вот она сейчас здесь в теме поболтает, вступит в марафон, там в марафоне поболтает и все пройдет, и все наладится.
 
Последнее редактирование:
Привет, Апельсинка. Все знакомо, я тоже винная ЕУшница , предпочитала красное сухое . У меня также было ок 15 лет назад- спорт , похмелья нет, вино почти каждый день., путешествия, драйв и всякая радость И даже с годами я не стала употреблять водку и что покрепче, как пишут многие, да это и не важно в становлении алкоголизма . Просто от тех же доз вина ( а они у тебя уже не малые) с возрастом начинается потеря памяти, похмелье и совсем уже непотребное состояние и поведение . Организм начинает требовать опохмела и приходит запой. Настоящий. Я до него долго шла, и вот подобралась полтора года назад. В это же время поняла, что это мое дно и мне посчастливилось найти этот на сайт. даже не знаю, что бы было со мной без поддержки форумчан и без информации, которую я здесь получила. Тебе будет сложнее , так как ты на себе реально еще не почувствовала всех тяжестей алкоголизма, но , если ты сделаешь все правильно - будешь непрерывно работать над изучением проблемы, и осуществлять целенаправленные действия, слушать советы опытных трезвых форумчан и применять их в жизни, то у тебя получится. Поскольку ты похожа на меня по характеру употреба, тебе может помочь вот это https://www.youtube.com/channel/UCknzJA8hatw7QfOqPwUABNw Я слушала это по вечерам, когда приходило время начать ежедневный винный ритуал , насильно заставляла слушать себя это вместо похода за вином в магазин. Хочу пожелать тебе удачи
 
Кофе и turmeric творят чудеса. Чайная ложка тумерика с утра, через 2 недели не до стрессов и не до бухла. Жужжишь как электровеник.
Седни вспомнил: у меня ж уже недели 2 виски и коньяк стоят. И через 2 минуты опять забыл

А, забыл добавить: я ышо с инсулинорезистетностью борюсь, быстрые углеводы не ем, длинные мало и вообще мало.
Тоже помогает
 
@Apelsinka1988 все еще надеется, что вот она сейчас здесь в теме поболтает, вступит в марафон, там в марафоне поболтает и все пройдет, и все наладится.
Я понимаю. Что не от поболтания все наладится... Вся работа должна быть на мне... Чем больше буду изучать тему.... Тем глубже она будет мне откликаться в сознании. А на что нужно надеяться… чтобы все прошло и наладилось?
 
Привет, Апельсинка. Все знакомо, я тоже винная ЕУшница , предпочитала красное сухое . У меня также было ок 15 лет назад- спорт , похмелья нет, вино почти каждый день., путешествия, драйв и всякая радость И даже с годами я не стала употреблять водку и что покрепче, как пишут многие, да это и не важно в становлении алкоголизма . Просто от тех же доз вина ( а они у тебя уже не малые) с возрастом начинается потеря памяти, похмелье и совсем уже непотребное состояние и поведение . Организм начинает требовать опохмела и приходит запой. Настоящий. Я до него долго шла, и вот подобралась полтора года назад. В это же время поняла, что это мое дно и мне посчастливилось найти этот на сайт. даже не знаю, что бы было со мной без поддержки форумчан и без информации, которую я здесь получила. Тебе будет сложнее , так как ты на себе реально еще не почувствовала всех тяжестей алкоголизма, но , если ты сделаешь все правильно - будешь непрерывно работать над изучением проблемы, и осуществлять целенаправленные действия, слушать советы опытных трезвых форумчан и применять их в жизни, то у тебя получится. Поскольку ты похожа на меня по характеру употреба, тебе может помочь вот это https://www.youtube.com/channel/UCknzJA8hatw7QfOqPwUABNw Я слушала это по вечерам, когда приходило время начать ежедневный винный ритуал , насильно заставляла слушать себя это вместо похода за вином в магазин. Хочу пожелать тебе удачи
Спасибо за ссылку на канал. И за слова поддержки
 
Кофе и turmeric творят чудеса. Чайная ложка тумерика с утра, через 2 недели не до стрессов и не до бухла. Жужжишь как электровеник.
Ты уже 2 года тут жужжишь, как электровеник)
Кофе, сигареты и другие Пав, нужно ограничивать, повышенное их употребление есть симптом предсрыва.
 
Кофе и turmeric творят чудеса. Чайная ложка тумерика с утра,. через 2 недели не до стрессов и не до бухла.
что- то по счетчику твоему слабо заметно. Или же ты только 2 недели назад этот способ обнаружил?
 
Ты уже 2 года тут жужжишь, как электровеник)
Кофе, сигареты и другие Пав, нужно ограничивать, повышенное их употребление есть симптом предсрыва.
Чаво? От кофе трезвеют, глаза как блюдца и совсем не до дипрессии. А, вспомнил, я ж еще витамины ем
 
Назад
Сверху Снизу