Бутылка вина в день...

А как вы соскачили?
Я морально какое-то время настраивалась. Мне уже было понятно, что проблема есть (и у тебя она есть, раз ты здесь).

Много читала про алкоголизм. Я поняла, что вообще ничего о нем не знаю. А все, что знаю, это мифы по большей части. Ну я оооочень много читала)))

Читала форум. Крайне полезное занятие в т.ч. для понимания того, что процессы которые с нами уже произошли необратимы. Вот это "пить нормально, как все" - не про нас.

Дальше трезвела, как по мне, это обязательное условие. Без нее ничего не видно, как в мутной воде. Просто не пила какое-то время и ничего не делала в плане работы над собой. Ждала. Спала много, ела, гуляла.

Спустя какое-то время начала анализировать. По трезвости легче найти причину, для чего и почему ты пьёшь. Что ты лечишь алкоголем?
Может напряжение снимаешь? А напряжение от чего возникает? Ищем причину, убираем ее. (Пример с напряжением условный, это может быть вообще другое у тебя).

В книге Старшенбаум по аддиктологии читала, что этап работы над собой, психикой лучше начинать спустя год трезвости. Я ждать не стала.

Вкратце все)
 
У меня также было ок 15 лет назад- спорт , похмелья нет, вино почти каждый день., путешествия, драйв и всякая радость И даже с годами я не стала употреблять водку и что покрепче, как пишут многие, да это и не важно в становлении алкоголизма .
Кстати, вот это благополучное бухание, проблему только маскирует. Причем долго. Есть такое восприятие, что ты не алкоголик. Все нормально у тебя. Ты ж не водку пьешь)))

Я разбиралась в вине. Заморачивалась с кухней. Что к чему подходит. Если путешествие, то смотришь в какой регион, что там с вином интересного. Дегустаторы блин.
Спорт, карьера, деньги, семья, друзья. И ты в полной уверенности, что у тебя все ок, чувствуя себя в безопасности, бухаешь.

А оно вообще не ок. Как оказалось. Алкоголизму и твоим внутренности вообще пофиг, риоху ты сегодня со стейком употребляла, или сейчас лето и лучше пить молодое винье верде.
 
Кстати, вот это благополучное бухание, проблему только маскирует. Причем долго. Есть такое восприятие, что ты не алкоголик. Все нормально у тебя. Ты ж не водку пьешь)))
эстеты - сомелье попадают в эту ловушку, поскольку производители алкоголя не дураки, это целая индустрия с огромными прибылями. Они знают , как правильно расставить ловушки с помощью своих рекламных маркетинговых ходов -и для водочных алкашей, и для "Элиты"
Заморачивалась с кухней. Что к чему подходит. Если путешествие, то смотришь в какой регион, что там с вином интересного. Дегустаторы блин.

Конечно! Если Тоскана- то Кьянти с флорентийским стейком:CRAZY: , если Пьемонт, то че- нить терпкое кислое насыщенное, с французским уклоном с тартаром, ну а если Сицилия- то негромаро , не важно с чем)))и побольше :-D
 
Последнее редактирование:
Запой выглядит так: я делаю всё повседневные дела ... Но плохо. Хуже занимаюсь спортом, ем отвратную еду, работаю хуже.... А вечером пью вино бутылку или 2 .
Это не запой, а классическое ЕУ.
В запое алкоголь пьется как только проснулся и пьется весь день до отхода ко сну. Это никак не контролируется, остановится крайне сложно. Запойник может не мыться, забить болт на важные дела, работу.

О том чтобы заниматься спортом в запое речи вообще не идёт.
 
Мне 33 года. Я женщина. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, путешествую, катаюсь на велосипеде... пробую экстримальные виды спорта. правильно питаюсь, пью витамины, здоровье пока не подводило.
У меня так же. И спорт и витамины. Но вечером вино. И смыла нет ни в спорте, ни в питании, если мы бухаем. Тут что-то одно. Добро пожаловать! Ты в правильном месте.
 
Они знают , как правильно расставить ловушки с помощью своих рекламных маркетинговых ходов -и для водочных алкашей, и для "Элиты"
Превратили классический наркотик (этиловый спирт) в какой-то благородный напиток или вообще в пищевой продукт, который дегустируют, коньяки, вина, еще и очень дорогие. Прямо культура.
А все потому что этот легальный наркотик в виде напитков приносит кучу прибыли заинтересованым лицам.

Алкоголь является наркотиком при любом толковании слова наркотик.
1. Наркотик - психоактивное вещество.
2. Наркотик - вещество способное вызвать нечувствительность боли, кому, ступор.

Представляете так же бы дегустировали благородные сорта кокаина или лучшие сорта марихуаны. В аэропортах в дюти фри и т.д.)))
 
Плюс ко всему ... Я поняла, что это точно проблема... Когда во время посиделок в ресторане или других местах с коллегами, друзьями знакомыми.... У меня появлялись мысли... Что я хочу скорей домой... Одна... Открыть бутылку вина....
Привет, лови поддержку! У меня очень похожая история, но я пошла дальше и дошла до настоящих запоев с прогулами работы, вождения в нетрезвом виде, травм с рассечением двух бровей, абстинентного синдрома с галлюцинациями, капельниц… приплыла я к этому всего за 2 года, тоже была зож и любила белое винишко! Ты сейчас уверено идешь моим путем. Бери себя в руки пока не поздно, читай, общайся на форуме, мне ооочень помогает и еще я закодировалась. Удачи!
 
Мне 33 года. Я женщина. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, путешествую, катаюсь на велосипеде... пробую экстримальные виды спорта. правильно питаюсь, пью витамины, здоровье пока не подводило. Есть дочь 5 лет. С которой также люблю проводить время. Но.... Я - алкоголик.... Пью только белое сухое вино. Бутылками.... И всегда одна.... Могу уйти в запой на неделю... Запой выглядит так: я делаю всё повседневные дела ... Но плохо. Хуже занимаюсь спортом, ем отвратную еду, работаю хуже.... А вечером пью вино бутылку или 2 ..... У меня наступает эйфориия .... В момент употребления я- счастлива.... И сознание твердит пей ещё..... Утром ... Каждое утро.... Я говорю себе , что это ненормально.... Я порчу свою жизнь.... И нужно это прекратить.... Но делаю это периодически.... Запой может быть раз в мес. Или 2.... Никто об этом не знает.... Так как веду почти обычный образ жизни....поверностно....Похмелья нет...никакого. пью одна....несколько раз отказывалась полностью от алкоголя... Но только делаю один глоток вина... И он сразу превращается в бутылки.... И постоянное пьянство.. И дальнейшие запои. Нашла этот форум.... Хочу найти таких как я.... Для взаимной поддержки. Хочу не пить никогда.....
Ты нашла. Я тут , Все происходило практически так же, Не считая, "декорации". Суть та же. Я здесь недавно. С 30.11. С этого времени не пью. Слушаю. Читаю все об этом. Гружусь инфой. Вступила в марафон. В команде веселей не пить. Ты в марафоне?
 
Так и буду. Углубляюсь в трени больше. Буду писать сюда.
Я бы наоборот сбавила нагрузки до посильных.
Я была винная. Дозы твои. Без запоев. Тренировки регулярно. Тоже никогда не прогуливала.
После отказа первое время сил значительно меньше, не надо усугублять состояние тренировками на износ. Никакого особо эндорфина ты не получишь первый месяц. Наоборот охранительный режим: спать , как захочется, есть , как захочется, тренироваться посильно, не на надрыв, прогулки, свежий воздух, расслабляться. Мне баня нравится. А первое время я вообще в ванну горячую залазила каждый день после работы. Сначала ванна, а потом уже все остальное. А в дни тренировок, приходила и сразу спать падала.
 
Ты нашла. Я тут , Все происходило практически так же, Не считая, "декорации". Суть та же. Я здесь недавно. С 30.11. С этого времени не пью. Слушаю. Читаю все об этом. Гружусь инфой. Вступила в марафон. В команде веселей не пить. Ты в марафоне?
Я в марафоне тоже.
 
Возможно и так.... Заметила, что обычно это из за стресса. Когда все отлично и стресса нет. Например добаваюсь целей, или испытываю влюбленность.... То пить совсем не тянет.... Но стресса больше ... Начала изучать тему более глубоко
Может быть ещё не хватает обычных радостей каждодневных .. они помогают снизить уровень стресса .. но это по хорошему к психологу нужно .. а в целом тут все ребята поддерживают . Пиши ☺️
 
эстеты - сомелье попадают в эту ловушку, поскольку производители алкоголя не дураки, это целая индустрия с огромными прибылями. Они знают , как правильно расставить ловушки с помощью своих рекламных маркетинговых ходов -и для водочных алкашей, и для "Элиты"


Конечно! Если Тоскана- то Кьянти с флорентийским стейком:CRAZY: , если Пьемонт, то че- нить терпкое кислое насыщенное, с французским уклоном с тартаром, ну а если Сицилия- то негромаро , не важно с чем)))и побольше :-D
Где ж ты раньше то была, подруга?

Я, выходит, бездарно и по колхозному бухала, к рыбе-белое, к мясу-красное :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу