Буду писать сюда

РПП не относится к отклонениям, которые лечит психиатр, это не шиза. Разве что вы меня обидеть хотели, но мне пофигу на самом деле.
РПП и алкоголизм это гормональные штучки, как раз по профилю психотерапевтов. они же психиатры, только название пострашнее) по алкоголизму специализируется психиатр-нарколог, а по рпп психиатр-едолог. никто тебя обидеть не хотел.
 
В моём случае первопричиной была неустойчивая психика
(с детства придурок) + маргинальная среда + гены.
В любом случае, должна присутствовать
какая-то неудовлетворённость.
Добавляем свободное время
в молодости и понеслась...
 
Спасибо ребята за поддержку. Стеца читаю, мне очень нравится как раз у него про рационализацию. Я не пытаюсь как раз работой отмазаться, просто знаю, что это может провоцировать на побухать.

Что меру во всем надо знать, в работе (я пока не научилась).
А про оправдания все четко, мозг алкаша хитер. Хорошо - бухаем, плохо - бухаем.

Кара давно читала, после Стеца надо перечитать.
 
Вот неправда! Я как написала - мне 60, так не лез ни разу :sad: . У меня фотку возрастные алкаши попросили. :girl_in_dreams: А вообще традиция такая мужской части форума, до и просто мужской части:JOKINGLY:. Они ж лечат по фоткам-то:CRAZY:
Дорогая, да я просто присцал вспомнив, как ты про армию рассказывала :-D
 
Я на самом деле пока не очень понимаю, с чего начать
Привет! Так уже начала вроде бы - целый день не пьешь. Теперь только только продолжай в том же духе и дело в шляпе.
 
Привет! Так уже начала вроде бы - целый день не пьешь. Теперь только только продолжай в том же духе и дело в шляпе.
Ну меня обычно к вечеру накрывает. Я никогда не буду бухать вместо тренировки… а вот после - еще как могла…
спасибо на добром слове - сегодня не пью
 
Последнее редактирование:
Спасибо ребята за поддержку. Стеца читаю, мне очень нравится как раз у него про рационализацию. Я не пытаюсь как раз работой отмазаться, просто знаю, что это может провоцировать на побухать.

Что меру во всем надо знать, в работе (я пока не научилась).
А про оправдания все четко, мозг алкаша хитер. Хорошо - бухаем, плохо - бухаем.

Кара давно читала, после Стеца надо перечитать.
Мозг алкаша очень кайфожорский - лишних дофаминовых рецепторов отрастил себе и постоянно требует этанола, оправдывая посредством сознания самому себе и окружающим, что он (мозг) нифига не наркоман, а просто плохо/хорошо/праздник/горе/приятель предложил.
 
Ну меня обычно к вечеру накрывает. Я никогда не буду бухать вместо тренировки… а вот после - еще как могла…
спасибо на добром слове - сегодня не пью
Дай угадаю - тренировки у тебя недеццкие, да? :SCRATCH:
Спортсмены тоже те ещё кайфожоры - дофамин и при нагрузках льётся неплохо
 
Ну меня обычно к вечеру накрывает. Я никогда не буду бухать вместо тренировки… а вот после - еще как могла…
спасибо на добром слове - сегодня не пью
Я тоже после тренировки неслась в магазин за вином. Блин ещё и закусывала
 
И говорила, небось, сама себе - какая я молодец, здоровье и красоту берегу!
Мы вообще находились в плену таких иллюзий!
Какой я алкаш! Я работаю. В спортзал хожу. Питаюсь правильно.
По лицу конечно не скажешь что пью. Этим наверное все девочки страдали. Я сейчас на раз два вижу кто пьет, сколько дней и как давно.
И никакие косметологи здесь не помогут.
И вообще у меня культура пития! Я вино тока. Ну и что что каждый день. У меня работа ответственная.
Сейчас вспомнишь и за голову хватаешься! Образование высшее, типа умная, а такая оказывается дремучая!
 
Я сейчас на раз два вижу кто пьет, сколько дней и как давно.
О, это самый забавный аттракцион нонче. :-[ Разглядывать подземелья иллюзорных замков, игнорируя тщательно нарисованные фасады.
 
Мы вообще находились в плену таких иллюзий!
Вообще, не говори! Я и в то время умудрялся голодать по 36 часов. Типа: - "Ну вот, побухал, пусть теперь печень немного восстановится". Чтобы в следующий раз слаще бухалось, видимо.
 
Вообще, не говори! Я и в то время умудрялся голодать по 36 часов. Типа: - "Ну вот, побухал, пусть теперь печень немного восстановится". Чтобы в следующий раз слаще бухалось, видимо.
У меня знакомый гептрал принимает только утром (но сразу суточную дозу), потому что с вискарём его нельзя. А вискарь ежедневно после 20:00 :CRAZY:
 
О, это самый забавный аттракцион нонче. :-[ Разглядывать подземелья иллюзорных замков, игнорируя тщательно нарисованные фасады.
Ваще так красиво написал. Я каждое утро на совещании этим занимаюсь.
 
Ваще так красиво написал. Я каждое утро на совещании этим занимаюсь.
Знакомые в период "пандемийных домашних карантинопосиделок", когда всех выгнали на удалёнку, проводили в зуме и скайпе обучающие семинары/конференции для различного рода менеджеров достаточно высокого полёта. И, говорят, некоторые записи просто страшно смотреть - там реальные пОцЫЭнты наркологичек, а не топы...
 
У меня папаша из той же когорты. У нас такой дневной рацион: водка - 500 мл, пиво - 500-1000 мл, гептрал - 800 мг, эссенциале - 6 капсул
Мой отец уже с плато толерантности спустился в долину третьей стадии. Видимо, гептрал с эссенциале всё-таки рулят.
 
У меня папаша из той же когорты.

Мой отец уже с плато толерантности спустился в долину третьей стадии.
Однако наводит на мысли о некоторой генетической предопределенности нашей непростой судьбы.:sad:
 
Назад
Сверху Снизу