Буду писать сюда

Да, у психотерапевта я была тоже
Я стараюсь всегда отвечать за то, что советую. Ну если ты не видишь разницы между психиатром и психотерапевтом, тогда я наверное снимаюсь с якоря отсюда
bye2.gif

Давай удачи в выздоровлении!
 
Ты не одна , нас много :kiss2:я с форума и с АА много с кем общаюсь у девушек часто так происходит! Это своего рода запой … едой . А за психиатра ну. ….. не знаю я так хотела в себе разобраться , что закончила клинического психолога ) и ни чего нового не скажу ! Обычная зависимость
у Оли Маркес так было. Только она с еды на наркоту прыгнула. Она конечно сейчас такая идеальная, что это кажется недостижимым. По поводу психиатров - с едой у меня сейчас практически ок, за исключением пожрать под синькой. Но этим половина форума страдает… Да, я не позволяю себе набирать больше 10-12% жира и это создает проблемы иногда, что на еду смотришь как удав на мартышку. К психиатру могу пойти только с проблемой бухла. Но жиреть я категорически не хочу. Бухать я тоже не хочу, по крайней мере сегодня.
Я стараюсь всегда отвечать за то, что советую. Ну если ты не видишь разницы между психиатром и психотерапевтом, тогда я наверное снимаюсь с якоря отсюда
bye2.gif

Давай удачи в выздоровлении!
Так я тоже знаю, о чем пишу. У тех двух, у которых я была специальность психиатр/психотерапевт. РПП не относится к отклонениям, которые лечит психиатр, это не шиза. Разве что вы меня обидеть хотели, но мне пофигу на самом деле. И я скорее писала про рпп не то, что это сейчас, а почему я начала бухать. На данный момент я не блюю и диетами себя не убиваю… пройденный этап
 
Феникссс, фотке есть? :-D
Развиваю чувство йумора, как в 13ом шаге:smile:
Я знала , что алкоголики народ малопривлекательный ! но ты для начала 12 донеси ! Сам протрезвел дай другим :malevolent:
 
Сергей , зачем ты ко всем новичкам лезешь с фотками ??? Вот ко всем
Вот неправда! Я как написала - мне 60, так не лез ни разу :sad: . У меня фотку возрастные алкаши попросили. :girl_in_dreams: А вообще традиция такая мужской части форума, до и просто мужской части:JOKINGLY:. Они ж лечат по фоткам-то:CRAZY:
 
Вот неправда! Я как написала - мне 60, так не лез ни разу :sad: . У меня фотку возрастные алкаши попросили. :girl_in_dreams: А вообще традиция такая мужской части форума, до и просто мужской части:JOKINGLY:. Они ж лечат по фоткам-то:CRAZY:
:-D:-D:-D
ох балагуры эти наркологи по фотографиям )
Класс почти 3,5 года трезвости 👍🏻👍🏻👍🏻
 
Ты не одна , нас много :kiss2:я с форума и с АА много с кем общаюсь у девушек часто так происходит! Это своего рода запой … едой . А за психиатра ну. ….. не знаю я так хотела в себе разобраться , что закончила клинического психолога ) и ни чего нового не скажу ! Обычная зависимость
Ты проходишь шаги со спонсором?
 
Вот неправда! Я как написала - мне 60, так не лез ни разу :sad: . У меня фотку возрастные алкаши попросили. :girl_in_dreams: А вообще традиция такая мужской части форума, до и просто мужской части:JOKINGLY:. Они ж лечат по фоткам-то:CRAZY:
Хорошая традиция, имхо. 8-)
 
Привет! Одна из причин алкоголизма. Люди часто бухают из-за сильно нервной работы.
Им надо в свободное время хорошенько отдыхать, а они начинают бухать: ждут
не дождутся выходных, чтобы наепениться в зюзю.
Это моё личное наблюдение.
Может, это твой вариант?
 
Привет! Одна из причин алкоголизма. Люди часто бухают из-за сильно нервной работы.
Им надо в свободное время хорошенько отдыхать, а они начинают бухать: ждут
не дождутся выходных, чтобы наепениться в зюзю.
Это моё личное наблюдение.
Может, это твой вариант?
Мой… у меня же еще и спорт. Огребаю по полной. Но бросать спорт не хочу, иначе точно сдохну. Меня это на плаву держит. Вот думаю, что надо учиться замедляться, а не вечно гнать куда-то. Найти 2 минуты сообщение написать… просто посидеть с кофе, насладиться утром, а не с жопой в огне сразу бежать
 
Привет! Одна из причин алкоголизма. Люди часто бухают из-за сильно нервной работы.
Им надо в свободное время хорошенько отдыхать, а они начинают бухать: ждут
не дождутся выходных, чтобы наепениться в зюзю.
Это моё личное наблюдение.
Может, это твой вариант?
Вот ещё глупости - выходных ждать!
Всё прекрасно совмещается.
Как, кстати, и с отдыхом.

И с хобби тож)
 
Люди часто бухают из-за сильно нервной работы.
Люди бухают, потому что дофамина очень хочется. Много. И чтоб сложностей в его получении было поменьше.
А нервная работа - это же прекрасное оправдание, не более того. Фасадик нарядный, позволяющий не решать глубинные проблемы своей личности, а списывать все проявления на внешние раздражающие факторы.
Некоторые спецом на нервные работы идут - чтоб качельки поамплитуднее были.
 
Вот ещё глупости - выходных ждать!
Всё прекрасно совмещается.
Как, кстати, и с отдыхом.

И с хобби тож)
На неделе попивают, а на выходных уходят в отрыв.
Стандартная схема.
 
Люди бухают, потому что дофамина очень хочется.
А почему они хотят дофамина? Раньше, вроде, не хотели. Может у людей
в самом начале дофига свободного времени и мало мозгов?
А потом появляется дофамины и разные
отмазки (нервная работа).
 
А почему они хотят дофамина? Раньше, вроде, не хотели. Может у людей
в самом начале дофига свободного времени и мало мозгов?
А потом появляется дофамины и разные
отмазки (нервная работа).
Может быть много мозгов и мало свободного времени. Но при этом этанол всё равно используется как допинг.
 
Да, у психотерапевта я была тоже, они как бы кроме дозы антидепрессантов ничего предложить не могли. Увы и ах.
Приветы!
а что ожидалось,какое предложение!
Очень интересно.
Ты по адресу,вообще то!
Хорошо, что нашла всё-таки т ск "своих")))
это как раз и помогает во многом в решении проблемы с алко
Об АА слышала,надеюсь,конечно же?
 
А потом появляется дофамины и разные
отмазки (нервная работа).
нннннуууууууу....рационализация,по сути,--она везде
везде, практически, и у всех ,есть эти вот отмазки-заумь)))
даже у выбравших неупотребление,прикинь?)))
 
Всем привет! Мне 35 лет и я спортсменка-алкашка. Да, так бывает и это жесть. Я могу написать диссертацию, как совмещать, но мне кажется, итог всегда один, поэтому я здесь. То, что у меня проблемы я осознала года 2 назад. Послушала несколько групп АА, пришла на форум, потом забросила. Алко-демон внушает, что проблем у меня нет, но это не так.

Я на самом деле пока не очень понимаю, с чего начать, поэтому решила делать то, что точно могу - каждый день писать и читать форум.
Еще пара слов о себе - у меня был РПП (расстройство пищевого поведения) - анорексия, потом булимия, потом что-то между. Видимо, я решила променять это на бухло, потому что оно дает то же ощущение, как и наесться, но не прибавляет столько кг (удивительно). Вариант оказался дрянью, потому что я скатилась к КУ и иногда под синькой все равно обжираюсь. Варианты с интуитивным питанием мне не зашли, как и куча психологов. Я понимаю, что дело во мне, надо меняться. Пока не знаю как. Иногда мне кажется, что внутри огромная дыра (это и до синьки мне так казалось).

Почему я уже год тут и пишу только сейчас - я типа "супер занятой" человек... Ну это такая отмаза, чтобы не ходить на форум и не оставлять время на себя. Это я вчера осознала.

В общем, прошу любить и жаловать. До вечера!
Привет! Добро пожаловать в наши ряды.
Я не очень понимаю причины различных расстройств, это наверное
правильно тебе советуют психиатра. Я думаю нужно найти хорошего.
Но в любом случае алкоголь усугубляет любое состояние как физическое так и психическое.
Накануне моего бросания была как пружина, два приступа эпилепсии, депрессия и тоска и как ты пишешь дыра.
Сейчас я точно знаю что причиной был алкоголь. Сейчас я почти всегда нахожусь в гармонии с собой, эпилепсии тоже нет.
Мне также думается что если ты решишь проблему с алкоголем, то и твои болезни могут исчезнуть или по крайней мере их симптомы уменьшатся.
В любом случае алкоголь все усугубляет.
Я бы тебе посоветовала если ты не против для начала читать литературу.
Стец, Аллен Карр, темы форумчан из раздела "Важно", "Я трезв".
Пить успоительное.
Есть. Вот про этот совет не знаю учитывая твое расстройство.

Больше отдыхать. Уменьшить активность спортивную (хотя бы первое время) и бытовую.
Не торопиться. Трезветь нужно медленно. Каждый день. Всю жизнь.

Можно попробовать закодироваиься. Некоторым это помогает вполне. При условии дальнейшей работы над трезвостью.
Ещё некоторые пьют тетурам кажется. Но я про это плохо знаю. Но как костыль некоторые используют.

Пишу и понимаю, что ты наверное все это знаешь раз на форуме.
Тогда начинай все эти знания использовать.
Читать заново если читала.
Я Аллена Карра наизусть знаю. По нему бросала. Не с первого раза правда. И ты читай
И сон. Обязательно.
Желаю удачи! Бросай эту гадость! Это того стоит!
 
Назад
Сверху Снизу