Будем жить?

Вторую ночь просыпаюсь от мысли что я сорвался. Не знаю, что за процессы в мозгу проходят, но мысль похмелиться бы прям явная! Пока не начну осознавать, что вечер-то вообще-то без пива прошёл! И чувствую я себя ХО-РО-ШО!
У меня сегодня сон....радуюсь, что неоплаченный коньяк пронес через кассу!!! 😳 Не ну ВААЩЕ!!! 😲
 
Это бывает.) Пройдет.
ТС, "пивная" тяга очень хорошо "заедается", по себе помню.
На полный желудок пива уже не очень хочется.
Ergo, не позволяй себе быть голодным. 😉

Спасибо! Помалу холодильник разгружается. Благо мне вес набрать не грозит по конституции))
 
У меня сегодня сон....радуюсь, что неоплаченный коньяк пронес через кассу!!! 😳 Не ну ВААЩЕ!!! 😲

А выпить во сне не довелось? 😁
Мне на третий день снилось что нарезался. Проснулся- переживаю, что не сдюжил, а похмелья-то нет!
А из жизни- покупали как-то пива 2 упаковки по 24, а кассир посчитала 2*24=44. Бочком-бочком из магазина. Рады, что халява привалила! Разгружаемся- упаковка рвется и банки на асфальт сыпятся... 2 банки лопаются, обрызгав нас до головы, а ещё 2 оказались с браком- газ вышел. Так что халява имеет 2 стороны ребра))
 
Выходные прошли! 23-го были гости. Ходили в лес на шашлыки. Единственному трезвому в компании выпадает роль кухарки, хранителя очага, курьера, сборщика мусора, телохранителя (в смысле не потерять какое-нибудь тело в лесу), няни-сиделки с детьми, посудомойки, с утра- рассказчика.
Сохранить трезвость на шашлыках помогли вовремя перечитанные записки Drekki. Огромная ей благодарность!
 
Привет, Джонни и гости!

Выходные прошли! 23-го были гости. Ходили в лес на шашлыки. Единственному трезвому в компании выпадает роль кухарки, хранителя очага, курьера, сборщика мусора, телохранителя (в смысле не потерять какое-нибудь тело в лесу), няни-сиделки с детьми, посудомойки, с утра- рассказчика.

точна 😁
 
2 недели - молодец уже!
Ещё чуть потерпеть и станет намного легче!
Недельку - две - и начнёшь привыкать к своему состоянию!
 
Тоже порадовалась за Джо! Молодец! Да еще шашлыки пережил. А сны, они у всех поначалу бывают. И хорошо, что не наоборот. Я несколько раз вот так в холодном поту просыпалась. Уф, это всего лишь сон.
Dreki мне тоже очень помогла.
 
Сообщения немного "подчистились". Неуютно как-то :(
Вчера начальство завело разговор про торпедирование. Неделю в стационаре надо будет понаблюдаться после процедуры. Хм. Странно. Стационар "психический", знакомый по работе. Но не тянет меня туда даже на неделю! Если торпеда настоящая наблюдение необходимо???
Текущее состояние- трезвое. Жизнь вокруг приобретает краски всё ярче и ярче. Дел переделано немеряно, ещё больше планов на будущее. Усталость накапливается, вчера "клюнул носом" стоя в метро :) Накануне настолько всё раздражало, что отпросился на работе на денек (какого хрена я вкалываю, а помощников пинать надо, да и то если найдешь) и уехал к брату пинать его с ремонтом (тот хоть работает когда я рядом). Накупил всяких прибамбасов для пасеки- надо расширяться. Начали звонить старые друзья-алкоголики. Выпить не предлагают, стреляют денег на сигареты. Одного пожалел, согласился встретиться. Перегаром несет за версту:( На выпить хватило, на покурить- нет. Отчитал его, но денег дал, предупредив, что с ним пьяным встречаюсь последний раз. Подействует ли? Про старые долги уж и не помнит :) 5 рублей хороним :)
 
Привет. Твой пост просто кричит от усталости! Срочно отдохни и поспи хорошенько. Нельзя загонять себя.
 
Привет. Твой пост просто кричит от усталости! Срочно отдохни и поспи хорошенько. Нельзя загонять себя.
Вашими заботами... проспал 12 часов. Просто закрыл глаза- открыл- 12 часов пролетели :)
Стараюсь не загоняться, но подсознание требует нагонять упущенное.
 
Начинает сказываться недостаточность средств на реализацию планов и мечт!
Давно считалочку не вспоминал. Итак. Не пьем, судя по счетчику, (опана! сегодня- забор!) 41 день. 41х280=~11500. Уже сумма!
По капризу был куплен дубовый бочонок 10л за 5500 для выдержки крепкого алкоголя. Планирую постепенно заполнить самогоном и оставить украшать кухню в квартире до окончания постройки дома. Стройка- дело долгое! А там разугощаю всем кто помогал. Супруга же вокруг него ходит со своим выжигательным аппаратом- облизывается и всё мне эскизами тычет как она его облагораживать будет.
Соблазнился на недорогой смартфон- 4500. Как ни крути, а по работе я без него как без рук- надо фонарик, фотик, интернет. 10-ка улетела. Вроде бы как можно было обойтись без этих трат... Но приятно осознавать, что улетела сумма не в карман бесам, а была переложена из левого кармана (СВОЕГО) в правый!

UPD. Всё про торпеду думаю... Не хочу я в эту больничку. Один вид пациентов отбивает желание выпить. Пока сдвинем точку принятия решения на 2 месяца трезвости...
 
Добрался до компа наконец-то.
Жизнь продолжается! Подробности- позже.
Огромная благодарность Bugor за тему в разделе "Я трезв"
 
Начинает сказываться недостаточность средств на реализацию планов и мечт!
Давно считалочку не вспоминал. Итак. Не пьем, судя по счетчику, (опана! сегодня- забор!) 41 день. 41х280=~11500. Уже сумма!
По капризу был куплен дубовый бочонок 10л за 5500 для выдержки крепкого алкоголя. Планирую постепенно заполнить самогоном и оставить украшать кухню в квартире до окончания постройки дома. Стройка- дело долгое! А там разугощаю всем кто помогал. Супруга же вокруг него ходит со своим выжигательным аппаратом- облизывается и всё мне эскизами тычет как она его облагораживать будет.
Соблазнился на недорогой смартфон- 4500. Как ни крути, а по работе я без него как без рук- надо фонарик, фотик, интернет. 10-ка улетела. Вроде бы как можно было обойтись без этих трат... Но приятно осознавать, что улетела сумма не в карман бесам, а была переложена из левого кармана (СВОЕГО) в правый!

UPD. Всё про торпеду думаю... Не хочу я в эту больничку. Один вид пациентов отбивает желание выпить. Пока сдвинем точку принятия решения на 2 месяца трезвости...
Привет. Желаю удачи. Ты молодец, а вот жена твоя (прости) нет. Этож надо придумать купить Таакой искуситель. Я про бочку. Ужас. Как жена относится к твоему трезвлению , не хочет присоединиться. Мое мнение что она будет тебя тянуть назад своими действиями
 
Привет всем!
Отвечу насчет жены :)
Она любитель пива, как я писал выше. Дело было примерно так: Я вернулся в первом часу ночи после ремонта у брата, сил на душ уже не было. Супруга готовилась к дневной смене, обычно под этим подразумевается сон после принятия дозы пиваса, но в этот раз втыкала в телевизор, думаю, что спала днём, ибо не звонила в течение всего дня. Переодевшись, лег у стенки, но сон не шёл. Что не так? Свет в аквариумах! А они стоят прямо над изголовьем супружеского ложа. Прошу выключить рыбам свет. "Я только что их покормила."- "В первом часу ночи?"-"Ну у нас же некому рыб вечером покормить!". Ладно, думаю, закрою глаза плотнее, отвернусь к стенке. Не идет сон! Что ещё не так? Фильтры аквариумные жужжат! Беруши в уши и снова отворачиваюсь к стенке. Только угомонился- резкие толчки под рёбра (я же в берушах). Вынимаю затычки. "Кто в коридоре свет не выключил?"-"Я."-"Вставай, выключай!"-"Так он же дежурный, всего на 3 ватта!"-"Не колышит!"-"Так я же его всегда оставляю, чтоб на кота в темноте не наступить!" (А этот зараза любит развалиться посреди коридора)- "Сказала, вставай, выключай!". И тут меня понесло. "Мне завтра вставать раньше тебя, могла бы и не будить, а сама встала бы и выключила. Телевизор работает, МНЕ мешает спать. Я же молчу. Подумать обо мне можешь?"-"Я без телевизора не засыпаю!"-"Поставь хотя бы на таймер."-Молчок. "Ты на таймер можешь поставить телевизор?"- Молчит и пальцем не шевелит. Всех всегда дрючит за не установленный таймер, а сама не делает. Третий раз прошу поставить на таймер. Молчит, втыкает в экран. Встаю, выдергиваю шнур питания от спутника, забираю одеяло, иду на кухню спать в кресло. Через минуту прилетает спутниковый ресивер мне в голову. "Пошел вон из моей квартиры, *ука! Ничего по дому не делаешь, грязь своей *** рассадой только развел!" Слышу, окно открылось. Пошел посмотреть, нафига? А рассада моя поочередно вылетает в окно... "Подключай телевизор!"-"Не стану!". В окно собирается лететь ресивер (8т.р. между прочим). От криков-визгов проснулся сын."Я подключу, хорош вам!". Спас ресивер и часть рассады :). Я спать на кухню. Жена в спальню. Всю ночь не спал, на работу пришел первый. Вечером собрал вещи и съехал.

Не в обиду девушкам, закидоны ваши очень трудно терпеть, особенно если они, возможно, с похмелья. "Падает забрало", по выражению моей супружницы.

И П.С. Если бы не моя трезвость, на утро бы после скандала чувствовал бы себя виноватым, а может быть и не помнил бы частично всю ситуацию, ещё бы сильнее во всем винил себя. Как то так.
 
Назад
Сверху Снизу