Будем жить?

Трезвость того стоит,чтобы потерпеть. Тем более,что у тебя есть чем заняться. Кушай когда выпить тянет,сладкое хорошо помогает.
Меня первый месяц сильно тяга долбила,потом все легче и легче. Надо сломать стереотип "Вечер-пиво". У меня на вечер было "Чай-печенье", потом сошло на нет желание "отметить окончание дня".
Какая рассада?
Я больше по цветам,из съедобного у меня только травки всякие и салатные растения.

Как же я счастлив, что рука без стакана! Но начинает всё и все вокруг бесить! ;)
Насчет еды- в точку! Если пришел с работы трезвым и поел, пить уже не хочется. Благодарю Бога, что мне противно пить крепкие напитки и нет психосвязки еда-закуска. Но частенько готовить приходится самому, а пока готовишь- мрак какая тяга на пивко. "Вечер-пиво" ломаю пока что отсутствием денег в кармане, да и свинчиваю отдельно от коллектива.

Баклажаны уже в земле, но пока не взошли. На очереди перцы, потом томат... Зеленушку уж в землю по весне. Кстати, ни разу не получилось за 3 года вырастить зелень дома без химии(( По цветам супружница. Заказала на Али голубые лилии, ждёт-с))
 
Эвона как! Я грешным делом думал, что 9 дней проскочил, а они оказываются ещё впереди.
Считаем экономику....
Пиво "из шкафа" стоит 43р за литр. По дороге с работы 50р за бутылку.
По дороге домой выпивается в среднем 150р+ дома выпивается 130р (для ровного счета)= 280р в сутки
Не пил 8 дней- в кармане звенит 2240р (вот они последствия алкоголя- пришлось тыкать в калькулятор, а раньше на раз в уме считал)
На доктора пока явно не хватает. А сколько сейчас подшивание?
 
Спроси у доктора. Есть таблетки, на которые противно бухать. То есть сам запах алкоголя вызывает тошноту.
Нда... А как же я с утра в метро на работу доеду? Неделя трезвости- за версту как гаишник чую перегар...
 
Как же я счастлив, что рука без стакана! Но начинает всё и все вокруг бесить! ;)
Насчет еды- в точку! Если пришел с работы трезвым и поел, пить уже не хочется. Благодарю Бога, что мне противно пить крепкие напитки и нет психосвязки еда-закуска. Но частенько готовить приходится самому, а пока готовишь- мрак какая тяга на пивко. "Вечер-пиво" ломаю пока что отсутствием денег в кармане, да и свинчиваю отдельно от коллектива.

Баклажаны уже в земле, но пока не взошли. На очереди перцы, потом томат... Зеленушку уж в землю по весне. Кстати, ни разу не получилось за 3 года вырастить зелень дома без химии(( По цветам супружница. Заказала на Али голубые лилии, ждёт-с))
Тебе пока подальше от пьющих компаний держаться надо. В холодильнике держи всегда колбаску,сыр на всякий случай. Домой пришел и сразу к холодильнику. Пока все средства хороши.
Расход на выпивку просто ужасный. Я после 4 месяцев трезвости подсчитала 600 долларов экономии. Сколько всего можно на эти деньги купить. Это не считая расходов на лекарства в будущем(алкаши проблемы большие с здоровьем имеют).
Настроение будет прыгать от радостно-умилительного до грустно-депрессивного,это надо просто принять и ждать. Почитай "Симптомы выздоровления". Очень все по полочкам разложено.
Я про подшивку не знаю,трезвела сама. Просто терпела и крепилась. Результат мне нравится. Таблетки успокаивающие можно попить,травки всякие. Главное понять,что все побочные эффекты бросания-это нормально и это пройдет.

У меня георгины,герани любимые. Голубые лилии я не видела. У вас климат отличается от нашего,у меня зелень хорошо растет. Летом приходится салат под деревьями выращивать,солнце у нас сильно печет.
 
Настроение будет прыгать от радостно-умилительного до грустно-депрессивного,это надо просто принять и ждать. Почитай "Симптомы выздоровления". Очень все по полочкам разложено.

Прыгает, собака! Ещё как! Бессонница никак не отпускает((
 
Автор:

Во-первых, спасибо за новую тему, в которой сейчас меньше тысячи сообщений.. есть шанс быть в гуще событий, без убийства на это двух часов..
 
но панические атаки хватал
что это значит? плохое настроение, влажные ладони по утрам, тревожность, апатия, ощущение безысходности, "неспокойно на сердце" или другое?

спрашиваю потому, что мне тоже стал в последнее время нравиться этот быдлонапиток, и я чувствую разный приход и разные последствия на утро, в отличие от вина, например..
 
что это значит? плохое настроение, влажные ладони по утрам, тревожность, апатия, ощущение безысходности, "неспокойно на сердце" или другое?

спрашиваю потому, что мне тоже стал в последнее время нравиться этот быдлонапиток, и я чувствую разный приход и разные последствия на утро, в отличие от вина, например..
Другое малость. От любого неожиданного шума сердце замирает, страх смерти- буквально. Телефон если забыл на беззвучный поставить- подрыв на полметра от дивана. А по утрам не то что ладони- подушка мокрая))
 
Да ладно, на балконе спокойно растет, а уж в земле - тем более должна, нет разве..?

В том-то и дело, что не получается на балконе. Хлипкая, длинная и всё тут.
А насчет прихода-отходняка от пива бывает разный, действительно. То ли от состава зависит, то ли от состояния организма. Но в любом случае, если выпьешь бутылочку пива без продолжения и пару часов проводишь бодрствуя- противные ощущения после получасовой расслабухи. Бррр...
 
Два кола! Достижение!!!
Дома практически переделал всю мелочевку. Валериану купил в таблетках. Вот минус подшивки- настойки никакие нельзя. Квас, кефир- иногда хочется сильнее пива)).
Сейчас есть возможность избегать компаний, но что будет в деревенский сезон? "Сегодня не пью" явно не прокатит(( Если не подшиваться- нужна мотивация посильнее. Никак не могу придумать...
 
Вторую ночь просыпаюсь от мысли что я сорвался. Не знаю, что за процессы в мозгу проходят, но мысль похмелиться бы прям явная! Пока не начну осознавать, что вечер-то вообще-то без пива прошёл! И чувствую я себя ХО-РО-ШО!
 
Вторую ночь просыпаюсь от мысли что я сорвался. Не знаю, что за процессы в мозгу проходят, но мысль похмелиться бы прям явная!
Это бывает.) Пройдет.
ТС, "пивная" тяга очень хорошо "заедается", по себе помню.
На полный желудок пива уже не очень хочется.
Ergo, не позволяй себе быть голодным. 😉
 
Назад
Сверху Снизу