Будем жить?

ДжонниДжо

Участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 21 день
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
68
Здравствуйте! Решился-таки на открытие темы. Другого выхода пока не вижу.
Стаж отсчитываю с 88-го (26 лет получается). Первый раз в школе в 8 классе откачал у отца из бутыли вина 3 литра и понес к друзьям-однокашникам, благо у всех родители на даче были. Выпил половину- смутно помню только как уже дома тазик бабушка меняла перед кроватью. Неделю мутило и всё внутри болело. А потом в деревне на каникулах на спор выпил сразу стакан водки (не гранёный, а тоненький такой, с четырьмя полосочками) и на последнем глотке его откусил. Теперь тазики менял отец (знатный самогонщик и винодел, но пил только по поводам и совсем немного, всё остальное на "валюту"- время было такое). Болел жёстко только день.
На первом курсе института- началось пивко. Но как-то нерегулярно, да и компания была студентов-интеллигентов. В это время от алкоголя на моих глазах умирали одноклассники и друзья по двору и району. Причем как-то резко. За полгода-год! Потом начался 94-й... Устроился на подработку в ночное шоу на Пресне. 4 дня подряд ночные смены, а после в институт на учебу. Алкоголь помогал снять стресс после работы. Деньги завелись кое-какие. Приоделся-приобулся, отдавал родителям. В 97-м обженился, в 98-м родилась дочь. Попивал, конечно в компаниях, на сборищах, но тяги НЕ БЫЛО! В 2000-м начались натяги в семье. Жена не хотела жить отдельно от мамы, а мне тяжело было жить с тёщей и тестем, тем более что своё жильё к тому времени появилось. Я его обустраивал, думал, что проснется в жене желание нормально жить в отдельной квартире... Потом шепнули о её "похождениях" и нежелание переезжать в другой район обрело основу. Выслеживал, чтобы убедиться- убедился. 2002- первый запой на неделю. Потом она приходила, говорила что любит, я говорил что прощаю. А на самом деле продолжал "наблюдение". Сколько раз ловил на наглом вранье столько раз и уходил в запой 3-4 дневный. Работу потерял. Подал на развод. А душа болела и требовала успокоения. Нашел, понятное дело...
Работал сдельно, поскольку много было не надо, а каждый день появляться на работе было выше моих сил. Когда работы не было- пил чтоб мысли в голову не лезли... С 2007-го редко был день когда без алкоголя.
С 2010-го друг попросил помочь их конторе разобраться с техникой и я там прижился. Работал каждый день, но вечер без пива не представлял. По пятницам и субботам- выпил пивка- поспал, выпил-поспал. Лишь бы мысли всякие не лезли. В 2011-м познакомился с девушкой. У нас оказалось много общего- не любим рестораны-бары, "сборные попойки", любим природу, собирать грибы, ковыряться в огороде, даром, что домик в деревне ещё цел. И любим пиво. Перед сном. Поженились))
А мой организм уже не мог соглашаться на литр пива перед сном. Я дожидался, когда жена уснёт и выпивал ещё пару-тройку литров. Отгулы "за свой счёт" стали регулярными, но от всех скрывал, отлеживался у друга-алкоголика за "литруху, сигареты и пожрать".
С женой решили постепенно развивать своё деревенское хозяйство. Обзавелись техникой, инструментами, огородом, большим двором, пчёлами, начали сносить старый дом. Всё прошлое лето работали "на земле". Но пива было выпито примерно на такую же сумму, что и вложили во всё хозяйство. В основном напил я. Но там как-то в работе всё улетучивается из организма, но в остатке дикая усталость почти всегда (трезвая работа гораздо приятнее по последствиям).
С осени снова в городе. Снова на работу. Надо копить на новый дом и покупку живности, а у меня ТЯГА! Жена моя всё предпочитает покупать оптом по низкой цене. В том числе и пиво. Ну ведь не пройдешь мимо ящичка, чтобы не цепануть бутылочку. Цепляю пока не усну. Я не буйный алкоголик. На работе снова "отгулы", поскольку "пиво в роте- кирдык работе".
До белок ещё не доходило, но панические атаки хватал, да и здоровье начинает шалить. Крепкие напитки почти не пью- после них гарантировано или запой или тяжёлый отходняк с атаками.
Решил сделать так: месяц "сегодня не пью", потом подшиваюсь. Ибо на летний сезон снова большие планы. Супруга подшивание не поддерживает. Уже 2-х мужей пережила "кодированых" :).
Вот такая моя тема. Вот такая моя исповедь Алкоголика. Прошу ваших советов и... Будем жить!
 
Решил сделать так: месяц "сегодня не пью", потом подшиваюсь. Ибо на летний сезон снова большие планы. Супруга подшивание не поддерживает. Уже 2-х мужей пережила "кодированых" :)
привет, Джо) молодец, что написал, зарегился то пару лет назад. Что на форуме читал?
А супруга то пьёт? или мужей-алкоголиков созит (созависимость)? или и то и другое? И что значит пережила двух мужей?
 
Что вкладываешь в это понятие, в своем опыте?
(Продолжительность, дозировки, потерями какими, таковые явления характерны?)
Как выходишь?
(Капельники, и т д?)

Периоды воздержания, какие были, за 26 лет твоего активного употребления?
 
" Ну ведь не пройдешь мимо ящичка, чтобы не цепануть бутылочку." ахахаха.
Ещё бухаете? Скорее начнете трезветь больше успеете.
 
привет, Джо) молодец, что написал, зарегился то пару лет назад. Что на форуме читал?
А супруга то пьёт? или мужей-алкоголиков созит (созависимость)? или и то и другое? И что значит пережила двух мужей?

Читал почти всё, особенно Стеца. Но больше чем на 2 месяца не хватало.
Пиво каждый раз перед сном- иначе не уснёт типа. А пережила в буквальном смысле. Кодировка-срыв-криз или инсульт.
 
" Ну ведь не пройдешь мимо ящичка, чтобы не цепануть бутылочку." ахахаха.
Ещё бухаете? Скорее начнете трезветь больше успеете.

Счетчик актуален. А скорее уже не получится)) Хотелось бы, но... ))
Поубирал всё пиво в шкаф. Но я же ЗНАЮ где оно спряталось!
 
Ну самое простое,убрать весь алкоголь из дома. Если жена экономная,то дави на "сколько денег тратим на бухло". Поговори с ней,скажи,что проблема у тебя с алко. Она не алкаш же?
И вперед,с песней,к трезвой жизни. Не пей сегодня. И так каждый день.
Если вы такие хозяйственные,то в трезвости ты хоть начнешь плоды своего труда видеть и радоваться.
 
Сам всё решил, решил правильно. Месяц протянешь легко, крылья вырастут 😉 от счастья трезвой жизни, эйфория у многих. Вот....он момент когда подшиваться нужно, не упусти его, дальше будут грабли и т.д. с запоями.
 
Сам всё решил, решил правильно. Месяц протянешь легко, крылья вырастут 😉 от счастья трезвой жизни, эйфория у многих. Вот....он момент когда подшиваться нужно, не упусти его, дальше будут грабли и т.д. с запоями.
Я заметил, что эйфория на 3-й, 9-й и 40-й день накатывает)) Вот и я думаю, что всё-таки подшиваться надо для страховки...
 
Ну самое простое,убрать весь алкоголь из дома. Если жена экономная,то дави на "сколько денег тратим на бухло". Поговори с ней,скажи,что проблема у тебя с алко. Она не алкаш же?
И вперед,с песней,к трезвой жизни. Не пей сегодня. И так каждый день.
Если вы такие хозяйственные,то в трезвости ты хоть начнешь плоды своего труда видеть и радоваться.

Уже сколько раз говорили-переговорили на тему "убрать", "не покупать оптом"... Молоко же стоит ящик- что не пьешь!? А сколько денег уходит? Пробовал расходы записывать: я веду записи, а ей это зачем?)
У неё стаж лет так 15 пивной. Ведь летит с работы мимо магазинов с одним желанием пивка и спать.
 
Ну тогда тебе взять себя в руки. Жена сама себе пусть решает пить ей или не пить. Я тоже пиво оптом покупала,в итоге не дешево выходило,пьешь больше.
Попробуй сегодня не пить. Ешь побольше,чай там всякий,колу,минералку. Как только пива захотел,так сразу что нибудь пожевать. Я первые дни ела и ела,места для пива в желудке не было.
Если решимость бросить есть,то все получится. Пиши сюда. Заходи к другим в темы. Форум хорошо помогает бросать пить.
 
Ну тогда тебе взять себя в руки. Жена сама себе пусть решает пить ей или не пить. Я тоже пиво оптом покупала,в итоге не дешево выходило,пьешь больше.
Попробуй сегодня не пить. Ешь побольше,чай там всякий,колу,минералку. Как только пива захотел,так сразу что нибудь пожевать. Я первые дни ела и ела,места для пива в желудке не было.
Если решимость бросить есть,то все получится. Пиши сюда. Заходи к другим в темы. Форум хорошо помогает бросать пить.

День выдался тяжёлый на испытания. Иван-чай спасал. Спасибо.
 
Доброго,трезвого утра тебе.
У меня тоже дом и любовь к своими руками все делать. Когда пила,то работала до изнеможения через день. Если честно,то все делала с мыслью "Как я вечером пивом оторвусь". Потом похмелье и опять все с начала. Получается я чувство вины за пьянку работой глушила. Какой-то замкнутый круг.
Сейчас перестала до ночи пахать,устала-закончила. Все равно больше получается сделать. Главное чувство удовлетворения появилось. Видишь плоды своих трудов и наслаждаешься.
 
Выходные прошли. Полет нормальный. Переделал многое из того что копилось по мелочи. Только сегодня жена обратила внимание что пиво не убавляется)) Третьим днем тяга была неимоверная. Сегодня полегче, но мысли всё равно крутятся...
 
Сейчас перестала до ночи пахать,устала-закончила. Все равно больше получается сделать. Главное чувство удовлетворения появилось. Видишь плоды своих трудов и наслаждаешься.
Про наслаждение это точно! Я рассадой озаботился. Под алко уснул бы на полпути... А так- всё ровно, аж душа радуется! Не зря день прожил!
 
Трезвость того стоит,чтобы потерпеть. Тем более,что у тебя есть чем заняться. Кушай когда выпить тянет,сладкое хорошо помогает.
Меня первый месяц сильно тяга долбила,потом все легче и легче. Надо сломать стереотип "Вечер-пиво". У меня на вечер было "Чай-печенье", потом сошло на нет желание "отметить окончание дня".
Какая рассада?
Я больше по цветам,из съедобного у меня только травки всякие и салатные растения.
 
Могу по себе сказать, дальше будет хуже. Алкоголь очень хитер, но победить его думаю можно. Сам вот уже который раз пытаюсь его одолеть. Но с каждым разом все сложнее с ним отношения и все сильнее ощущение, что все, точка уже пройдена, пора.
Раньше я выпивал через день буквально, но не всегда сильно. Сейчас легко могу не пить 1-2 недели, но как только, так на самое дно, не знаю как жив до сих пор, везет видимо. Но понимаю, что один раз может не повезти окончательно. Так что сам сейчас решил, что видимо все, хватит. Может таблетки попью для подстраховки, может и не буду. Но ни грамма больше. Вам конечно сложнее, раз жена по сути пивной алкоголик, думаю придет время и ей этот вопрос ставить ребром. Пить в меру никогда уже не получиться. Пробовал раз 20 уже.
 
Могу по себе сказать, дальше будет хуже. Алкоголь очень хитер, но победить его думаю можно. Сам вот уже который раз пытаюсь его одолеть. Но с каждым разом все сложнее с ним отношения и все сильнее ощущение, что все, точка уже пройдена, пора.
Раньше я выпивал через день буквально, но не всегда сильно. Сейчас легко могу не пить 1-2 недели, но как только, так на самое дно, не знаю как жив до сих пор, везет видимо. Но понимаю, что один раз может не повезти окончательно. Так что сам сейчас решил, что видимо все, хватит. Может таблетки попью для подстраховки, может и не буду. Но ни грамма больше. Вам конечно сложнее, раз жена по сути пивной алкоголик, думаю придет время и ей этот вопрос ставить ребром. Пить в меру никогда уже не получиться. Пробовал раз 20 уже.

Для меня неделя очень нелегко давалась всегда. Сейчас вроде как проскочил 9 дней. Но как представлю, что наступит весна, а с ней шашлыки-машлыки, которых не избежать, п-ц... Мысли съехать на КУ появляются моментально, благо, магазинов много с пивком)) Гоню их, а они всё равно рядом. Только полный отказ! В меру пить- это конец. Жить хочется.
Тоже решил, что хватит, однако, нужна какая-то подстраховка, что ли... Даже та же таблетка всегда под рукой когда тяга накрывает. Только надо знать какие)) А это уже к доктору?
 
Назад
Сверху Снизу