Будем жить?

Братушки! Содруги! Товарищи! Леди и джентльменены! Всё никак не было подходящего момента для посещения. То жена, продолжающая распускать ежедневно пивные сопли висит на плече, то забот не впроворот. И вот, наконец, звезды сошлись. Но все равно буду краток.
Для всех кто читал всю тему- прошлый сезон псу под хвост. В деревне соблазнился немножко после баньки погонять пивка. Аллес! ЕУ до февраля с частыми 3-7 дневными запоями. Стройка по боку, огород засох. Уродился картофель, да и тот ночью "накрыло" заморозком. Короче, полный пизнес!
Для всех- Провожал пасынка в армию как положено. С утра доковыляли мы с ним пьянющие до военкомата, а его в таком состоянии домой отправили! И меня "пробило". Как отрезало. День в бреду, ночь без сна, душ и на работу с похмелюги.
Упал я в ноженьки руководителю и говорю: "Подшивайте! Работу терять не хочу, люди вы замечательные, да и просто меня надо спасать! Деньги все пропил, если спасете- отработаю!". И на следующий день я по блату в психушке на собеседовании с психологом. Путем двухчасовых тестов выяснилось, что желания бросать пить у меня нет, скрытая депрессия и склонность к суициду. Да и вообще надо на месяцок у них в больничке задержаться... Пижама, клетки, трехразовое питание... Какой суицид, нах!? И в мыслях не было! Какое нет желания?! Не будете шить, значит? Не наш профиль, говорят. Но если две недели пить не будешь- найдем мясника, так и быть. Через две недели прихожу- врач мой на больничном. Спросили бухал? Никак нет, говорю. Держался! И на руках у меня оказался список препаратов которые надо попринимать две недели. Пользуясь данным форумом, все препараты "пробил" (почитал фармакологическое действие, отзывы страдальцев, их ощущения и итоговый результат, узнал стоимость- денег то не особо...) и в итоге приобрел всего 3 наименования. Тетурам, глицин и тералиджекс вроде (уж забыл). Две недели попринимал комплексно и снова к врачу. А он ещё на больничном. В итоге ещё две недели комплексно. Потом кончилось все, кроме тетурама. К врачу я больше не ходил. Тетурам всегда с собой. Как только накрывает- сразу 2 таблетки. Во-первых начитался о действии препарата с алкоголем. Во-вторых- подшивают тот же тетурам, но есть вариант "пустышки", а тут сам покупаешь, сам принимаешь. И в третьих- длительность вывода из организма 10 дней. Всё. Главное успеть принять при тяге, или если дни начинаешь считать. Вот пока живу таким образом. Дел опять море, опять ничего не успеваю, на работе ЗП убавили, а ответственности прибавили. В зеркале заметны "посвежения" и вообще я очень доволен.
Кстати, ещё момент. Загремел в больничку-инфекционку с температурой 40. По подсчетам на 7 день вывода препарата. Не пришлось озвучивать что я "зашитый". В выписке не отразилось. Это я к чему- маму мою жалко, не говорю я ей что на препаратах сижу, она гордится, что хоть один сын у неё с "характером". Вот как-то так.
В теме "давайте знакомиться" много входящих со сроком 3-5 дней. Им бы про тетурамчик знать. Ещё недельку продержаться в сухости и закинуться можно без последствий.
 
Так у тебя температура была из-за таблеток?
Нет! ОРВИ на ногах. Осложнение дало. Господь миловал на этот раз. Похоже, я был одним из первых подхвативших этот пресловутый грипп. Новый год в изоляторе встречал :)
 
Трех лебедей не увидел! Да и ладно...
Только что обратил внимание- исчезает пивной живот! Больше половины нет! Или это жирок исчезает? Все кто меня долго не видел, говорят что похудел.
Вернулся из деревни. Пережил в трезвости встречу с товарищами, юбилей старосты и деловые поездки. Если бы не тетурам, скорее всего сорвался бы.
 
Сегодня 4 месяца 16 дней. Пиво дешевого сегмента стоит 60 рублей бутылка. 4 бут.*136 дн.=544 бут.*60 руб= 32640 руб. Я, мягко говоря, в акуе, дорогая редакция.... Реально! Это надо осознать!!!
 
Сегодня 4 месяца 16 дней. Пиво дешевого сегмента стоит 60 рублей бутылка. 4 бут.*136 дн.=544 бут.*60 руб= 32640 руб. Я, мягко говоря, в акуе, дорогая редакция.... Реально! Это надо осознать!!!
А у нас пиво подешевле, но денег всё равно жалко. А подарок любой, лишь бы безалкогольный 😄
 
Был срыв. Всё "совпало" в апреле 16-го. Поехал в деревню отвозить стройматериалы, газель застряла в грязи. Вытаскивал- промок, замерз, тетурам не взял с собой, к соседу за трактором- а у него гости и бутыль. Рюмка для сугреву- на полгода выпал из жизни с пьянками, отходняками, враньем, и прочими прелестями. Сезон просрал, живность загубил, сэкономленные "на выпивке" деньги разве что успел потратить на хозяйство, а продавать ради бухла не мой принцип в любом состоянии.
Теперь снова-здорова, но с нажитым опытом, ибо в трезвости мне быть понравилось! Чего и вам всем желаю.
Спасибо, Bugor, за твою тему! Она помогла мне увидеть путь и решиться по нему пройти!
 
Назад
Сверху Снизу