Бросить пить навсегда?

Влада Сергеевна

Новичок
Не пьет 9 дней
Регистрация
28 Июл 2024
Сообщения
76
Пол
женский
Добрый день! Мне 28 лет, я девушка, и я хочу бросить пить. Навсегда. В последнее время я пью редко, но метко. То есть я понимаю, как мне не нравится алкоголь, не нравятся последствия после его употребления. Живу с уверенностью, что ну все, больше никогда в жизни не буду пить, но в какой-то момент перекрывает и кажется, что немного пива не помешает в жизни, а даже, как будто, должно сделать жизнь ярче. Либо это возраст, я не знаю, но сейчас я бываю очень пьяной от одной бутылки вина. И как бы, ну а что здесь страшного? Ну выпила бутылку вина, опьянела, многие так живут. Но нет. Я та, кто хочет отправиться на поиски алкоприключений. Вот я живу свою осознанную трезвую жизнь, в которой я не сделаю ничего аморального. Но как только в мой организм попадает алкоголь,то все… я ничего не стесняюсь, никого не боюсь.
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно. Лежу и не знаю, как не выйти в окно, потому что очень тяжело психологически. И понимаю, что тяжело не от того, что я сделала (по факту ничего страшного). Но из-за того, что я сейчас нахожусь в состоянии отходняков, то все обретает очень черные краски.
Как бросить пить навсегда? Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
 
Добрый день! Мне 28 лет, я девушка, и я хочу бросить пить. Навсегда. В последнее время я пью редко, но метко. То есть я понимаю, как мне не нравится алкоголь, не нравятся последствия после его употребления. Живу с уверенностью, что ну все, больше никогда в жизни не буду пить, но в какой-то момент перекрывает и кажется, что немного пива не помешает в жизни, а даже, как будто, должно сделать жизнь ярче. Либо это возраст, я не знаю, но сейчас я бываю очень пьяной от одной бутылки вина. И как бы, ну а что здесь страшного? Ну выпила бутылку вина, опьянела, многие так живут. Но нет. Я та, кто хочет отправиться на поиски алкоприключений. Вот я живу свою осознанную трезвую жизнь, в которой я не сделаю ничего аморального. Но как только в мой организм попадает алкоголь,то все… я ничего не стесняюсь, никого не боюсь.
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно. Лежу и не знаю, как не выйти в окно, потому что очень тяжело психологически. И понимаю, что тяжело не от того, что я сделала (по факту ничего страшного). Но из-за того, что я сейчас нахожусь в состоянии отходняков, то все обретает очень черные краски.
Как бросить пить навсегда? Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
Привет! Вот про приключения надо бы поподробнее :girls1:
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
@Влада Сергеевна, с подругами придется расстаться. Вернее это они перестанут тебя звать на встречи.
 
@Влада Сергеевна, а без подруг, пьёшь дома одна?
С кем живёшь, семья, дети есть?
Живу с родителями. Дома не пью. Раньше могла выпить одна бутылку- две пива. Но это был период, когда я активно пила и не видела в этом ничего плохого. Молодость же 🤦🏻‍♀️
 
Привет! Вот про приключения надо бы поподробнее :girls1:
Добрый день! Приключения.. очень легко могу пойти пьяная одна по улице. Специально не ехать на такси, а идти и слушать музыку в наушниках. В этот момент со мной могут познакомиться молодые люди, с которыми я без какого-либо страха могу пойти/поехать гулять. Слава богу не убил никто.
Я в пятницу рыдала из-за «чувств» к человеку, которого знаю неделю. Спасибо белому сухому. И мне было так плохо психологически, что я ушла ото всех, с кем была, купила в ночном ларьке пиво, села на бордюр! Пила и рыдала. Ну со мной познакомились два парня на машине, и я поехала с ними кататься 👍
 

@Влада Сергеевна, с подругами придется расстаться. Вернее это они перестанут тебя звать на встречи.
Так и есть. Когда я не пью, видеться со мной никто не хочет. Не совсем, конечно. Но встречи намного реже происходят. И они мне, если честно, становятся не очень нужны (встречи). Ну и подругам, видимо, тоже. Из-за этого тоже начинаю пить
 
@Влада Сергеевна, ставь счётчик ,если настроена серьезно
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Не уходи с форума, тут найдешь себе виртуальных трезвых друзей.
Алкашу для трезвости нужны другие трезвые алкаши.
 
Как бросить пить навсегда?
Нужна информация. Ее нужно собрать.и начитать в делах своих и помыслах своих ее использовать. Она есть во многих источниках, например этот форум.
Нужно смирение и принятие. Чего смирение ? - каждый сам для себя решает. Но первый шаг у всех один - абсолютная сухость.
Нужно бросать на сегодня, но делать это каждый день. Навсегда - это когда ?
Сегодня не пью - получилось- ок , поблагодарил , на завтра тот же план.
Информация нужна и другие люди, кто ею уже пользуется.
 
Общероссийские бесплатные телефоны доверия:

  1. Телефон доверия
Круглосуточно, бесплатно по всей России

8 (800) 333-44-34

  1. 88003334434 (круглосуточно) Телефон доверия, экстренные консультации психолога в области жизненных проблем.
  2. 88001004994 (круглосуточно) Кризисная линия доверия
  3. 88005002287 (пон-суб 14.00-00.00) Горячая линия Московского Института Психоанализа для снижения уровня тревоги и стресса.
  4. 88007077846 (09:00-21:00) Проект «НеГорячиеЛинии» сети взаимопомощи женщин «Ты не одна». Поддержка для женщин, испытывающих страх, растерянность, панику.
  5. 88007075465 (09:00-21:00) Проекта «НеГорячиеЛинии». Поддержка для мужчин, испытывающих страх, растерянность, панику.
  6. 88002220545 Горячая линия поддержки проекта «Помощь уставшим мамам» матерям и беременным женщинам.
  7. 88001000191 (круглосуточно) Служба психологической поддержки «Ясное утро» ранее занимались поддержкой онкологических больных, но в связи с последними событиями готовы помочь всем, кто столкнулся с неизвестностью, тревогой, злостью, стыдом, растерянностью, а также с инфодемией и всем остальным спектром чувств, которые вызывают последние новости.
  8. 84995530470 (круглосуточно) Служба психологической поддержки «Ясное утро» для проживающих за пределами России.
и т.д. Для Москвы еще номера есть, там много.
 
Добрый день! Приключения.. очень легко могу пойти пьяная одна по улице. Специально не ехать на такси, а идти и слушать музыку в наушниках. В этот момент со мной могут познакомиться молодые люди, с которыми я без какого-либо страха могу пойти/поехать гулять. Слава богу не убил никто.
Я в пятницу рыдала из-за «чувств» к человеку, которого знаю неделю. Спасибо белому сухому. И мне было так плохо психологически, что я ушла ото всех, с кем была, купила в ночном ларьке пиво, села на бордюр! Пила и рыдала. Ну со мной познакомились два парня на машине, и я поехала с ними кататься 👍

Да, работаю
 
Ну, если особо умная, ( это не ирония. Это люди, которые решают навсегда бросить, хотя им алкоголь еще не принес множество бед), бросишь, соблюдая правила, прочитав рекомендованную литературу и присев на форум. При желании АА и дневники Шичко.
 
Либо это возраст, я не знаю,
Это старость, мать. Кефир и лавочка у падика - наш выбор.

Ну выпила бутылку вина, опьянела, многие так живут.
Я на данном этапе вижу такую кучу трезвого народа, никогда бы не подумал. Раньше видел тока пьяных.
Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги.
Прекращаешь квасить и через какое то время с изумлением обнаруживаешь, что это были сопотребы. И им стало неинтересно со скучным тобой. Те, кому интересен ты - останутся рядом.
Не начать квасить очень нелегко. Придётся нехило измениться. И много работать над собой на первых порах. Не пугает?
 
Это старость, мать. Кефир и лавочка у падика - наш выбор.


Я на данном этапе вижу такую кучу трезвого народа, никогда бы не подумал. Раньше видел тока пьяных.

Прекращаешь квасить и через какое то время с изумлением обнаруживаешь, что это были сопотребы. И им стало неинтересно со скучным тобой. Те, кому интересен ты - останутся рядом.
Не начать квасить очень нелегко. Придётся нехило измениться. И много работать над собой на первых порах. Не пугает?
Нет, не пугает) потому что очень хочется изменить свою жизнь, а без каких-либо трудов с моей стороны это вряд ли
 
Нет, не пугает) потому что очень хочется изменить свою жизнь, а без каких-либо трудов с моей стороны это вряд ли
Попробуй тогда Анонимных Алкоголиков или Анонимных Наркоманов, кто ближе. Алкаши старые и угрюмые, торчки молодые и весёлые. Угадай почему.
Сразу скажу - они тебе не понравятся. Алкаши - они не разу не добрые и нифига не милые люди. Нужно заставить себя походить на собрания и понять, нафига это всё вообще надо. Мне помогают. Тащемта я через полчасика пойду на группу алкоголиков. :-D
А так - главное желание бросить пить.
 
То есть я понимаю, как мне не нравится алкоголь, не нравятся последствия после его употребления.
А чего тогда пьешь то? ((
Вот я живу свою осознанную трезвую жизнь, в которой я не сделаю ничего аморального. Но как только в мой организм попадает алкоголь,то все…
Ну может ты просто аморальная, а с бухлом просто срывает тормоза и становишься собой? не, в этом ничего плохого нет, это всё просто ярлыки и шаблоны, ты имеешь право быть вообще кем и какой хочешь.
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно.
Но ведь ты хотела всё это сделать, чего париться то?
Как бросить пить навсегда?
Не пить больше никогда.
Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
Без алкоголя действительно невесело. бухло это химическое счастье. Но кто тебе лично обещал что жизнь будет веселой?
 
А чего тогда пьешь то? ((

Ну может ты просто аморальная, а с бухлом просто срывает тормоза и становишься собой? не, в этом ничего плохого нет, это всё просто ярлыки и шаблоны, ты имеешь право быть вообще кем и какой хочешь.

Но ведь ты хотела всё это сделать, чего париться то?

Не пить больше никогда.

Без алкоголя действительно невесело. бухло это химическое счастье. Но кто тебе лично обещал что жизнь будет веселой?
Пью потому, что каждый раз думаю, что теперь я не буду перегибать, выпью немного для расслабления и всё. Ну и с алкоголем иногда, но веселее жить) к сожалению.

По поводу поступков, что я хотела их сделать. Не хотела. В том-то и дело. Хотя нет смысла обсуждать, уже все сделано, к сожалению)

По поводу аморальности - возможно так и есть)
 
Пью потому, что каждый раз думаю, что теперь я не буду перегибать, выпью немного для расслабления и всё. Ну и с алкоголем иногда, но веселее жить) к сожалению.

По поводу поступков, что я хотела их сделать. Не хотела. В том-то и дело. Хотя нет смысла обсуждать, уже все сделано, к сожалению)

По поводу аморальности - возможно так и есть)
ну вот а теперь думай сома как с этим жить и что делать)
хочешь пить - пей, не хочешь не пей. никто за тебя это не сделает, только ты сама. скажу только что до 30 бросить это реально круто и здорово, потом будет всё куда сложнее, а проблемы жизненные из за бухла и с бухлом станут куда глобальнее, практически из разряда неразрешимых.
 
Назад
Сверху Снизу