Бросить пить навсегда?

Добрый день! Мне 28 лет, я девушка, и я хочу бросить пить. Навсегда. В последнее время я пью редко, но метко. То есть я понимаю, как мне не нравится алкоголь, не нравятся последствия после его употребления. Живу с уверенностью, что ну все, больше никогда в жизни не буду пить, но в какой-то момент перекрывает и кажется, что немного пива не помешает в жизни, а даже, как будто, должно сделать жизнь ярче. Либо это возраст, я не знаю, но сейчас я бываю очень пьяной от одной бутылки вина. И как бы, ну а что здесь страшного? Ну выпила бутылку вина, опьянела, многие так живут. Но нет. Я та, кто хочет отправиться на поиски алкоприключений. Вот я живу свою осознанную трезвую жизнь, в которой я не сделаю ничего аморального. Но как только в мой организм попадает алкоголь,то все… я ничего не стесняюсь, никого не боюсь.
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно. Лежу и не знаю, как не выйти в окно, потому что очень тяжело психологически. И понимаю, что тяжело не от того, что я сделала (по факту ничего страшного). Но из-за того, что я сейчас нахожусь в состоянии отходняков, то все обретает очень черные краски.
Как бросить пить навсегда? Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
Привет 👋 Добро пожаловать в семью. Поддержка тебе...
Хочется прокомментировать момент с подругами/друзьями. Из своего опыта , возможно у тебя по другому обстоят дела.
В дальнейшем большая часть из них просто окажутся твоими собутыльниками...и сами отсеются. Тебе надо от них дистанцироваться на, чтобы как-то получилось избежать пьяные посиделки. Конечно дело вовсе окажется не в них, а в самой тебе, но рекомендуется конечно же обезопасить свою трезвость от подобных "друзей"...хотя бы от встреч, которые именно происходят под бокал игристого.
Ну и читай по профилю.
 
Милана, может попробуешь готовиться к лучшему? Так проще живется... А еще и притягивается лучшее...! Попробуй :girl_dance:
первыми срываются те кто готовится к лучшему, вторыми те кто думает что это никогда не закончится, а не срываются или последними те кто не ждал ничего хорошего потому что хуже уже быть не может.
 
Добрый вечер. Сейчас у меня получается, что я, допустим, месяц или два вообще не пью. Потом пью неделю - две (не запой конечно же). Выпила в субботу, выпила в следующую субботу. Но в этот раз все пошло не по плану- с прошлой пятницы я пила 6 дней. Я хожу на работу, я не напивалась в ноль (кроме пятницы), но вот как-то так. Это не оправдание, это, наоборот, триггер наверное. Но весь этот алкодвиж произошел на почве симпатии к человеку. У меня так всегда. Мне начинает кто-то нравиться, но я ему об этом не говорю. Внутри меня куча эмоций, которые мне некуда деть. И я их заливаю
Этот вентилятор только набирает обороты. Если его осознанно не стопорнуть - он перемелет все вокруг. Пьная девушка на бордюре - что еще нужно, чтобы воспользоваться ее слабостью... На полшишечки.
 
И когда я не пью, я надеваю белое пальто, начинаю всех алкашей вокруг осуждать и быть нитакусей.
Беда, мать. Точно так же раньше делал постоянно. Счас перестал. Меняется головушка, это хорошо.
И очень хорошо, что ты это видишь сейчас. Плюс импульсивные выходки на эмоциональных отношениях с противоположным полом. Кароч, завязывай. Можно ещё замуж сходить за какого нить ботана, пару покакусиков завести и кабачки выращивать. Может тебе в жизни что нить не хватает?
 
Привет
Живу с уверенностью, что ну все, больше никогда в жизни не буду пить.
Серьезно?) от употреба до употреба, сколько времени проходит?
Лежу и не знаю, как не выйти в окно, потому что очень тяжело психологически. И понимаю, что тяжело не от того, что я сделала (по факту ничего страшного). Но из-за того, что я сейчас нахожусь в состоянии отходняков, то все обретает очень черные краски.
Это пройдет, уже сегодня будет легче, а через неделю вообще забудется.

Читай форум и трезвей, "пить все выходные" значит пьешь три дня, в запой можешь уйти, поддержка.
 
Форум - это своеобразная групповая терапия. Некоторые остаются трезвыми благодаря только лишь "силе форума", но для многих только форума оказывается мало. Лучше не проверять на практике, а использовать какой-либо метод выхода в трезвость или их комбинацию.

Не бывает чудесного исцеления, ну если только спонтанная ремиссия, которая то ли миф, то ли трёп) а так эти "чудеса" - это труд и путь. Придётся выкопать из себя человека.

О, тут кринжатины - за всю жизнь не перечитать. У всех скелетов штабелями в шкафах, даже не сомневайся. Но лучше читай темы долготрезвых и бери из них то, что поможет тебе оставаться трезвой. Как говориться - найди алкоголика трезвость которого тебе нравится и повторяй что он делал. Да, сегодня не пей чтобы ни происходило, хоть ад и армагедон, один день ты точно сможешь. И так каждый день. Не надо никаких "никогда", "всегда" и т.д, человеческому мозгу сложно мыслить в этих бессрочных категориях. Сегодня не пей. Читай темы из раздела важно, с форума не уходи.А если захочется "бахнуть" - пиши на форуме. До того как отправишься за этанолом. Это не стыдно, никто тут тебя оценивать не собирается. Твоя цель - остаться трезвой. Написать на форум в момент тяги - многим помогло остаться трезвыми в моменте. А дальше уже разобраться с тригером.

Ну а так - успеха на пути в трезвость. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага);
Спасибо большое за поддержку)
 
Беда, мать. Точно так же раньше делал постоянно. Счас перестал. Меняется головушка, это хорошо.
И очень хорошо, что ты это видишь сейчас. Плюс импульсивные выходки на эмоциональных отношениях с противоположным полом. Кароч, завязывай. Можно ещё замуж сходить за какого нить ботана, пару покакусиков завести и кабачки выращивать. Может тебе в жизни что нить не хватает?
кажется, что мне не хватает нормальных отношений. Возможно это и не так, но любви точно не хватает. Именно любви от противоположного пола. Уверенности в себе не хватает. С алкоголем я душа компании, веселая, прекрасная, красивая) трезвая - постоянное самобичевание на тему «я никому не нужна». Ну и как бэ «отойдите все от меня, мне одной хорошо, не хочу ни с кем общаться». А на самом деле не не хочу, а боюсь. Опять же, сейчас речь идет о противоположном поле. в принципе, общения с подругами и коллегами мне хватает более чем
 
Для меня да. Так, обычно, спасала себя всегда ходьбой. Выходишь с музыкой в наушниках и идешь 10 км) с какого-то километра по-любому становится легче) с велосипедом оказалось немного сложнее, нужно больше проехать, чтобы отпустило)
 
Привет 👋 Добро пожаловать в семью. Поддержка тебе...
Хочется прокомментировать момент с подругами/друзьями. Из своего опыта , возможно у тебя по другому обстоят дела.
В дальнейшем большая часть из них просто окажутся твоими собутыльниками...и сами отсеются. Тебе надо от них дистанцироваться на, чтобы как-то получилось избежать пьяные посиделки. Конечно дело вовсе окажется не в них, а в самой тебе, но рекомендуется конечно же обезопасить свою трезвость от подобных "друзей"...хотя бы от встреч, которые именно происходят под бокал игристого.
Ну и читай по профилю.
Привет) вопрос не лично к вам, а ко всем, кто его увидит.. как-либо изменилась ваша жизнь, когда вы встали на путь трезвости? Прям кардинальные перемены. Начиная от внешнего вида, заканчивая «заработал миллион долларов».
 
Привет) вопрос не лично к вам, а ко всем, кто его увидит.. как-либо изменилась ваша жизнь, когда вы встали на путь трезвости? Прям кардинальные перемены. Начиная от внешнего вида, заканчивая «заработал миллион долларов».
Кардинальные перемены происходят ежедневно :YES:
Начиная от - просыпаться без головной боли и сожалении о вчерашнем дне. Заканчивая - ложиться спать в трезвой памяти и с любовью о прожитом дне. Это если чисто философскии смотреть на данный вопрос.
 
Привет

Серьезно?) от употреба до употреба, сколько времени проходит?
В основном месяц. В лучшее время два месяца) но еще на протяжении всех этих моментов трезвости я постоянно слышу от подруг выпады на тему «как ты зае@@ла не пить!»
 
Последнее редактирование модератором:
Кардинальные перемены происходят ежедневно :YES:
Начиная от - просыпаться без головной боли и сожалении о вчерашнем дне. Заканчивая - ложиться спать в трезвой памяти и с любовью о прожитом дне. Это если чисто философскии смотреть на данный вопрос.
Эх, как же это прекрасно. Потому что вчера уже не пила, но сегодня до сих пор состояние, как будто всю ночь тусила. Очень тяжелело находиться на работе. К счастью, уже морально отпускает)
 
В основном месяц. В лучшее время два месяца) но еще на протяжении всех этих моментов трезвости я постоянно слышу от подруг выпады на тему «как ты зае@@ла не пить!»
А ты так бровочки подними и скажи: "Ну, вам придется с этим как-то жить"😂
 
Последнее редактирование модератором:
А ты так бровочки подними и скажи: "Ну, вам придется с этим как-то жить"😂
Да я так и говорю) я просто каждый раз не понимаю, почему то, что я не пью, как-то людей тревожит, а то что они не видят радости без алкоголя, их устраивает. Чувствую себя крысой, что сейчас говорю о них, возможно, тем самым перекладываю ответственность за свою жизнь на третьих лиц, но надоело. Когда хочется поддержки от близких людей, а по итогу, очень я им нравлюсь, когда сижу с ними и пью. Еще и развлекаю своими пьяными похождениями 😂
 
Да я так и говорю) я просто каждый раз не понимаю, почему то, что я не пью, как-то людей тревожит, а то что они не видят радости без алкоголя, их устраивает. Чувствую себя крысой, что сейчас говорю о них, возможно, тем самым перекладываю ответственность за свою жизнь на третьих лиц, но надоело. Когда хочется поддержки от близких людей, а по итогу, очень я им нравлюсь, когда сижу с ними и пью. Еще и развлекаю своими пьяными похождениями 😂
Тут дело не в них, а в тебе. Если тебе неприятно, тяжело "развлекать" их своими пьяными похождениями - не делай этого. Говорят, на первое время лучше сознательно избегать пьющих компаний.
 
Назад
Сверху Снизу