Бросить пить навсегда?

ну вот а теперь думай сома как с этим жить и что делать)
хочешь пить - пей, не хочешь не пей. никто за тебя это не сделает, только ты сама. скажу только что до 30 бросить это реально круто и здорово, потом будет всё куда сложнее, а проблемы жизненные из за бухла и с бухлом станут куда глобальнее, практически из разряда неразрешимых.
Спасибо)
 
Добрый день! Мне 28 лет, я девушка, и я хочу бросить пить. Навсегда. В последнее время я пью редко, но метко. То есть я понимаю, как мне не нравится алкоголь, не нравятся последствия после его употребления. Живу с уверенностью, что ну все, больше никогда в жизни не буду пить, но в какой-то момент перекрывает и кажется, что немного пива не помешает в жизни, а даже, как будто, должно сделать жизнь ярче. Либо это возраст, я не знаю, но сейчас я бываю очень пьяной от одной бутылки вина. И как бы, ну а что здесь страшного? Ну выпила бутылку вина, опьянела, многие так живут. Но нет. Я та, кто хочет отправиться на поиски алкоприключений. Вот я живу свою осознанную трезвую жизнь, в которой я не сделаю ничего аморального. Но как только в мой организм попадает алкоголь,то все… я ничего не стесняюсь, никого не боюсь.
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно. Лежу и не знаю, как не выйти в окно, потому что очень тяжело психологически. И понимаю, что тяжело не от того, что я сделала (по факту ничего страшного). Но из-за того, что я сейчас нахожусь в состоянии отходняков, то все обретает очень черные краски.
Как бросить пить навсегда? Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
Привет! Понимаю тебя оч хорошо, сама вытвояла такую дичь, что пипец, стыд и срам. Последняя дичь была пол года назад, и на этом все, хватит позориться. А как бросить навсегда- ты должна признать себя алкашом и твердо уяснить то, что этот алкояд тебе больше не нужен, никогда. Для этого нужно работать с головой, прорабатывать алкомышление. Тут тебе накидали литературу, читай ее, пиши дневники по Шичко
 
Без алкоголя действительно невесело. бухло это химическое счастье. Но кто тебе лично обещал что жизнь будет веселой?
весело без алкоголя! Еще как! А под алкахой веселье- это не веселье, а паранойя часовая, а далее просто пьяный бред.. так что вы человека не пугайте вначале прям😂
 
весело без алкоголя! Еще как! А под алкахой веселье- это не веселье, а паранойя часовая, а далее просто пьяный бред.. так что вы человека не пугайте вначале прям😂
Нет он правду пишет, может лет через 5 и станет весело, а так нет, надо готовиться к этому и жить
 
Нет он правду пишет, может лет через 5 и станет весело, а так нет, надо готовиться к этому и жить
Поддерживаю @Саша777 весело не продолжительное время, дальше что, пол вечера не помнишь, на утро головная боль и разбитое моральное состояние, начинаешь сумбурно вспоминать, что же было, ничего ли не сделано/сказано лишнего. Хорошо если впереди выходной, а если в таком состоянии нужно идти по делам, либо на работу… бррр…
 
Поддерживаю @Саша777 весело не продолжительное время, дальше что, пол вечера не помнишь, на утро головная боль и разбитое моральное состояние, начинаешь сумбурно вспоминать, что же было, ничего ли не сделано/сказано лишнего. Хорошо если впереди выходной, а если в таком состоянии нужно идти по делам, либо на работу… бррр…
Ой ну это само собой, но почему то об этом не думаешь
 
Живу с родителями. Дома не пью. Раньше могла выпить одна бутылку- две пива. Но это был период, когда я активно пила и не видела в этом ничего плохого. Молодость же 🤦🏻‍♀️
Привет!
Моя тебе поддержка на пути к осознанности!
А родители как на счет выпить?
 
Нет он правду пишет, может лет через 5 и станет весело, а так нет, надо готовиться к этому и жить
Милана, может попробуешь готовиться к лучшему? Так проще живется... А еще и притягивается лучшее...! Попробуй :girl_dance:
 
Привет, у меня такая же история 🤗
Хорошо, что ты сейчас это осознала, у нас есть ещё целая жизнь впереди, трезвая, а поэтому у нас есть огромный шанс, который не многим дан прожить её отлично.
 
28-какой прекрасный возраст отказаться от алкоголя и получить шанс не проср@ть свою жизнь.К чёрту " подруг",окружение сменится ,сама не заметишь как.Вот увидишь,протрезвев ты сделаешь открытие-оказывается есть вокруг трезвые и адекватные люди)
 
28-какой прекрасный возраст отказаться от алкоголя и получить шанс не проср@ть свою жизнь.К чёрту " подруг",окружение сменится ,сама не заметишь как.Вот увидишь,протрезвев ты сделаешь открытие-оказывается есть вокруг трезвые и адекватные люди)
Плюсую !!!...но на счёт адекватных не уверена )))
 
Как бросить пить навсегда? Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
Не пить никогда/всегда, в вагину друзей в вагину подруг ,я сам себе вагинистый друг
 
Привет!
Моя тебе поддержка на пути к осознанности!
А родители как на счет выпить?
Добрый вечер, спасибо)
Родители не пьют. Из серии «только по праздникам и чуть-чуть». Но мне ничего не говорят. Я вот два дня провела в алкотрипе, ни слова осуждения.
Дико бесит мое лицемерие по отношению к себе же. Вот где-то полтора года я уже точно живу в состоянии, когда трезвость у меня по дням длится больше, чем пьяные дни. Потому что мне очень быстро надоедает пить. И в моменты трезвости я искренне понимаю весь кайф отсутствия алкоголя. Потому что я люблю ходить пешком (много), кататься на велосипеде. Я получаю данной активности удовольствие. И когда я не пью, я надеваю белое пальто, начинаю всех алкашей вокруг осуждать и быть нитакусей. И так тошно, что в этот раз я не только напилась, но и навалила кринжа. Вот раз в полгода у меня есть стабильно ситуация, которая происходит из-за моей пьяной головы, и за которую мне очень стыдно 😩
Сегодня еле вытащила себя из дофаминовой ямы, катаясь на велосипеде 3 часа. Умереть хочется, но уже не так сильно, как весь день
 
Добрый вечер! Поддержка Вам. А редко - это как? Раз в неделю, месяц, год?
Добрый вечер. Сейчас у меня получается, что я, допустим, месяц или два вообще не пью. Потом пью неделю - две (не запой конечно же). Выпила в субботу, выпила в следующую субботу. Но в этот раз все пошло не по плану- с прошлой пятницы я пила 6 дней. Я хожу на работу, я не напивалась в ноль (кроме пятницы), но вот как-то так. Это не оправдание, это, наоборот, триггер наверное. Но весь этот алкодвиж произошел на почве симпатии к человеку. У меня так всегда. Мне начинает кто-то нравиться, но я ему об этом не говорю. Внутри меня куча эмоций, которые мне некуда деть. И я их заливаю
 
Добрый вечер. Сейчас у меня получается, что я, допустим, месяц или два вообще не пью. Потом пью неделю - две (не запой конечно же). Выпила в субботу, выпила в следующую субботу. Но в этот раз все пошло не по плану- с прошлой пятницы я пила 6 дней. Я хожу на работу, я не напивалась в ноль (кроме пятницы), но вот как-то так. Это не оправдание, это, наоборот, триггер наверное. Но весь этот алкодвиж произошел на почве симпатии к человеку. У меня так всегда. Мне начинает кто-то нравиться, но я ему об этом не говорю. Внутри меня куча эмоций, которые мне некуда деть. И я их заливаю
Тут давеча похожий случай был
 
28-какой прекрасный возраст отказаться от алкоголя и получить шанс не проср@ть свою жизнь.К чёрту " подруг",окружение сменится ,сама не заметишь как.Вот увидишь,протрезвев ты сделаешь открытие-оказывается есть вокруг трезвые и адекватные люди)
Спасибо) меня очень печалит тот факт, что когда я не пью, я сама не хочу встречаться с подругами. А если и встречаюсь, то мне, как правильно, скучно. Точнее не так весело, как было бы за распитием (не поорешь песни на лавке ночью). И вот у меня всегда диссонанс в голове, а почему именно так? Ну то есть я осознаю, что наша дружба в основном держится на алкоголе. Без алкоголя я и сама отказываюсь от встреч. Мне не плохо без этих пьяных встреч, наоборот хорошо, потому что всегда трезва бодра и весела, и не хочется уехать в другой город из-за стыда. Но все равно каждый раз наступает момент, когда «ну сегодня выпью». Как будто что-то начинает зудеть и это не успокоить. Конченное желание
 
Реально похожий. Спасибо. Мне почему-то ранее не приходило в голову, что можно быть участником форума и общаться с людьми, которые могут морально поддержать. Просто читала истории о чудесном исцелении от алкоголизма. И вот к чему я. Когда считаешь себя дном, то читаешь истории других людей и понимаешь, что не только ты дно. Становится легче, хотя ну такое себе. Успокоиться тем, что кто-то еще по пьяной лавке наваливает кринжа.
 
На данном этапе вижу такую кучу трезвого народа, никогда бы не подумал. Раньше видел тока пьяных.
У меня это было одно из первых и таких, сильных, открытий в трезвости. Раньше я реально думала, что бухают все. На концерты ходила - уверена была, что все, буквально все бухие, за исключением небольшого процента. И вот на первый трезвый концерт сходила где-то на 1,5 трезвых месяцев - и опа! Вокруг-то большинство трезвых!! 😲 Это реально прям открытие было
 
Мне почему-то ранее не приходило в голову, что можно быть участником форума и общаться с людьми, которые могут морально поддержать.
Форум - это своеобразная групповая терапия. Некоторые остаются трезвыми благодаря только лишь "силе форума", но для многих только форума оказывается мало. Лучше не проверять на практике, а использовать какой-либо метод выхода в трезвость или их комбинацию.
Просто читала истории о чудесном исцелении от алкоголизма. .
Не бывает чудесного исцеления, ну если только спонтанная ремиссия, которая то ли миф, то ли трёп) а так эти "чудеса" - это труд и путь. Придётся выкопать из себя человека.
И вот к чему я. Когда считаешь себя дном, то читаешь истории других людей и понимаешь, что не только ты дно. Становится легче, хотя ну такое себе. Успокоиться тем, что кто-то еще по пьяной лавке наваливает кринжа.
О, тут кринжатины - за всю жизнь не перечитать. У всех скелетов штабелями в шкафах, даже не сомневайся. Но лучше читай темы долготрезвых и бери из них то, что поможет тебе оставаться трезвой. Как говориться - найди алкоголика трезвость которого тебе нравится и повторяй что он делал. Да, сегодня не пей чтобы ни происходило, хоть ад и армагедон, один день ты точно сможешь. И так каждый день. Не надо никаких "никогда", "всегда" и т.д, человеческому мозгу сложно мыслить в этих бессрочных категориях. Сегодня не пей. Читай темы из раздела важно, с форума не уходи.А если захочется "бахнуть" - пиши на форуме. До того как отправишься за этанолом. Это не стыдно, никто тут тебя оценивать не собирается. Твоя цель - остаться трезвой. Написать на форум в момент тяги - многим помогло остаться трезвыми в моменте. А дальше уже разобраться с тригером.

Ну а так - успеха на пути в трезвость. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага);
 
Назад
Сверху Снизу