Бросить пить навсегда?

Привет) вопрос не лично к вам, а ко всем, кто его увидит.. как-либо изменилась ваша жизнь, когда вы встали на путь трезвости? Прям кардинальные перемены. Начиная от внешнего вида, заканчивая «заработал миллион долларов».

Внешний вид однозначно улучшился - отёки ушли, цвет лица стал более здоровым, взгляд стал более ясным. А глобально жизнь у меня лично мало изменилась, не считая того, что улучшились когнитивные способности и пришло осознание, что жизнь в целом - это какое-то унылое говно, разбавляемое время от времени приматскими радостями. На этом фоне я спихнула с себя постепенно кучу всякой ответственности, которую плохо вывозила - и в семье, и в быту, и на работе, так что жить стало лучше и веселее.
Ещё на обследованиях какие-то то ли "болячки", то ли пограничные состояния повылазили, причём вылазить они начали только спустя более 1,5 лет трезвости и развивались явно под воздействием алкоголя. Так что в жизни появилось новое увлекательное занятие, полное чудесных открытий, - походы по врачам.
 
Внешний вид однозначно улучшился - отёки ушли, цвет лица стал более здоровым, взгляд стал более ясным. А глобально жизнь у меня лично мало изменилась, не считая того, что улучшились когнитивные способности и пришло осознание, что жизнь в целом - это какое-то унылое говно, разбавляемое время от времени приматскими радостями. На этом фоне я спихнула с себя постепенно кучу всякой ответственности, которую плохо вывозила - и в семье, и в быту, и на работе, так что жить стало лучше и веселее.
Ещё на обследованиях какие-то то ли "болячки", то ли пограничные состояния повылазили, причём вылазить они начали только спустя более 1,5 лет трезвости и развивались явно под воздействием алкоголя. Так что в жизни появилось новое увлекательное занятие, полное чудесных открытий, - походы по врачам.
Ой, я когда не пью, я тоже сразу начинаю ходить по врачам. Может это у меня сублимация такая 😄 но мне хочется сдать анализы на все и вся, тьфу тьфу, пока вроде все норм.
Я же периодически читаю посты и форумы на тему «как изменилась ваша жизнь». И многие тоже пишут про появление болячек, которых «не было» во время распития, как-то боязно становится. Но с другой стороны, лучше это ликвидировать на ранних этапах, чем однажды вдруг внезапно сильно схватит поджелудочная или что-то в этом роде. Про летальный исход говорить не хочу 🤔
 
А еще меня каждый раз бесит то, что я полностью не осознаю, что у меня проблемы с алкоголем. Ну то есть вот после алко выходных я понимаю и как будто принимаю тот факт, что я алкоголик. Но потом проходит время и я думаю: ну вот под забором я не валяюсь, на работу я хожу. В целом приличный человек. И пью-то я не так уж и много, это все алкоголь проклятущий меня разматывает так сильно. Вот алкоголики те, кто пьют водку, скатываются по жизни, а я что. Средне статистический русский человек, который работают, зарабатывает и может себе позволить «отдохнуть» иногда за бутылкой белого сухого. И вот именно эти мысли каждый раз сбивают с правильного вектора
 
Ой, я когда не пью, я тоже сразу начинаю ходить по врачам. Может это у меня сублимация такая 😄 но мне хочется сдать анализы на все и вся, тьфу тьфу, пока вроде все норм.

Для женщин это становится актуальнее, наверное, ближе к 35 годам. Они обычно быстрее физически разваливаются от алкоголя, чем мужчины. Тут на форуме в разделе "Вспомним о тех, кто умер", немало историй, когда в 35-40 женщины помирали от незаметно подкравшихся проблем с печенью, например.
Ну, и разрушение органов обычно происходит не в момент, а годами. И когда какие-то разрушительные процессы запускаются в организме, они не сразу проявляются клинически.
 
Для женщин это становится актуальнее, наверное, ближе к 35 годам. Они обычно быстрее физически разваливаются от алкоголя, чем мужчины. Тут на форуме в разделе "Вспомним о тех, кто умер", немало историй, когда в 35-40 женщины помирали от незаметно подкравшихся проблем с печенью, например.
Ну, и разрушение органов обычно происходит не в момент, а годами. И когда какие-то разрушительные процессы запускаются в организме, они не сразу проявляются клинически.
Уныние - грех) Все лечится, кроме алкоголизма :smug:
 
А еще меня каждый раз бесит то, что я полностью не осознаю, что у меня проблемы с алкоголем. Ну то есть вот после алко выходных я понимаю и как будто принимаю тот факт, что я алкоголик. Но потом проходит время и я думаю: ну вот под забором я не валяюсь, на работу я хожу. В целом приличный человек.

Так таких алкозависимых большинство. И тут на форуме много историй, когда люди бросили употреблять, будучи полностью функциональными. Я в том числе. Просто повезло, что алкоголизм вялотекущий, когда можно 10-15 лет проболтаться на одной стадии алкоголизма, но постепенно он всё равно прогрессирует, что не может не сказываться на организме.
 
А еще меня каждый раз бесит то, что я полностью не осознаю, что у меня проблемы с алкоголем. Ну то есть вот после алко выходных я понимаю и как будто принимаю тот факт, что я алкоголик. Но потом проходит время и я думаю: ну вот под забором я не валяюсь, на работу я хожу. В целом приличный человек. И пью-то я не так уж и много, это все алкоголь проклятущий меня разматывает так сильно. Вот алкоголики те, кто пьют водку, скатываются по жизни, а я что. Средне статистический русский человек, который работают, зарабатывает и может себе позволить «отдохнуть» иногда за бутылкой белого сухого. И вот именно эти мысли каждый раз сбивают с правильного вектора
а позже начинаешь думать: ну да, я алкоголик, и похрен. хочу выпить и выпью. и не важно, белое сухое или что-то ещё, под конец уже всё, что горит.
 
кажется, что мне не хватает нормальных отношений. Возможно это и не так, но любви точно не хватает. Именно любви от противоположного пола. Уверенности в себе не хватает. С алкоголем я душа компании, веселая, прекрасная, красивая) трезвая - постоянное самобичевание на тему «я никому не нужна». Ну и как бэ «отойдите все от меня, мне одной хорошо, не хочу ни с кем общаться». А на самом деле не не хочу, а боюсь. Опять же, сейчас речь идет о противоположном поле. в принципе, общения с подругами и коллегами мне хватает более чем
Да, так и есть. Ходил такой кринжовый душнила. А потом возлюбил себя и понял, что я кавайный няшечка.:)
 
Привет) вопрос не лично к вам, а ко всем, кто его увидит.. как-либо изменилась ваша жизнь, когда вы встали на путь трезвости? Прям кардинальные перемены. Начиная от внешнего вида, заканчивая «заработал миллион долларов».
Из положительных видных изменений- внешность. Прям сильно видно. Остальное нет тк мир вокруг каким был таким и остался просто я его не видела пьяными глазами.
 
Привет) вопрос не лично к вам, а ко всем, кто его увидит.. как-либо изменилась ваша жизнь, когда вы встали на путь трезвости? Прям кардинальные перемены. Начиная от внешнего вида, заканчивая «заработал миллион долларов».
Я еще не так давно, конечно, начала свой трезвый путь.

Из изменений внешний вид естественно, меньше усталости, голова свежее мыслит, гормон ТТГ пришел в норму без эльтироксина, и теперь я не пью лишних таблеток. Схуднула много и набрала чуток.

Из координальных перемен, ну не знаю... Возможно изменилось отношение к себе и к тому кто и что меня окружает. Стала больше ценить себя, нашла в себе силы уволиться с работы, которой отдала 8 лет своей жизни.

Что то такого прям супер-пупер не происходит, всё так же как и было, только есть возможность смотреть и оценивать ситуацию трезво. Но у меня нет каких-то глобальных целей, чтоб бороться за их воплощение. Меня устраивает то, что я сейчас имею.
 
Последнее редактирование:
а позже начинаешь думать: ну да, я алкоголик, и похрен. хочу выпить и выпью. и не важно, белое сухое или что-то ещё, под конец уже всё, что горит.
Согласно, очень не хочется дожить до этой стадии. И страшно. Одно дело напиться из-за того, что какой-то малознакомый человек мне ответил не так, как я хотела. А я как бэ девочка уже взрослая, четвертый десяток не за горами. А взрослая жизнь она такая - не самая радужная со всякими стрессами и не дай Бог плохими ситуациями. И что, керосин в себя вливать? Белое сухое там явно не поможет 😩
 
Да я так и говорю) я просто каждый раз не понимаю, почему то, что я не пью, как-то людей тревожит, а то что они не видят радости без алкоголя, их устраивает. Чувствую себя крысой, что сейчас говорю о них, возможно, тем самым перекладываю ответственность за свою жизнь на третьих лиц, но надоело. Когда хочется поддержки от близких людей, а по итогу, очень я им нравлюсь, когда сижу с ними и пью. Еще и развлекаю своими пьяными похождениями 😂
Пфф, на работе все решили, что я закодированная) меня отправили на тренинг по вину) а я не пила. Вот так и рождаются слухи :girls2: пусть пистят
 
28 лет прекрасный возраст. И ты точно не алкоголик, но попасть в эту лигу избранных довольно просто, и скорее всего нужно время. Я думаю что тебе нужно вырабатывать контроль над употреблением. Это очень сложно и возможно сложнее чем просто бросить. И да алкоголь это абсолютное зло. Не позволь ему разрушат твою жизнь. Но есть примеры и их много людей которые позволяют себе употребление и не имеют от этого больших проблем. Поэтому важен контроль. Если ьты чувствуешь, что контролировать трудно. Лучше отказаться совсем. Остановись. Подожди. Осмотрись. А ещё это такая закладка на будущее. Скорее всего ты найдешь своего единственного, дальше у тебя будет ребенок, конечно если ты захочешь, и это отказ от много. Дальше воспитание и т.д. У тебя будет чем заняться без алкоголя. Так что получай удовольствие от жизни сейчас, контролируй себя, чтобы не жалеть об этом в будущем.
 
Внешний вид однозначно улучшился - отёки ушли, цвет лица стал более здоровым, взгляд стал более ясным. А глобально жизнь у меня лично мало изменилась, не считая того, что улучшились когнитивные способности и пришло осознание, что жизнь в целом - это какое-то унылое говно, разбавляемое время от времени приматскими радостями. На этом фоне я спихнула с себя постепенно кучу всякой ответственности, которую плохо вывозила - и в семье, и в быту, и на работе, так что жить стало лучше и веселее.
Ещё на обследованиях какие-то то ли "болячки", то ли пограничные состояния повылазили, причём вылазить они начали только спустя более 1,5 лет трезвости и развивались явно под воздействием алкоголя. Так что в жизни появилось новое увлекательное занятие, полное чудесных открытий, - походы по врачам.
С возвращением, блудная дочь :on_the_ass:искала тебя) рада видеть.
 
28 лет прекрасный возраст. И ты точно не алкоголик, но попасть в эту лигу избранных довольно просто, и скорее всего нужно время. Я думаю что тебе нужно вырабатывать контроль над употреблением. Это очень сложно и возможно сложнее чем просто бросить. И да алкоголь это абсолютное зло. Не позволь ему разрушат твою жизнь. Но есть примеры и их много людей которые позволяют себе употребление и не имеют от этого больших проблем. Поэтому важен контроль. Если ьты чувствуешь, что контролировать трудно. Лучше отказаться совсем. Остановись. Подожди. Осмотрись. А ещё это такая закладка на будущее. Скорее всего ты найдешь своего единственного, дальше у тебя будет ребенок, конечно если ты захочешь, и это отказ от много. Дальше воспитание и т.д. У тебя будет чем заняться без алкоголя. Так что получай удовольствие от жизни сейчас, контролируй себя, чтобы не жалеть об этом в будущем.
Ой, ну хватит белить фасады)
Я так же, ну выпила, ну не рассчитала, типа) не похмелялась, ходила на работу, и так же думала, что проблем у меня нет...все ж нормально)
А потом, я поняла куда я незаметно скатилась, плавно так.
 
Назад
Сверху Снизу