Бросить пить навсегда?

я пью редко, но метко. То есть я понимаю, как мне не нравится алкоголь, не нравятся последствия после его употребления. Живу с уверенностью, что ну все, больше никогда в жизни не буду пить, но в какой-то момент перекрывает и кажется, что немного пива не помешает в жизни

. Но нет. Я та, кто хочет отправиться на поиски алкоприключений. Вот я живу свою осознанную трезвую жизнь, в которой я не сделаю ничего аморального. Но как только в мой организм попадает алкоголь,то все… я ничего не стесняюсь, никого не боюсь.
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно.
Ой как мне это знакомо. И редко ...и метко.... И под алкоголем девченки просто вешаются на меня, они без ума от меня, а без алкоголя не так....и наворотить так что просыпаешься, так , вроде все нормально, минут через 5 начинается осознание того что *немного* выпить не получилось, далее попытки вспомнить все (даже если в принципе вспомнил все то от этого ещё хуже, потому как заметил что после провала можешь дальше помнить потом может быть провал) потом тихонько приоткрывает входной двери и выглядывание на площадку с надеждой что хотя бы там все хорошо, далее проверка телефона, если в телефоне все хорошо то кроме как отходняка вроде и нет ничего....ффффух....пронесло??? Кофе, дебет с кредитом, ладно выживу....а часа через два психологически накрывает по полной, потому как уже на свою память не надеешься. Часам к 6 вечера пытаешься мышкой до мусорницы выйти, и какая нибудь соседка с тобой не поздоровались а если ещё отвернулась и косо посмотрела -плять пипец, я что ее обругал и не помню....
Если у тебя так или похоже то ты сама не вырвешься на зубах или на страхе то что можешь на куролесить. Я кодировался и на страхе долго не пил, но потом это опять приходит, все по кругу, и началось это тоже когда мне было примерно 25-27. Далее первая кодировка и лет5 -7 не пил, как хорошо не пить.но потом это повторяется, сроки между кодировками уменьшаются, дичь увеличивается, все также, как бы, не запоями, однодневно редко но метко......
Хочешь совет бегом в АА. Я сам в АА третий день (онлайном пока), но вариантов нет, и страшного в АА нет ничего, в живой группе я пока не был но онлайном мне понравилось,. По описанию ты очень похожа на меня почти двадцать лет назад, именно так же все начиналось. Не ставь эксперименты как я, не трать впустую жизнь на *мол я сама смогу, я же знаю каково это не пить, не пить это прекрасно, и страх прошлого стыда не даст* ......бегом в АА. Хотя бы онлайн.
 
Последнее редактирование:
Ой, ну хватит белить фасады)
Я так же, ну выпила, ну не рассчитала, типа) не похмелялась, ходила на работу, и так же думала, что проблем у меня нет...все ж нормально)
А потом, я поняла куда я незаметно скатилась, плавно так.
Поддерживаю!Все с чего то начинали.От беззаботной веселой молодости в хмелю с шутками да прибаутками не успеешь и глазом моргнуть,как окажешься в яме со скользкими краями
 
Пфф, на работе все решили, что я закодированная) меня отправили на тренинг по вину) а я не пила. Вот так и рождаются слухи :girls2: пусть пистят
Ага)у меня некоторые " друзья по стакану" тоже уверены,что я закодировалась)Порой за общим столом ловлю сочувственные взгляды🤣Я тоже думаю,да пусть пистят,вообще фиолетово
 
@Влада Сергеевна,
Привет) вопрос не лично к вам, а ко всем, кто его увидит.. как-либо изменилась ваша жизнь, когда вы встали на путь трезвости? Прям кардинальные перемены. Начиная от внешнего вида, заканчивая «заработал миллион долларов».
А если я тебе скажу, что никак, но я теперь трезвая - что ты скажешь?
А если я при этом тебе скажу что моя жизнь иногда настолько насыщена событиями - была и есть - что я уже 1,5 года удивляюсь, где я брала время бухать?

Трезвость - это не розовые единороги (хотя любой алкаш, да, это именно алкашеское зависимое мышление, любой алкаш в начале пути лелеет надежду - что щааас как брошу, как стану королевой и миллион долларов заработаю). Может вполне себе так случиться, что в твоей жизни глобально ничего не изменится, но только ты будешь трезвой и именно ты, а не пав в тебе, будешь нести ответственность за свою жизнь и принимать решения. Ты ещё так молода, эх, где мои 28.... пропиты

Видишь ли в чём дело, если твоя жизнь по сути серое унылое болото и ты не знаешь о чём жить, то трезвость не сделает твоё болото цветущим лугом. Но. Трезвая - ты, ты сама - имеешь шанс его сделать таким, посадить там те цветы, какие захочешь. В алкоголизме этого шанса у тебя не будет точно.

Насчёт любовей. Видишь ли в чём дело... Зависимый человек может создать только зависимые отношения. Больные, не здоровые. Это, кажется, у Литвака есть метафора на этот счёт. Что нездоровые, невротичные зависимые партнеры - они как половинки шара - по отдельности катиться по жизни не могут, используют друг друга как костыли. И только став целыми шарами можно катиться куда захочется, вместе или по отдельности.

Насчёт что пьяная ты открытая, смелая, а трезвая нет. Счас буду тебя удивлять) Я уже сделала это открытие в своё время мя. Для того чтобы быть смелой и открытой - допинг не нужен) Раз ты себя так ведёшь по пьяни, то значит ты умеешь себя так вести и это тоже ты. Вообще в трезвости тебе придётся знакомится с собой заново. И учиться себе не врать. Знаешь, есть мнение, что личность алкоголика прекращает развитие, застывает в том возрасте, когда начинается сичтематическое употребление. Я вот начала бухать с 14. В итоге мне теперь приходится экспрессом взрослеть)) только уже по другой дороге.

Я просто читаю, и это прям я по молодости - треш, угар, синие приключения. Вот это вот сяду на остановке сопли на кулак мотать, переспать с кем-нибудь по пьяни, утром охренеть, уйти без шапки в ночь холодную, чего-нибудь где-то разнести.... Ну крч сама всё знаешь)

я к чему это всё долго так - время идёт очень быстро. Вот мне 27 и я отжигаю с байкерами, вот мне 30 и у меня сын родился, а вот сын в школу пошёл, а вот мне 46 и я чуть не сдохла на выходе из запоя и я совсем не там где мне мечталось в 27.... А уже 20 лет пролетело...
 
Ну извини, она писала, что пьет раз в две неделе это ещё не критическая зависимость. Хотя понятно, что любая зависимость это плохо
Не, ну слушай, я пила как раз в среднем раз в две недели, иногда раз в три недели, иногда раз в неделю. Но в дрова. Прям в сракатень. У меня лет 20 как утерян контроль за количеством, напрочь. А так-то я раз в две недели, чо, не критично. Только вот последние лет 5 уже каждая пьянка заканчивалась амнезией. Прям белый лист. А так-то раз в две недели, не критично, да)))
 
Не, ну слушай, я пила как раз в среднем раз в две недели, иногда раз в три недели, иногда раз в неделю. Но в дрова. Прям в сракатень. У меня лет 20 как утерян контроль за количеством, напрочь. А так-то я раз в две недели, чо, не критично. Только вот последние лет 5 уже каждая пьянка заканчивалась амнезией. Прям белый лист. А так-то раз в две недели, не критично, да)))
Ты знаешь всë индивидуально. Я когда пил раз в три недели, я этого не замечал, алкоголя не было в моей жизни. Я вообще не думал об алкоголе как о проблеме. Амнезия у меня стала появляется когда я бухал не менее 3х дней подряд. И лет через 10 как я по пробывал алкоголь. А кого то и от одной рюмки сносит в дрова. Поэтому я пишу о среднем опыте, на примере меня и моих друзей. И ДА раз в 3 недели это не критично и это не алкоголизм.
 
. И ДА раз в 3 недели это не критично и это не алкоголизм.
Когда перестаешь контролировать количество выпитого, когда после определенного количества падает планка и ты заливаешь в себя всё подряд и побыстрее, пока не перестаешь стоять на ногах - уже неважно раз в неделю ты пьешь или раз в три. И ДА, это алкоголизм, тем более когда эти возлияния сопровождаются алкогольными палимсетами. Но тебе виднее, конечно) Я только не понимаю, зачем убеждать присутствующих, что такой расклад это "не алкоголизм и не критично". Чтобы что?
 
Привет) вопрос не лично к вам, а ко всем, кто его увидит.. как-либо изменилась ваша жизнь, когда вы встали на путь трезвости? Прям кардинальные перемены. Начиная от внешнего вида, заканчивая «заработал миллион долларов».
Могу тебя разочаровать никак особо она не меняется, даже становится хуже. Первое - человек в завязка впадает в депрессию и насколько она будет долгой вопрос индивидуальный, Второе - пропадает острота ума, ты прям тупеешь. Это тоже индивидуально, но есть. Многие говорят, что алкаши тупые. Да они тупые когда в них нет алкоголя. А в завязке его нет. Третье - вытекает из первого. Злобное отношение к окружающим, желание всех критиковать, нетерпимость и т.д.

Есть конечно и плюсы ради которых многие готовы терпеть минусы.

Это нормальный сон, возможность в любой момент сесть за руль, улучшение в функционировании внутренних органов, уменьшается тревожность и страхи. После завязки хорошо подсесть на антидепрессанты. Тогда в целом жизнь станет лучше
 
Могу тебя разочаровать никак особо она не меняется, даже становится хуже. Первое - человек в завязка впадает в депрессию и насколько она будет долгой вопрос индивидуальный, Второе - пропадает острота ума, ты прям тупеешь. Это тоже индивидуально, но есть. Многие говорят, что алкаши тупые. Да они тупые когда в них нет алкоголя. А в завязке его нет. Третье - вытекает из первого. Злобное отношение к окружающим, желание всех критиковать, нетерпимость и т.д.

Есть конечно и плюсы ради которых многие готовы терпеть минусы.

Это нормальный сон, возможность в любой момент сесть за руль, улучшение в функционировании внутренних органов, уменьшается тревожность и страхи. После завязки хорошо подсесть на антидепрессанты. Тогда в целом жизнь станет лучше
Тупым быть лучше, тупой не знает, что тупой, а умный все время сомневается) ИМХО.
 
Могу тебя разочаровать никак особо она не меняется, даже становится хуже. Первое - человек в завязка впадает в депрессию и насколько она будет долгой вопрос индивидуальный, Второе - пропадает острота ума, ты прям тупеешь. Это тоже индивидуально, но есть. Многие говорят, что алкаши тупые. Да они тупые когда в них нет алкоголя. А в завязке его нет. Третье - вытекает из первого. Злобное отношение к окружающим, желание всех критиковать, нетерпимость и т.д.

Есть конечно и плюсы ради которых многие готовы терпеть минусы.

Это нормальный сон, возможность в любой момент сесть за руль, улучшение в функционировании внутренних органов, уменьшается тревожность и страхи. После завязки хорошо подсесть на антидепрессанты. Тогда в целом жизнь станет лучше
Фееричная чушь!
Тебе самому ещё трезветь и трезветь. И просвещаться.

ТС, обращай внимание на сроки трезвости советы дающих, количество сообщений и дату регистрации.

Тут много всякого народу, мимокрокодилов, и просто троллей всех мастей. Фильтруй информацию
 
Фееричная чушь!
Тебе самому ещё трезветь и трезветь. И просвещаться.

ТС, обращай внимание на сроки трезвости советы дающих, количество сообщений и дату регистрации.

Тут много всякого народу, мимокрокодилов, и просто троллей всех мастей. Фильтруй информацию
А почему чушь? Ты когда выбрала трезвость стала позитивной счастливой И так далее сразу?(
 
А почему чушь? Ты когда выбрала трезвость стала позитивной счастливой И так далее сразу?(
Причем здесь позитив и счастье?

Ты не видишь косяков в его сообщении?
Сама та литературу читаешь или так держишься, на кодировке и чувстве долга? Потому что если б почитала, хоть Стеца, хоть Мельникова, или Щичко, хоть кого-нибудь , не только тему " ужасы похмелья", увидела бы вред в его сообщении новичку и противоречия
 
Причем здесь позитив и счастье?

Ты не видишь косяков в его сообщении?
Сама та литературу читаешь или так держишься, на кодировке и чувстве долга? Потому что если б почитала, хоть Стеца, хоть Мельникова, или Щичко, хоть кого-нибудь , не только тему " ужасы похмелья", увидела бы вред в его сообщении новичку и противоречия
Я не вчитывалась особо в его сообщение. Хз на чем я вообще держусь, на АА хожу. кодировка уже стопудов прошла да и ниче я не должна никому
 
Я учусь видеть позитивное. А счастье вообще штука иллюзорная, трудноопределяемая)
Счастье нельзя испытывать постоянно, это миф вредный. Бывают в жизни моменты :mysterious: . Минуты буквально.
Алкоголь меня счастливой никогда не делал, даже на секунды. Иногда давал облегчение, но не надолго.
 
ниче я не должна никому
Я бросила курить во время беременности, жуть как хотелось курить всю беременность, держалась исключительно на чувстве долга. Была уверена, что моё курение вредно для ребенка.
Ей должна была. Ну я так считала тогда
 
Я бросила курить во время беременности, жуть как хотелось курить всю беременность, держалась исключительно на чувстве долга. Была уверена, что моё курение вредно для ребенка.
Ей должна была. Ну я так считала тогда
Круто наверн. Мою голову такие правильные мысли отродясь не посещали. Я считала что лучше бахнуть пивка чем нервничать. Полезно даже.
 
@Милана34555, как тебе АА?
Я Горски читала, и здесь темы аашников, спикерские слушала.
Не могу.
Ты по шагам пошла?
 
@Милана34555, как тебе АА?
Я Горски читала, и здесь темы аашников, спикерские слушала.
Не могу.
Ты по шагам пошла?
Пока не пошла. Я недавно хожу, но регулярно. И знаешь наверно с их помощью я и не пью сейчас, сложно объяснить, но вот после собрания прям как крылья за спиной. Сидишь ждешь зум проверяешь😁 в ближайшее время возьму дай бог наставника(спонсор слово не нравится)
 
@Милана34555, я в то время прочитала, что у ребенка родившегося у матери, которая курила во время беременности более высокий риск в дальнейшей жизни заболеть асмой. Проценты какие-то приводились, исследования... На меня произвело впечатление)
 
Назад
Сверху Снизу