Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Привет. Мы тоже с мужем пили вместе. ЕУ. Стол, закуски, свечи, разговоры.. Потом я скатилась в запои, а он норм. Потом я бросала, он выпивал по выходным, но культурно, не перебирал , не алкаш наверное. ) Сейчас он пьёт очень редко. И мне уже давно на это по фиг. Никогда его этим не доставала и не считала его рюмки. Так что в моём случае, когда я перестала, муж значительно сократил употребление. Трезвая я ему тоже была не удобна конечно, но запои у меня уже были такие, что он видимо решил, пусть он будет "без плюшек" от меня выпившей, чем эти запои, когда уже не то, что "плюшек", а скорее одни проблемы со мной, которые ему же боком и выходят. Поэтому в трезвении не то, чтобы сильно по-началу поддерживал (а попросту не верил), но и не склонял к употреблению. Но тогда у меня после АА уже была четкая установка: я отдельно со со своей трезвостью, а он пусть делает, что хочет. Протрезвею, разберемся. Ах да.. Первые месяцы я была категорично настроена развестись. Ну алкаш непросохший, чо.. Но помнила установку: в первый год никаких резких телодвижений нигде. А после года трезвости как-то все и устаканилось. Не без всплесков конечно сейчас, но уже с трезвой холодной головой. Трезвей для себя и занимайся собой, а там видно будет. Моя поддержка.
Отзывается, как у меня ситуация, хороший срок, молодец ты)) тоже были мысли о разводе, до года не буду форсировать ничего, а там посмотрим))
 
Сейчас живём на моей даче. Сейчас поругались. Виновата во всём я, так как хочу, чтобы было всё по моему и как бросила пить постоянно недовольная рожа и угодить не возможно. У него проблем с алкоголем нет. Все так пьют, выпил позавчера 4 рюмки водки, вчера 4 бутылки пива. А больше в запой уходить не будет на 3-5 дней. Я сказала, что не верю и предложила развестись. Психанул ушел спать. Уехать со своей дачи, но куда и быстро квартиру не снять. Более того, к ребёнку приедут друзья на дачу на неделю в гости не могу ей нарушить все планы. Вот так и получается вся жизнь тут друзья, тут родители, тут обязательства, тут не удобно, так не положено.
У вас квартиры нету что-ли?
 
Отзывается, как у меня ситуация, хороший срок, молодец ты)) тоже были мысли о разводе, до года не буду форсировать ничего, а там посмотрим))
Если ваш партнёр не алкоголик - не трогайте его. У меня жена иногда вино пьёт, а мать пиво. Меня это вообще не волнует, тк у них не меняется сознание. Не знаю зачем обычные люди пью вообще - загадка.
 
Мой муж как я бросила пить, тоже в разы уменьшил употребление сейчас. А так мы с ним были ЕУшниками, он очень боялся когда бросила, что его начну пилить и доставать, что я кстате делала периодически. Хоть дома он перестал пить по моей просьбе, но у него начались запомните выходного дня, с пятницы по воскресенья. Для меня это был треш. Я же СОЗ еще тот. Контроль его давления, таблетки как же так? Без меня он пропадëт☺ меня раздражало когда он приходил с перегаром или нажрался, а потом сдыхал на выходных. Я ходила демонстративно недовольная. Мне потом уже на форуме сказали, чтоб я от него отстала. Он взрослый, человек, хочет пусть пьет, просто я его употребление и после отходняки не обслуживала. Ни воды, ни таблеток, все сам дорогой 😄и хотелось с ним развестись, такие мысли были до апреля этого года. После АА, моё отношение еще раз кардинально поменялось и к алкоголю и к взаимоотношениям с людьми. Я поменяла отношения к ситуации. С мужем сейчас отличные отношения. Все будет хорошо. ✋
 
до года не буду форсировать ничего, а там посмотрим))
Я в этой теме благодушно вещала, ну, мол, пьет у меня муж пиво вечерами, дел-то.. Ага:-D
Сейчас пришел и принес. Суббота же, великий праздник))
И меня это выбешивает так, что саморазвод идет полным ходом. Пытаюсь отслеживать.
 
Если ваш партнёр не алкоголик - не трогайте его. У меня жена иногда вино пьёт, а мать пиво. Меня это вообще не волнует, тк у них не меняется сознание. Не знаю зачем обычные люди пью вообще - загадка.
Я и не трогаю))
 
Привет. Мы тоже с мужем пили вместе. ЕУ. Стол, закуски, свечи, разговоры.. Потом я скатилась в запои, а он норм. Потом я бросала, он выпивал по выходным, но культурно, не перебирал , не алкаш наверное. ) Сейчас он пьёт очень редко. И мне уже давно на это по фиг. Никогда его этим не доставала и не считала его рюмки. Так что в моём случае, когда я перестала, муж значительно сократил употребление. Трезвая я ему тоже была не удобна конечно, но запои у меня уже были такие, что он видимо решил, пусть он будет "без плюшек" от меня выпившей, чем эти запои, когда уже не то, что "плюшек", а скорее одни проблемы со мной, которые ему же боком и выходят. Поэтому в трезвении не то, чтобы сильно по-началу поддерживал (а попросту не верил), но и не склонял к употреблению. Но тогда у меня после АА уже была четкая установка: я отдельно со со своей трезвостью, а он пусть делает, что хочет. Протрезвею, разберемся. Ах да.. Первые месяцы я была категорично настроена развестись. Ну алкаш непросохший, чо.. Но помнила установку: в первый год никаких резких телодвижений нигде. А после года трезвости как-то все и устаканилось. Не без всплесков конечно сейчас, но уже с трезвой холодной головой. Трезвей для себя и занимайся собой, а там видно будет. Моя поддержка.
Спасибо 🙏 Очень трезвый подход
 
И ещё. Если ты планируешь жить трезво, тебе рано или поздно придётся разобраться с тем, что именно ты запиваешь на самом деле. Просто не пить - мало. На первое время достаточно, но для устойчивой трезвости нужно будет разбираться с собой. Пока я этого не сделала и просто не пила, я планомерно срывалась в среднем месяца через три. Но каждый срыв тем не менее делал меня сильнее, заставлял думать и таки вёл меня к устойчивой трезвости. И срывам я тоже благодарна. И даже алкоголизму своему благодарна сейчас. Если бы не он, я бы так с собой и не разобралась. Удачи тебе
 
А трезвая жизнь это просто невероятный кайф и шанс ЖИТЬ, а не существовать, за который я не устаю благодарить небо.
 
Как ты, Ир?
Я вчера не стала рисковать, потому что работала над собой еще мало и все очень нестабильно, - и выпила капли, несовместимые с алкоголем, для подстраховки.
 
Мой муж как я бросила пить, тоже в разы уменьшил употребление сейчас. А так мы с ним были ЕУшниками, он очень боялся когда бросила, что его начну пилить и доставать, что я кстате делала периодически. Хоть дома он перестал пить по моей просьбе, но у него начались запомните выходного дня, с пятницы по воскресенья. Для меня это был треш. Я же СОЗ еще тот. Контроль его давления, таблетки как же так? Без меня он пропадëт☺ меня раздражало когда он приходил с перегаром или нажрался, а потом сдыхал на выходных. Я ходила демонстративно недовольная. Мне потом уже на форуме сказали, чтоб я от него отстала. Он взрослый, человек, хочет пусть пьет, просто я его употребление и после отходняки не обслуживала. Ни воды, ни таблеток, все сам дорогой 😄и хотелось с ним развестись, такие мысли были до апреля этого года. После АА, моё отношение еще раз кардинально поменялось и к алкоголю и к взаимоотношениям с людьми. Я поменяла отношения к ситуации. С мужем сейчас отличные отношения. Все будет
Как ты, Ир?
Я вчера не стала рисковать, потому что работала над собой еще мало и все очень нестабильно, - и выпила капли, несовместимые с алкоголем, для подстраховки.
Пока нормально. Держусь. Переодически возникают мысли, но начинаю читать и вроде отпускает, Вообще честно говоря тяжело, когда кругом все бухают, говорят о бухле и т. д. Скучаю по вкусу красного сухого вина. Думаю, если вообще будет трудно куплю безалкогольное.
 
Переодически возникают мысли
Да.
Хотя выходные полностью провела за компом: слушала спикерские, читала старые темы, писала дневник.
Как та собака, которая все понимает, только не просится))
Сейчас читаю тему молодой красивой женщины, которая от этого умерла.
А на небе солнышко, птички летают, природа прямо в окно лезет, чего бы не посидеть с баночкой алкашки..
Это просто бред какой-то. Думаю пойти по шагам, мне все как мертвому компрессы.
 
Пока нормально. Держусь. Переодически возникают мысли, но начинаю читать и вроде отпускает, Вообще честно говоря тяжело, когда кругом все бухают, говорят о бухле и т. д. Скучаю по вкусу красного сухого вина. Думаю, если вообще будет трудно куплю безалкогольное.
Ира, береги душевное равновесие. Отстраняйся от всех мысленно. Нужны хотя бы три месяца на счетчике, чтобы думать здраво.
Сейчас твоя цель одна: трезвые дни!
Я даже представляла, что в плену у немцев нахожусь! И думала, спасибо, что не пытают, а только бухают и нервы трепят.))
Серьезно, ты на войне. Война за трезвость, может самая главная в твоей жизни. Иначе болото, дно и позорная смерть алкашки.
Общайся с трезвыми алкашами, читай литературу, вдох-выдох, потом будет легче! Ты станешь трезвой, спокойной и сильной. И тогда все решишь лучшим образом.
 
Держусь. Правда очень тяжко. Муж начал новую игру купил водку или коньяк и в тайне пьёт или к другу бегает, где и бухает. Думает не чувствую запаха 😀😀Сегодня убиралась и нашла в углу за инструментами бутылку
 
Держусь. Правда очень тяжко. Муж начал новую игру купил водку или коньяк и в тайне пьёт или к другу бегает, где и бухает. Думает не чувствую запаха 😀😀Сегодня убиралась и нашла в углу за инструментами бутылку
Стыдно признаться, но от запаха у меня слюна выделяется и думаю о найденной заначки. Пью зелёный чай и читаю форум, смотри телик. Пытаюсь переключиться
 
Стыдно признаться, но от запаха у меня слюна выделяется и думаю о найденной заначки. Пью зелёный чай и читаю форум, смотри телик. Пытаюсь переключиться
Ира! Мы с тобой!
Как дела с обесцениванием алкоголя?
Очень много на нем мыслей твоих сосредоточено. Ну нашла заначку. Ты же не думаешь о рядах алкоголя в магазине. Там вообще ух! А ликеро-водочный завод! Вот, где разгуляться можно.
Зачем тебе пить?
И зачем ты трезвая?
 
Назад
Сверху Снизу