Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

ИринаР

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 18 дней
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
394
Пью с 10 лет. Сначала в деревне на каникулах, потом в школе. Дома родители тоже были не против в праздник налить. Отец пил, но работал, а иногда и не работал уходил в полный загул. Мать и сестру бил и помоями поливал. Меня не трогал, тк единственная его дочь. Родственники меня по материнской линии не любили обзывали, издевались, что буду такой же как отец: толстой, лысой и не на что не способной. Я пыталась всем доказать, что буду лучше всех них. Училась хорошо, в институт поступила сама, закончила, устроилась сама на работу, а они учились платно и на работу их пристроили, но как отец бухала, выпьешь и плевать на все проблемы: скандалы дома, ненависть родственников, да и вообще…Сделала карьеру. Вышла замуж, думала сбегу от семейки, за такого же алкаша, думала вместе будем бороться с болезнью, а оказалось всё не так. Стали вместе бухать с пятницы по понедельник, если не бухаю с ним то я враг и дура. А значит нужно набухаться и залить проблему. За 19 лет просвет был, когда решили завести ребёнка он не бухал пол года. Я почти 3 года , те до беременности, во время и потом, когда кормила. Потом всё по новой. Он бухой и я всё прекрасно. Он стал уходить в запои, тк новая работа стала позволяет бухать сутками, неделями. Мне к счастью нет, но как рабочий день закончиться, чтобы не видеть этого я тоже прибухну и вроде не так всё и плохо. Как год начала понимать, что это дорога в никуда, да и ребёнка жаль, и здоровья у меня нет, чтобы минимум 4 дня в неделю бухать. Да и смотреть противно на него, тк бухает до потери пульса и всего остального…. Боюсь потерять работу и спиться с ним в конец, до белой горячки и прочих радостей, а мне ещё ребёнка учить нужно. Пыталась меньше пить, ограничено, но не всегда получалось. Посмотрю на своего красавца, выслушаю всё в свой адрес и сорвусь. Вчера был очередной такой день и я сегодня приняла решение начать новую жизнь без алкоголя. За 29 лет пора бы напиться и завязать.. Весь день не пью, хотя в голове мысли проскакивают, тем более, когда муженёк весь день квасит, а вечером и меня обвинил в этом и обозвал. Читаю мат часть… Работаю со своей головой, занимаюсь с ребёнком. Есть тут кто-нибудь, кто завязал, а партнёр до сих пор пьёт??Как вы с этим справились и справляетесь. Буду рада любым советам
 
Привет!🤗Моя тебе поддержка, ставь счётчик ,и давай ТРЕЗВЕТЬ с нами !День за днем ,к счастливой ТРЕЗВОЙ жизни. Обязательно начинай читать ,менять сознание ,у тебя все получится, и ребёнку нужна трезвая мамочка !!!
 
Пока мало ,что могу посоветовать, я сама только начала жить ТРЕЗВОЙ жизнью ,разбираюсь .Так что давай вместе разбираться.🥰
 
Привет, Ира! Я трезвею рядом с пьющим мужем, он конечно до соплей не напивается, но это сути не меняет.
Он начинает пить чаще всего за ужином-я ем и ухожу в комнату смотреть тв или на нд зависаю, он остаётся на кухне.
Просила по началу его не пить, но это не сработало, поэтому забила на всё толстый болт и спокойно занимаюсь своей трезвостью.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Курить не курю. Бросила 3 года назад одним днём и больше не тянет, хотя все кругом курят. А вот с этой заразой сложнее. Но буду стараться.
 
Буду рада любым советам
Советов не дам. Привет. Потому что не представляю вообще, как жить с бухариком, да еще убежденным.
Конечно, нужно думать о своей трезвости в первую очередь.
Конечно, нельзя его вообще слушать, потому что там от него уже ничего не осталось - это для себя нужно понимать четко. И с пьяным не общаться вообще. Только по необходимости - вопрос - ответ.
Меня одно всегда удивляет - как можно вообще жить в такой обстановке?.. Ведь это столько боли и нервов.
Кстати, если ты пить не будешь - то отношения между вами, вполне естественно, изменятся в еще более худшую сторону - по логике вещей.
Чтобы самой оставаться трезвой - сиди здесь почаще и побольше, читай, думай, заводи друзей, держись в трезвой струе в общем.
Блин...
У меня вокруг все трезвые были - и то я столько лет бросал безуспешно, а тут...
А так мне АА очень помогли. Каждый вечер трезвая компания в реале и все такое...
 
Молодец, что приняла решение. Поддерживаю. Начинай день за днём Установка - сегодня не пью ни при каких обстоятельствах, почитай здесь море женщин, которые бросают пить при пьющих мужьях. Заканчивайте уже угробление психики ребёнка, хоть кто то должен быть умнее. Возможно муж тоже подтянется, это тоже бывает часто, но сейчас только за себя. Вперёд к трезвой жизни, погнали.
 
Привет, Ира! Я трезвею рядом с пьющим мужем, он конечно до соплей не напивается, но это сути не меняет.
Он начинает пить чаще всего за ужином-я ем и ухожу в комнату смотреть тв или на нд зависаю, он остаётся на кухне.
Просила по началу его не пить, но это не сработало, поэтому забила на всё толстый болт и спокойно занимаюсь своей трезвостью.
У тебя чего, муж каждый день пьёт?
 
ТС, к сожалению, соглашусь с коллегой. Процент алкоголиков в длительной ремиссии (5 и более лет) очень не велик. А увидеть семью из двух алкоголиков которые вместе пили и вместе стали трезвыми - легче единорога встретить.

Вам нужно заботиться о своей трезвости. Ради себя и не смотрю ни на что и тут работы - непочатый край. Вы в верное место пришли, форум полезен таким как мы. Люди тут знающие и отзывчивые.
 
ТС, к сожалению, соглашусь с коллегой. Процент алкоголиков в длительной ремиссии (5 и более лет) очень не велик. А увидеть семью из двух алкоголиков которые вместе пили и вместе стали трезвыми - легче единорога .
Здесь есть 3 таких семьи, но они именно вместе пришли, что надо бросать и вместе пока в ремиссии.
 
Здесь есть 3 таких семьи, но они именно вместе пришли, что надо бросать и вместе пока в ремиссии.
Про "сдешних" говорить не могу-не знаю. Если так, то дай Бог чтобы всё у них было хорошо. Те семьи, которые знаю лично я, пример абсолютно противоположный, люди тянут друг друга на дно.

И я не представляю как бы я бросил, если бы вторая половина пила. Она не трезвенница, но, бутылка мартини с нового года на половину полна(пьёт очень редко и очень немного).
 
Ира, привет! Правильное решение приняла, иди по выбранному пути ради себя и ребёнка, ему нужна трезвая мама.
Мы с мужем вместе пили, я отказалась от алкоголя, он нет. Стал пить меньше, но надолго ли это?.. Сначала при мне не употреблял, а теперь и при мне может. Не обращаю на это внимание, занимаюсь своими делами, но бесит он меня в эти моменты не реально. Если опять скатится до ежедневного употребления, наверное не смогу с ним жить как раньше.
Удачи тебе! Ты сейчас должна думать только о себе, другому человеку свою голову не приставишь.
 
Почитай мои темы.. Не стоит ждать пока завяжет он. Главное в твоей жизни ни твои родственники, ни твой муж а главное это ты и если ты "завела" ребёнка, пока он не вырастет, он на первом месте и все что он видит, разрушает его.. Я ждала целых 8 лет пока муж бросит. Результат моя дочь в 15 борется с нервнымы расстройствами. Я очень жалею что не ушла от него раньше.
Пью с 10 лет. Сначала в деревне на каникулах, потом в школе. Дома родители тоже были не против в праздник налить. Отец пил, но работал, а иногда и не работал уходил в полный загул. Мать и сестру бил и помоями поливал. Меня не трогал, тк единственная его дочь. Родственники меня по материнской линии не любили обзывали, издевались, что буду такой же как отец: толстой, лысой и не на что не способной. Я пыталась всем доказать, что буду лучше всех них. Училась хорошо, в институт поступила сама, закончила, устроилась сама на работу, а они учились платно и на работу их пристроили, но как отец бухала, выпьешь и плевать на все проблемы: скандалы дома, ненависть родственников, да и вообще…Сделала карьеру. Вышла замуж, думала сбегу от семейки, за такого же алкаша, думала вместе будем бороться с болезнью, а оказалось всё не так. Стали вместе бухать с пятницы по понедельник, если не бухаю с ним то я враг и дура. А значит нужно набухаться и залить проблему. За 19 лет просвет был, когда решили завести ребёнка он не бухал пол года. Я почти 3 года , те до беременности, во время и потом, когда кормила. Потом всё по новой. Он бухой и я всё прекрасно. Он стал уходить в запои, тк новая работа стала позволяет бухать сутками, неделями. Мне к счастью нет, но как рабочий день закончиться, чтобы не видеть этого я тоже прибухну и вроде не так всё и плохо. Как год начала понимать, что это дорога в никуда, да и ребёнка жаль, и здоровья у меня нет, чтобы минимум 4 дня в неделю бухать. Да и смотреть противно на него, тк бухает до потери пульса и всего остального…. Боюсь потерять работу и спиться с ним в конец, до белой горячки и прочих радостей, а мне ещё ребёнка учить нужно. Пыталась меньше пить, ограничено, но не всегда получалось. Посмотрю на своего красавца, выслушаю всё в свой адрес и сорвусь. Вчера был очередной такой день и я сегодня приняла решение начать новую жизнь без алкоголя. За 29 лет пора бы напиться и завязать.. Весь день не пью, хотя в голове мысли проскакивают, тем более, когда муженёк весь день квасит, а вечером и меня обвинил в этом и обозвал. Читаю мат часть… Работаю со своей головой, занимаюсь с ребёнком. Есть тут кто-нибудь, кто завязал, а партнёр до сих пор пьёт??Как вы с этим справились и справляетесь. Буду рада любым советам
.
 
я тоже прибухну и вроде не так всё и плохо.
Привет, мы тоже пили вместе с мужем. Пишу в прошедшем времени, потому что надеюсь, что я закончила с пьянкой.
Прибухнуть, чтобы не чувствовать, как все плохо, можно не только из-за мужа. Мало ли в жизни проблем.
Попробуй разорвать связку: плохо - выпила - хорошо. Это, конечно, работа.
 
люди тянут друг друга на дно.
Чаще всего так и бывает. Но есть и такие обнадеживающие исключения..)
В любом случае взрослого человека невозможно заставить жить, как тебе хочется.
 
Назад
Сверху Снизу