Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Пить не пила, но разоралась, тк к нам на дачу едет очередной родственник мужа. Отдыхать, купаться. Я весь день на грядках, муж отдыхал - рыбалка и сон и продолжит в том же духе всю неделю, а мне в понедельник на работу по 12 часов вкалывать. Сейчас, сказала, что иду спать и тут выслушала, что я должна ждать его до часа и покормить. Раньше под пивко я даже не задумываясь сидела бы и ждала, готовила, потом убирала и развлекала. Теперь с трезвых глаз вижу, как все пользовались мной. Мало того работаю и кормлю всех, так ещё и служить должна, а отдачи ноль. Где взять силы…..
Привет. У меня такая же фигня. Служу мужу и ребёнку. Ответа ноль.
У меня сто раз было такое, что на первой неделе просушке я решала: развод! Только развод выход из всего.
И тут наваливались саможалость, слезы, обиды, одиночество. «Как несправедлив мир!
Где же выход? Ох, сначала надо выпить и спокойно подумать, это невыносимо!
Точно! У мужа есть. Сейчас нальет»
Я после запоев мужа решаю что всё, развод. А потом как то успокаиваюсь и живу как прежде. Злюсь, но живу.
 
Привет. У меня такая же фигня. Служу мужу и ребёнку. Ответа ноль.

Я после запоев мужа решаю что всё, развод. А потом как то успокаиваюсь и живу как прежде. Злюсь, но живу.
Я тоже на мужа злилась за пьянки его, разводится собиралась еще в апреле месяце, дочь раздражает, мама заводила с пол оборота, подруги стервы. Но пошла в АА, а там такая психотерапия и разбор себя, полное переосмысление своей жизни и своих недостатков, что на 4 и 5 шаге с меня вся эта злость на других как шелуха отпадать стала. Я оказывается очень устала злиться и нести это вечное недовольство. А сейчас я просто живу, и с мужем отношения просто замечательные, вообще мало кто бесит, а если и появляется раздражения, я его прорабатываю✋
 
Я тоже на мужа злилась за пьянки его, разводится собиралась еще в апреле месяце, дочь раздражает, мама заводила с пол оборота, подруги стервы. Но пошла в АА, а там такая психотерапия и разбор себя, полное переосмысление своей жизни и своих недостатков, что на 4 и 5 шаге с меня вся эта злость на других как шелуха отпадать стала. Я оказывается очень устала злиться и нести это вечное недовольство. А сейчас я просто живу, и с мужем отношения просто замечательные, вообще мало кто бесит, а если и появляется раздражения, я его прорабатываю✋
А в какие именно АА пошли?
 
aa24.online он в зуме. Идет реально 24 часа в сутки
Спасибо. Сегодня пятница и снова начинается дурдом. Уже бухающий муж и ожидание доп компании не жданных гостей алкашей 😭😖
 
Привет, я тоже бросаю с выпивающим мужем, но он сам выпивает, в выходные и не до синих соплей, хотя случается бывает довольно пьяный, меня особо не трогает, то что я не пью его сначала забавляло, теперь просто говорит, ну не пьешь, молодец. Меня конечно он раздражает пьяный, но чем дальше, тем меньше, думаю только о себе, занимаюсь дома фитнесом, йогой, на данном этапе так, а дальше видно будет, так что ты далеко не одна такая))
 
Спасибо. Сегодня пятница и снова начинается дурдом. Уже бухающий муж и ожидание доп компании не жданных гостей алкашей 😭😖
Не сиди с ними, хотя бы в другую комнату уйди.
 
Можно получать и не от алкаша.
Видео недавнее видели, где жених невесте в репу двинул, за то, что на конкурсе у него выиграла? На собственной свадьбе.
И она после этого от него не ушла :bebe:
Вот такие «нормы» у людей.
На свадьбе очевидно он был не трезв.
 
Спасибо. Сегодня пятница и снова начинается дурдом. Уже бухающий муж и ожидание доп компании не жданных гостей алкашей 😭😖
Ира, как ты? Не уходи с форума, здесь поддержка реальная
 
Привет, я тоже бросаю с выпивающим мужем, но он сам выпивает, в выходные и не до синих соплей, хотя случается бывает довольно пьяный, меня особо не трогает, то что я не пью его сначала забавляло, теперь просто говорит, ну не пьешь, молодец. Меня конечно он раздражает пьяный, но чем дальше, тем меньше, думаю только о себе, занимаюсь дома фитнесом, йогой, на данном этапе так, а дальше видно будет, так что ты далеко не одна такая))
Спасибо за поддержку. Мой раздражён моим решением. Потерял собутыльника и я к сожалению ещё и, когда он покупает алкоголь не могу сдержаться и обязательно скажу, а говоришь у тебя нет проблем с алкоголем.
 
Нет, легла спать.Но растёт не понимание, обиды и намечается скандал, тк мужа не устраивает моё решение не пить.
Это -не твой муж, точнее уже не тот человек, который был раньше. Он-алкоголлик, действующий. И естественно, ему нужна собутыльница, в твоём лице. Или тебте гости, которые приходят.
И ему всё равно, ни твоё здоровье, ни твоя жизнь и будушее вашего ребёнка -его не волнуют. Умрёшь от алкашки-найдет другую собутыльницу, ну или продолжит пить с теми, кто приходит к нему, такими же алкашами.
Может, квартиру снять/уехать? Что-то поменять есть возможность? Ты ведь и сама только- только начала трезветь, и тяжело будет накрывать , есть большая опасность уйти в срыв...
 
Это -не твой муж, точнее уже не тот человек, который был раньше. Он-алкоголлик, действующий. И естественно, ему нужна собутыльница, в твоём лице. Или тебте гости, которые приходят.
И ему всё равно, ни твоё здоровье, ни твоя жизнь и будушее вашего ребёнка -его не волнуют. Умрёшь от алкашки-найдет другую собутыльницу, ну или продолжит пить с теми, кто приходит к нему, такими же алкашами.
Может, квартиру снять/уехать? Что-то поменять есть возможность? Ты ведь и сама только- только начала трезветь, и тяжело будет накрывать , есть большая опасность уйти в срыв...
 
Сейчас живём на моей даче. Сейчас поругались. Виновата во всём я, так как хочу, чтобы было всё по моему и как бросила пить постоянно недовольная рожа и угодить не возможно. У него проблем с алкоголем нет. Все так пьют, выпил позавчера 4 рюмки водки, вчера 4 бутылки пива. А больше в запой уходить не будет на 3-5 дней. Я сказала, что не верю и предложила развестись. Психанул ушел спать. Уехать со своей дачи, но куда и быстро квартиру не снять. Более того, к ребёнку приедут друзья на дачу на неделю в гости не могу ей нарушить все планы. Вот так и получается вся жизнь тут друзья, тут родители, тут обязательства, тут не удобно, так не положено.
 
Сейчас живём на моей даче. Сейчас поругались. Виновата во всём я, так как хочу, чтобы было всё по моему и как бросила пить постоянно недовольная рожа и угодить не возможно. У него проблем с алкоголем нет. Все так пьют, выпил позавчера 4 рюмки водки, вчера 4 бутылки пива. А больше в запой уходить не будет на 3-5 дней. Я сказала, что не верю и предложила развестись. Психанул ушел спать. Уехать со своей дачи, но куда и быстро квартиру не снять. Более того, к ребёнку приедут друзья на дачу на неделю в гости не могу ей нарушить все планы. Вот так и получается вся жизнь тут друзья, тут родители, тут обязательства, тут не удобно, так не положено.
Ира, как ты? Не уходи с форума, здесь поддержка реальная
Не ухожу. Он меня и держит от срыва
 
Он недоволен не столько твоим решением не пить (что ему до этого по большому счету), он недоволен, что ты недовольна его алкоголизмом, пеняешь ему на это, "мешаешь" как надоедливая муха, кайф портишь.
Авторитета твоего здесь он не признает -"давно ли сама белое пальто примерила?".
Вот ты ему не веришь, что пить меньше станет и он не верит, что твое решение твердое и навсегда. Уверен, что все равно "хряпнешь" рано или поздно.
А раз так, что зря выпендриваешься типа, вот и психует и думает, скорей бы уже перебесилась
 
Привет. Мы тоже с мужем пили вместе. ЕУ. Стол, закуски, свечи, разговоры.. Потом я скатилась в запои, а он норм. Потом я бросала, он выпивал по выходным, но культурно, не перебирал , не алкаш наверное. ) Сейчас он пьёт очень редко. И мне уже давно на это по фиг. Никогда его этим не доставала и не считала его рюмки. Так что в моём случае, когда я перестала, муж значительно сократил употребление. Трезвая я ему тоже была не удобна конечно, но запои у меня уже были такие, что он видимо решил, пусть он будет "без плюшек" от меня выпившей, чем эти запои, когда уже не то, что "плюшек", а скорее одни проблемы со мной, которые ему же боком и выходят. Поэтому в трезвении не то, чтобы сильно по-началу поддерживал (а попросту не верил), но и не склонял к употреблению. Но тогда у меня после АА уже была четкая установка: я отдельно со со своей трезвостью, а он пусть делает, что хочет. Протрезвею, разберемся. Ах да.. Первые месяцы я была категорично настроена развестись. Ну алкаш непросохший, чо.. Но помнила установку: в первый год никаких резких телодвижений нигде. А после года трезвости как-то все и устаканилось. Не без всплесков конечно сейчас, но уже с трезвой холодной головой. Трезвей для себя и занимайся собой, а там видно будет. Моя поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу