Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Добрый ночи. Сегодня был трудный день, но я выдержала. Кругом в магазах бухло. Поехала за клубникой в совхоз, так и там стали продавать вино и самогон разный. Приехала на дачу с клубникой, а там родственники пьют вино и предлагают и весь день, только о бухле речи. Решила фильм посмотреть и там бухают. Пошла к соседке, а там дедок за ужином водочкой балуется. Жесть, какая же пропаганда и доступность алкашки, как тут не спиться. Раньше я даже этого не замечала. Наверное у меня сносит крышу.
Тоже когда трезветь начала была в ужасе что спиртное везде. Шагу не куда ступить, а все и всё только о бухиче и реклама и фильмы и разговоры. Прошло время, не думаю что этого всего стало меньше, просто уже этого не замечаю почти. Дай себе время и работай с головой.
 
Добрый ночи. Сегодня был трудный день, но я выдержала. Кругом в магазах бухло. Поехала за клубникой в совхоз, так и там стали продавать вино и самогон разный. Приехала на дачу с клубникой, а там родственники пьют вино и предлагают и весь день, только о бухле речи. Решила фильм посмотреть и там бухают. Пошла к соседке, а там дедок за ужином водочкой балуется. Жесть, какая же пропаганда и доступность алкашки, как тут не спиться. Раньше я даже этого не замечала. Наверное у меня сносит крышу.
Ну это как блох поймать - вокруг все блохастые). А так то да, некоторые прозаики про алко говорят, что государству выгодно, чтобы народ бухал и умирал примерно в 65 и раньше. Да и производить напитки жутко выгодно, это не смартфон сделать или блок АБС для лады-гранты
 
Всем здравствуйте! Такая же фиговина с мужем. Он пьёт, я пытаюсь встать на трезвую стезю. Раньше просила не пить дома и ночевать пьяным у своей матери. Поначалу уходил, потом сказал, что не будет уходить, а то вместо возвращения домой он снова идёт к друзьям алкашам. Ну ок, думаю. Теперь он с апреля почти не просыхает, неделю не может быть трезвым. Не всегда конечно до синих соплей пьёт, но с запахом приходит и потом идёт за пивом и дома за компом сидит и глушит его. Я стала спокойнее, точнее мне стало пофиг. Даже жалко его, утром помятый, с больной головой. Дурак какой он короче))) раз сам идёт в эту пьяную пучину. Был случай, когда перепил и была агрессия в мою и в дочкину сторону. Дочь его испугалась в этот момент. Я с ним говорила по этому поводу. Сказала, что ещё раз такое будет и адьёс. Заявление на развод лежит без даты. Оплачу пошлину и всё, обратно не вернусь. Пить он не бросил, но теперь скромно сидит в своём углу за компом, играет в игры и пьёт баночное пиво. Мы его не касаемся и игнорим, занимаясь своими делами.
Да, меня бесит то, что он пьёт и вообще отрицает свою адскую зависимость. Почувствую дискомфорт для себя и дочки- уйду.
 
К сожалению, на данный момент квартирный вопрос держит и прочие совместно нажитые вещиНадеюсь решить его в ближайший год- два.
Знаете, у меня по этому поводу десятки примеров! Не буду далеко ходить - мои соседи, в доме, где я росла, жили ужасно! Муж пил и бил жену! Их двое детей всё это видели. И я часто видела её с синяками. Она прибегала к нам плакать и страдать, когда в очередной раз получала в глаз... Аргумент почему она не уходит от него: квартирный вопрос. По её мнению, ей просто некуда уходить... В таких ситуациях надо не уходить. Надо бежать не оглядываясь! К родственникам, подругам, соседям! Все видят её мучения и понимают ситуацию, и не отказались бы приютить её на какое-то время, пока она не нашла бы съёмное жильё, как минимум. Прошло мноооого лет, я уже выросла и их дети давно выросли. Знаете чем закончилась эта история? Она живёт с ним по сей день и регулярно получает в глаз...
 
Всем здравствуйте! Такая же фиговина с мужем. Он пьёт, я пытаюсь встать на трезвую стезю. Раньше просила не пить дома и ночевать пьяным у своей матери. Поначалу уходил, потом сказал, что не будет уходить, а то вместо возвращения домой он снова идёт к друзьям алкашам. Ну ок, думаю. Теперь он с апреля почти не просыхает, неделю не может быть трезвым. Не всегда конечно до синих соплей пьёт, но с запахом приходит и потом идёт за пивом и дома за компом сидит и глушит его. Я стала спокойнее, точнее мне стало пофиг. Даже жалко его, утром помятый, с больной головой. Дурак какой он короче))) раз сам идёт в эту пьяную пучину. Был случай, когда перепил и была агрессия в мою и в дочкину сторону. Дочь его испугалась в этот момент. Я с ним говорила по этому поводу. Сказала, что ещё раз такое будет и адьёс. Заявление на развод лежит без даты. Оплачу пошлину и всё, обратно не вернусь. Пить он не бросил, но теперь скромно сидит в своём углу за компом, играет в игры и пьёт баночное пиво. Мы его не касаемся и игнорим, занимаясь своими делами.
Да, меня бесит то, что он пьёт и вообще отрицает свою адскую зависимость. Почувствую дискомфорт для себя и дочки- уйду.
Люди живут даже не параллельно, а так, синусоидально, встречаясь для ночлега, тяжело так жить даже с железной психикой.
 
Люди живут даже не параллельно, а так, синусоидально, встречаясь для ночлега, тяжело так жить даже с железной психикой.
Я не могу сказать, что мы прям паралельно живём, когда он не пьёт, это 2-4 дня в неделю бывает, мы вполне норм семья. В магазин сходим вместе, говорим о разном, общие вопросы решаем.
Пысы: смешно ж звучит это на самом деле, норм семья с трезвым 2-4 дня мужем. Сама себя обманываю.
 
К сожалению, на данный момент квартирный вопрос держит и прочие совместно нажитые вещиНадеюсь решить его в ближайший год- два.
Сначала протрезветь, окрепнуть, потом принимать серьезные решения.
Ты станешь сильной и все решишь, как тебе надо. Но потом.
Сейчас молодец!
Ну и жесть там у тебя.)
Ира, а сиди на форуме. Нафик кино, что ты там не видела?) Почитай темы, почитай Важно.
Стеца «Как не пить» читала? Есть аудио.
Наушники в уши и вперед.
 
Пью с 10 лет. Сначала в деревне на каникулах, потом в школе. Дома родители тоже были не против в праздник налить. Отец пил, но работал, а иногда и не работал уходил в полный загул. Мать и сестру бил и помоями поливал. Меня не трогал, тк единственная его дочь. Родственники меня по материнской линии не любили обзывали, издевались, что буду такой же как отец: толстой, лысой и не на что не способной. Я пыталась всем доказать, что буду лучше всех них. Училась хорошо, в институт поступила сама, закончила, устроилась сама на работу, а они учились платно и на работу их пристроили, но как отец бухала, выпьешь и плевать на все проблемы: скандалы дома, ненависть родственников, да и вообще…Сделала карьеру. Вышла замуж, думала сбегу от семейки, за такого же алкаша, думала вместе будем бороться с болезнью, а оказалось всё не так. Стали вместе бухать с пятницы по понедельник, если не бухаю с ним то я враг и дура. А значит нужно набухаться и залить проблему. За 19 лет просвет был, когда решили завести ребёнка он не бухал пол года. Я почти 3 года , те до беременности, во время и потом, когда кормила. Потом всё по новой. Он бухой и я всё прекрасно. Он стал уходить в запои, тк новая работа стала позволяет бухать сутками, неделями. Мне к счастью нет, но как рабочий день закончиться, чтобы не видеть этого я тоже прибухну и вроде не так всё и плохо. Как год начала понимать, что это дорога в никуда, да и ребёнка жаль, и здоровья у меня нет, чтобы минимум 4 дня в неделю бухать. Да и смотреть противно на него, тк бухает до потери пульса и всего остального…. Боюсь потерять работу и спиться с ним в конец, до белой горячки и прочих радостей, а мне ещё ребёнка учить нужно. Пыталась меньше пить, ограничено, но не всегда получалось. Посмотрю на своего красавца, выслушаю всё в свой адрес и сорвусь. Вчера был очередной такой день и я сегодня приняла решение начать новую жизнь без алкоголя. За 29 лет пора бы напиться и завязать.. Весь день не пью, хотя в голове мысли проскакивают, тем более, когда муженёк весь день квасит, а вечером и меня обвинил в этом и обозвал. Читаю мат часть… Работаю со своей головой, занимаюсь с ребёнком. Есть тут кто-нибудь, кто завязал, а партнёр до сих пор пьёт??Как вы с этим справились и справляетесь. Буду рада любым советам
Я расскажу, как у меня было.
С женой бухали на пару несколько лет. Со временем всё усугублялось - и до драк доходило, до ментов. Пытался перестать бухать и жену уговаривал (она проблемы не видела вообще), так начала пить втихаря и антиполицай есть, но всё равно слышно, плюс в неожиданных местах дома нычки. И сам срывался, долгой трезвости не выдерживал. Трудно бросать одному, когда твоя половина квасит - какие могут быть отношения, когда ты стараешься, а половина - побухивает? Нереально, по-моему...
 
Трудно бросать одному, когда твоя половина квасит - какие могут быть отношения, когда ты стараешься, а половина - побухивает?
Трудно. Ну и как ты в итоге? Развелся?
 
Она живёт с ним по сей день и регулярно получает в глаз...
Можно получать и не от алкаша.
Видео недавнее видели, где жених невесте в репу двинул, за то, что на конкурсе у него выиграла? На собственной свадьбе.
И она после этого от него не ушла :bebe:
Вот такие «нормы» у людей.
 
Трудно бросать одному, когда твоя половина квасит - какие могут быть отношения, когда ты стараешься, а половина - побухивает? Нереально, по-моему
Бросать реально, жить - можно, но должны плюсы перевешивать
 
Можно получать и не от алкаша.
Видео недавнее видели, где жених невесте в репу двинул, за то, что на конкурсе у него выиграла? На собственной свадьбе.
И она после этого от него не ушла :bebe:
Вот такие «нормы» у людей.
Да может у них такие любовные игры всегда были, может это было поводом для знакомства, когда она огребла: бьёт значит любит)
 
Сначала протрезветь, окрепнуть, потом принимать серьезные решения.
Ты станешь сильной и все решишь, как тебе надо. Но потом.
Сейчас молодец!
Ну и жесть там у тебя.)
Ира, а сиди на форуме. Нафик кино, что ты там не видела?) Почитай темы, почитай Важно.
Стеца «Как не пить» читала? Есть аудио.
Наушники в уши и вперед
 
Большое спасибо за поддержку. Мне это очень помогает. Родственники, друзья не примут даже на один день, тк не бьет, не несёт чушь и не орет целыми днями. Выпил и спать. У них своих проблем куча, а я с дури с ума схожу. Нашла юриста, чтобы проконсультироваться, что мне в случае развода причитается. 20 лет похала, как лошадь, а теперь всё ему на пропой оставить и его родне. :( Да и за оставшиеся годы с этим всем кризисом боюсь уже не заработаю. А дочь нужно учить и поднимать.
 
Сначала протрезветь, окрепнуть, потом принимать серьезные решения.
Ты станешь сильной и все решишь, как тебе надо. Но потом.
Сейчас молодец!
Ну и жесть там у тебя.)
Ира, а сиди на форуме. Нафик кино, что ты там не видела?) Почитай темы, почитай Важно.
Стеца «Как не пить» читала? Есть аудио.
Наушники в уши и вперед.
Я уже 3 книги осилила по списку Стец мне больше всего понравился, но нужно его перечитать будет через неделю думаю, чтобы освежить.
 
Знаете чем закончилась эта история? Она живёт с ним по сей день и регулярно получает в глаз...
По моему за столько лет можно было научиться уворачиваться не хуже боксёра.
 
не бьет, не несёт чушь и не орет целыми днями. Выпил и спать.
Я и говорю - алки бывают разные.
Мой в течение вечера выпивает 3-4 банки, вполне адекватен, хотя трезвыми глазами смотреть все равно неприятно: не те реакции, чувствуется, что в измененном состоянии сознания.
Муж коллеги - запойный, десять кодировок, убежденный "не алкаш", с обязательными разговорами за жизнь в полчетвертого утра.
Это сложнее. По-моему она относится к нему, как к собаке (в хорошем смысле :smile: ). Да, старая и больная, надоедливая и воняет, но на улицу не выгонишь, пропадет))
 
Муж коллеги - запойный, десять кодировок, убежденный "не алкаш", с обязательными разговорами за жизнь в полчетвертого утра.
"Не мой, не мой, этот вообще не из нашей деревни" (С), из анекдота.
 
Назад
Сверху Снизу