Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Ира! Мы с тобой!
Как дела с обесцениванием алкоголя?
Очень много на нем мыслей твоих сосредоточено. Ну нашла заначку. Ты же не думаешь о рядах алкоголя в магазине. Там вообще ух! А ликеро-водочный завод! Вот, где разгуляться можно.
Зачем тебе пить?
И зачем ты трезвая?
Спасибо, Катя.
 
Муж где-то бухает тайком
Как на мой взгляд, Ира, - это еще хороший признак. Человек обычно скрывает то, что подсознательно считает плохим, неправильным.
Хуже, если это делается демонстративно, не смотря на просьбы.
В стиле: я большой хозяин в своем доме и я чо, не заработал себе на отдых?
Так что продолжаем спокойно расчищать собственное пространство :YES:
 
Как на мой взгляд, Ира, - это еще хороший признак. Человек обычно скрывает то, что подсознательно считает плохим, неправильным.
Хуже, если это делается демонстративно, не смотря на просьбы.
В стиле: я большой хозяин в своем доме и я чо, не заработал себе на отдых?
Так что продолжаем спокойно расчищать собственное пространство :YES:
Надеюсь, что понимает, что бухать плохо.
 
Всем привет! Не знаю, что со мной, но бессонница замучила. Ночью плохо сплю, а потом весь день разбитая 🙁
Сон долго восстанавливается, хотя кому как повезет. Мелатонин можно попробовать принимать. Только не 0,3 дозировку, а 3 мг.
 
Сон долго восстанавливается, хотя кому как повезет. Мелатонин можно попробовать принимать. Только не 0,3 дозировку, а 3 мг.
Спасибо за Советы!! Купить таблетки не успела, сегодня спала как младенец. Утром проснулась в прекрасном настроении. Думаю наверное организм чистился, вот и отпустило. Про алкашку пару раз вспомнила, пока в обед муженёк не прикупил пива и начал бухать. 🙁🙁Сразу начала читать информацию на форуме и вроде отпустило. Но в голове постоянный торг..
 
Спасибо за Советы!! Купить таблетки не успела, сегодня спала как младенец. Утром проснулась в прекрасном настроении. Думаю наверное организм чистился, вот и отпустило. Про алкашку пару раз вспомнила, пока в обед муженёк не прикупил пива и начал бухать. 🙁🙁Сразу начала читать информацию на форуме и вроде отпустило. Но в голове постоянный торг..
У тебя есть какие-то хобби, увлечения?
 
У тебя есть какие-то хобби, увлечения?
Есть, но в будни нет возможности заниматься. Работаю с 8 до 19 потом готовка и уборка. Уроки с ребёнком. Больше всего бесит я работаю, а он бухает с обеда и ничего не делает. Только претензии, когда завтрак готов будет, что с обедом и тд. Вот думаю а если бы я дошла до дна бухала бы всеми днями, потеряла работу, не было бы денег и т. д. Пришло бы у него осознание, что нужно что-то менять? Сегодня убиралась и нашла свою заначку, от него, бутылку пустую из под водки. Так противно стало, это надо же и вместе пили и заначка, вместе допьём, но не хватит или он в прятки решит поиграть будет пить один тайком, а я не лыком сделана у меня своя нычка есть. Прям игра какая-то ….А суть одна- бухать.
 
Есть, но в будни нет возможности заниматься. Работаю с 8 до 19 потом готовка и уборка. Уроки с ребёнком. Больше всего бесит я работаю, а он бухает с обеда и ничего не делает. Только претензии, когда завтрак готов будет, что с обедом и тд. Вот думаю а если бы я дошла до дна бухала бы всеми днями, потеряла работу, не было бы денег и т. д. Пришло бы у него осознание, что нужно что-то менять? Сегодня убиралась и нашла свою заначку, от него, бутылку пустую из под водки. Так противно стало, это надо же и вместе пили и заначка, вместе допьём, но не хватит или он в прятки решит поиграть будет пить один тайком, а я не лыком сделана у меня своя нычка есть. Прям игра какая-то ….А суть одна- бухать.
Да отстань ты от него. Пусть себе пьет. Займись собой.
 
Легко сказать, но трудно сделать, когда почти 24 часа вместе и 20 лет вместе :( Пытаюсь, но я не только алкаш, но и соз. Читаю и слушаю про созов дополнительно
Если ты соза и он бросит пить-ты просто от него уйдёшь...вы в данном случае зависите друг от друга...бросит он бухать-и станет совершенно чужим для тебя человеком
 
Вот думаю а если бы я дошла до дна бухала бы всеми днями, потеряла работу, не было бы денег и т. д. Пришло бы у него осознание, что нужно что-то менять? Се
У мужчин более рациональное мышление. Если вас поменять местами, то есть он уходит в трезвость, осознанную, долговременную, стал бы он терпеть, "отстранятся с любовью" от бухающей тебя, зависящей от него маиериально?
Конечно, нет. А у нас вечно 50 отттенков хз чего
 
У мужчин более рациональное мышление. Если вас поменять местами, то есть он уходит в трезвость, осознанную, долговременную, стал бы он терпеть, "отстранятся с любовью" от бухающей тебя, зависящей от него маиериально?
Конечно, нет. А у нас вечно 50 отттенков хз чего
Реальный случай у меня перед глазами есть. Бухали вместе, потом муж бросил, несколько лет трезвый. Жена продолжала бухать. В итоге он ее бросил и ушел к другой тетке. А эта сидит в депрессии и запое, "как же так", да какой он козел. Достала всех родственников в край.
 
И заметь, наверняка все родственники считают, что она -дурасамавиновата, а он все правильно сделал: "какой мужик это терпеть будет".
А вот если наобороооот бы было, то должна терпеть-понимать и психолог приемы отрабвтывать. И непременно с терпением👆 и с любовью, ибо семья🙏
Реальный случай у меня перед глазами есть. Бухали вместе, потом муж бросил, несколько лет трезвый. Жена продолжала бухать. В итоге он ее бросил и ушел к другой тетке. А эта сидит в депрессии и запое, "как же так", да какой он козел. Достала всех родственников в край.
Т
 
А вот если наобороооот бы было, то должна терпеть-понимать и психолог приемы отрабвтывать. И непременно с терпением👆 и с любовью, ибо семья🙏
Да ну, мне кажется, такого нет уже. Чаще приходится слышать - кого она еще найдет, в таком-то возрасте.
 
Реальный случай у меня перед глазами есть
Типично, да.
Но жизнь радует многообразием)) У меня перед глазами другой пример: она любит пить, гулять, веселиться, гостей и чтобы жизнь била ключом по голове. Он - слегка ученый муж, флегматик.
Тридцать лет назад противоположности притянулись и она его споила. Пил ,вначале, чтобы соответствовать, а теперь тихий ЕУ с постоянной депрессией. А она по- прежнему в тонусе, говорит слабак просто и нюня)
 
Последнее редактирование:
Типично, да.
Но жизнь радует многообразием)) У меня перед глазами другой пример: она любит пить, гулять, веселиться, гостей и чтобы жизнь била ключом по голове. Он - слегка ученый муж, флегматик.
Тридцать лет назад противоположности притянулись и она его споила. Пил вначале просто, чтобы соответствовать, а теперь тихий ЕУ с постоянной депрессией. А она по- прежнему в тонусе, говорит слабак просто и нюня)
Так она не алкаш просто, потому и в тонусе. А он алкаш. И спился бы без посторонней помощи.
 
Назад
Сверху Снизу