Бросать пора или нет?

Нам ты просто сказала что бухаешь с подружкой, а вот отношения с СОЗом, это ещё одна весомая проблема...
Мы с ним разошлись уже, все в прошлом. После расставания стала одна пить часто и напивалась чтобы забыться, но после первого случая тяжелого своего - сократила дозу
 
Привет!
Ха, помню, как я жалобно, жалко и на бровях приползла к наркологу (выбрала все же к наркологу, а не в речку), а та меня встретила радостной репликой: "Здравствуйте! Ну рассказывайте, с чего вдруг вы придумали, что у вас алкоголизм?" :girl_in_dreams:
Я начала с того же, что у тебя, и потратила ШЕСТЬ ЛЕТ жизни, чтобы осознать, что проблема есть.
Если есть провалы в памяти и неконтролируемость, пусть пока эпизодическая, то у тебя есть проблема. Подумай, стоит ли тратить шесть лет, чтобы потом бросать с худшими потерями.
Да, мне тоже многие говорят «ты что какой алкоголизм» только папа бывший алкоголик очень насторожился когда я ему рассказывала что после дня рождения лежу с головной болью, уже считал, что это плохой признак, я угорала над ним, типа у всех голова болит на сл день, но по факту поняла что до 30 лет такого не было, максимум тошнота и слабость.
 
Я пока не могу, собираюсь с мыслями, очень нужны единомышленники, вот сюда зашла) хотелось бы чтобы они были в жизни, но в жизни их нет (только папа который бросил пить давно)
А что тебя сдерживает? Тебе страшно представить как ты будешь жить и коммуницировать с людьми (подругами) без алкоголя?
 
Мы с ним разошлись уже, все в прошлом. После расставания стала одна пить часто и напивалась чтобы забыться, но после первого случая тяжелого своего - сократила дозу
Воооот, пришли прежде к тому, что всё таки заливала одиночество, боль.
Время то может и прошло, ранки затянулись, а зависимость, тяга, привычка затащила в свои сети, и тут уже не может быть выбора рано или нет.
Чем раньше тем лучше. Для тебя. Ты у себя - одна.
 
Я задумалась об этом, полностью согласна, что лучше раньше чем потом. Но где-то внутри что-то теплится вроде «я же не запойная» смогу выпивать по бокальчику раз в два месяца. Понимаю что это не удовлетворит моего внутреннего алкаша и будет больше. Все понимаю.
Тут ещё проблема в том, что ценность этих двух бокальчиков будет расти в геометрической прогрессии, как и общая ценность алкоголя. Дни считать будешь, при каждом стрессе вспоминать, сколько дней осталось до заветной даты, когда наконец можно!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Всем доброго времени суток! Я прошу прощения, если что не то напишу.
Я не понимаю что делать с алкоголем в моей жизни. Год назад я напилась с подругой и не помнила половину и как пришла домой, не могли остановиться. После месяц я восстанавливалась так как сильно ударило по ЖКТ. Такое было не первый раз с подругой (что не могли остановиться), но до потери памяти впервые. Мне было очень жутко от того, что я не помнила что мы делали, где были, потом я осталась одна, ночью, шла домой пешком, я все думала о том, что могло что угодно произойти. После этого я перестала пить именно с этой подругой вдвоем(так как она такая же не может остановиться) пила одна дома пиво (по 2 банки, раньше по 3 пила, но уже становилось плохо на следующий день) пила иногда в компании, но в такой где особо не напьешься (родители, много друзей) если пила в компании где можно напиться - напивалась, но не так (все равно либо заканчивался алкоголь, либо туса) и потом было очень плохо всегда(раньше не так).
вот на днях я опять пила в компании той подруги и мы опять нахерачились. Остались последние в компании, но я побила все рекорды и осталась в баре даже когда подруга уехала. Я потом нашла новую компанию, а потом вообще пошла одна через полрайона в другой бар, там еще пила и потом пошла пешком куда-то потом как-то вызвала такси и поехала домой. Половину не помню. Стало страшно, не по себе, я не хочу чтобы это повторялось в третий раз. Так как я даже не помню как все разъезжались, не понимаю зачем осталась и главное зачем я ходила одна по городу в -25 градусов ночью. После несколько дней не пила. Вот сегодня выпила бутылку пива, вроде ничего нормально, но я боюсь, что мне уже нельзя пить как раньше так как я опять напьюсь и буду себя также вести и потом ничего не помнить. Пока у меня есть мысль - очень сильно сократить потребление, но не убрать полностью. Не пить одной дома пиво, с друзьями пить строго например два бокала, зная уже что может быть. Пожалуйста не смейтесь, ведь это всего 2 раза было, так что сразу бросать полностью? Но я уже понимаю, что если я продолжу как ни в чем не бывало - будет третий раз.
Ранее я была в отношениях с алкоголиком 3 года, много пили вместе крепкий алкоголь, по 3-4 дня подряд, после расставания (по этой причине) как раз начались такие вот проблемки. (Возраст мой 35 лет)
После расставания с ним думала, что я алкоголик, но мой психолог заверила меня, что это не так(пила 2-3 раза в неделю) потом даже не пила ни капли 3 месяца (хотела доказать себе что не алкаш)
Сейчас я выпиваю каждую неделю в пятницу и субботу (иногда только один день) и вот очень редко так могу напиться с подругами.
Я понимаю, что есть риск, что при определенных обстоятельствах в жизни я могу провалиться и поэтому есть мысли по поводу ограничения строгого алкоголя, но есть опасения, что эти ограничения в каком-то случае не сработают и опять «ночь бар амнезия»
на сколько являются данные ситуации тревожными признаками? Если это раз в год, можно еще остановить процесс не бросая пить?
Заранее спасибо за ответы.
По статистике к 40 годам, у алкоголика набираются неопровержимые доказательства, того что пора с этим что-то делать (в смысле бросать навсегда)!
Так, что у тебя есть запас в 5 лет, что бы убедиться в том, что контролируемое употребление это утопия, ибо :dance:пьют для того, что бы себя раскрепостить и убрать контроль! После первой баночки, у тебя повышается настроение, и отношение к проблеме, и ты думаешь раз пошла такая пьянка режь последний огурец! Пять лет на то, чтоб 10 раз возвращаться домой одной ночью (говоришь пару раз в год нажираюсь конкретно) не помня себя, делая зигзаги и привлекая озабоченных не брезгливых личностей!
Либо очнёшься в квартире с окровавленным ножом в руке и лежащей рядом подруги (мой знакомый 10 лет отмотал именно поэтому, пили в троем а очнулся знакомый с ножом в руках и трупом на кухне. Есть подозрения, что третий натворил делов и вложил нож в руки знакомого, но закрыли того кого легче)! Как то так! Я понимаю обидно не пить до конца жизни!:isterika:;-)
 
Она тебя обманула

Твой возраст уже позволяет перестать верить в сказки и волшебные чудеса. Вот и тут чуда не будет. Невозможно остановить процесс деградации и продолжать одновременно пить. Тут придется выбрать что-то одно.
По твоим словам слышу что тебя алкашка и проблемы от нее еще не прижали, еще можно их терпеть, если не часто. Тут посоветую прислушаться к опыту более пропитых коллег который ясно говорит что чем раньше бросить тем больше времени останется на нормальную жизнь. Ты не уникальная и продолжая пить ничего нового не откроешь. Рано или поздно придешь ко дну, к более серьезным проблемам. Есть ли на это время и здоровье это решать уже только тебе.
Да, я это уже понимаю, страшно это все. И еще непонятно почему кто-то может всю жизнь пить нормально, а кто-то начинает вот так вот спиваться потихоньку…
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Помогает однозначно! ❤
 
@Elenaj , почти в каждом твоем посте отсылки к другим которые умеют, могут. Все так делают, все пьют и так далее. Переставай смотреть за другими и равняться на этих других. Это хреновая практика, ты в первую очередь себя обманываешь. Ты заставляешь себя видеть только то, что тебе нужно и удобно. У тебя есть лично ты и тебе заниматься нужно лично собой без оглядки на тех других! Да что угодно пусть у них будет, тебя это никак не должно заботить. Тебя должна заботить твоя жизнь и твое будущее.
 
Ну огреть из-за телефона и по трезвости могут, да и помереть можно рано не из за алкоголя, а вот испортить себе жизнь вполне реально за год два плотного употребления
Да, огреть могут конечно, но вот трезвая не пойдешь одна ночью в мороз по самому злачному району, с этой точки зрения можно пойти и за руль и речку решить переплыть, в таком духе, что трезвый бы у виска покрутил…
 
Да, мне тоже многие говорят «ты что какой алкоголизм» только папа бывший алкоголик очень насторожился когда я ему рассказывала что после дня рождения лежу с головной болью, уже считал, что это плохой признак, я угорала над ним, типа у всех голова болит на сл день, но по факту поняла что до 30 лет такого не было, максимум тошнота и слабость.
Вот папу слушай☝, нах остальным не нужна будешь потом, никто не придёт, гарантирую.
 
Да, я это уже понимаю, страшно это все. И еще непонятно почему кто-то может всю жизнь пить нормально, а кто-то начинает вот так вот спиваться потихоньку…
Я искала ответы на этот вопрос, почему именно я? Почему не другие, кто пил не меньше, а то и больше? Ответа не нашла, смирилась, что так уж вышло, значит мне повезло в чем то другом, а алкоголь просто уже не мое. И его отсутствие в моей жизни уж точно не трагедия.
 
Ты тут ждёшь единомышленников, которые скажут, даланааа, Ленка, не парься, какая ты алкаха, пффф, подумаешь, не помнишь, с кем не бывает... :CRAZY: тут нет таких;Dа начинали все, как ты, ну плюс минус.
Ну если честно, я так и надеялась, что может кто-то скажет, что алкоголики это ж те кто пьет запоями непросыхая, а ты тут два раза в неделю и раз в год по сильному, ну детский сад) сама понимаю что конечно все ужасно и даже такого достаточно чтобы с годами спиться.
 
Придти на форум алкашей в надежде что тебя поддержат и успокоят в том что ты можешь пить и все будет хорошо это глупо.
Ты же хочешь пить, но так чтобы не было последствий. Зачем спрашивать?
Если тебе щас напишут что пора бросать, будут пугать последствиями алкоголизма, давать советы как бросить и так далее, то это ничего не поменяет. Ты будешь пить дальше.
Допьешься до болячек либо запоев, тогда и бросишь раз и навсегда.
👍
 
Тут ещё проблема в том, что ценность этих двух бокальчиков будет расти в геометрической прогрессии, как и общая ценность алкоголя. Дни считать будешь, при каждом стрессе вспоминать, сколько дней осталось до заветной даты, когда наконец можно!
Я уже считаю…
 
Ну если честно, я так и надеялась, что может кто-то скажет, что алкоголики это ж те кто пьет запоями непросыхая, а ты тут два раза в неделю и раз в год по сильному, ну детский сад) сама понимаю что конечно все ужасно и даже такого достаточно чтобы с годами спиться.
Я допилась до сотрясения мозга и запоев.
Когда поняла что какие-то моменты вечера трудно вспомнить испугалась и стала анализировать : " Что я получаю от алкоголя и стоит ли это того? "
Долгий период отрицания, и мысли что я подумаю об этом завтра, но завтра ничего не изменилось, а стали усиливаться симптомы.
Так что если ты ещё готова играть в эту игру, твоё право, я пас.
Я проиграла, выхожу из игры.
 
Я задумалась об этом, полностью согласна, что лучше раньше чем потом. Но где-то внутри что-то теплится вроде «я же не запойная» смогу выпивать по бокальчику раз в два месяца. Понимаю что это не удовлетворит моего внутреннего алкаша и будет больше. Все понимаю.
Ты просто не дошла до обесценивания.
)))Глянь как ты ласково называешь: бокальчик, винишко, баночка....прям кайфно!
Реально наверное тебе нужна катастрофа, разруха полная в жизни, чтоб понять насколько страшен этот змий!
Это червь, который сидит в нас, многие экстрасенсы называют сущность, лярва, как хошь называй, - это чудовище убивающее жизни, людей, детей...)))
А ты хочешь жить с ним и подкармливать, "на миленький бокальчик тебе 2 раза в месяц"
Раз, два, прокатит, он скажет хочу больше, и так раз за разом..концовка у всех одна....побеждает ОН!

Либо другой сценарий: ты признаёшь, что бессильна в борьбе.
И просто не кормишь.
Он просто спит.
Но у алкаша он никуда не денется, никогда! Стоит один раз покормить: бокальчиком....всё горит огнём!
У меня муж 10 лет пил. И вдруг решил, что может, как ты говоришь, 2 раза в месяц....
Нет.
 
По статистике к 40 годам, у алкоголика набираются неопровержимые доказательства, того что пора с этим что-то делать (в смысле бросать навсегда)!
Так, что у тебя есть запас в 5 лет, что бы убедиться в том, что контролируемое употребление это утопия, ибо :dance:пьют для того, что бы себя раскрепостить и убрать контроль! После первой баночки, у тебя повышается настроение, и отношение к проблеме, и ты думаешь раз пошла такая пьянка режь последний огурец! Пять лет на то, чтоб 10 раз возвращаться домой одной ночью (говоришь пару раз в год нажираюсь конкретно) не помня себя, делая зигзаги и привлекая озабоченных не брезгливых личностей!
Либо очнёшься в квартире с окровавленным ножом в руке и лежащей рядом подруги (мой знакомый 10 лет отмотал именно поэтому, пили в троем а очнулся знакомый с ножом в руках и трупом на кухне. Есть подозрения, что третий натворил делов и вложил нож в руки знакомого, но закрыли того кого легче)! Как то так! Я понимаю обидно не пить до конца жизни!:isterika:;-)
То что обидно не пить до конца жизни это прям в точку, ну ведь исправлю обидно, неужели жизнь не хуже совсем становится?
 
Назад
Сверху Снизу