Бросать пора или нет?

@Elenaj , почти в каждом твоем посте отсылки к другим которые умеют, могут. Все так делают, все пьют и так далее. Переставай смотреть за другими и равняться на этих других. Это хреновая практика, ты в первую очередь себя обманываешь. Ты заставляешь себя видеть только то, что тебе нужно и удобно. У тебя есть лично ты и тебе заниматься нужно лично собой без оглядки на тех других! Да что угодно пусть у них будет, тебя это никак не должно заботить. Тебя должна заботить твоя жизнь и твое будущее.
Спасибо! Это очень сложно, но я постараюсь так и сделать😌
 
Ну если честно, я так и надеялась, что может кто-то скажет, что алкоголики это ж те кто пьет запоями непросыхая, а ты тут два раза в неделю и раз в год по сильному, ну детский сад) сама понимаю что конечно все ужасно и даже такого достаточно чтобы с годами спиться.
Если продолжишь в своем духе, то будут тебе и запои, и побои и все прелести алкоголизма. Все это дело напивное😂😂😂
 
Всем доброго времени суток! Я прошу прощения, если что не то напишу.
Я не понимаю что делать с алкоголем в моей жизни. Год назад я напилась с подругой и не помнила половину и как пришла домой, не могли остановиться. После месяц я восстанавливалась так как сильно ударило по ЖКТ. Такое было не первый раз с подругой (что не могли остановиться), но до потери памяти впервые. Мне было очень жутко от того, что я не помнила что мы делали, где были, потом я осталась одна, ночью, шла домой пешком, я все думала о том, что могло что угодно произойти. После этого я перестала пить именно с этой подругой вдвоем(так как она такая же не может остановиться) пила одна дома пиво (по 2 банки, раньше по 3 пила, но уже становилось плохо на следующий день) пила иногда в компании, но в такой где особо не напьешься (родители, много друзей) если пила в компании где можно напиться - напивалась, но не так (все равно либо заканчивался алкоголь, либо туса) и потом было очень плохо всегда(раньше не так).
вот на днях я опять пила в компании той подруги и мы опять нахерачились. Остались последние в компании, но я побила все рекорды и осталась в баре даже когда подруга уехала. Я потом нашла новую компанию, а потом вообще пошла одна через полрайона в другой бар, там еще пила и потом пошла пешком куда-то потом как-то вызвала такси и поехала домой. Половину не помню. Стало страшно, не по себе, я не хочу чтобы это повторялось в третий раз. Так как я даже не помню как все разъезжались, не понимаю зачем осталась и главное зачем я ходила одна по городу в -25 градусов ночью. После несколько дней не пила. Вот сегодня выпила бутылку пива, вроде ничего нормально, но я боюсь, что мне уже нельзя пить как раньше так как я опять напьюсь и буду себя также вести и потом ничего не помнить. Пока у меня есть мысль - очень сильно сократить потребление, но не убрать полностью. Не пить одной дома пиво, с друзьями пить строго например два бокала, зная уже что может быть. Пожалуйста не смейтесь, ведь это всего 2 раза было, так что сразу бросать полностью? Но я уже понимаю, что если я продолжу как ни в чем не бывало - будет третий раз.
Ранее я была в отношениях с алкоголиком 3 года, много пили вместе крепкий алкоголь, по 3-4 дня подряд, после расставания (по этой причине) как раз начались такие вот проблемки. (Возраст мой 35 лет)
После расставания с ним думала, что я алкоголик, но мой психолог заверила меня, что это не так(пила 2-3 раза в неделю) потом даже не пила ни капли 3 месяца (хотела доказать себе что не алкаш)
Сейчас я выпиваю каждую неделю в пятницу и субботу (иногда только один день) и вот очень редко так могу напиться с подругами.
Я понимаю, что есть риск, что при определенных обстоятельствах в жизни я могу провалиться и поэтому есть мысли по поводу ограничения строгого алкоголя, но есть опасения, что эти ограничения в каком-то случае не сработают и опять «ночь бар амнезия»
на сколько являются данные ситуации тревожными признаками? Если это раз в год, можно еще остановить процесс не бросая пить?
Заранее спасибо за ответы.
Короче у тебя зависимость 100%. Истории часто очень похожие и у нас тоже практически один в один,- ты находишься в той же точке что я 14 лет назад. Я тоже жил 2 года с алкоголичкой, но т.к. никогда до этого вообще никаких проблем не имел с алко, я не верил, даже когда все указывали пальцами на нее и говорили мне "она просто алкоголичка", а я говорил "ну..у нее просто такой характер, просто когда выпьет начинает мне истерики закатывать" и вот мы чуть ли не каждый вечер садились, она обязательно пиво, 2-3-4 банки в порядке вещей, я как правило или отказывался или банку мог выпить.

Расстались мы тогда по моей инициативе из-за ее истерик, и даже тогда я еще не понимал, что это всего лишь пьяные истерики, а не характер такой вспыльчивый. Я даже не верил когда например, после ухода гостей она быстро начинала допивать все остатки, просто вообще даже и не задумывался об алкоголизме в окружении никогда небыло проблемных.
И в этих отношениях я сам как-то втянулся, а потом, тоже стал то по пятницам выпивать, то пару рюмок перед сном после тяжелого дня.

Через 2 года я уже пил запойно, и пью запойно по сей день. И только через 5 лет запоев признал, что таки да я алкоголик.

Так что, раз ты жила с алкоголиком, и пьешь хоть и немного для расслабления каждую неделю, а иногда и до усрачки,- у тебя зависимость сто процентов и ты просто в отрицании, другое дело, что ты в этом состоянии отрицания можешь еще лет 5 пребывать, так что времени у тебя еще много, хочешь пей на здоровье)))

Через 5 лет, вот такие милые торжества семейные в нашем доме уже стали по другому проводиться,- без алкоголя, чтобы я случайно не приложился, но мне естественно не говорили об этом, и я молчал все тактично молчали))

Интересно, запомнилось тогда еще 14 лет назад, наша компания заходила подрядчиком в крупный консорциум, для разработки ядра фин системы и поэтому всех поголовно проверяли от и до, и фсб, полиграф, психоаналитики, психологи, бесконечные тесты и тд, отвергались все, кто хоть минимально пытался душой покривить, умолчать о чем нибудь. Через время, я тогда уговорил руководителя, чтоб он мне результаты показал. И вот там была графа про отношение к алкоголю, запомнилось что было написано: сначала что-то вроде того что отношение к алкоголю халатное, а дальше буквально "признаков алкоголизма не обнаружено, но не исключено, что при текущем режиме потребления они появятся". Ну вот, потребление я продолжил и признаки появились))
 
Да, я это уже понимаю, страшно это все. И еще непонятно почему кто-то может всю жизнь пить нормально, а кто-то начинает вот так вот спиваться потихоньку…
Психика у всех разная, и не только она, оооочень много факторов влияет на это, долго объяснять, много статей на эту тему есть...считай что звёзды так сошлись, и не завидуй тем кто может пить, завидуй лучше тем кто может Не пить.
Я пока не знала о форуме и подумать не могла что столько много людей с такой проблемой, ругала себя, что я какая то не такая, не как все, страдала. А тут прям второе дыхание!
Это болезнь, и мы учимся её побеждать вместе :obnim1:
 
То что обидно не пить до конца жизни это прям в точку, ну ведь исправлю обидно, неужели жизнь не хуже совсем становится?
Ой блин, без алкоголя жизнь для начала ЕСТЬ. Алко ведь постепенно начинает ее высасывать, все твое существование сводить к употребу и мысли о нем.
Вот у меня сейчас непростой период, но честно, каждый день радуюсь, что не пью, такая радость и свобода есть у меня каждый день)
 
То что обидно не пить до конца жизни это прям в точку, ну ведь исправлю обидно, неужели жизнь не хуже совсем становится?
Не хуже. В чем-то проще, в чем-то сложнее, но не хуже, а лучше. Но в мир розовых поней не попадешь🌈
 
Ты просто не дошла до обесценивания.
)))Глянь как ты ласково называешь: бокальчик, винишко, баночка....прям кайфно!
Реально наверное тебе нужна катастрофа, разруха полная в жизни, чтоб понять насколько страшен этот змий!
Это червь, который сидит в нас, многие экстрасенсы называют сущность, лярва, как хошь называй, - это чудовище убивающее жизни, людей, детей...)))
А ты хочешь жить с ним и подкармливать, "на миленький бокальчик тебе 2 раза в месяц"
Раз, два, прокатит, он скажет хочу больше, и так раз за разом..концовка у всех одна....побеждает ОН!

Либо другой сценарий: ты признаёшь, что бессильна в борьбе.
И просто не кормишь.
Он просто спит.
Но у алкаша он никуда не денется, никогда! Стоит один раз покормить: бокальчиком....всё горит огнём!
У меня муж 10 лет пил. И вдруг решил, что может, как ты говоришь, 2 раза в месяц....
Нет.
Я вот тоже все думала прочитав все сообщения здесь типа «ну я сначала все же попробую по чуть чуть» но я сейчас уже поанализировав свои ощущения, поняла, что от этого раза два в месяц будет клинить конкретно, будешь их ждать и напиваться (а скорее всего не дожидаясь). Так что да, тема очень опасная.
 
Да и правда можно относиться к этому так, выход из игры потому что проиграла. Хотя я думаю, наоборот выиграла, если не будешь пить.
Я отношусь как к дезертирству с войны с зелёным змием.💂
 
Ну тут же уже зависимая, о чем тут говорить. Печально, что такое количество опытных людей в твоём дневнике не могут тебе это доказать. А вот психолог же сказала... Ну ок. Надеюсь, тебя не коснутся проблемы с алкашкой в будущем🙏, просто статистика вещь неумолимая. А там как знаешь.
 
То что обидно не пить до конца жизни это прям в точку, ну ведь исправлю обидно, неужели жизнь не хуже совсем становится?
Я не представлял, как сексом заниматься на трезвую? Все ждал, что партнерша скажет ты чо дурак? Ты чо творишь? :-D ;D
Не.... не хуже жизнь!:YAHOO:
 
То что обидно не пить до конца жизни это прям в точку, ну ведь исправлю обидно, неужели жизнь не хуже совсем становится?
Я правильно поняла? Ты боишься что жизнь станет скучной? Однообразной? Без алко?=-O у меня аж глаз задёргался....
 
Здорово, что ты уже видишь, что тебе нужен именно эффект и ты не можешь прекратить пить, несмотря на последствия. Принятие этого факта очень важно.

И знаешь, мне вот вообще нисколько не грустно без алкоголя, наоборот такое облегчение, что праздники, а мне не нужно бухать, я себя всегда в адеквате чувствую, сама себе хозяйка. А не валяюсь либо пьяная либо отхожу от пьянки. Это ж свобода.
Пока сложно представить - радоваться что не надо пить. Но я видимо в какой-то промежуточной стадии осознаваемая масштаба и ситуации…
 
Я правильно поняла? Ты боишься что жизнь станет скучной? Однообразной? Без алко?=-O у меня аж глаз задёргался....
Пока у меня по-честному если - это самое лучшее развлечение и отдушина. Вечер пятницы любимое время. В остальные дни работа и спорт, в выходные диван и пиво и это очень греет и стимулирует трудиться всю неделю. Понимаю что это глупо звучит - но честно)
 
Пока сложно представить - радоваться что не надо пить. Но я видимо в какой-то промежуточной стадии осознаваемая масштаба и ситуации…
Пока действительно, нужно прежде решить для себя. И следовать методу не пью сегодня.
Постепенно потом расставлять приоритеты ))) на трезвую голову.
 
Пока у меня по-честному если - это самое лучшее развлечение и отдушина. Вечер пятницы любимое время. В остальные дни работа и спорт, в выходные диван и пиво и это очень греет и стимулирует трудиться всю неделю. Понимаю что это глупо звучит - но честно)
Понимаю...такая же была...
 
О куда мне знать, что для тебя именно "полный"?

Кому то один раз набухаться до беспамятства уже самый полный, а кому-то уже половину органов вырежут и это не повод не бухать)
Бухать до амнезии каждый раз - я! Травмироваться - я! Реанимация, трижды - я! Бухать дальше - я!
 
Я правильно поняла? Ты боишься что жизнь станет скучной? Однообразной? Без алко?=-O у меня аж глаз задёргался....
А что, я вот боюсь. Ещё боюсь, что на сухую предстоящее в ближайшее время решение проблем вынесет мой чердак. А что делать, страх н@х...
 
т. к.. на этом этапе употреблять пока нравится, и есть иллюзия, что можно научиться пить без последствий
Пока нравится потреблять и появляются неудобства в связи с этим корректирую потребление (уменьшаю дозу и частоту) но получается что корректировать потребление я могу, а иногда не могу. И вот в такие моменты я задаюсь вопросом, что если я из 50 потреблений сейчас могу контролировать только 45, а остальные 5 заканчиваются не так как хотелось бы - это уже пугает. Еще похмелье не так сильно пугает, как вот эти странные поступки и амнезия.
 
Назад
Сверху Снизу