Бросать пора или нет?

Ты алкаш. Но как это повлияет на твое мнение, бросать или не бросать?
Да, Вы правы скорее всего никак. Но мне очень важно узнать мнение людей, которые понимают в этом, я даже сейчас посидев тут поняла, что рассматриваю возможность полного отказа. Так что повлиять как-то может всё же)
 
Ну тут же уже зависимая, о чем тут говорить. Печально, что такое количество опытных людей в твоём дневнике не могут тебе это доказать. А вот психолог же сказала... Ну ок. Надеюсь, тебя не коснутся проблемы с алкашкой в будущем🙏, просто статистика вещь неумолимая. А там как знаешь.
Почему не могут доказать, я очень даже согласна 👍 и благодарю всех за честные и прямые ответы с примерами, это очень важно! Я впервые в такой среде и пока все обдумываю, мне не так легко придти к отказу, но то, что я зависима - могу сейчас признать…
 
А что, я вот боюсь. Ещё боюсь, что на сухую предстоящее в ближайшее время решение проблем вынесет мой чердак. А что делать, страх н@х...
Ну да, я боялась отпуска, юг Абхазия, экскурсии, дегустация кругом ..в кафе все с винишком, хозяева наливают, муж приехал начал это вино при мне пить...жесть.
Ни чего. Пережила. Не хочу обратно. Мне так весело. Сейчас ходу и на корпоративы и с подругами в кафе и весело!
Проблемы, да, тоже тяжело...стала сейчас заедать, то семечки, то мороженое...вес поплыл....ничего, лучше чем алкозмий!
 
Вечер пятницы любимое время. В остальные дни работа и спорт, в выходные диван и пиво и это очень греет и стимулирует трудиться всю неделю. Понимаю что это глупо звучит
Это звучит совершенно нормально. Алкоголь меняет мышление, привычки, образ жизни. Все подводится к тому что в центре должен быть только он. Все остальное уходит на вторые и третьи планы. К сожалению он так работает, именно так он и порабощает сознание.
То о чем ты сейчас грустишь станет для тебя потом счастьем освобождения. Когда ты перестанешь жить ради возможности выпить и начнешь жить для себя. Но это долгий и сложный путь и чтобы его пройти нужно приложить усилия.
 
@Elenaj, я перефразирую сказанное выше. Если тебе кажется что это писец, то тебе не кажется, это он и есть. Твой личный писец. Но если бы каждого пьющего останавливал писец, то все быстренько бы бросали.
Амнезии будут становиться все регулярнее, контроль над количеством выпитого теряться всё чаще, утра всё тяжелее. в итоге так будет проходить практически каждая пьянка. Это я про себя сейчас написала. С родственниками, там где неприлично, выпивалось скромно, а потом в одну репу догнаться до в сракатень.
Но опять же, я про себя сейчас. Чтобы так не происходило мне надо было бросить лет 10 назад или раньше, но я тогда не задавалась вопросом - а не писец ли это. А ты задаешься. Это хорошо. Может и органов лишаться не потребуется, чтобы пить бросить
 
Последнее редактирование:
Мне кажется психолог вообще не имеет право давать оценки и тем более по профилю психиатрии.
Предлагаю таким психологам засовывать их оценки в .опу:cleanglasses: Что скажешь, боевая подруга, сможем?:girls2:
 
Это звучит совершенно нормально. Алкоголь меняет мышление, привычки, образ жизни. Все подводится к тому что в центре должен быть только он. Все остальное уходит на вторые и третьи планы. К сожалению он так работает, именно так он и порабощает сознание.
То о чем ты сейчас грустишь станет для тебя потом счастьем освобождения. Когда ты перестанешь жить ради возможности выпить и начнешь жить для себя. Но это долгий и сложный путь и чтобы его пройти нужно приложить усилия.
Ну да, я собственно и на море то езжу в основном чтобы там побухать) а если не пить, то кто знает - может на горнолыжный курорт потянет или на сплав по речке) получается пока алкоголь на 1 месте, то даже не знаешь точно что на самом деле любишь, то есть вроде и люблю море, а без пива вина оно мне вроде как и не надо))
Я не пила 3 месяца однажды и после 1 месяца перестало сильно тянуть, первые 2-3 недели самые тяжелые были, потом когда начала пить то первый раз даже не подучила никакого удовольствия.
 
И вот там была графа про отношение к алкоголю, запомнилось что было написано: сначала что-то вроде того что отношение к алкоголю халатное, а дальше буквально "признаков алкоголизма не обнаружено, но не исключено, что при текущем режиме потребления они появятся". Ну вот, потребление я продолжил и признаки появились))
Что в переводе на русский будет, что река Волга впадает в Каспийское море, об этом даже Зайцев где-то писал, что примерно 80% жителей нашей страны предрасположены к алкоголизму.

Тебя же не на полиграфе проверяли, так ведь? Из-за этой херни, на нем не проверяют. У меня знакомая в этой мвдшной структуре работает, как психолог, кстати, так себе. Основная её задача отсеять явных епанько по татуировкам, шрамам и ВВ инъекциям, и куча-куча писанины, которую она даже домой берет, потому что не успевает.
 
Ну да, я боялась отпуска, юг Абхазия, экскурсии, дегустация кругом ..в кафе все с винишком, хозяева наливают, муж приехал начал это вино при мне пить...жесть.
Ни чего. Пережила. Не хочу обратно. Мне так весело. Сейчас ходу и на корпоративы и с подругами в кафе и весело!
Проблемы, да, тоже тяжело...стала сейчас заедать, то семечки, то мороженое...вес поплыл....ничего, лучше чем алкозмий!
Вот тоже только что про отпуск писала)) что без пивка не представляю, приходишь сутра на море и сразу за пивом)) помню как-то в Абхазии как раз отдыхали и я загорелась там с одной отдыхающей бегать по утрам))) ага я ни разу не стала рано, а если и вставала то точно не чтобы бежать)) но как она это описывала «встаем рано идем на пробежку вдоль моря и потом купаться» до сих пор мечтаю так сделать, но алкоголь не давал😂🤦‍♀️
 
Предлагаю таким психологам засовывать их оценки в .опу:cleanglasses: Что скажешь, боевая подруга, сможем?:girls2:
В принципе почти всем, кто употребляет ((хоть 2 раза в год, можно присвоить звание : алкоголик!
Слушала нарколога, психотерапевта: Если вы стабильно употребляет на НГ бокал шампанского и на ДР - вы алкоголик. Т.к.- это система!
 
@Elenaj, я перефразирую сказанное выше. Если тебе кажется что это писец, то тебе не кажется, это он и есть. Твой личный писец. Но если бы каждого пьющего останавливал писец, то все быстренько бы бросали.
Амнезии будут становиться все регулярнее, контроль над количеством выпитого теряться всё чаще, утра всё тяжелее. в итоге так будет проходить практически каждая пьянка. Это я про себя сейчас написала. С родственниками, там где неприлично, выпивалось скромно, а потом в одну репу догнаться до в сракатень.
Но опять же, я про себя сейчас. Чтобы так не происходило мне надо было бросить лет 10 назад или раньше, но я тогда не задавалась вопросом - а не писец или это. А ты задаешься. Это хорошо. Может и органов лишаться не потребуется, чтобы пить бросить
Спасибо!
Да это мой личный писец, я такую мысль уже прокручивала в голове, типа почему обязательно бросать только если какой-то общепризнанный писец) есть знакомые которые бросили из-за одного раза неадекватного поведения своего…(правда мужчины)
 
Вот тоже только что про отпуск писала)) что без пивка не представляю, приходишь сутра на море и сразу за пивом)) помню как-то в Абхазии как раз отдыхали и я загорелась там с одной отдыхающей бегать по утрам))) ага я ни разу не стала рано, а если и вставала то точно не чтобы бежать)) но как она это описывала «встаем рано идем на пробежку вдоль моря и потом купаться» до сих пор мечтаю так сделать, но алкоголь не давал😂🤦‍♀️
Ну вот, я кстати первый отпуск свой так классно провела! Без головной боли, с прогулками на рассвете и много, много всего ...замечательного в этой жизни хочу увидеть трезвыми глазами и ясным умом!
 
В принципе почти всем, кто употребляет ((хоть 2 раза в год, можно присвоить звание : алкоголик!
Слушала нарколога, психотерапевта: Если вы стабильно употребляет на НГ бокал шампанского и на ДР - вы алкоголик. Т.к.- это система!
Это синоптики у нас там же образование получали, где эта психологиня. :на костер: гори-гори ясно... Сжечь
 
Короче у тебя зависимость 100%. Истории часто очень похожие и у нас тоже практически один в один,- ты находишься в той же точке что я 14 лет назад. Я тоже жил 2 года с алкоголичкой, но т.к. никогда до этого вообще никаких проблем не имел с алко, я не верил, даже когда все указывали пальцами на нее и говорили мне "она просто алкоголичка", а я говорил "ну..у нее просто такой характер, просто когда выпьет начинает мне истерики закатывать" и вот мы чуть ли не каждый вечер садились, она обязательно пиво, 2-3-4 банки в порядке вещей, я как правило или отказывался или банку мог выпить.

Расстались мы тогда по моей инициативе из-за ее истерик, и даже тогда я еще не понимал, что это всего лишь пьяные истерики, а не характер такой вспыльчивый. Я даже не верил когда например, после ухода гостей она быстро начинала допивать все остатки, просто вообще даже и не задумывался об алкоголизме в окружении никогда небыло проблемных.
И в этих отношениях я сам как-то втянулся, а потом, тоже стал то по пятницам выпивать, то пару рюмок перед сном после тяжелого дня.

Через 2 года я уже пил запойно, и пью запойно по сей день. И только через 5 лет запоев признал, что таки да я алкоголик.

Так что, раз ты жила с алкоголиком, и пьешь хоть и немного для расслабления каждую неделю, а иногда и до усрачки,- у тебя зависимость сто процентов и ты просто в отрицании, другое дело, что ты в этом состоянии отрицания можешь еще лет 5 пребывать, так что времени у тебя еще много, хочешь пей на здоровье)))

Через 5 лет, вот такие милые торжества семейные в нашем доме уже стали по другому проводиться,- без алкоголя, чтобы я случайно не приложился, но мне естественно не говорили об этом, и я молчал все тактично молчали))

Интересно, запомнилось тогда еще 14 лет назад, наша компания заходила подрядчиком в крупный консорциум, для разработки ядра фин системы и поэтому всех поголовно проверяли от и до, и фсб, полиграф, психоаналитики, психологи, бесконечные тесты и тд, отвергались все, кто хоть минимально пытался душой покривить, умолчать о чем нибудь. Через время, я тогда уговорил руководителя, чтоб он мне результаты показал. И вот там была графа про отношение к алкоголю, запомнилось что было написано: сначала что-то вроде того что отношение к алкоголю халатное, а дальше буквально "признаков алкоголизма не обнаружено, но не исключено, что при текущем режиме потребления они появятся". Ну вот, потребление я продолжил и признаки появились))
Как интересно, то есть они задавая какие-то вопросы и оценивая правдивость ответов - давали такой прогноз? Получается вы за два года как- бы до заалев дошли? Я просто если честно всегда считала, что если я до 35 лет норм пила без запоев то уж теперь точно такого не может быть, то есть казалось что человек свое отношение с алкоголем дет так до 30 ну точно уже формирует. Сейчас читаю что люди пишут и понимаю, что не фига это не так и спиться можно и после 40 и после 50… похоже, что так
 
Слушала нарколога, психотерапевта: Если вы стабильно употребляет на НГ бокал шампанского и на ДР - вы алкоголик. Т.к.- это система!
Вот вам табличка, примеряйте пунктики :-D
Пьянство тоже подразумевает алкогольную зависимость, но когда еще нет абстинентного синдрома.
psihiatriya25.png
 
Вот тоже только что про отпуск писала)) что без пивка не представляю, приходишь сутра на море и сразу за пивом)) помню как-то в Абхазии как раз отдыхали и я загорелась там с одной отдыхающей бегать по утрам))) ага я ни разу не стала рано, а если и вставала то точно не чтобы бежать)) но как она это описывала «встаем рано идем на пробежку вдоль моря и потом купаться» до сих пор мечтаю так сделать, но алкоголь не давал😂🤦‍♀️
Под пивко, я бегал только до кустов!
 
Вот вам табличка, примеряйте пунктики :-D
Пьянство тоже подразумевает алкогольную зависимость, но когда еще нет абстинентного синдрома.
Посмотреть вложение 1352046
Тогда хоть напитки качество имели, сейчас непойми какое пойло. Несколько лет назад один заводик вино-водочный закрыли. Потому что качество спирта было, внимание, (!) очень уж высокое😵‍💫 травят нас, товарищи.
 
Как интересно, то есть они задавая какие-то вопросы и оценивая правдивость ответов - давали такой прогноз? Получается вы за два года как- бы до заалев дошли? Я просто если честно всегда считала, что если я до 35 лет норм пила без запоев то уж теперь точно такого не может быть, то есть казалось что человек свое отношение с алкоголем дет так до 30 ну точно уже формирует. Сейчас читаю что люди пишут и понимаю, что не фига это не так и спиться можно и после 40 и после 50… похоже, что так
да, у меня мать может если и выпивала, то раз-два в год, я ее пьяной никогда не видел. Отец за всю жизнь ни капли вообще ни единой. Зато дед единственный из родни всю жизнь был как все, а вышел на пенсию спился так быстро что уже в 61 год в пьяном состоянии под себя ходил, в 62 умер.
"Похоже что так" это через это все проходят - отрицание, торги и тд. Потом наступает "Так, приплыли" а уже как говорят поздняк метаться типа раньше думать надо было, так вот "Раньше думать надо было" это вот как раз про тебя сейчас
 
Тогда хоть напитки качество имели, сейчас непойми какое пойло. Несколько лет назад один заводик вино-водочный закрыли. Потому что качество спирта было, внимание, (!) очень уж высокое😵‍💫 травят нас, товарищи.
В тех количествах что употребляют этанол, он не может быть "качественным". А если брать лекарственные настойки на спирту (капли), то для организма нет особой разницы, какого сорта там спирт, в легкую метаболизирует любой.

Качественный алкоголь - это ложный миф на котором нас дурят производители :old:
 
Назад
Сверху Снизу