Бросаю пить

МарIL

Новичок
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
10
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
Ну первые дни радости и счастья особо не бывает надо так просто жить.
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
Не пить только один день! Сегодня! И так каждый день. Краски и вкус жизни придет. Не сразу!
 
Для начала начни изучать болезнь. Инфы много, так что заняться точно будет чем)))
А руки — чаю сделай и хлебай. Или семечки грызи. Или крючком вяжи.
 
Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций
Первое время без алкоголя, конечно, будет провал, ты ведь неумеренно тратил ресурс удовольствия расчитанный на длительное время .

Но и потом удовольствия от путешествий и прочего не будут такими же как употребление. И смысл не в том чтобы заменить алкоголь другим кайфом - все равно не выйдет. Смысл в том, чтобы перестать стремиться к кайфу.
 
Путешествовать и по окружающей местности можно, прогулки, прогулки и ещё раз прогулки, чтоб потом от усталости сразу в люлю и спать
Читать можно вечерами. @Гуннхильд уже подсказала изучать информацию о болезни нашей, я присоединяюсь. Время стремительно летит за таким чтением
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
Привет. Да просто жить. Прогулки, велик, книги, видео про болезнь алкоголизм и тд Я вышиваю, но я женского пола)
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
Привет.
Тут не получится просто отвлечься и просто занять руки и мысли чем попало. Пробовала тыщу раз.
Нужно сознательно подходить к вопросу бросания.
Направить свои действия и мысли на то, что ты именно хочешь быть трезвым ( если ты действительно этого хочешь) . Кстати, честно ответь себе на этот вопрос.
Скучно и серо без алкоголя- для нас, алкашей- это нормально ( уже написали выше) и нужно это понимать. Поскольку наша гормональная система и весь организм долго адаптировалась и затачивалась на работу под воздействием этанола. При переходе в трезвость , соответсвенно , нашему организму нужно проделать обратную работу и научиться получать удовольствие от жизни по-другому.
Если есть готовность поработать в данном направлении, то можно начинать .
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
Сильно хотелось выпить только первые два месяца.
Помогало почти постоянное пребывание на форуме, общение, марафон трезвости. Далее и по сей день - шаги АА, собрания, участие в делах группы.
 
Первое время без алкоголя, конечно, будет провал, ты ведь неумеренно тратил ресурс удовольствия расчитанный на длительное время .

Но и потом удовольствия от путешествий и прочего не будут такими же как употребление. И смысл не в том чтобы заменить алкоголь другим кайфом - все равно не выйдет. Смысл в том, чтобы перестать стремиться к кайфу.
А как вы это сделали? Что помогло? Получается, я столько лет жила с кафом (если можно так назвать), а сейчас надо без него. Организм захочет это чем-то заменить, ведь природа не терпит пустоты...
 
Сильно хотелось выпить только первые два месяца.
Помогало почти постоянное пребывание на форуме, общение, марафон трезвости. Далее и по сей день - шаги АА, собрания, участие в делах группы.
А что в этом АА делают? Что за шаги, они реально помогают?
 
Привет.
Тут не получится просто отвлечься и просто занять руки и мысли чем попало. Пробовала тыщу раз.
Нужно сознательно подходить к вопросу бросания.
Направить свои действия и мысли на то, что ты именно хочешь быть трезвым ( если ты действительно этого хочешь) . Кстати, честно ответь себе на этот вопрос.
Скучно и серо без алкоголя- для нас, алкашей- это нормально ( уже написали выше) и нужно это понимать. Поскольку наша гормональная система и весь организм долго адаптировалась и затачивалась на работу под воздействием этанола. При переходе в трезвость , соответсвенно , нашему организму нужно проделать обратную работу и научиться получать удовольствие от жизни по-другому.
Если есть готовность поработать в данном направлении, то можно начинать .
А вы чем себя мотивировали в желании быть трезвой? Здоровье стало хуже или денег много стало уходить на алкоголь? Или агрессия была?
 
Привет. Да просто жить. Прогулки, велик, книги, видео про болезнь алкоголизм и тд Я вышиваю, но я женского пола)
То есть ты просто отвлекаешься на другое занятие, чтобы не думать об алкоголе? Это реально помогает, ведь ты давно не пьешь? Срывы были? Боюсь, что одного велика мне будет недостаточно - я катаюсь, потом прихожу и сажусь на комп. А там мысли начинают крутиться в одном направлении.
 
А что в этом АА делают? Что за шаги, они реально помогают?
не секта
не религия
благодаря определенным действиям
меняется мышление относительно алкоголя, да в в целом жизни.
Собрания- это поддержка и обмен опытом между такими же алкоголиками как я...
Дело добровольное, никто меня туда ходить не заставляет.

В каком городе живешь?
посмотрю, есть ли собрания...
также есть онлайн группы
 
А вы чем себя мотивировали в желании быть трезвой? Здоровье стало хуже или денег много стало уходить на алкоголь? Или агрессия была?
На то момент здоровье , конечно, уже было очень подорвано, поскольку я бухала лет 20 ( но оно восстанавливается в трезвости очень хорошо)
И еще я просто захотела жить полноценной жизнью.
Плюс однажды со мной произошли всякие эзотерические вещи, которые каким то образом изменили мое восприятие мира
 
То есть ты просто отвлекаешься на другое занятие, чтобы не думать об алкоголе? Это реально помогает, ведь ты давно не пьешь? Срывы были? Боюсь, что одного велика мне будет недостаточно - я катаюсь, потом прихожу и сажусь на комп. А там мысли начинают крутиться в одном направлении.
Ты почитай внимательно форум. Важное, закреплённое, темы пользователей. Не день, не два. Долго. А то сейчас прямо наше алкашеское лезет - дайте мне ответ БЫСТРО:)) а так не бывает.
 
не секта
не религия
благодаря определенным действиям
меняется мышление относительно алкоголя, да в в целом жизни.
Собрания- это поддержка и обмен опытом между такими же алкоголиками как я...
Дело добровольное, никто меня туда ходить не заставляет.

В каком городе живешь?
посмотрю, есть ли собрания...
также есть онлайн группы
Архангельск. Я посещаю в Зуме, на собрание очное не пойду - далеко живу от города и вообще стесняюсь, не смогу, наверное, себя пересилить...
 
На то момент здоровье , конечно, уже было очень подорвано, поскольку я бухала лет 20 ( но оно восстанавливается в трезвости очень хорошо)
И еще я просто захотела жить полноценной жизнью.
Плюс однажды со мной произошли всякие эзотерические вещи, которые каким то образом изменили мое восприятие мира
Это какие экзотерические вещи? Увидели кого-то? Я реально страшно, наверное...
 
Назад
Сверху Снизу