Бросаю пить

То есть ты просто отвлекаешься на другое занятие, чтобы не думать об алкоголе? Это реально помогает, ведь ты давно не пьешь? Срывы были? Боюсь, что одного велика мне будет недостаточно - я катаюсь, потом прихожу и сажусь на комп. А там мысли начинают крутиться в одном направлении.
А ты попробуй за компом с пользой сидеть, раз все равно сидишь. Например, можешь начать смотреть лекции Фахреева, это о методе Шичко. Начни вечером писать дневники по Шичко. Я так трезвею. Помогает.
Опять же, АА есть онлайн, можно в зуме или скайпе подключаться.
 
Ты почитай внимательно форум. Важное, закреплённое, темы пользователей. Не день, не два. Долго. А то сейчас прямо наше алкашеское лезет - дайте мне ответ БЫСТРО:)) а так не бывает.
Я читала, видела, сколько ты не пьешь. Молодец. Но что тебе помогает в этом? Посоветуй
 
А ты попробуй за компом с пользой сидеть, раз все равно сидишь. Например, можешь начать смотреть лекции Фахреева, это о методе Шичко. Начни вечером писать дневники по Шичко. Я так трезвею. Помогает.
Опять же, АА есть онлайн, можно в зуме или скайпе подключаться.
А что за дневники по Шичко? Я скачала это приложение в телефоне и видела только лекции. Как их писать?
 
А что за дневники по Шичко? Я скачала это приложение в телефоне и видела только лекции. Как их писать?

Писать в тетрадке, ручкой, каждый вечер перед сном.
 
@МарIL, начни с изучения литературы, вроде книгу уже давали, смотри видосики с утра до вечера, скоро будет марафон трезвости, запишись поучавствовать, пока можешь в межмарафонии тусить.
И пиши в теме мысли и переживания, надежды и запросы.
Всë получится
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?

Привет!

Начни с того что не попей недельку, перетерпи это время, попутно изучая материал на форуме, ютубе, книжку Стеценко почитай. Нужно время чтобы мозги начали перестраиваться на антиалкогольное мышление. Жизнь потихоньку будет меняться, как и ход мыслей в голове, в лучшую сторону, Появится время, и вот его нужно будет куда-то девать, на себя, на всякие хобби, физкультуру, работу и т.д., а не на пропивание жизни и ее ресурсов.
 
Я читала, видела, сколько ты не пьешь. Молодец. Но что тебе помогает в этом? Посоветуй
добухался до своего дна, попал в ребцентр закрытый. там узнал что такое АА. потом по выходу продолжил заниматься с консультантом по шагам. начал и до сих пор продолжаю читать по теме, смотреть видео, активно общаюсь на форуме, занимаюсь с ПТ. А самое главное - что я хочу нормально жить, а не быть рабом зависимости! это главное условие - остальное методы и способы достижения желаемого.
 
Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций.
А от чего получаются впечатления, эмоции? Как это происходит? Сначала что?
 
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?

Сечас очень много бесплатных компьютерных игр, все они работают на принцыпе выделения гармонов удовольствия при достижении какой либо цели, причем не зависит легко было достигнуть или просто, гармонов выделяется столькоже. Попробуйте какую нибудь простенькую полудетскую игрушку. где уровни набираются просто а при достижении уровня. на экране яркие свистоперделки. Сам я лютый алкаш, вот сейчас собрался завязаться навсегда, так как уже начались проблемы и с работой и в семье. появился тремор , пока слабый но есть. тоесть решать проблему надо уже сейчас, завтра будет позно. Искренне желаю вам бросить
 
Последнее редактирование:
А от чего получаются впечатления, эмоции? Как это происходит? Сначала что?
Тут такое, самые яркие для человека впечатления от. еды, секса или страха, еще от боли но я не советую отвлекаться болью еще хуже выйдет. раз есть компьютер, кино страшное вкличите, а в руки возьмите эспандер, мне пне помогало отвлечься. ну или опятьже игрушку страшную какуюнибудь. да и какойнибудь напиток безалкогольный чтоб всегда был под рукой, только не энергетик, зачем нам подагра и сопутствующие. Мы уже приучили свой организм выпил, стопраь = получил удовольствие. На уровне рефлекса, вот и пейте хоть водичку, за одно и почки почистятся.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте как бросить пить? Как отвлечься, чем занять свои руки, мысли? Без алкоголя все серое и скучное. Жизнь неинтересна, денег нету, чтобы путешествовать, получать много впечатлений, эмоций. А тут доступный алкоголь... Как жить?
Ищешь мотивацию? Расскажи почему ты вообще решила, что тебе нужно бросить? Что тебя сюда привело? Сколько выпивала, как давно? Может с этой стороны начать копать)
Тебе выше уже дали массу советов. Я бы тоже посоветовал просохнуть немного, почитать темы других участников. Узнаешь там себя и увидишь как другие справлялись) жизнь без алкоголя гораздо ярче, чем ты можешь представить. Попробуй) удачи тебе)
 
Назад
Сверху Снизу