Бросаю пить нужна помощь

Спасибо, не могу передать насколько легче что я читаю ваши сообщения. Мне поговорить не с кем об этом, мужа не хочу огорчать, подруга считает что у меня загоны, мама сама пьёт…
Можно его не огорчать, но попросить поддержать, если будет тяга или будут предлагать выпить. Думаю, он одобрит идею трезвения.
 
Зачем тогда бросаешь, если ничему в жизни не мешает? Маловато оснований для того, чтобы был стимул бросить навсегда
Мама как припер перед глазами, ощущение что завязла в ужас приводит, забыла когда больше 5 часов смогла поспать без перерывов, характер портится, голова хуже работать стала, внешний вид, главное ощущение потери контроля над своей жизнью
Враньё мужу, спрятанные бутылки по нычкам, желание поругаться чтобы он вышел из комнаты где спрятана бутылка
Это не жизнь- это ад
 
Можно его не огорчать, но попросить поддержать, если будет тяга или будут предлагать выпить. Думаю, он одобрит идею трезвения.
Одобрит, я уверена, страшно признаться в вранье, что я втихую пила, прятала бутылки(((
 
Нет, совсем совсем, не получается иногда по всей видимости, алкоголь ослабляет волю, появляются мысли что все отлично, не под забором же, не исполняю же и тд и тп, у меня мама пьющая я знаю к чему такие мысли приводят по итогу
К чему?..
 
Одобрит, я уверена, страшно признаться в вранье, что я втихую пила, прятала бутылки(((
Да это и не обязательно. Зачем ему эта информация? Тем более он и так догадывается.
Вообще особой поддержки никакой он тебе не окажет, не надейся. Сама, все сама.
 
Нэшнл Географик и исторические от Стар Медиа — наше все))))
А вообще книжки можно и слушать. К примеру, под Легкий способ Аллена Карра неплохо можно подремать :-D
Я под аа онлайн как то спала 😂
 
Мама как припер перед глазами, ощущение что завязла в ужас приводит, забыла когда больше 5 часов смогла поспать без перерывов, характер портится, голова хуже работать стала, внешний вид, главное ощущение потери контроля над своей жизнью
Враньё мужу, спрятанные бутылки по нычкам, желание поругаться чтобы он вышел из комнаты где спрятана бутылка
Это не жизнь- это ад
Да, здоровый сон дорого стоит. Сам мечтаю и надеюсь, что когда то вернусь к здоровому глубокому сну без пробуждений. Мотив хороший. Как один из мотивов.
 
Она жива сейчас?
Да, я о ней забочусь когда она в ремиссии, но потом она уходит из дома и пропадает на месяц полтора, потом звонит мне я ее забираю с очередной алкохаты , она несколько месяц трезвая, потом опять уходит, мы хоть живём отдельно, но квартира моя и приводить я некого не разрешаю, чтобы у неё был чистый благоустроенный дом в который она может вернуться, там много всего было, и вещи выносила и золото мое крала, сейчас она знает что если вынесет что то из дома я заявление на неё напишу, у неё пенсия по инвалидности на неё видимо пьёт, я только продуктами вещами помогаю, деньги не даю
 
Да, я о ней забочусь когда она в ремиссии, но потом она уходит из дома и пропадает на месяц полтора, потом звонит мне я ее забираю с очередной алкохаты , она несколько месяц трезвая, потом опять уходит, мы хоть живём отдельно, но квартира моя и приводить я некого не разрешаю, чтобы у неё был чистый благоустроенный дом в который она может вернуться, там много всего было, и вещи выносила и золото мое крала, сейчас она знает что если вынесет что то из дома я заявление на неё напишу, у неё пенсия по инвалидности на неё видимо пьёт, я только продуктами вещами помогаю, деньги не даю
Давно пьет?
 
Больше 20 лет, но прям жестко последние 5 , когда выходит из запоя видеть алкоголь не может, ведёт нормальный образ жизни, стает книги, смотрит фильмы, в салон красоты ходит, через дней десять, будто не пила никогда, хорошо выглядит, будто два разных человека, генетика хорошая у неё, кто не знает в жизни не подумает что она до животного состояния может напиваться
 
Всем привет, очень нужна поддержка, бросила пить , второй день трезвый, было каждодневное потребление вина, последние два месяца коньяк, дошла до бутылки коньяка в день, работаю, замужем, сама осознаю что попала в яму, окружение не замечает особо, ну мол выпить любит, на кураже.., а я понимаю что готова по морозу за бутылкой бежать если в доме нет ничего. Сейчас депрессия, жить не хочется, У меня первая попытка бросит осознано, тяжело очень
Привет, очень тебя понимаю у меня срок тоже не большой, надо еще выкинуть день, счетчик обновить, глушила запоями по 4-6 дней пива в одного, отходняк жуткий, депресия, шугняки, ужас короче, я пошла в АА, сегодня второй раз, там стало легко, меня поняли, советую идти туда, ну а пока, только время, завта будет лучше, терпи, это расплата...
 
@Яночка82, привет! Поддержка тебе.
Главное - настройся, что ты тут надолго. Не стань одним из новичков, которые пишут пару дней, клянутся, что бросают, а потом понимают, что все это фигня, сами себя накрутили и немножко можно, и исчезают с форума.
Так, как ты живешь - это мучение, и ведь дальше будет только хуже. Начинай путь к свободе и радости. Успехов тебе. Пиши тут почаще.
 
@Яночка82, привет! Поддержка тебе.
Главное - настройся, что ты тут надолго. Не стань одним из новичков, которые пишут пару дней, клянутся, что бросают, а потом понимают, что все это фигня, сами себя накрутили и немножко можно, и исчезают с форума.
Так, как ты живешь - это мучение, и ведь дальше будет только хуже. Начинай путь к свободе и радости. Успехов тебе. Пиши тут почаще.
Мне нельзя немножечко, спасибо за поддержку
 
Назад
Сверху Снизу