БРОСАЮ но как то странно

почему-то все реагируют на то, что я говорю про алкоголизм применительно ко мне лично, а не на суть того, к чему я о себе вообще заговорила.
У меня косноязычие, но попробую объяснить.
Вот Вы выпиваете иногда. И заплывов у Вас после этого нет. И, естественно, для Вас лекарства являются лекарствами. Если Вам захочется выпить - Вы просто выпьете вина.
Алкоголик же, который себе поставил запрет на спиртное, часто (особенно в первое время такое) ищет замену. Чем бы таким закидаться, чтобы "отпустило" (как тут кто-то из гугля показывал скрин, где одним из поисковых запросов было "как сделать чтобы скорее отпустило пожалуйста" 😁). Спиртное нельзя? Нельзя. Вот изворотлиый мозг и находит решение, что "аптека" - это не спиртное вовсе, это можно, это лечение.

Вам же такое в голову не придет. Нормальному человеку не требуется лакать два пузырька корвалола, чтобы сердце успокоить или заснуть.
Поэтому по сути того, о чем Вы говорили, приведя себя в пример, мне сказать-то и нечего было. Все правильно сказали ведь.

и я не курила со вчерашнего вечера к тому же.
Бросаете?
Я с ужасом думаю, что мне это предстоит через два дня сделать. В панике, курю одну за одной ☹️
 
Лиса написал(а):
Спиртное нельзя? Нельзя. Вот изворотлиый мозг и находит решение, что "аптека" - это не спиртное вовсе, это можно, это лечение.
В чём же тут "изворотливость"?)) Если б "мозг" сделал кульбит и навсегда бы вычеркнул то из памяти то, чего ты вспоминать не хочешь, - вот это я понимаю тогда, - это "изворотливость".... А так - песочница какая то трухлявая из двух полушарий... даже из четырёх)))

По теме. Пока всё благополучно... За исключением того, что товарищ, таки, корвалол глушит по паре баночек на ночь и половинку с утра.

Спасибо всем участникам за содержательную беседу. Лумпур в очередной раз поразил глубиной проникновения в "тематику", ну а дамы... дамы, как всегда - очаровательны)))

Можно вслед за кем то повторить - "благодарю Провидение, что оно ниспослало мне таких образованных собеседников" 😄
 
В чём же тут "изворотливость"?))
Какие все умные... когда трезвые 😁
Будто и не пили никогда, и саморазводками я тут единственная занималась. Остальные после первого же похмелья приняли решение, сказали себе "Это вредно, Вася" и больше ни-ни.
Во.

ЗЫ: 😜
 
Ну, уела, уела, - хочется крыть, а нечем.... :cry:

😄
 
Назад
Сверху Снизу