БРОСАЮ но как то странно

Ух ты, Жук-плавунец!)) Действительно, - "о сколько нам открытий чудных"....)))

Серьёзные "исследования"!)) Я как то никогда не озабачивался подобными "методиками" - водка или коньячок реализовывали все потребности в сфере "изменения сознания"))

А вопрос, Лиса, я задал потому, что один мой знакомец, которого я активно склонял(ю) к паузе в непрерывных возлияниях, уже чуть больше месяца не пьёт, причём не врёт,.... но у него в холодильнике всегда стоит по 4-5 баночек корвалола, за "перемещениями" которых я, еснно, уследить не могу))) И взгляд у него иногда не совсем "ясный", хотя за отчётный период от него никогда не шманило - я то сейчас на эти запахи - как собака))))

Я уж думал, может он покуривает что.... или, не дай Бог, покалываться начал, но говорит, что нет.... Мне ему врать ну никакого резона нету!

Вот я, на днях, наконец то "соединил" эти два обстоятельства - может такой эффект корвалол даёт? (Про него я у него ничего не спрашивал....). Сам то я в этом смысле - невинный чайник... пока)))) Поэтому, увидев тебя и вспомнив про твою "садится на аптеку" и подумал....)))

Может там, в корвалоле, какая-то "балда" есть, которая помимо спирта по мозгам сшибает?
 
По корвалолу это Багира у нас спец 😁
Но вообще-то у нормальных людей 4-5 пузырьков корвалола обычно не стоит. 1 возможно. Ну 2. А вот 4-5... Мой братец его любил попивать. Измененку с него словить на раз, если не 30 капель, а пузырек приговорить.
 
Может там, в корвалоле, какая-то "балда" есть, которая помимо спирта по мозгам сшибает?
Вы серьезно, что ли? 😔 Там фенобарбитал, барбитурат. Доза крошечная, но если много выжрать - еще как заметно будет.
На мой взгляд, гадкие ощущения; я из-за этого и не лечила корвалолом похмелье. Но выбор драгов - это дело вкуса))) Некоторым нравится.
 
Ну, т.е. там какая то дополнительная "балда" имеется? Потому как...сколько он? ну 30 мг, пусть даже 2 шт. - это, допустим, 50 г спирта, т.е. примерно 120 г водки в эквиваленте.... вообще не о чем говорить. Надо почитать... ))) Стало быть, это известное средство для...?
 
Ой, ЭйчЪ, спасибо, конечно за новые слова)) Пойду учить)))

Чего хоть это делает? Координацию рушит, на речь влияет или просто "мутный"?
 
Сизиф, скажу честно (редко это делаю, но в данном случае не сдержусь). Рискну, хоть и понимаю, что щас скорее всего пошлешь меня далеко и надолго 😁

Вот как-то странно, что ты выясняешь подробности про корвалол. И как ты это делаешь, мне тоже не нравится.
Не нравится по-любому - хоть для себя узнаешь (употреблял или собираешься - аптека это плёхо, с нее слезать очень тяжело, бо официально употребление или срыв признать сложно, если не перешел на обычный алкоголь), хоть для друга (какие-то нотки созависимости скользят - очень напомнило вопросы девочек врачам из серии "мы зачали ребенка, но перед зачатием за 2 дня мой муж выпил 3 бутылки пива 4,5% и выкурил 6 сигарет. Что будет с ребенком?").

Тут не так важно, что конкретно в составе этого корвалола, сколько важен сам факт, что он может использоваться им с целью изменения сознания. И опять же - количество пузырьков в холодильнике друга, ведь это ненормально для нормального человека, согласись.
Ты наверняка слышал много раз вопросы из серии: "Бросил пить, а все равно плохо. Какие бы таблетки попить, чтобы хорошо стало и жизнь наладилась". Это попытки решать свои эмоциональные проблемы химическими методами.
А настоящие, правильные решения лежат не в области химии ;)
 
Ах, Лиса-плавунец!)) куда ж я тебя "пошлю"? Я ж понимаю, что "посылая" тебя, я примерно в тоже место направляюсь сам 😄

Ну, безусловно, задавая подобный вопрос я отдавал себе отчёт, что такие слова (как минимум мысли) у людей возникнут)) Ценю, кстати, то, что ты их озвучила...

Ну, что ж, теперь ничего не спрашивать? Быть "истинным арийцем" и в "порочащих связях" не состоять? ))

Безусловно, у меня периодически возникают "понятные желания",... после года, кстати, вообще был период решительного наката, о котором я даже писал на форуме: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=12238, но содержательнее ответа, чем дал SA не получил))))

"Аптека" замаячила в виде очередного "соблазна" как раз после анализа состояния товарища))) Отсюда и вопросы, видимо.... не знаю... Пока не пользовался, но "ничего нельзя гарантировать, - если прижмут к реке, то - крышка" (с) "Свой среди чужих", если кто не помнит))))

Ладно. "Из худших выбирались передряг.....")))))

Реально, - спасибо за пост..... Лиса.
 
Ну, безусловно, задавая подобный вопрос я отдавал себе отчёт, что такие слова (как минимум мысли) у людей возникнут)) Ценю, кстати, то, что ты их озвучила...

<...>

"Аптека" замаячила в виде очередного "соблазна" как раз после анализа состояния товарища))) Отсюда и вопросы, видимо.... не знаю...
😲 Надо же, а у меня в контексте Корвалола даже мысли такой не возникло, что автор поста на себя его подумывает примерить! Наверно это потому, что мне Корвалол для изменения сознания кажется жуткой гадостью. Тупизм, тормознутость, какая-то мерзкая невнятность в голове и почти глючное состояние.
Для меня барбитураты жрать - разве что из мазохизма. А он мне не свойственен 😁
Сизиф, даже не пробуйте лучше. Мерзкое состояние, и для мозгов, кстати, жрать барбитураты очень вредно.
 
Ну, что ж, теперь ничего не спрашивать?
Да нет, спрашивать конечно!
Тем более, если есть способность слушать и слышать даже неприятные ответы. Кстати, как показывает мой опыт, в некоторых неприятных ответах скрыта правда, которую я не хочу слышать.
Естественно, речь идет не про "Ты козел", а про "у тебя опасное состояние, возможно ты себя разводишь на ..."

Я очень всегда боюсь сказать про опасное состояние кому-то, потому что обычно слышу в ответ из первой серии "сам козел!" 😁
Но уж тут не сдержалась. Да и темку я эту исследовала в свое время очень хорошо.
Не только и не столько с точки зрения чего и как употреблять, сколько с точки зрения как башка работает в такие моменты.
Повторюсь - часто из такого срыва вылезать тяжелее.
Потому что сначала это очень тяжело признать срывом (на первых порах), а потом уже когда зависимость зацветет в полную силу, уже включится алкогольное самоотмазо-оправдательное мышление (это ж не водка, а медицинский препарат, да и потом я ж столько трезвый (-ая), да и нет у меня желания пьянки-гулянки устраивать - это просто успокоительное, в любой момент могу перестать, вот завтра же и перестану).

В общем, если не пробовал, то и не пробуй. В любом случае для меня критерий в таких вещах - есть ли попытка изменить сознание химическим препаратом (словить кайф)? Это если реально сердце болит или успокоительное нужно... то есть валокордин (или как там его) и новопассит в таблетках. Только вот на предложение перейти на таблеточную форму новопассита или корвалола народ как-то без энтузиазма реагирует. Бо кайфу уже там нет 😜
 
Тупизм, тормознутость, какая-то мерзкая невнятность в голове и почти глючное состояние.
Для меня барбитураты жрать - разве что из мазохизма. А он мне не свойственен 😁
У меня подобное отношение сформировалось к наркотикам, кстати. Я никогда их не пробовала и боюсь, как огня. Особенно теперь, когда знаю свои способности подсаживаться на что угодно в момент.

Корвалол в своей жизни принимала пару-тройку раз, но братец мой его полюблял в свое время. Ссаживаться с него ему было тяжело :cry:
Иногда сама жизнь причиняет столько страданий, что даже "мерзкая невнятность в голове и почти глючное состояние" становится неким отдыхом (иллюзорным, конечно, но...).
 
на предложение перейти на таблеточную форму новопассита или корвалола народ как-то без энтузиазма реагирует. Бо кайфу уже там нет 😜
Лиса, я думаю, что не только в отсутствии кайфа дело. И не столько.

Вот я (как может быть вы в курсе) непитейный период закончила и пью иногда. И потому что я вполне спокойно могу выпить вина, я не стану пить для "кайфа" лекарство на спирту. Захочется выпить - выпью вина. Или пива. В общем, какого-то напитка, а не лекарства. Мне не нужно этого скрывать или притворяться перед самой собой или кем-то другим, что я не пью, и глотать корвалол.

Но если бы мне понадобилось принять новопассит или корвалол, и вы мне посоветовали бы принимать в таблетках, я бы тоже отреагировала на это предложение "без энтузиазма". Потому что таблетки, насколько мне известно и по моим личным наблюдениям, гораздо слабее действуют, и потому что капли спирта в терапевтической дозе усиливают лекарственный эффект, и потому что всё-таки изначальный выбор наиболее действенной формы этих лекарств - это именно на спирту, а в таблетках - это специально для больных с непереносимостью спирта выдумали, но действуют они слабее...
 
Чего хоть это делает? Координацию рушит, на речь влияет или просто "мутный"?
В больших дозах он сильно тУпит и рубит в сон. Но если привыкнуть, то сонливость уменьшается, и можно получить удовольствие.

С виду, нафенобарбиталенный человек и правда не пьяный, но малость в отъезде, не врубается и слегка гонит. Мышление поверхностно, на уровне привычных действий. Разобраться в мало-мальски сложной интеллектуальной задаче, для него нереально.

Водорастворимые родичи фенобабитала (барбамил, этаминал-натрий) просто так не продаются, потому как растолченная-растворенная-профильтрованная водорастворимая барбитура дает хорошо выраженный эйфорический приход, будучи поставлена в вену. Этаминал используется для вводного наркоза перед хирургическими вмешательствами. Как-бы подкладкой под ингалационный наркоз, человек уже начинает плыть заранее, пока его ещё укладывают на стол и готовят поле.

Фенабарбитал лишен выраженного эйфоризирующего действия (и нерастворим в воде, что важно для скорости всасывания и выведения), но подростки в своё время (конец 80-х) плотно подсаживалась на реладорм, гибрид фенобарбитала с реланиумом. Есть ещё вариант мешать фену с таблетками от кашля, содержащими опиаты. Эта форма токсикомании даже попала в справочники, как особая молодежная фича.

В общем, подсесть на это дерьмо трудно, но возможно. Но у взрослых я не встречал. Даже торчки брезгуют фенобарбиталом.

PS:
Период полувыведения фена из организма очень велик - 2 или 3 суток, поэтому голова чугунеет и на следующий день. Поэтому он в качестве снотворного нехорош. Что хорошего, если всю ночь спишь, а на утро - словно и не спал?
 
Вот я (как может быть вы в курсе) непитейный период закончила и пью иногда.
...
Мне не нужно этого скрывать или притворяться перед самой собой или кем-то другим, что я не пью, и глотать корвалол.
Ну и хорошо!
Вы все еще пытаетесь сравнить себя с алкоголиками и найти что-то общее? Или окончательно убедиться в различиях? 😉


Лумпур, много незнакомых слов, но есть чего поспрашивать у яндекса, чтобы картину мира дополнить! Danke schoen! 😄
 
Лумпур, много незнакомых слов, но есть чего поспрашивать у яндекса, чтобы картину мира дополнить!
Наверное, некоторые сложности вызвали термины: "малость в отъезде, не врубается и слегка гонит"? 😁
 
Вы все еще пытаетесь сравнить себя с алкоголиками и найти что-то общее? Или окончательно убедиться в различиях? 😉
Во всяком случае я стараюсь это делать. И общее найти, и различия, и понять пытаться, и противоположную точку зрения не забыть... Всё это я стараюсь. Не очень успешно, может - но это уже другой вопрос))
А как же иначе? Если я здесь, и уходить не очень-то и собираюсь.

Но вообще-то, ваш камент не имеет отношения к тому, о чем я говорила. Хотя и мой предшествовавший камент тоже был мелкой и несущественной придиркой)))
 
Билять, да речь-то о корвалоле была, а не обо мне! Я просто в вашей ААевской манере на свой пример сослалась в качестве иллюстрации и ради конкретики, а не общего теоретизирования.
И что "хорошего" в том, что я сказала по поводу вашего утверждения о корвалоле?
Черт побери. Тошно прям. Что ни скажу, обязательно камент, типа: "а что это ты, Рито, еще тут делаешь?"

Или мне больше на свой пример никогда не ссылаться? Только общие теории тут излагать?
Черт знает что такое.
 
Билять, да речь-то о корвалоле была, а не обо мне! Я просто в вашей ААевской манере на свой пример сослалась в качестве иллюстрации и ради конкретики, а не общего теоретизирования.
И что "хорошего" в том, что я сказала по поводу вашего утверждения о корвалоле?
Черт побери. Тошно прям. Что ни скажу, обязательно камент, типа: "а что это ты, Рито, еще тут делаешь?"

Или мне больше на свой пример никогда не ссылаться? Только общие теории тут излагать?
Черт знает что такое.
"Ну и хорошо" относилось к Вашему сообщению, что Вы непитейный период закончили и пьете иногда. И что скрывать и притворяться не требуется (я имено эти фразы и выделила, корвалол тут не при чем совершенно).
Это я выразила радость, что у Вас с этим нет проблем, только и всего.
Сорри, если чем-то задела, совершенно не было такого желания. Правда ☹️
 
Сорри, если чем-то задела, совершенно не было такого желания. Правда ☹️
Да не задели, и я понимаю прекрасно, что вы и не стремились задевать)))
Просто меня взбесило вдруг, что почему-то все реагируют на то, что я говорю про алкоголизм применительно ко мне лично, а не на суть того, к чему я о себе вообще заговорила. На работе было утро напряженное, и я не курила со вчерашнего вечера к тому же. Вот и нервная)))

А на самом деле я подозреваю, что меня пугает возможное ослабление моей НД-зависимости, вот и пытаюсь обязательно что-то тут наговорить - и нервничаю, когда мне намекают, что мне на этом форуме делать нечего 😁
 
Назад
Сверху Снизу