Брат-алкоголик

И не только вокруг отца. Старшая сестра это особая психология и доля. Ответственна за младших.
Тс , ты поговори с сестрой , возможно , она тебя услышит.
Ей трудно перестроиться будет в такой близи к брату , квартиры напротив.
Но придется выбрать своя жизнь или брат.
Говорю, стучу. Пока не слышит. Вообщем , правда , надо отстать и от него и от неё. Пусть сами за себя решают. Я постю, в стороне.
 
Молодец какой наглый, уделал чужую квартиру, ещё и еды халявной требует. Я бы к нему каждый день ходила проверять, не сдох ли ещё, причём демонстративно без жратвы, ессно. Сказала бы - дашь денег, тогда куплю. Неужели он вас не выбешивает? Систер расскажите про созость, покажите ей этот сайт.
 
Молодец какой наглый, уделал чужую квартиру, ещё и еды халявной требует. Я бы к нему каждый день ходила проверять, не сдох ли ещё, причём демонстративно без жратвы, ессно. Сказала бы - дашь денег, тогда куплю. Неужели он вас не выбешивает? Систер расскажите про созость, покажите ей этот сайт.
Меня выбешивает. Я вообще пошла в отказ. Не буду, помогать, ходить, уговаривать. Прошу сестру делать так же. Но просто не понимала, правильно ли я делаю, пришла за советом к Вам. И догадывалась, что я созависима. Теперь вижу, что все правильно,пусть живет как ему нравиться. И сестру не буду трогать. Вот ее мне жаль. Покажу ей сайт, пусть сама разберётся, поймёт.
 
Добрый день всем. И опять я здесь. Я в тупике. Братец на следующий день когда ушёл из больницы видимо совсем к вечеру почувствовал себя хреново. Да и сестры же нет, кормить некому.С помощью соседей вызвал скорую, телефона у него нет. Фельдшер сделала ему укол, сказала что мы таких не берём, вызывайте терапевта на дом. Ок, с утра вызвала. Все делаю дистанционно, к нему не еду. Обо всем что происходит рассказывают соседи. Их прошу не подкармливать его. Пришла врач, осмотрела, выписала направление в стационар. Он ложиться отказался, буду ждать Марину(сестру). Зачем? Я так понимаю это отговорка. Флаг тебе в руки. Приехала сегодня сестра, естественно сразу накормила напоила. Спросила ее, что будешь делать дальше? Ну а что говорит мне делать? Буду кормить, он же до двери не дойдёт даже, умрет с голоду. Ну так а почему в больницу не ляжет? Сказал они там все злые на меня. Я в шоке. Короче, я сказала ей, ты мою позицию знаешь, я твою тоже, давай тогда каждый делает что считает нужным, и друг друга не подтягивает. Говорит,посоветовалась с дочерью своей, она для неё авторитет,так как очень помогает финансово, та сказала ну не помирать же его оставить с голоду. Я предложила такой вариант: вызвать ещё раз врача, положить его в больницу, полечить. Не в наркологию, в терапию. Спадёт темпа, его переводят в отделение сестринского ухода, там помогают с инвалидностью. Он это прекрасно знает. Если отказывается, ты уезжаешь к дочери. Сегодня суббота, озвучь ему, что кормить его будешь только до понедельника, до прихода врача. Она согласилась на этот вариант. Хорошо говорит, ну вызови врача в понедельник. Я говорю просила меня не втягивать. Хорошо, вызову, последний раз, но учти, я это не для него делаю, для тебя. На сим расстались. Но думаю ничего не поменяется. Так и будет тянуть его. Я уже смирилась, хочет пусть гробит свою жизнь. Ещё и дочь поддержала, не ожидала.
 
А сам он сейчас в ужасном состоянии, практически не передвигается, в квартире для проживания нет условий никаких совершенно. Сестра говорит не пьют же он сейчас. Ну так потому и не пьёт, что сил нет до двери дойти. Но я не считаю , что теперь я должна бежать и памперс ему менять. Больные в больнице. Отказывается значит не все так плохо. Подлечись, пенсию получи на которую ты сможешь жить, не пей. В этом случае и я буду помогать. Я это ему не озвучиваю, я его уже не видела три месяца, это моя точка зрения. Это жестоко? Это мой эгоизм? Или я должна сейчас бежать с супчиками, так как он не может за собой ухаживать?
 
А сам он сейчас в ужасном состоянии, практически не передвигается, в квартире для проживания нет условий никаких совершенно. Сестра говорит не пьют же он сейчас. Ну так потому и не пьёт, что сил нет до двери дойти. Но я не считаю , что теперь я должна бежать и памперс ему менять. Больные в больнице. Отказывается значит не все так плохо. Подлечись, пенсию получи на которую ты сможешь жить, не пей. В этом случае и я буду помогать. Я это ему не озвучиваю, я его уже не видела три месяца, это моя точка зрения. Это жестоко? Это мой эгоизм? Или я должна сейчас бежать с супчиками, так как он не может за собой ухаживать?
Все совершенно правильно. Не участвуя в этом всем вы помогаете себе, сестре и брату. Выглядит жестоко, но иначе не получится. Брат, конечно, недееспособный, но только оказавшись без помощи он начнет шевелиться и хотя бы пенсию получит. Не долежать в больнице, имея возможность получить инвалидность - это уж слишком. Держитесь и будьте эгоистом в этой ситуации. Никаких супчиков. А то еще 20 лет будете с этими супчиками возиться.
 
Пытаюсь держаться. Чувствую себя как страус, засунувший голову в песок. Сижу дома, отгородилась от мира, прячусь от реальности в четырёх стенах.
 
Пытаюсь держаться. Чувствую себя как страус, засунувший голову в песок. Сижу дома, отгородилась от мира, прячусь от реальности в четырёх стенах.
Почему ? Боишься плохой оказаться в глазах родни ?
Каждый сделал свой выбор. Сестра помогать брату. Ее поддерживает ее дочь.
Ты не помогать.и устраниться.
 
И ещё мучает такой вопрос: мое поведение не является ли скидыванием проблемы со своих плеч? Ну типа я не хочу тянуть брата больного, перекладываю ответственность на сестру.
 
Почему ? Боишься плохой оказаться в глазах родни ?
Каждый сделал свой выбор. Сестра помогать брату. Ее поддерживает ее дочь.
Ты не помогать.и устраниться.
Нет, мнение родни меня волнует меньше всего.
 
И ещё мучает такой вопрос: мое поведение не является ли скидыванием проблемы со своих плеч? Ну типа я не хочу тянуть брата больного, перекладываю ответственность на сестру.
Ну это не твоя проблема.
Или тебя беспокоит , что часть квартиры в собственности твоей ?
Так плати за квартиру.
 
Ну это не твоя проблема.
Или тебя беспокоит , что часть квартиры в собственности твоей ?
Так плати за квартиру.
Да и на квартиру уже рукой махнула. Ее и жильём уже нельзя назвать, бомжатник, заходить страшно.
 
Сама ситуация выводит из равновесия. Чувство бессилия какое то. Прям чую срыв какой то надвигается.
Выдыхай.
Гнев твой понятен, ты устала ему помогать(хотя бы тем, что наверняка всю дорогу платишь за кв, где он живёт и которую от убил и засрал- твою в т.ч.квартиру.)
Ты имеешь право не участвовать в его жизни.
Надо выговориться- пиши тут, выпускай пар.
Ты отдельный человек, ты имеешь право на свое мнение и на свои действия, ты не обязана ходить в одной стае с сестрой и ее дочерью.
 
Кстати, моя старшая дочь меня поддерживает, говорит не лезь, не ввязывайся. Младшая, в Москве, советов не даёт, просто интересуется событиями.
 
Ну и если быть до конца честной, не то что обидно, но все же я ожидала, что дочь сестры ее не поддержит. Хотя бы ради здоровья матери, оградит ее от этих волнений. Короче, что сделано то сделано, а то я прям какую то войну устроила : как не помочь алкашу. Мой выбор это мой, их это их. Ставим точку в переживаниях. Жизнь покажит.
 
И ещё мучает такой вопрос: мое поведение не является ли скидыванием проблемы со своих плеч? Ну типа я не хочу тянуть брата больного, перекладываю ответственность на сестру.
Брат взрослый человек, сестра тоже, тянуть никто никого не обязан.
 
Брат взрослый человек, сестра тоже, тянуть никто никого не обязан.
Ну просто в данный момент он не в состоянии себя обслуживать полноценно. А, ну да, можно же пройти курс лечения, терапевт давала направление. Отказался. Ну вот, сама себе ответила. Чем ещё я могу помочь? Я не врач, просто сестра. Ну да , супы буду носить, будет в его жизни все замечательно. Даже если пить не будет, хотя сомневаюсь. И сколько я буду носить эти супы? 10 лет, 20?
 
Назад
Сверху Снизу