Брат-алкоголик

Ну и если быть до конца честной, не то что обидно, но все же я ожидала, что дочь сестры ее не поддержит. Хотя бы ради здоровья матери, оградит ее от этих волнений. Короче, что сделано то сделано, а то я прям какую то войну устроила : как не помочь алкашу. Мой выбор это мой, их это их. Ставим точку в переживаниях. Жизнь покажит.
Она ее дочь. Что сестра транслировала, то дочь и впитала. Ничего удивительного.
 
Ставим точку в переживаниях. Жизнь покажит.
Просто прими то, что у каждого свое мнение. Их право- действовать в соответствии с их убеждениями, как и твое.
 
все хорошо. Просто перестань вмешиваться. Так и скажи - я выключаюсь из ситуации - а вы как хотите.

Созы - это те люди, которые не позволяют алку ничего сделать самому. то есть фактически сейчас они лишают его больницы. Это вот о добре и зле.

Но им так и скажи - я возмущена происходящим и больше не хочу даже в принципе во всем этом участвовать. Переходи в наступление прям. Но не вмешивайся!
 
все хорошо. Просто перестань вмешиваться. Так и скажи - я выключаюсь из ситуации - а вы как хотите.

Созы - это те люди, которые не позволяют алку ничего сделать самому. то есть фактически сейчас они лишают его больницы. Это вот о добре и зле.

Но им так и скажи - я возмущена происходящим и больше не хочу даже в принципе во всем этом участвовать. Переходи в наступление прям. Но не вмешивайся!
Хорошо, я так и буду делать. Вызову врача в понедельник. Пусть он делает сам свой выбор, буду спокойнее относиться к ее выбору. О его жизни у неё интересоваться не буду, мы почти ежедневно встречаемся на фитнесе. Подлечится, пить не будет ( утопия) буду поддерживать.
 
Здравствуйте всем. Может пишу не по теме, но не знаю куда обратиться,нужен совет. У меня есть брат, 50 лет. Алкоголик с 30-летним стажем. И наркотики были в молодости. Ни дня не работал, перебривался случайными заработками, лишь бы на бутылку хватило. Хотя мог зарабатывать очень, даже очень прилично. Мать с отцом свёл раньше времени в могилу. Живет сейчас в родительской трёшке, оформлена не на него конечно. Коммуналку не платит совсем. Деградирует , выглядишь на 20 лет старше. Квартиру превратил в бомжатник, газ отключили, воду тоже. Вырезал батареи, ждал на металлолом, пропил все что было в ней. Остались голые стены. Пить не бросает,работать уже не может, жить не на что. Сколько мы с сестрой не пытались лечить, помогать, уговаривать, грозить, в пустую. Накрыло его, попал в больницу, впал в кому. Выкарабкался благодаря врачам. Стал понемногу вставать. Но наверно ж выпить хочется больше чем жить. Пытался убежать с больницы, выпал со второго этажа , перелом ключицы, рёбер, позвоночника. Представляете, выходили. Мы живем в посёлке, в городской клинике за 100 км.от нас, наши врачи добились консультации для него, предоставили скорую. И это человеку, ни рубля не заплатившему в качестве налогов. Но мы не хотим ехать. Опять же врачи уговорили. Как с писанной торбой с ним возились, по всему краю лекарства для него искали. Врачи, сами. Сказали лежать, лечиться, помогут ему сделать инвалидность, чтобы было на что жить. Потребовалась ещё одна консультация, ехать мы опять не хотим. Врачу сказал вам надо вы и езжайте. Ну естественно он не выдержал. Сказал не едешь, пиши расписку и уходи. Он еле передвигается, хотя со второго этажа мог спуститься в больничный двор, стрельнуть сигарет.Написал расписку, врач предоставил ему скорую,отвезли домой. Представляете. Барин. Алкаш конченный. Через пару часов звонит мне, я есть хочу, привези мне что нибудь. Ну меня конечно понесло. Одним словом сказала, что больше я ему не помощник, сам знал что жить тебе не на что, что только один вариант, лежать в больнице, не пить, получить инвалидность,и жить дальше. Я говорит тут умру. Сказала будет плохо, вызовешь скорую. Как я должна была сделать. Посадить его себе на шею? Ему ничего не надо. Если я его буду кормить, он не будет работать, пить, больше ему ничего не надо.
Молодец. Так и держи, вот козлина какой
 
Добрый день. События развиваются дальше, и я понимаю,что не должна в этом учавствовать, но пока на 100% отстраниться не получается и не дают. Вчера договорились, что в понедельник вызову врача, хотя это можно сделать без меня, сегодня сестра звонит, просит вызвать скорую, температура не падает, 39,5. Я понимаю, что вызвать может же сама, меня зачем просить об этом? Ладно, я же не совсем конченая, вызову говорю. Но его паспорт у меня, привези говорит. Нет, говорю, вызову такси, они вам его доставят. Ладно, не надо. Ок, приехала скорая, забрали его, она поехала ко мне за паспортом, пока ездила его привезли обратно домой. Причина:спросили ты принимаешь лекарство которое тебе выписали три дня назад? Нет, только сегодня купили. Ну вот и вызывай терапевта на дом и пусть они с тобой решают что делать. Опять сестра , вызови завтра врача.
 
У него температура высокая, почему не положили? Или таких как он не берут действительно? Но он же не пьян, он как попал в больницу, два месяца не пьёт, нет у него этой возможности.
 
Я понимаю, что должна отстраниться, но это если он пьёт. Сейчас ему нужна просто медпомощь, как помочь? Если даже врачи отказываются что то делать. Хотя же сам он от неё отказывался, сам ушёл из больницы.
 
Светла , что то не пойму я , а как так с темпой 39,5 ему скорая помощи не оказала то ?
А если у чела денег на лекарство нет , то что ?
 
Светла , что то не пойму я , а как так с темпой 39,5 ему скорая помощи не оказала то ?
А если у чела денег на лекарство нет , то что ?
Сделали укол, отвезли домой, вызывайте терапевта на дом.
 
Сделали укол, отвезли домой, вызывайте терапевта на дом.
Ну типа не пьёшь лекарство, не хочешь помощи. Так лекарство выписали три дня назад, сестра ему их купила два дня как. Вот и пьёт как купили.
 
Светла , что то не пойму я , а как так с темпой 39,5 ему скорая помощи не оказала то ?
А если у чела денег на лекарство нет , то что ?
Я тут недавно болела и мну была тема 39,5. Вот ну никто мне в больницу не предлагал. А предложили пройти к дежурному врачу в поликлинику.
 
Да, изначально он сам отказывался от того, чтобы вновь лечь в больницу, но теперь он сам этого хочет. Видимо припекло, темпа высокая. А они получается, на те вам теперь в отместку.
 
Я тут недавно болела и мну была тема 39,5. Вот ну никто мне в больницу не предлагал. А предложили пройти к дежурному врачу в поликлинику.
У него выписка на пяти листах, там куча диагнозов, передвигаться он по дому не может, какая поликлиника.
 
То есть его не взял стационар ?. Или он подписал отказ ?
Он ходит сам ?
Просто не взяли, отказ не писал, отвезли домой. Передвигаться практически не может, по дому, держась за стенку маленькими шагами.
 
И правильно. С какой стати при температуре сразу везти в больницу? Что за паника?
Ну по сути это неоказание мед.помощи и карается законом )))
А у тебя снижалась темпа от лекарства ?
Все же от состояния зависит , на то и скорая.
 
Назад
Сверху Снизу