Борюсь с пивным алкоголизмом

Детали разобрать, что было в начале трезвости, что появилось потом.
У меня всё в кучу на эмоциях.

Четкости нет.
Самые явные проблемы я разобрала, ну, и живу кажется, очень хорошо.

Но что то сидит как заноза, и я не могу понять что.
Не хватает чего-то..

Вот как ты пишешь, сравнить состояние, - не могу
 
Детали разобрать, что было в начале трезвости, что появилось потом.
У меня всё в кучу на эмоциях.

Четкости нет.
Самые явные проблемы я разобрала, ну, и живу кажется, очень хорошо.

Но что то сидит как заноза, и я не могу понять что.
Не хватает чего-то..

Вот как ты пишешь, сравнить состояние, - не могу
Я делаю что просто. Маленькими лёгкими шажками. Например когда бухал самое просто что было для меня написать сколько чего выпил. Вот так и записал литраж.

Я раньше записывал только проблемы из эмоций. Потому мой дневник был кладцем "пиз..ц как жить хуе..о и мы все умрем." Так можно сейчас посмотреть что проблемы одни и те же. Новым шагом было записывать счастливые дни. Вот например счастливый день, когда я просто потанцевать ходил, я записал.

Кстати боялся записывать счастливые дни чтоб их не спугнуть. Но они так и так уходят. А так можно хоть в дневнике посмотреть
 
Ага.
То есть можно завести тетрадь, блокнот, и туда?
В теме мне неловко будет писать мелочи типа "сходила а кино," или "обрадовалась прогулке"
 
Ага.
То есть можно завести тетрадь, блокнот, и туда?
В теме мне неловко будет писать мелочи типа "сходила а кино," или "обрадовалась прогулке"
Я в облаке пишу. Мне так удобней. У меня как то жёсткий диск сломался на котором я хранил личное с 2000 года. А в облаке хорошо. Я могу очень быстро по словам искать. Типа что я писал по этой теме а по той.
 
Ага.
То есть можно завести тетрадь, блокнот, и туда?
В теме мне неловко будет писать мелочи типа "сходила а кино," или "обрадовалась прогулке"
Да, главное чтоб было не сложно. Чтоб совсем не напрягало
 
Я в облаке пишу. Мне так удобней. У меня как то жёсткий диск сломался на котором я хранил личное с 2000 года. А в облаке хорошо. Я могу очень быстро по словам искать. Типа что я писал по этой теме а по той.
Хороший вариант.
Я вела на бумаге типа дневник по Шичко. Так потом потеряла блокнот этот и страшно переживала.....
Хотя цирк конечно, ну нашел бы кто, ну и что такого..
 
Хороший вариант.
Я вела на бумаге типа дневник по Шичко. Так потом потеряла блокнот этот и страшно переживала.....
Хотя цирк конечно, ну нашел бы кто, ну и что такого..
Я тут в docs.google.com
 
Да, главное чтоб было не сложно. Чтоб совсем не напрягало
Попробую.
Наверное будет интересно.

Ещё нюанс, для которого может быть нужен дневник.
Я не умею спокойно рассуждать. Все рассуждения, уходят в эмоции. Надо учиться как то нормально оформлять мысли, и вообще следить за цепочкой мыслей. За логикой.
 
Прям читаю детектив, и удивляюсь, как они могут так думать, как?

У меня мысли и решения идут не логическими выводами, а вспышками, половина на эмоциях.
Это так неудобно. Как вроде в голове живёт ребенок или подросток, который делает что хочется.

А взрослый потом платит по счетам.
 
Попробую.
Наверное будет интересно.

Ещё нюанс, для которого может быть нужен дневник.
Я не умею спокойно рассуждать. Все рассуждения, уходят в эмоции. Надо учиться как то нормально оформлять мысли, и вообще следить за цепочкой мыслей. За логикой.
Это и есть самое прекрасное. Кому нужны мысли? Как раз и надо эмоции записывать. Ведь эмоции честные а мысли лживые. Записывай эмоции
 
Я когда принимаю решения по работе то записываю почему я принял это решение. Мне так его хочется поменять сразу. Но нельзя так как люди уже начали выполнять
 
Это и есть самое прекрасное. Кому нужны мысли? Как раз и надо эмоции записывать. Ведь эмоции честные а мысли лживые. Записывай эмоции
Да ты что?
Меня от эмоций тошнит уже.
Сколько можно.

Чего это мысли лживые?
Мысли логичные и разумные.
А у меня их нехватка. Одни эмоции вспышками.
 
Я когда принимаю решения по работе то записываю почему я принял это решение. Мне так его хочется поменять сразу. Но нельзя так как люди уже начали выполнять
Оооооооо.
Вот это прямо то что нужно

Я принимаю правильные решения, но никак не могу их объяснять и обоснование дать, никому.
Потому что логики нету, одна чуйка. А если есть логика, то она не прямая а зигзагами блин и не объясняется все равно.
 
Да ты что?
Меня от эмоций тошнит уже.
Сколько можно.

Чего это мысли лживые?
Мысли логичные и разумные.
А у меня их нехватка. Одни эмоции вспышками.
Эмоции это что у тебя реально а голове. А мысли - это как "надо" думать или как ты реально думаешь? Пиши как ты реально думаешь. Типа я реально боюсь что придет снежный человек и постучит в дверь. Пиши честные мысли а не логические
 
Эмоции это что у тебя реально а голове. А мысли - это как "надо" думать или как ты реально думаешь? Пиши как ты реально думаешь. Типа я реально боюсь что придет снежный человек и постучит в дверь. Пиши честные мысли а не логические
Это реально ВСЁ писать?
 
Мне кажется, от таких дневников, до дурки пара шагов))
Но я напишу, чего ж нет))))
А кому ты врать собралась? Нахера то самой себе врать?

У меня были темы "мои страхи" какие то были совсем не оправданные. А другие через пять оказались даже очень оправданными. Как так чуйка работает уй его знает
 
Назад
Сверху Снизу