Больше не подруга алкаша

Мне тоже подруга говорит ты чего такая веселая (я ее позвала вчера с ребенком посидеть пока бегала по инстанциям). Ну как-то так. Чего тут плакать.
А это защита твоя, ты видимо подавила настоящие эмоции и прикрываешься веселостью. Тоже выдаешь реакцию не адекватную самой ситуации. Чтобы не быть, а казаться.
 
А это защита твоя, ты видимо подавила настоящие эмоции и прикрываешься веселостью. Тоже выдаешь реакцию не адекватную самой ситуации. Чтобы не быть, а казаться.
А если реакция прошла в моменте и ее нет уже? Разве не может так быть, что эмоции прожиты быстро?
У меня так бывает чаще. Я в моменте пропсихуюсь и проживу.
 
@drama_queen, мне сдается, что твоя "веселость" смесь двух реакций: защиты от стресса и реальной радости, что сомнений больше нет.
И по мне, это хорошо, что ты не в тоске и ужасе. Все случилось, смысла впадать в переживания уже нет. Этот бодряк помог тебе все нужные действия произвести.
Да, ты очень хорошо сформулировала
Причем сил нет вообще, но нет даже мысли это так оставить
Ну вот это наша ошибка восприятия реальности.

А еще и пьяный. Я с трезвым общалась по телефону. Он за 5 минут так нагрузил меня, так все по выворачивал, как психопаты реальные только могут.

Я ему про вещи. А он типа мне ничего не надо. Не касается как будто тем материальных. Тут же говорит прийду чаю попить? Я, зачем? Соскучился по кошке. Логики никакой но вроде безобидное такое предложение а на самом деле хня полная.

Я из последних каких то сил ответила, нет. И все меня потом колотило, я в какую то погрузилась черноту опять.

Это как вот здесь точно, сказал одно, сделал совершенно иначе. Первые слова расслабляют ты самый родной человек бла бла бла, за ними идет другое не успеваешь среагировать вообщем адекватено ситуации зачастую это особенность как раз таки психопатов. Усыпить. Даже если он делает это неосознанно. Таковы паттерны поведения.
Веришь нет у нас тоже из-за разговоров про кота конфликт начался
 
А еще я заметила ну у себя например, считаю это отсутствием инстинкта самосохранения. Не то чтобы прям отсутствием, стерт он как то. Вот даже сохраняя собственного тела, про сохранение собственной психики вообще молчу. Я вот тоже себе еще до сих пор уясняю, что я должна сам об этом заботиться. И о психике в том числе и сама ограничивать общение с токсичными для меня людьми.

А у тебя это на уровне еще безумия и отваги. Выйти к пьяному психопату. Чтобы что?

Я не упрекаю тебя, я разбираю ситуацию. Потому что у меня подобные проблемы тоже существовали еще совсем недавно.

Ну и границы конечно.

Ты дала ему какую то лазейку получается, допустила опять в свою жизнь. Вот и результат.
 
А это защита твоя, ты видимо подавила настоящие эмоции и прикрываешься веселостью. Тоже выдаешь реакцию не адекватную самой ситуации. Чтобы не быть, а казаться.
Безми очень хорошо сказала
Что здесь и защита психики, и реальная радость. Я свободна. Меня ждет сейчас непростой путь, но я представить не могу хоть раз пожалеть об этом пути. Я рада что достигла точки невозврата
Очень. Может это и странно звучит но это так
 
А еще я заметила ну у себя например, считаю это отсутствием инстинкта самосохранения. Не то чтобы прям отсутствием, стерт он как то. Вот даже сохраняя собственного тела, про сохранение собственной психики вообще молчу. Я вот тоже себе еще до сих пор уясняю, что я должна сам об этом заботиться. И о психике в том числе и сама ограничивать общение с токсичными для меня людьми.

А у тебя это на уровне еще безумия и отваги. Выйти к пьяному психопату. Чтобы что?

Я не упрекаю тебя, я разбираю ситуацию. Потому что у меня подобные проблемы тоже существовали еще совсем недавно.

Ну и границы конечно.

Ты дала ему какую то лазейку получается, допустила опять в свою жизнь. Вот и результат.
Я потом разберу здесь, думаю. Я всё осознаю . Пока сил нет на рефлексию
 
Безми очень хорошо сказала
Что здесь и защита психики, и реальная радость. Я свободна. Меня ждет сейчас непростой путь, но я представить не могу хоть раз пожалеть об этом пути. Я рада что достигла точки невозврата
Очень. Может это и странно звучит но это так
Ну вот тоже. Вот видимо тебе нужна была именно эта крайняя точка, чтобы окончательно понять с кем ты имеешь дело, то есть это и частично недоверие себе, это могло закончиться хуже. Я и говорю сейчас поэтому о частично отсутствующем инстинкте самосохранения.
 
Ну вот тоже. Вот видимо тебе нужна была именно эта крайняя точка, чтобы окончательно понять с кем ты имеешь дело, то есть это и частично недоверие себе, это могло закончиться хуже. Я и говорю сейчас поэтому о частично отсутствующем инстинкте самосохранения.
Да, я понимаю о чем ты, и согласна
Причем я его провоцировала открыто. Я не виню себя и не оправдываю его ни в коем случае. Но я признаю это, да, что инстинкт не сработал этот
 
А ещё человек привыкает жить спокойно и среди нормальных людей и перестаёт ожидать каждый момент что прилетит.
Я бы сейчас вышла бы тоже поговорить. А вот год назад- ни за что.
Не знаю как это с инстинктом самосохранения вяжется.
Драмма, лови поддержку.
 
А ещё человек привыкает жить спокойно и среди нормальных людей и перестаёт ожидать каждый момент что прилетит.
Я бы сейчас вышла бы тоже поговорить. А вот год назад- ни за что.
Не знаю как это с инстинктом самосохранения вяжется.
Драмма, лови поддержку.
Спасибо большое! Тоже очень хорошо сказано
 
Квиночка, это капец! 😨вот де мурло пьяное, неадекват че взять.
Мы то часто думаем , что это некогда наш близкий человек , что не может нам навредить. Но забываем , что он болен.
У меня маме второй муж когда поставил фингал и бегал за ней с ножом (а мы прятались у соседки), она пошла в милицию сняла побой и написала заявление. Они его вызывали, хотя вообще муж.
Потом она сразу порвала с ним , он ей угрозы письмами писал, что она пожалеет , если не заберёт заявление.
Потом разошлись.
Очень тебе сочувствую.:IN LOVE:
 
Мой бывший любил меня так зажать , что мне было страшно, у него силы дофига, и делал это специально. Я вот думаю могло и мне когда то прилететь.
Лучше от таких людей держаться подальше.
 
Если ни разу не помышлял силу применять, я бы тоже наверное не ожидала опасности и не побоялась встретиться, чтоб вещи отдать
А раньше никакого намека на агрессию не было?
 
Да, я понимаю о чем ты, и согласна
Причем я его провоцировала открыто. Я не виню себя и не оправдываю его ни в коем случае. Но я признаю это, да, что инстинкт не сработал этот
Знаешь, я своего тоже провоцировала последнее время-мне хотелось чтобы он меня ударил. И это точно была бы точка, повод уйти, ясность окончательная.
 
Привет!Давно не слышались…Прочитала и расстроилась(ну хорошо, что без серьезных последствий, и хорошо, что ты увидела наконец реальность настоящую, а не мимими.
Дальше будет лучше это я тебе точно говорю!
Жизнь расставит все по своим местам и ты будешь вспоминать эти все моменты спокойно, и удивляться, как ты там оказалась.
Обнимаю и поддерживаю тебя🙌
 
Всем доброго дня!
Цитирую свой первый пост в теме и хочу написать продолжение своей прекрасной лавстори

Попрошу с "я же говорила", "сама виновата" проходить мимо. В моральной поддержке тоже не нуждаюсь. Чувствую себя хорошо.
Хочу поделиться опытом с теми, кто думает, что "вот у всех такие, а мой не такой"

Я долгое время не контактировала с алком, около 4 месяцев, но тут мы встретились где-то на час (нет сил объяснять подробности как так вышло)

Как итог он меня ударил рукой несколько раз по голове и лицу и несколько раз головой об железную дверь. За 5 минут до этого слышала слова "почему ты меня боишься, ты мой самый родной человек, я тебя никогда не обижу"

Заявление написано, справка из травмпункта есть. Последствий серьезных к счастью нет.
Буду благодарна советам не с точки зрения морали, а с точки зрения взаимодействия с МВД, если кто был в такой ситуации, чтобы дело не замяли.

Эмоциями возможно поделюсь позже, пока только факты.

Я хочу сказать одно: если вам кажется, что какие-либо контакты с алком могут быть безопасными для вашей жизни, потому что он никогда не проявлял к вам физической агрессии за годы знакомства, вы ошибаетесь.

Вдруг тут кто-то учится на чужих ошибках, а не на своих, как я :IN LOVE: Всем добра)
Нда... Пьяный или трезвый был? Я имею большой опыт взаимодействия с МВД. И к сожалению в России женщины не защищены абсолютно. Предполагаю, что они возбудили дело по ст.115 или 116 УК. Санкция там только штраф ни о чем. И то чтобы до суда дошло нужно обязательно снять побои и свидетелей желательно. Если прямых нет хотя бы косвенных ( кому ты рассказала об этом, кто видел побои итд.) . Если свидетелей нет и он будет отрицать это ещё хуже. Может там где вы находились есть видеокамеры? В общем если дело не возбудят можно написать в прокуратуру жалобу, но толку тоже немного.
 
Возможно тебе лучше с юристом проконсультироваться, чтобы помог тебе составить грамотно иск и дальше бы вёл дело.
Это не гражданское судопроизводства и иск здесь не нужен. Это заявление в полицию и уголовное дело.
 
Назад
Сверху Снизу