Больше не подруга алкаша

Если ни разу не помышлял силу применять, я бы тоже наверное не ожидала опасности и не побоялась встретиться, чтоб вещи отдать
А раньше никакого намека на агрессию не было?
На словах было, по телефону
Но я тогда с ним и не виделась, когда он начинал телефонные скандалы

А так чтобы за руки хватал, замахивался или лично в глаза угрожал, ни разу

Знаешь, я своего тоже провоцировала последнее время-мне хотелось чтобы он меня ударил. И это точно была бы точка, повод уйти, ясность окончательная.
Вот и я честно этого ждала. Поставить точку такую страшную
Но в глубине души не верила что так может случиться
 
Пьяный или трезвый был? Я имею большой опыт взаимодействия с МВД. И к сожалению в России женщины не защищены абсолютно. Предполагаю, что они возбудили дело по ст.115 или 116 УК. Санкция там только штраф ни о чем. И то чтобы до суда дошло нужно обязательно снять побои и свидетелей желательно. Если прямых нет хотя бы косвенных ( кому ты рассказала об этом, кто видел побои итд.) . Если свидетелей нет и он будет отрицать это ещё хуже. Может там где вы находились есть видеокамеры? В общем если дело не возбудят можно написать в прокуратуру жалобу, но толку тоже немного.
Спасибо за информацию большое!
Как я поняла по интернету, это административное 6.1.1 , а уголовное только если ранее привлекался по административному
Он вроде чист по закону

Я уже написала в УК, в подъезде нет камер. Есть на выходе из подъезда. Стоит ли запросить их как подтверждение что он в принципе в этом доме был?

Свидетелей нет. Сейчас видимых следов тоже нет. Я сразу позвонила 112, потом подруге чтобы приехала на всякий случай, через 15 минут. Она видела следы и я сделала фото в её присутствии, но самого процесса не видел никто

Пьяный был
 
Перечитала сейчас все свои посты сегодняшние свежим взглядом, настроение меняется.
И я что-то так собой горжусь, честно
Я никому не пожелаю оказаться в такой ситуации, но мне кажется, что я всё делаю правильно. Меня так размазывало с ним в состояние придверного коврика постоянно. У меня не было сил. Сейчас я чувствую огромный заряд энергии и силы на борьбу. В рамках закона. Меня абсолютно некому защитить, но я себя в обиду не дам. Мне круто от того что я в себя верю. Мне этого не хватало.
 
Спасибо за информацию большое!
Как я поняла по интернету, это административное 6.1.1 , а уголовное только если ранее привлекался по административному
Он вроде чист по закону

Я уже написала в УК, в подъезде нет камер. Есть на выходе из подъезда. Стоит ли запросить их как подтверждение что он в принципе в этом доме был?

Свидетелей нет. Сейчас видимых следов тоже нет. Я сразу позвонила 112, потом подруге чтобы приехала на всякий случай, через 15 минут. Она видела следы и я сделала фото в её присутствии, но самого процесса не видел никто

Пьяный был
Обязательно запросить видео фиксацию, это косвенное доказательство и если подруга согласится дать показания полиции тоже отлично. Стоит его привлечь хотя бы по административке, чтобы он знал, что если в следующий раз распустит руки будет уже уголовка. Боксер кухонный епрст.
 
Обязательно запросить видео фиксацию, это косвенное доказательство и если подруга согласится дать показания полиции тоже отлично. Стоит его привлечь хотя бы по административке, чтобы он знал, что если в следующий раз распустит руки будет уже уголовка. Боксер кухонный епрст.
Запрошу завтра, спасибо!
Подруга думаю согласится. Она к сожалению сама была в такой ситуации когда-то... Заявление приняли и всё. Дальше ничего не произошло и она ничего не стала добиваться.
 
Ну и надо трясти полицейских. Обозначь им, что не отступишь, требуй привлечь его к ответственности.
Было как: я сразу позвонила 112, сказали приедут. Прошёл час, два, сказали звонить в райотдел напрямую. Я набирала им за день раз 30 минимум. Ничего не произошло. Сначала сказали ждите, едем. Потом просто не брали трубки.
В итоге я оставила ребенка с подругой и пошла сама в травму и сама в отдел писать заявление. Там дежурный мне сказал, что никто бы и не приехал, потому что некому... Заявление принял и что завтра мне должен позвонить участковый.

То есть там вообще никто не работает. Думаю оставить жалобу уже по факту того что вызов по обращению в 112 выполнен не был вообще.
 
Не заберу имею в виду заявление
Я так понимаю здесь административка 6.1.1,но могут спустить на тормозах, если их не пинать
Взяла талон уведомление что заявление принято


Спасибо! Изучаю
@smirzo подскажи, пожалуйста, если не сложно, по ситуации в моем посте выше


Конечно, я еще пожить хочу
У меня есть кое-что из его служебного имущества, писала раньше. Позвонила в СБ на его работе обьяснила ситуацию (там знакомый мой), попросила его самого забрать это,когда будет удобно, потому что с этим пересекаться опасно


Да, я тоже думаю штраф 5 тыс
Ну штраф, да. Справку из травмы отдала дознавателю в материал по твоему заявлению? Жди, около месяца (плюс примерно дней 10), далее материал уйдет в суд (мировой), сходишь потом в процесс разок. Не боись, если заява и СМЭ (травматология) - ход дадут, никто погонами рисковать не станет.
Можешь, конечно, моральным ущербом заморочиться - но там реально три копейки будет, не стОит оно того.
Если хочешь держать руку на пульсе - у тебя есть КУСП (присвоенный номер заявления), можешь прийти через пару недель в райотдел, дознавателя тебе назовут, поспрошаешь у него чего и как.
 
Было как: я сразу позвонила 112, сказали приедут. Прошёл час, два, сказали звонить в райотдел напрямую. Я набирала им за день раз 30 минимум. Ничего не произошло. Сначала сказали ждите, едем. Потом просто не брали трубки.
В итоге я оставила ребенка с подругой и пошла сама в травму и сама в отдел писать заявление. Там дежурный мне сказал, что никто бы и не приехал, потому что некому... Заявление принял и что завтра мне должен позвонить участковый.

То есть там вообще никто не работает. Думаю оставить жалобу уже по факту того что вызов по обращению в 112 выполнен не был вообще.
Да это писец, действительно что происходит с правоохранительной системой. Придется прям ходить и требовать и жаловаться. По другому никак. Они должны тебя ознакомить с решением принятым по твоей заяве. Если сделают отказной, пиши в прокуратуру.
 
Было как: я сразу позвонила 112, сказали приедут. Прошёл час, два, сказали звонить в райотдел напрямую. Я набирала им за день раз 30 минимум. Ничего не произошло. Сначала сказали ждите, едем. Потом просто не брали трубки.
В итоге я оставила ребенка с подругой и пошла сама в травму и сама в отдел писать заявление. Там дежурный мне сказал, что никто бы и не приехал, потому что некому... Заявление принял и что завтра мне должен позвонить участковый.

То есть там вообще никто не работает. Думаю оставить жалобу уже по факту того что вызов по обращению в 112 выполнен не был вообще.
Интернет-приемная, забей в поисковике "подать обращение в МВД" - это оч хорошо работает.
 
Ну штраф, да. Справку из травмы отдала дознавателю в материал по твоему заявлению? Жди, около месяца (плюс примерно дней 10), далее материал уйдет в суд (мировой), сходишь потом в процесс разок. Не боись, если заява и СМЭ (травматология) - ход дадут, никто погонами рисковать не станет.
Можешь, конечно, моральным ущербом заморочиться - но там реально три копейки будет, не стОит оно того.
Если хочешь держать руку на пульсе - у тебя есть КУСП (присвоенный номер заявления), можешь прийти через пару недель в райотдел, дознавателя тебе назовут, поспрошаешь у него чего и как.
Спасибо тебе большое!
Справку не принял дежурный, сказал, что отдать надо будет её участковому и он же должен направить на СМЭ
Так же в травме сказали что их справка силы не имеет, имеет только СМЭ
И такой вопрос у меня, пока они отправят, сколько пройдет. Синяк почти сошёл уже. Только на фото и остался. 2 дня прошло

Но я верно понимаю, что более чем на административку шансов нет точно?
 
Да это писец, действительно что происходит с правоохранительной системой. Придется прям ходить и требовать и жаловаться. По другому никак. Они должны тебя ознакомить с решением принятым по твоей заяве. Если сделают отказной, пиши в прокуратуру.
Спасибо!
Если завтра участковый мне не звонит, буду звонить опять в райотдел сама.
 
Запрошу завтра, спасибо!
Подруга думаю согласится. Она к сожалению сама была в такой ситуации когда-то... Заявление приняли и всё. Дальше ничего не произошло и она ничего не стала добиваться.
Смотри, заявы достаточно, травма синяки подтвердила, дознавателя попроси, чтоб подружку опросил. Она пусть поет, типа день спустя видела ссадины у тебя там и там, и ты жаловалась на боль (боль - ключевое в квалификации).
 
@smirzo и ещё такой вопрос: оформление больничного в травме как-то может сыграть мне на руку? Это же расценивается как временная потеря трудоспособности?
 
Смотри, заявы достаточно, травма синяки подтвердила, дознавателя попроси, чтоб подружку опросил. Она пусть поет, типа день спустя видела ссадины у тебя там и там, и ты жаловалась на боль (боль - ключевое в квалификации).
Спасибо
Она видела меня через час буквально после событий
Подскажи, а дознаватель откуда берётся, если принимал дежурный и сказал направит участковому?
 
Спасибо тебе большое!
Справку не принял дежурный, сказал, что отдать надо будет её участковому и он же должен направить на СМЭ
Так же в травме сказали что их справка силы не имеет, имеет только СМЭ
И такой вопрос у меня, пока они отправят, сколько пройдет. Синяк почти сошёл уже. Только на фото и остался. 2 дня прошло

Но я верно понимаю, что более чем на административку шансов нет точно?
Нет тут уголовки - декриминализация побоев у нас, млин. Справку да, дознавателю (участковому отдашь), хай приобщает в дело; на смэ должен отправить - там смело говори, ой тут болит и там, голова чет кружится, вот там на голове ушиб был и здесь на руке желтеющий синяк - они все описывают.
 
@smirzo и ещё такой вопрос: оформление больничного в травме как-то может сыграть мне на руку? Это же расценивается как временная потеря трудоспособности?
Легкий вред, не сыграет - но больняк тож в дело сунешь (можешь в суде уже приобщить).
 
Нет тут уголовки - декриминализация побоев у нас, млин. Справку да, дознавателю (участковому отдашь), хай приобщает в дело; на смэ должен отправить - там смело говори, ой тут болит и там, голова чет кружится, вот там на голове ушиб был и здесь на руке желтеющий синяк - они все описывают.
А для чего тогда статьи 115 и 116... Для галочки получается?
Я бы была рада административке, но конечно 5 тыс штрафа за такое...

У меня у самой за этот год 2 административки по 5 тысяч (как должностного лица). Это просто отряхнулся и пошел.
 
Спасибо
Она видела меня через час буквально после событий
Подскажи, а дознаватель откуда берётся, если принимал дежурный и сказал направит участковому?
Участковый вправе проводить дознание, проверку заявлений по подобным делам тоже.
 
Назад
Сверху Снизу