Больше не подруга алкаша

Доброе утро! Ваша история очень похожа на мою - возраст, когда встретились , единение душ, наращивание благосостояния, полная моя самостоятельность и его запойный алкоголизм со всеми вытекающими, но надо отдать должное - прилично зарабатывал, правда хрен что мне перепадало - жаден до безумия. Итог - 23 года псу под хвост, с трудом восстановленная щитовидка, не без труда восстановленные отношения с моим сыном, раздел имущества. Я долго шла к уходу, много раз возвращалась, верила в отличный от других жизненный сценарий. Мой совет - уходите, пройдет немного времени и поймете как правильно поступили
Ого... Какой долгий срок.
Мой тоже прилично зарабатывает по моим меркам, но сейчас понимаю, что и сама отлично справляюсь и всегда справлялась.

Как же здесь много похожих историй
У нас в России терпение - чуть ли не лучшее женское качество. Только к счастью это не имеет никакого отношения. Лучше быть счастливой и неправильной, чем несчастной,но одобряемой обществом.
Пока до счастья мне, честно говоря, далеко
 
Сегодня вот освоила небольшой навык на работе, о котором всегда просила его, там дел на две минуты, но мне зачем было заморачиваться, если он всё знает и умеет (мы работаем в одной сфере в разных организациях). Маленький, но шаг.
 
Ого... Какой долгий срок.


Как же здесь много похожих историй

Пока до счастья мне, честно говоря, далеко
Жила надеждами. Вот и затянуло. А надо было после первого запоя уходить. Больше скажу - пришла на форум и возмущалась почему тут все такие жесткие, у меня будет иначе. В ожидании иначе прошло еще 5 лет, но я уже и вела себя по-другому, и пути к отходу отрабатывала.
 
Жила надеждами. Вот и затянуло. А надо было после первого запоя уходить. Больше скажу - пришла на форум и возмущалась почему тут все такие жесткие, у меня будет иначе. В ожидании иначе прошло еще 5 лет, но я уже и вела себя по-другому, и пути к отходу отрабатывала.
Ого

Я пришла сюда, когда поняла, что так больше нельзя

Моя особенность ( ну не только моя, тут есть такие истории) что я не видела всех ужасов алкотреша. Каждый раз когда гражданин отправлялся на свою территорию он убеждал меня в том что ему надо быть одному / у нас что-то не так в отношениях и так далее. Я не понимала истинной причины. Дошло не сразу.

Нет бы сказать: дорогая, я бухать как тварь, увидимся через неделю)))))
 
Ого

Я пришла сюда, когда поняла, что так больше нельзя

Моя особенность ( ну не только моя, тут есть такие истории) что я не видела всех ужасов алкотреша. Каждый раз когда гражданин отправлялся на свою территорию он убеждал меня в том что ему надо быть одному / у нас что-то не так в отношениях и так далее. Я не понимала истинной причины. Дошло не сразу.

Нет бы сказать: дорогая, я бухать как тварь, увидимся через неделю)))))
Вам крупно повезло. Я эвакуировалась сама, оставляя пить в комфортной привычной обстановке.
 
Вам крупно повезло. Я эвакуировалась сама, оставляя пить в комфортной привычной обстановке.
Тоже вариант, если было куда

Мой ещё в минуты просветлений говорил - не могу находиться в той квартире (там жил один до меня), она у меня ассоциируется только с бухлом) ну а с чем же еще))))
 
Ого

Я пришла сюда, когда поняла, что так больше нельзя

Моя особенность ( ну не только моя, тут есть такие истории) что я не видела всех ужасов алкотреша. Каждый раз когда гражданин отправлялся на свою территорию он убеждал меня в том что ему надо быть одному / у нас что-то не так в отношениях и так далее. Я не понимала истинной причины. Дошло не сразу.

Нет бы сказать: дорогая, я бухать как тварь, увидимся через неделю)))))
Там циклично же все у алкоголиков. Раз в неделю, раз в месяц, раз в два месяца, некоторые пьют целый месяц ,но раз в году. И пока свою дозу не выпьет, запой будет продолжаться.
 
Тоже вариант, если было куда

Мой ещё в минуты просветлений говорил - не могу находиться в той квартире (там жил один до меня), она у меня ассоциируется только с бухлом) ну а с чем же еще))))
По хорошему он должен быть рассказать о своей болезни. Это как шизофрению скрыть. Для кого то может и приемлимо это, пропился и пришёл. Если не парит, что он там вытворяет.
 
Там циклично же все у алкоголиков. Раз в неделю, раз в месяц, раз в два месяца, некоторые пьют целый месяц ,но раз в году. И пока свою дозу не выпьет, запой будет продолжаться.
Да, прям цикл, я не сразу поняла, тк вместе не жили

По хорошему он должен быть рассказать о своей болезни. Это как шизофрению скрыть. Для кого то может и приемлимо это, пропился и пришёл. Если не парит, что он там вытворяет.
По-хорошему да
На мой взгляд он сам не осознавал масштабов пока дело не дошло до наркологички. На тот момент мы встречались 1.5 года. Но может это я опять его оправдываю.столько тогда было слов - да я же как все, в пятницу субботу, кто же знал, к чему это может привести...
 
Да, прям цикл, я не сразу поняла, тк вместе не жили


По-хорошему да
На мой взгляд он сам не осознавал масштабов пока дело не дошло до наркологички. На тот момент мы встречались 1.5 года. Но может это я опять его оправдываю.столько тогда было слов - да я же как все, в пятницу субботу, кто же знал, к чему это может привести...
Запои по неделе, это очень серьезно. Пью на выходных - и запой неделю - там пропасть между ними. Лет в 30 он может и пил по 2-3 дня.
 
да я же как все, в пятницу субботу, кто же знал, к чему это может привести..
Смешной) а то он не знает) что в запой недельный улетает. Всё он прекрасно знает. Он алкоголик, но не умственно отсталый
 
У нас в России терпение - чуть ли не лучшее женское качество. Только к счастью это не имеет никакого отношения. Лучше быть счастливой и неправильной, чем несчастной,но одобряемой обществом.
На общество, по большому счету, никак не угодить. Живешь счастливо- мерзавка, Как же так! Попрать устои общества! Мучаешься- неудачница, никуда не годишься! Так что… живем, что есть) и не слишком думаем о том, как кому понравиться.
 
Запои по неделе, это очень серьезно. Пью на выходных - и запой неделю - там пропасть между ними. Лет в 30 он может и пил по 2-3 дня.
Нет, насколько я понимаю это дня 3, а неделя это вместе с отходняками и подумать о жизни... На тот момент. Сейчас не знаю. Свечку не держу.
 
Нет, насколько я понимаю это дня 3, а неделя это вместе с отходняками и подумать о жизни... На тот момент. Сейчас не знаю. Свечку не держу.
3 дня пьёт, 4 дня отходит? Если б 3 дня всего пил, и одного дня достаточно оклиматься.
 
БМ мне сказал, что в расставании с допсозой виновата я. Якобы она обиделась на то, что он сказал, что я самый дорогой человек в его жизни :-D Поэтому я должна найти ему хорошую девушку только потому, что я его обратно не приняла, а быть один он не хочет.
Блин, капец конечно. Я чет немного в шоке)
Молодец, что не приняла.
 
Я условно. Не могу быть точной в цифрах. Меня там не было.
Сам говорил, что тошнит от этой квартиры, 3 дня пьёт,а 4 там сидит. Может бж заглядывала , как раз на отходняках. Ну или белил и пил 5 дней. Правильно, твое сознание возмутилась, поди враньё на вранье.
 
Сам говорил, что тошнит от этой квартиры, 3 дня пьёт,а 4 там сидит. Может бж заглядывала , как раз на отходняках. Ну или белил и пил 5 дней. Правильно, твое сознание возмутилась, поди враньё на вранье.
Да было вкратце как...
Каждый раз это было "настоящее расставание". Сначала мы встречались. Не встречались. Потом со сбором вещей. То есть это не было, что пропал трубки не берет и так далее. Это было " Мы расстались навсегда! ". Каждый раз драма. Каждый раз я верила. Искала причины. Как-то так. Долго описывать детали.
 
Назад
Сверху Снизу