Больше не подруга алкаша

Ох, печально.
Тоже боюсь если где-то здоровье даст сбой.
Я после развода разгребала проблемы, хотя дался он мне легче, чем это
Самое главное оставь эти мысли, что он без тебя пропадет. Я когда от мамы переехала 15 лет назад думала она пропадет. Нормально всё, она нашла с кем жить, пьют работают ,снова пьют. А если б я её созила, уже бы в психушку бы уехала.
 
Тоже) первый новый год без. Но у меня ощущение покоя и свободы. Нет необходимости напрягаться- что он, как он, где, когда... Как вспомню- так вздрогну. Бррр... Нееет. Только не это. У меня именно на НГ цикл выхода из этого деструктива завершается, видимо.
Здорово как
А у меня мозг, зараза, помнит хорошее про новый год
 
Самое главное оставь эти мысли, что он без тебя пропадет. Я когда от мамы переехала 15 лет назад думала она пропадет. Нормально всё, она нашла с кем жить, пьют работают ,снова пьют. А если б я её созила, уже бы в психушку бы уехала.
Да в том и дело, что-то пока не пропал, поди не пропадет)
Пускай бывшая созит дальше, туда и дорога. Из-под земли достанет.
 
Какое-то странное у тебя представление о нём. Он себя не любит, несчастный, попал в беду. Он наслаждается жизнью - побухает с удовольствием в хорошей компании, а потом можно и здоровье поправить - ЗОЖ, хобби , друзья, женщины.
Так-то да. Чувак на коне, с оруженосцами в виде бж и допы. Но в образе печального ДонКихота....
 
Я очень боюсь новый год и праздники. С ним связаны все воспоминания, вся наша история вокруг нового года разворачивалась. А последующие два года уже жили вместе, спокойно проводили время.
Теперь будет пусто, конечно. Воспоминания будут накрывать.
Пусто не будет, если сможешь создать сама себе атмосферу.
Мой первый новый год без алка - был абсолютно спокойный. Мне не надо бегать по магазинам и готовить, а самое главное, что мне не надо было думать куда уходить с ребенком. Было и такое, что ночь по улице ходили.
 
Пусто не будет, если сможешь создать сама себе атмосферу.
Мой первый новый год без алка - был абсолютно спокойный. Мне не надо бегать по магазинам и готовить, а самое главное, что мне не надо было думать куда уходить с ребенком. Было и такое, что ночь по улице ходили.
У меня нет настроения на атмосферу. Но ради ребенка надо.

Я никогда не была обременена подготовкой , всё с неба падало, ёлка и салаты... Но что уж. И без салатов можно прожить)
 
Я про конкретные отрезки времени))
Какой покой, если месяц-два и запой?
У меня нет настроения на атмосферу. Но ради ребенка надо.

Я никогда не была обременена подготовкой , всё с неба падало, ёлка и салаты... Но что уж. И без салатов можно прожить)
Салаты можно заказать любых видов в любых количествах, как и ёлку.
Не такое уж обременение.
Да и от стереотипов можно уйти, я ем бутеры с икрой, например.
 
Я ему всю дорогу в рот заглядывала.
Зачем-то тебе это надо было.


А в том что с бж общается, тоже с его слов я виновата)))))) Он такой бедный совсем один, никого у него, нет, а она ему помогла. Аплодисменты
А он хорош)))😁если изменит, то скажет - спал и плакал, и думал о тебе 😁
Ага и мне нравится) "Вот я, вот моя соломка. Знакомьтесь. Она всегда со мной, соберусь упасть - подстелю". Честный такой.

БМ мне сказал, что в расставании с допсозой виновата я. Якобы она обиделась на то, что он сказал, что я самый дорогой человек в его жизни :-D Поэтому я должна найти ему хорошую девушку только потому, что я его обратно не приняла, а быть один он не хочет.
Ну вот. Душевненько. Чё не так опять))
 
Зачем-то тебе это надо было.




Ага и мне нравится) "Вот я, вот моя соломка. Знакомьтесь. Она всегда со мной, соберусь упасть - подстелю". Честный такой.


Ну вот. Душевненько. Чё не так опять))
Ипал и плакал
 
Всем доброе утро и удачного понедельника!
Спасибо за ответы, посмеялась, вообще настроение приподнятое.
Есть навязчивое желание забрать ключи свои у него, но не выходить на связь сейчас важнее. Надо будет объявится и заберу.
 
Всем доброе утро и удачного понедельника!
Спасибо за ответы, посмеялась, вообще настроение приподнятое.
Есть навязчивое желание забрать ключи свои у него, но не выходить на связь сейчас важнее. Надо будет объявится и заберу.
Вот он на тебя вину навешивает и за то и за это ...
Ты понимаешь что это значит?

Первое - это то что для него такое перекидывание ответственности за себя - норма. И про его мать и бывшая спасатель - оно не алкогольное у него, а привычное мировоззрение такое - он замечательный а все плохое в его жизни из за других. Он сам по себе такой.

И важно - он выбирает таких женщин, для которых подобное сбрасывание на них ответственности - тоже норма! - это повод для тебя разобраться с этим своим. Обычно из детства, когда родители воспитывают "удобных" детей - маме или папе плохо и ребенок яко бы в этом виноват. Плохая оценка, не правильно что то сделала, повела себя не так как учили - ой как маме папе плохо то когда ребенок что то не то сделал...

Не он переложил на тебя вину, а ты с готовностью её взяла и тащишь с мыслями о которых писала, что он бедненький и несчастненький и как же ...

Вот это вспоминай, что у него всегда найдется в чем тебя завиноватить. Взрослый мужик, который за полочки и салатики с удовольствием запихнет тебя под плинтус.
 
Вот он на тебя вину навешивает и за то и за это ...
Ты понимаешь что это значит?

Первое - это то что для него такое перекидывание ответственности за себя - норма. И про его мать и бывшая спасатель - оно не алкогольное у него, а привычное мировоззрение такое - он замечательный а все плохое в его жизни из за других. Он сам по себе такой.

И важно - он выбирает таких женщин, для которых подобное сбрасывание на них ответственности - тоже норма! - это повод для тебя разобраться с этим своим. Обычно из детства, когда родители воспитывают "удобных" детей - маме или папе плохо и ребенок яко бы в этом виноват. Плохая оценка, не правильно что то сделала, повела себя не так как учили - ой как маме папе плохо то когда ребенок что то не то сделал...

Не он переложил на тебя вину, а ты с готовностью её взяла и тащишь с мыслями о которых писала, что он бедненький и несчастненький и как же ...

Вот это вспоминай, что у него всегда найдется в чем тебя завиноватить. Взрослый мужик, который за полочки и салатики с удовольствием запихнет тебя под плинтус.
Спасибо, это ценные слова

Меня отпускает чувство вины со временем

Видите я уже тут могу посмеяться, какой бред это всё))
 
Спасибо, это ценные слова

Меня отпускает чувство вины со временем

Видите я уже тут могу посмеяться, какой бред это всё))
Возможно появится скоро. Он вложил в твой дом, и хотел отбить свои старания проживанием с тобой. Завиноватить, разжалобить и ты на крючке. Ну а сейчас дистанцироваться, чтобы ты помариновалась. Ты нам одно говоришь, а внутри что? Проанализируй. А то нарисуется с грустными глазами, ну и по классике , скажет я всё бросил, люблю, теперь будет всё иначе.
 
Возможно появится скоро. Он вложил в твой дом, и хотел отбить свои старания проживанием с тобой. Завиноватить, разжалобить и ты на крючке. Ну а сейчас дистанцироваться, чтобы ты помариновалась. Ты нам одно говоришь, а внутри что? Проанализируй. А то нарисуется с грустными глазами, ну и по классике , скажет я всё бросил, люблю, теперь будет всё иначе.
Я понимаю что это не финал, будут качели ещё. Пока держусь.

Он в блоке, говорил, что писал мне не раз, я такие глаза сделала типа удивилась)))

Я понимаю что ещё недавно многое бы отдала чтобы опять с ним жить. Я не скрываю этого. Сейчас целыми днями анализирую информацию здесь, чтобы понять, что лучше не будет и так же не будет. Будет хуже.

В моей семье, уже говорила, были случаи алкоголизма и соответственно созависимости. Мне не говорили об этом в детстве. Скрывали. Но все же видимо в моей голове это стало нормой.

Свекровь (бывшую) всегда осуждала. Свекор запойный сильно, в жизни милашка, пиджак, галстук, должность. Пьет редко, но метко. Раз- два в год на месяц превращается в животное. Последний раз когда меня это касалось как-то (муж бывший ездил к нему, пытался наставить на путь истинный) был буквально за месяц до развода. Я думала ну как же. Себя не уважать в таком жить.

Прошло получается меньше года, как это случилось со мной)) Теперь я та самая терпила которая в таком жила.
 
Всем доброе утро и удачного понедельника!
Спасибо за ответы, посмеялась, вообще настроение приподнятое.
Есть навязчивое желание забрать ключи свои у него, но не выходить на связь сейчас важнее. Надо будет объявится и заберу.
Доброе утро! Ваша история очень похожа на мою - возраст, когда встретились , единение душ, наращивание благосостояния, полная моя самостоятельность и его запойный алкоголизм со всеми вытекающими, но надо отдать должное - прилично зарабатывал, правда хрен что мне перепадало - жаден до безумия. Итог - 23 года псу под хвост, с трудом восстановленная щитовидка, не без труда восстановленные отношения с моим сыном, раздел имущества. Я долго шла к уходу, много раз возвращалась, верила в отличный от других жизненный сценарий. Мой совет - уходите, пройдет немного времени и поймете как правильно поступили
 
Я понимаю что это не финал, будут качели ещё. Пока держусь.

Он в блоке, говорил, что писал мне не раз, я такие глаза сделала типа удивилась)))

Я понимаю что ещё недавно многое бы отдала чтобы опять с ним жить. Я не скрываю этого. Сейчас целыми днями анализирую информацию здесь, чтобы понять, что лучше не будет и так же не будет. Будет хуже.

В моей семье, уже говорила, были случаи алкоголизма и соответственно созависимости. Мне не говорили об этом в детстве. Скрывали. Но все же видимо в моей голове это стало нормой.

Свекровь (бывшую) всегда осуждала. Свекор запойный сильно, в жизни милашка, пиджак, галстук, должность. Пьет редко, но метко. Раз- два в год на месяц превращается в животное. Последний раз когда меня это касалось как-то (муж бывший ездил к нему, пытался наставить на путь истинный) был буквально за месяц до развода. Я думала ну как же. Себя не уважать в таком жить.

Прошло получается меньше года, как это случилось со мной)) Теперь я та самая терпила которая в таком жила.
У нас в России терпение - чуть ли не лучшее женское качество. Только к счастью это не имеет никакого отношения. Лучше быть счастливой и неправильной, чем несчастной,но одобряемой обществом.
 
Назад
Сверху Снизу