Больше не подруга алкаша

Звонок из суда вернул мне мыслежвачку: но уже не люблюскучаюнемогу, а жвачка на тему жажды мести. Я снова постоянно обо всем этом думаю и желаю зла.

И знаете я поняла, что это - всё не защиты от стресса, не борьба за справедливость, не гордость собой
Это просто я не вышла из треугольника Карпмана(
Побывала немножечко в роли жертвы и отлично включилась в свою роль агрессора. И кайфую в ней.
То есть я не имею контактов с этим туловищем и не планирую более. Но в своей голове я даже на шажок не отодвинулась от треугольника.

Так что наверно хорошо,что я об этом думаю. Раз до этого дошла.
 
Звонок из суда вернул мне мыслежвачку: но уже не люблюскучаюнемогу, а жвачка на тему жажды мести. Я снова постоянно обо всем этом думаю и желаю зла.

И знаете я поняла, что это - всё не защиты от стресса, не борьба за справедливость, не гордость собой
Это просто я не вышла из треугольника Карпмана(
Побывала немножечко в роли жертвы и отлично включилась в свою роль агрессора. И кайфую в ней.
То есть я не имею контактов с этим туловищем и не планирую более. Но в своей голове я даже на шажок не отодвинулась от треугольника.

Так что наверно хорошо,что я об этом думаю. Раз до этого дошла.
Да уж, такое ощущение, что чтобы не произошло мы все равно вертимся в этой орбите алка. Я тоже ведь была уже агрессором. Сейчас не знаю кто я, но зачем то периодически беру на него трубки, сегодня вот звонил ныл опять. Сейчас опять заблокировала, потому что достал. Бред какой то.
 
Да уж, такое ощущение, что чтобы не произошло мы все равно вертимся в этой орбите алка. Я тоже ведь была уже агрессором. Сейчас не знаю кто я, но зачем то периодически беру на него трубки, сегодня вот звонил ныл опять. Сейчас опять заблокировала, потому что достал. Бред какой то.
Возможно ты выдаешь для алка и для себя привычные реакции.

Я как-то писала, что пару разу мыкнула в трубку невпопад и зевнула, алк офигел, сказал, что я стала скучной) и звонки прекратились.
 
Да уж, такое ощущение, что чтобы не произошло мы все равно вертимся в этой орбите алка. Я тоже ведь была уже агрессором. Сейчас не знаю кто я, но зачем то периодически беру на него трубки, сегодня вот звонил ныл опять. Сейчас опять заблокировала, потому что достал. Бред какой то.
А твои какие эмоциональные реакции на это? Что чувствуешь?
 
А твои какие эмоциональные реакции на это? Что чувствуешь?
Вначале было чувство злорадства, что у него плохо все и он понял кого потерял и теперь слезы льет и прощение у меня просит.)) А теперь я как будто жду его звонка, типа проверить, ну что бухаешь там плачешь, ну ну. И дальше занимаюсь своими делами. Ну вот как есть пишу. При этом с мужчинами встречаться не хочу и отношений не хочу.
 
Возможно ты выдаешь для алка и для себя привычные реакции.

Я как-то писала, что пару разу мыкнула в трубку невпопад и зевнула, алк офигел, сказал, что я стала скучной) и звонки прекратились.
Привычными реакциями раньше было для меня прыгнуть на коня и поскакать его спасать.
 
Вначале было чувство злорадства, что у него плохо все и он понял кого потерял и теперь слезы льет и прощение у меня просит.)) А теперь я как будто жду его звонка, типа проверить, ну что бухаешь там плачешь, ну ну. И дальше занимаюсь своими делами. Ну вот как есть пишу. При этом с мужчинами встречаться не хочу и отношений не хочу.
Это очень хорошо, что пишешь как есть.
Вовлекаешься и отдаешь себе отчет. Бесконечные игры.

Вот я буду мне кажется теперь в вечном злорадстве. Контактировать и разблокировать не планирую, но всё же есть общие знакомые, каналы косвенной связи, и я говорю искренне, что буду рада его дальнейшему падению на дно.

А вот когда мне станет всё равно, тогда я победила

Еще я нашла ещё одну вторичную выгоду из сложившейся ситуации:
Мне хочется быть хорошей, я уверена в себе, потому что теперь я ушла не от грустного дяденьки трудной судьбы, а от абьюзера, психа, тирана. Я готова всем и каждому рассказать, какой он плохой, а я вся в белом. Мне нужно было для себя самой видимо оправдание, потому что отношения прекратила я.
И теперь я как будто сама себе говорю: я же говорила, ты молодец, ты всё сделала правильно

То есть весь этот год я была не до конца уверена в своём решении. Сама себе не верила, не доверяла. Тоже такое...
 
Вначале было чувство злорадства, что у него плохо все и он понял кого потерял и теперь слезы льет и прощение у меня просит.)) А теперь я как будто жду его звонка, типа проверить, ну что бухаешь там плачешь, ну ну. И дальше занимаюсь своими делами. Ну вот как есть пишу. При этом с мужчинами встречаться не хочу и отношений не хочу.
Ты знаешь, у меня незавершенные дела, отношения всегда много сил отнимают, энергию какую-то. И я помню, мне прям жалко стало быть этаким донором эмоций для алка, любых - хороших, плохих, неважно.
 
Самое сложное - это что делать, если никто из них не упадёт на дно, а, оттолкнувшись, пойдет наверх и продолжит жить счастливо и успешно...
Так это ж хорошо, будут жить своей жизнью, лезть, звонить не будут.
 
Самое сложное - это что делать, если никто из них не упадёт на дно, а, оттолкнувшись, пойдет наверх и продолжит жить счастливо и успешно...
Самое интересное почему это оказывается важнее, чем поднимать наверх собственную жизнь и внимательно относиться к саморазвитию
 
А я вот думаю как там бывший, раз с февраля в сети не был... Хоть знать что жив... Но зачем мне это, знать жив или нет уже чужой мне человек. Его моя жизнь же не интересует. Но как то получилось все некрасиво, прекращение общения, расставание. Не было последних слов. Будто точки нет.
 
Это может цеплять, да. Но есть много техник в психотерапии, закрывающих такиеи гештальты.
Это может быть точечным запросом для работы со специалистом
Надо в интернете посмотреть, может найду полезное.
Хотя я ему писала прощальное письмо, не отправляла. Вроде помогло, но как то ненадолго.)) рефлексия))
 
Я как то долго не понимала- как это- отпустит и станет всё равно, как он там-то спивается или всё хорошо у него. Девочки писали- а мне не понятно было, как так то.
Подтверждаю, в какой то момент - отпускает, становиться пофиг как от там. Лень про это думать, не интересно. Ничего не забывается, но эмоциональной окраски нет.
Время нужно.
 
... Но как то получилось все некрасиво, прекращение общения, расставание. Не было последних слов. Будто точки нет.

Я при таком расставании "без точки" в какой-то момент поняла, что тишина - и есть точка. Вполне себе чёткая и понятная для всех сторон - точка. Без недосказанности.
Потому что если бы той стороне было бы что-то не ясно или бы подразумевались отношения, то тишины бы не было.
Настолько чёткая и внятная точка, что той стороне даже не интересно за это время, как я. Куда уж жирнее должна быть точка))

А "не отпускание из-за отсутствия прощальных слов" - это ожидание, что всё изменится, человек всё поймёт и признает, и исправится.

По крайней мере для меня это было так.
Осознание этого помогло отпустить те отношения.
 
Но может быть что-то не ясно себе и в себе.
Чтобы поставить точку

Анализирую себя и свои расставания в долгих значимых отношениях.
Когда уходили от меня - мне это принимать проще было. Не нужна, ок, так бывает.
Самой уходить оказалось гораздо сложнее. И вот там включается в том числе и "а вдруг у него сейчас всё наладится и будет шикарно". Значит , дело во мне, значит, я такая плохая. А не то, что это был выбор партнёра как себя вести, и мне его выбор не подходит. Какое-то впадание в жертву, хотя это я сама ушла.
Неуверенность в своем выборе, как будто нельзя верить своим ощущениям о том, что со мной так нельзя, что мне такое отношение не подходит.

Это и есть то самое вда-шное "они скорее реагируют, а не действуют", вероятно.
Нельзя себе разрешить выбирать веру в свои чувства.
 
Назад
Сверху Снизу