Больше не подруга алкаша

@mordashka, отзывается, про проще когда уходят от меня.
У меня одна приятельница когда то сказала, я позволила ему меня бросить :-D
Те, она уже не хотела с ним быть, но и инициировать разбег по каким то причинам не могла набраться решимости. И начала делать действия, в резалте которых он свалил.
Но она тоже из дфс, ей проще было так, чем быть плохой, бросить хорошего парня.
Парень правда был тоже алкашом, но вот так
 
Я как то долго не понимала- как это- отпустит и станет всё равно, как он там-то спивается или всё хорошо у него. Девочки писали- а мне не понятно было, как так то.
Подтверждаю, в какой то момент - отпускает, становиться пофиг как от там. Лень про это думать, не интересно. Ничего не забывается, но эмоциональной окраски нет.
Время нужно.
Ев-ва, сколько времени у тебя прошло, с разбега до такого состояния?
 
Самое сложное - это что делать, если никто из них не упадёт на дно, а, оттолкнувшись, пойдет наверх и продолжит жить счастливо и успешно...
Я думаю в случае мба это невозможно
Но вот когда я перестану об этом думать, то хрен с ним

Вчера подруга писала, у неё бывший (очень давно) употреблял (не алкоголь). Она говорит, вот, он так поднялся, бизнес, деньги, девушка красивая, а у меня ничего нет, живу от зп до зп, в разводе...я говорю а ничего, что за этой картинкой в инсте может скрываться такой треш, которого ты не видишь и слава Богу...

А я вот думаю как там бывший, раз с февраля в сети не был... Хоть знать что жив... Но зачем мне это, знать жив или нет уже чужой мне человек. Его моя жизнь же не интересует. Но как то получилось все некрасиво, прекращение общения, расставание. Не было последних слов. Будто точки нет.
А на какой ноте расстались?
Мне тоже всегда было интересно, каким будет последний разговор, какая ещё мне нужна точка...
Ну вот теперь поняла, к счастью, какая...

Клубничка, ты курить бросаешь? Мой респект)

Я как то долго не понимала- как это- отпустит и станет всё равно, как он там-то спивается или всё хорошо у него. Девочки писали- а мне не понятно было, как так то.
Подтверждаю, в какой то момент - отпускает, становиться пофиг как от там. Лень про это думать, не интересно. Ничего не забывается, но эмоциональной окраски нет.
Время нужно.
Обнадеживает
 
Ев-ва, сколько времени у тебя прошло, с разбега до такого состояния?
1.5 года.
У меня было две ключевых точки.
Первая- когда я поняла, что точно, никак, стопроцентно я не хочу назад. Что по новой я бы замуж за него не вышла. Что никаких изменений его мне не надо. Потому что без него я живу лучше.
Вторая- когда я закрыла всё вопросы в своей голове- почему? Почему я вышла за него замуж, почему я терпела, почему он так себя вёл.
 
У меня тоже примерно года два заняло. Наверно еще просто некогда было думать, дети садовского возраста, работа, дом. Теперь я месяцами не вспоминаю о бм. Ни хорошее, ни плохое . Нет к нему злости. Обиды на себя нет- наоборот. Горжусь собой .
 
Я думаю в случае мба это невозможно
Но вот когда я перестану об этом думать, то хрен с ним

Вчера подруга писала, у неё бывший (очень давно) употреблял (не алкоголь). Она говорит, вот, он так поднялся, бизнес, деньги, девушка красивая, а у меня ничего нет, живу от зп до зп, в разводе...я говорю а ничего, что за этой картинкой в инсте может скрываться такой треш, которого ты не видишь и слава Богу...


А на какой ноте расстались?
Мне тоже всегда было интересно, каким будет последний разговор, какая ещё мне нужна точка...
Ну вот теперь поняла, к счастью, какая...

Клубничка, ты курить бросаешь? Мой респект)


Обнадеживает
Да бросаю)) курила год обычные сигареты. Щас перешла на вэйп.))))
 
Я при таком расставании "без точки" в какой-то момент поняла, что тишина - и есть точка. Вполне себе чёткая и понятная для всех сторон - точка. Без недосказанности.
Потому что если бы той стороне было бы что-то не ясно или бы подразумевались отношения, то тишины бы не было.
Настолько чёткая и внятная точка, что той стороне даже не интересно за это время, как я. Куда уж жирнее должна быть точка))

А "не отпускание из-за отсутствия прощальных слов" - это ожидание, что всё изменится, человек всё поймёт и признает, и исправится.

По крайней мере для меня это было так.
Осознание этого помогло отпустить те отношения.
Правильно ты говоришь, молчание громче всяких слов. Но хитрый мозг ищет зацепки. Конечно точно давным давно поставлена.
 
Ты уже далеко ушла вперёд, мне кажется, это остаточные явления)
Я тоже надеюсь на это. Тем более там ловить нечего. Он пьет по черному, ещё хуже чем раньше. Сказал, что его постоянно в полицию забирают по пьяни и он руку кому то сломал. Это уже пзц, при мне ещё такого не было. Вопрос только зачем я это слушаю все.
 
У меня долго тянулось( пока делили жилье не платил алименты и прочее. 8 лет прошло(. Когда я с него все вытрясла что могла долю от квартиры в деньгах в которую я не вкладывала и исправно приходят теперь алименты где он и дальше будет работать (там зп тыщ 80). И остался год . теперь стало безразлично. Но это плохой пример. Я очень мстительная до бывших.
 
Я тоже надеюсь на это. Тем более там ловить нечего. Он пьет по черному, ещё хуже чем раньше. Сказал, что его постоянно в полицию забирают по пьяни и он руку кому то сломал. Это уже пзц, при мне ещё такого не было. Вопрос только зачем я это слушаю все.
Можно, конечно, ещё покопаться и проанализировать, зачем, какие мотивы и тд у тебя.
Но ты уже прошла все сложные стадии, тут можно и просто подсократить все это. Просто не слушать)
Как там говорят - мы то, что мы едим, видим, слышим.. Разве твои уши это сливная яма для алкорассказов? Зачем тебе и правда слушать чужого алкодядьку? Тебе за это разве доплачивают? Подписка на алка уже закончилась, можно выдохнуть свободно.
 
1.5 года.
У меня было две ключевых точки.
Первая- когда я поняла, что точно, никак, стопроцентно я не хочу назад. Что по новой я бы замуж за него не вышла. Что никаких изменений его мне не надо. Потому что без него я живу лучше.
Вторая- когда я закрыла всё вопросы в своей голове- почему? Почему я вышла за него замуж, почему я терпела, почему он так себя вёл.
Аналогично.
Поняла 100%, что не позволю ребенку расти в алко аду.
Закрыла все вопросы как дошла до Алка ада. Разобрала свою семейную систему. Сначала была злость. Потом успокоилась. Приняла.

Ещё в какой-то момент смирилась, что БМА живой мертвец. Исчезли переживания жив/мертв. Потом читала, что у наркоманов близкие в какой-то момент могут принять потерю ещё при жизни нарка.

Важен не контакт. У нас общий ребенок, поэтому пересекаемся минимально и только в рамках родительства. Никаких деталей о себе не рассказываю и его рассказы пресекаю как неинтересные.

Психолог как-то сказала, что БМА везде оставляет крючки для контакта. Ничего не беру (помощь, финансы, подарки, эмоционально) и ничего не отдаю. Любые попытки свожу к ребенку. Вот ребенку может дарить, звонить, прочее. Когда достал с подарком ценным, предложила написать расписку, что в счёт алиментов. Обиделся, отстал.

Ушло 2а года. Через 2а года с психологом начали разбирать нормальные отношения м+ж. Пока у меня контрзавтсимость.
 
Ещё в какой-то момент смирилась, что БМА живой мертвец. Исчезли переживания жив/мертв. Потом читала, что у наркоманов близкие в какой-то момент могут принять потерю ещё при жизни нарка
Вот это круто, это важно

Я тут расписывала последнюю встречу с мба (до самой последней), по весне это было когда я пыталась его созить. По мне так больно ударило, такие у него глаза были пустые, тогда я поняла, что нет его и никогда не было. Оболочка. Туловище.
А теперь тем более, что он для меня сдох: это не злость и пафос, это правда моё восприятие. Вот нет человека там. Не могу наверное нормально сформулировать но это очень сильное осознание.

Пока у меня контрзавтсимость.
Вот я понимаю, что я в жёсткой контрзависимости сейчас.
Меня пугают какие-то знаки внимания и так далее.

Причем не только за себя, даже за других: подруга собирается сьезжаться с мч, который однозначно неликвидный вариант, а у нее своего жилья нет и денег не особо, и мне прямо страшно за неё, что она не защищена, прямо паника. Я молчу конечно. Хотя вроде не пьет, не бьет, но постоянно 24/7 вместе, у меня это со стороны вызывает ужас. Искренне. Хотя она может видит в этом зависть.

А за себя я как воспринимаю: вот у кого-то нет работы, живёт на пособия. Кто-то не занимается спортом. У кого-то подруг нет, а у меня мужиков) Ну на нуле какая-то сфера жизни, так бывает, но это не вызывает страданий.
Опять же мысль о каких-то знакомствах вселяет ужас. Кого-то узнавать.. Под кого-то подстраиваться.. Открываться.. На данном этапе жизни что угодно, но не это. Это больше не про "все мужики козлы", а про лень и зону комфорта. В мою зону комфорта отношения не вписываются.
 
Ещё в какой-то момент смирилась, что БМА живой мертвец. Исчезли переживания жив/мертв. Потом читала, что у наркоманов близкие в какой-то момент могут принять потерю ещё при жизни нарка.
Да, всё по той же схеме.
За исключением что похоронила я его при совместной жизни. Он как то пропал на 2 недели на ровном месте- раньше так не делал никогда, ни с кем на связь не выходил.
 
Вот это круто, это важно

Я тут расписывала последнюю встречу с мба (до самой последней), по весне это было когда я пыталась его созить. По мне так больно ударило, такие у него глаза были пустые, тогда я поняла, что нет его и никогда не было. Оболочка. Туловище.
А теперь тем более, что он для меня сдох: это не злость и пафос, это правда моё восприятие. Вот нет человека там. Не могу наверное нормально сформулировать но это очень сильное осознание.


Вот я понимаю, что я в жёсткой контрзависимости сейчас.
Меня пугают какие-то знаки внимания и так далее.

Причем не только за себя, даже за других: подруга собирается сьезжаться с мч, который однозначно неликвидный вариант, а у нее своего жилья нет и денег не особо, и мне прямо страшно за неё, что она не защищена, прямо паника. Я молчу конечно. Хотя вроде не пьет, не бьет, но постоянно 24/7 вместе, у меня это со стороны вызывает ужас. Искренне. Хотя она может видит в этом зависть.

А за себя я как воспринимаю: вот у кого-то нет работы, живёт на пособия. Кто-то не занимается спортом. У кого-то подруг нет, а у меня мужиков) Ну на нуле какая-то сфера жизни, так бывает, но это не вызывает страданий.
Опять же мысль о каких-то знакомствах вселяет ужас. Кого-то узнавать.. Под кого-то подстраиваться.. Открываться.. На данном этапе жизни что угодно, но не это. Это больше не про "все мужики козлы", а про лень и зону комфорта. В мою зону комфорта отношения не вписываются.
А в чем выражается неликвид то у мужика подруги?
 
Вот это круто, это важно

Я тут расписывала последнюю встречу с мба (до самой последней), по весне это было когда я пыталась его созить. По мне так больно ударило, такие у него глаза были пустые, тогда я поняла, что нет его и никогда не было. Оболочка. Туловище.
А теперь тем более, что он для меня сдох: это не злость и пафос, это правда моё восприятие. Вот нет человека там. Не могу наверное нормально сформулировать но это очень сильное осознание.


Вот я понимаю, что я в жёсткой контрзависимости сейчас.
Меня пугают какие-то знаки внимания и так далее.

Причем не только за себя, даже за других: подруга собирается сьезжаться с мч, который однозначно неликвидный вариант, а у нее своего жилья нет и денег не особо, и мне прямо страшно за неё, что она не защищена, прямо паника. Я молчу конечно. Хотя вроде не пьет, не бьет, но постоянно 24/7 вместе, у меня это со стороны вызывает ужас. Искренне. Хотя она может видит в этом зависть.

А за себя я как воспринимаю: вот у кого-то нет работы, живёт на пособия. Кто-то не занимается спортом. У кого-то подруг нет, а у меня мужиков) Ну на нуле какая-то сфера жизни, так бывает, но это не вызывает страданий.
Опять же мысль о каких-то знакомствах вселяет ужас. Кого-то узнавать.. Под кого-то подстраиваться.. Открываться.. На данном этапе жизни что угодно, но не это. Это больше не про "все мужики козлы", а про лень и зону комфорта. В мою зону комфорта отношения не вписываются.
У меня вообще парадокс, вроде секаса хочется (искусственные чл.. Ны я не признаю в последнее время.) Но как только знакомится мужчина и начинает напрашиваться в гости, я возмущаюсь и посылаю.
Но эти мужчины и не нравятся только, зачем соглашаюсь на знакомство - хз.:PARDON:
В общем в себе разбираться и разбираться....
 
А в чем выражается неликвид то у мужика подруги?
Очень жадный, до сих пор официально женат, с женой делят машину уже чуть не год. Получает хорошо, платит ребенку 5 тысяч и почти не общается с ним. Всё имущество оставил себе. Ну и новой так же никак финансово не помогает.
Может, для кого-то и норм ,но с моей колокольни человека, который в одного тащит ребенка и имеет проблемы с алиментами, это прям не звоночки, а колокол бежать. Ну спать, гулять, но не жить с таким.
 
Назад
Сверху Снизу