Больше не пью.

Большой Андр, спасибо за ссылку. Неплохо бы было её поместить в теме Полезные ссылки.
Эту книжку написал наш формучанин Стец - алк в ремиссии, ныне нарколог. На его личной страничке на НД есть ещё много интересного. Лерке тоже будет интересно и невредно прочитать.
Ссылку сейчас добавлю.
 
Эту книжку написал наш формучанин Стец - алк в ремиссии, ныне нарколог. На его личной страничке на НД есть ещё много интересного. Лерке тоже будет интересно и невредно прочитать.
Ссылку сейчас добавлю.
Я поняла кодировка эффективна для тех кто действительно решил бросит пить, а не так я сейчас полгодика не попью, чтобы отстали. На этот случай у меня ест Колме. Сейчас через неделю начну употреблять, чтобы хватило как раз на тот момент когда наступает тяга, хочется выпить, раздражает все. Обычно это происходит через недели две или месяц. Причем я могу сидеть одна дома и когда у меня это начинается, мчусь в палатку причем по дороге себя уговариваю, что не нужно этого делать, что у меня много дел, ребенок, но никакине уговоры не помогают, Колме тоже не пьется. Доходишь до назначенного пункта покупаешь. Что самое удивительное что радости от этого не получаешь, потому что понимешь, что утром или через сутки тебя ждут стыд, унижения, потерянные вещи, когда работала пьянный отмаз у начальника за предстоящий прогул. Но ничего не помагает, подумаешь и успокаеваешься мыслью, ну что я не человек что ли сейчас выпью две баночки и успакоюсь. А утром стыд, отходняк и сново любимая палатка.
Спасибо вам всем за совет, сейчас 1,5 месяца посижу на Колме, если сорвусь, буду принимат другие меры. Большой Андр. обещанная ссылка до меня не дошла.
 
Я поняла кодировка эффективна для тех кто действительно решил бросит пить, а не так я сейчас полгодика не попью, чтобы отстали. На этот случай у меня ест Колме. Сейчас через неделю начну употреблять, чтобы хватило как раз на тот момент когда наступает тяга, хочется выпить, раздражает все. Обычно это происходит через недели две или месяц. Причем я могу сидеть одна дома и когда у меня это начинается, мчусь в палатку причем по дороге себя уговариваю, что не нужно этого делать, что у меня много дел, ребенок, но никакине уговоры не помогают, Колме тоже не пьется. Доходишь до назначенного пункта покупаешь. Что самое удивительное что радости от этого не получаешь, потому что понимешь, что утром или через сутки тебя ждут стыд, унижения, потерянные вещи, когда работала пьянный отмаз у начальника за предстоящий прогул. Но ничего не помагает, подумаешь и успокаеваешься мыслью, ну что я не человек что ли сейчас выпью две баночки и успакоюсь. А утром стыд, отходняк и сново любимая палатка.
Спасибо вам всем за совет, сейчас 1,5 месяца посижу на Колме, если сорвусь, буду принимат другие меры. Большой Андр. обещанная ссылка до меня не дошла.
Прошу прощения Болшой Андр. я нашла нужные ссылке, я просто еще на форуме плаваю.
 
Я поняла кодировка эффективна для тех кто действительно решил бросит пить, а не так я сейчас полгодика не попью, чтобы отстали. На этот случай у меня ест Колме. Сейчас через неделю начну употреблять, чтобы хватило как раз на тот момент когда наступает тяга, хочется выпить, раздражает все. Обычно это происходит через недели две или месяц. Причем я могу сидеть одна дома и когда у меня это начинается, мчусь в палатку причем по дороге себя уговариваю, что не нужно этого делать, что у меня много дел, ребенок, но никакине уговоры не помогают, Колме тоже не пьется. Доходишь до назначенного пункта покупаешь. Что самое удивительное что радости от этого не получаешь, потому что понимешь, что утром или через сутки тебя ждут стыд, унижения, потерянные вещи, когда работала пьянный отмаз у начальника за предстоящий прогул. Но ничего не помагает, подумаешь и успокаеваешься мыслью, ну что я не человек что ли сейчас выпью две баночки и успакоюсь. А утром стыд, отходняк и сново любимая палатка.
Спасибо вам всем за совет, сейчас 1,5 месяца посижу на Колме, если сорвусь, буду принимат другие меры. Большой Андр. обещанная ссылка до меня не дошла.

Лерка, поверь моему опыту, ты сейчас подсознательно оставляешь себе "приоткрытую дверцу" для срыва. А её надо захлопнуть и ключ выкинуть! От одного Колме ты пить не бросишь, я (да и не только я) же специально подчёркиваю - надо править мозги, пока трезвая, работать над собой. Иначе однажды с утра ты под каким-либо предлогом не выпьешь колме, а потом напьёшься. Случай классический, всё происходит быстро и незаметно. А всё от того, что на "лекарство" положилась. Вот ты даже фразу так строишь: "сейчас 1,5 месяца посижу на Колме, если сорвусь, то...", как будто Колме что-то решит. Сорвёшься как миленькая, если только Колме будешь пить и всё. А потом будет ещё одна шикарная алкоотмаза "я безнадёжная, мне ничего не помогает".
Бросать пить - это как перейти Рубикон - нельзя оставлять себе никаких путей отступления. Торпеду в попу, или укольчик в вену, или ещё что-то - и с надеждой на выпивку покончено! Вариант "если я выпью" может рассматриваться только в контексте "если я по какому-то дикому и практически невозможному стечению обстоятельств выпью, то я должен проанализировать причину и сделать так, чтобы этот срыв не повторился", а не просто "если почему-то сорвусь, то буду пробовать что-то ещё".


Вот ссылка на страницу Стеца: notdrink.ru/index.php?showforum=103
 
А бывает, что и закодированные пьют. Я бы сначала с колме потренировалась.
Итог "тренировки" предсказуем - когда-нибудь тренировка сорвётся, и будет срыв. Нафига заигрывать с алкоголизмом? Либо вообще ничего не жрать/колоть и бросать "на уме" или немедикаментозной кодировке (знаю кучу удачных случаев), либо делать полноценную химзащиту. Полумеры, имхо, бессмысленны - если уж страхуешься, глупо не привязывать страховочный конец 😉.
 
Итог "тренировки" предсказуем - когда-нибудь тренировка сорвётся, и будет срыв. Нафига заигрывать с алкоголизмом? Либо вообще ничего не жрать/колоть и бросать "на уме" или немедикаментозной кодировке (знаю кучу удачных случаев), либо делать полноценную химзащиту. Полумеры, имхо, бессмысленны - если уж страхуешься, глупо не привязывать страховочный конец 😉.
Значит вы советуете кодироватся. А что такое хим.защита?
 
Значит вы советуете кодироватся. А что такое хим.защита?
Кодироваться мне страшно, после прочтения книги, а вдруг я сорвусь и погибну. Я в себе вообще не уверена.
 
Значит вы советуете кодироватся. А что такое хим.защита?

Давай лучше на "ты" 😄

Я советую как минимум сходить к психиатру-наркологу (это самый подходящий для нас специалист), чтобы он проанализировал вместе с тобой сложившуюся ситуацию и предложил тебе варианты лечения, подробно о них рассказав. Выбирать вариант - тебе; как я уже говорил - нельзя перекладывать заботу о своём выздоровлении на кого-то другого, а нужно принимать решение и нести за него ответственность. Это, так сказать, первый шажок в работе над избавлением себя от черт алкогольного мышления - обучение умению самой принимать серьёзные решения и последовательно проводить их в жизнь.
Химзащита - долгосрочное введение в организм вещества, которое блокирует ферменты, ответственные за распад токсичных метаболитов алкоголя. Тот же Колме, но действует минимум полгода. Говоря проще - выпив эквивалентное рюмке водки количество алкоголя, ты практически сразу вместо привычного опьянения получишь сильнейший отходняк с покраснением лица, сердцебиением, металлическим привкусом во рту, давлением и т.п. Ещё вариант химзащиты - в организм вводится химически связанный нейролептик (галоперидол), при приёме алкоголя он высвобождается и начинает гулять по организму.

Кодироваться мне страшно, после прочтения книги, а вдруг я сорвусь и погибну. Я в себе вообще не уверена.

А если ещё побухаешь, то станешь в себе уверенней? 😉 И "вдруг" никто не срывается; нужно как минимум:
- пойти в магазин
- купить
- открыть
- налить
- выпить
Как видишь, это - набор упорядоченных, осмысленных действий, которые сами по себе, "вдруг" не случаются. Не какое-то "вдруг", а ТЫ САМА - хозяйка своей судьбе. Аналогия - ты же не боишься ездить, скажем, в метро - а вдруг ты возьмешь и прыгнешь под поезд? Не боишься, потому что знаешь, что прыгать не надо. Так же и пить - не надо! А то, что твои сомнения диктует тебе алкоголизм, желающий оставить себе запасной вход, тебе скажет практически любой из успешно завязавших. Да и "сорвусь и погибну" - это тоже алкогольный стереотип. Будто пьянство без подшивки для организма не вредно 😁. А чтобы двинуть кони, надо сознательно очень много выпить под кодом, а это не так просто, как кажется - когда "тряханёт" от реакции на дисульфирам от первой дозы, мало кому хочется пить дальше 😁. Особенно женщинам. А вот если ты будешь продолжать пить - то ты действительно погибнешь - сначала интеллектуально и социально, потом и физически. Вспомни бомжей. А трезвой ты проживёшь горааааздо дольше, будешь иметь нормальную семью и будешь счастлива и полноценна.
 
Надо "углубиться в себя" и разобраться, что тебе больше подходит.
Мне кажется, теперь я смогу вообще без всего. Я решила отучаться от самого вкуса. Пиво безалкогольное не стала покупать, хотя вкус нравится, и калорий там мало... хочу забыть и отвыкнуть нафиг! Если уж удается колу не пить и прочую сладкую химию, то от этого прекрасного напитка под названием пиво - отучиться еще проще! Собственно, на него и тянет только или с бодуна или с голодухи!

Боюсь вмешательсва! Эсперали эти, кодирования... а вдруг у меня будет аллергия на них, какая-нибудь страшная крапивница с дыхательным спазмом, а?))) Вот у Пети и Васи не было, а у меня вдруг будет)))

Если бы не это - можно бы и закодироваться, я бы точно не выпила, страшно потому что... а кто-то не боится
 
Давай лучше на "ты" 😄

Я советую как минимум сходить к психиатру-наркологу (это самый подходящий для нас специалист), чтобы он проанализировал вместе с тобой сложившуюся ситуацию и предложил тебе варианты лечения, подробно о них рассказав. Выбирать вариант - тебе; как я уже говорил - нельзя перекладывать заботу о своём выздоровлении на кого-то другого, а нужно принимать решение и нести за него ответственность. Это, так сказать, первый шажок в работе над избавлением себя от черт алкогольного мышления - обучение умению самой принимать серьёзные решения и последовательно проводить их в жизнь.
Химзащита - долгосрочное введение в организм вещества, которое блокирует ферменты, ответственные за распад токсичных метаболитов алкоголя. Тот же Колме, но действует минимум полгода. Говоря проще - выпив эквивалентное рюмке водки количество алкоголя, ты практически сразу вместо привычного опьянения получишь сильнейший отходняк с покраснением лица, сердцебиением, металлическим привкусом во рту, давлением и т.п. Ещё вариант химзащиты - в организм вводится химически связанный нейролептик (галоперидол), при приёме алкоголя он высвобождается и начинает гулять по организму.




Психиатр-нарколог находится в нарк. диспансере. Мне нужно чтобы все анонимно было. У меня должность такая. Андрей не посчитай это за очередную отговорку, просто я уже год сижу без работы, устраиваюсь на новую. А с предыдущей уволилась по пьнке, напилась и решила, что во всем работа виновата, ну и накуралесила конечно, стыдно было. Теперь так жалею вместо карьеры сижу в "темном темном месте". Страшно мне, жалко мой труд и потраченное время на пьянку, поэтому я согласна на все. Очень много я потеряла.
 
Надо "углубиться в себя" и разобраться, что тебе больше подходит.
Мне кажется, теперь я смогу вообще без всего. Я решила отучаться от самого вкуса. Пиво безалкогольное не стала покупать, хотя вкус нравится, и калорий там мало... хочу забыть и отвыкнуть нафиг! Если уж удается колу не пить и прочую сладкую химию, то от этого прекрасного напитка под названием пиво - отучиться еще проще! Собственно, на него и тянет только или с бодуна или с голодухи!

Боюсь вмешательсва! Эсперали эти, кодирования... а вдруг у меня будет аллергия на них, какая-нибудь страшная крапивница с дыхательным спазмом, а?))) Вот у Пети и Васи не было, а у меня вдруг будет)))

Если бы не это - можно бы и закодироваться, я бы точно не выпила, страшно потому что... а кто-то не боится

Морри ты читай сообщения Болшого Андрея, он очень грамотные вещи пишет. Нам с тобой не чем пока похвастаться. А этот человек уже прилично не пьет.
 
Психиатр-нарколог находится в нарк. диспансере. Мне нужно чтобы все анонимно было. У меня должность такая
Я тоже на управляющей должности, и вроде никто алкашём на работе пока не обзывает 😉. У платного нарколога всё полностью анонимно - хоть Васей Пупкиным записывайся 😄
 
Я тоже на управляющей должности, и вроде никто алкашём на работе пока не обзывает 😉. У платного нарколога всё полностью анонимно - хоть Васей Пупкиным записывайся 😄
Значит у тебя на работе не знают, меня со второго корпаратива вычилили. Да и два раза в месяц я звонила пьяная началнику ночью и отмазывалась, что завтра не выйду дочка заболела. А последний раз напилась бросила ответственное дело и не вышла. Сам понимаешь пришлось уволиться. Просто кошмар уже год в депресняке. Сейчас должна пойти на новое место, очень из-за этого переживаю.
 
Дык это понятно - хочешь анонимно - выкладывай денежку.
Лерка, а может, в АА? Там душевно и бесплатно. И теория разработана капитально (только чтоб мозгов хватило ее понять) - бери и пользуйся, бесплатно.
 
И химии никакой не надо вводить в организм.
Потом, там тебе нарасскажут таких кошмаров, что на их фоне твой кошмар покажется дуновением ветерка - иногда и это помогает себя взять в руки, что не все потеряно.
 
Посты не удаляются у меня 😳
Сначала написала, потом прочитала, что АА тебе не подходит. Беру 2 поста обратно)))

А мне почему-то совсем не страшно, что вдруг опять захочется выпить. Кажется, что не захочется 😄
 
Значит у тебя на работе не знают, меня со второго корпаратива вычилили. Да и два раза в месяц я звонила пьяная началнику ночью и отмазывалась, что завтра не выйду дочка заболела. А последний раз напилась бросила ответственное дело и не вышла. Сам понимаешь пришлось уволиться. Просто кошмар уже год в депресняке. Сейчас должна пойти на новое место, очень из-за этого переживаю.
У меня не знают только то, что я лечился, а уж чего я по пьянке только на работе не творил... И дрался, и кабинет начальства один раз облевал. Правда, тогда еще людьми не заведовал. Тогда просто пьяный на работу приходил. Или не приходил 😄.
Вот и совмести новое место с новым образом жизни - как с белого листа начни!
 
Посты не удаляются у меня 😳
Сначала написала, потом прочитала, что АА тебе не подходит. Беру 2 поста обратно)))

А мне почему-то совсем не страшно, что вдруг опять захочется выпить. Кажется, что не захочется 😄
Ключевое слово выделил 😉.
 
Назад
Сверху Снизу